Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 205
 

Металл для «Автофрамоса» будет поставлять «Северсталь» и возможно в скором времени для Hyundai.

 
  
Металл для «Hyundai Solaris» будет поставлять «Северсталь»
Как вы относитесь к такой перспективе ? Нам интересно ВАШЕ мнение!
Положительно
Мне без разницы
Хотелось бы успеть купить с карейской сталью.
Надеюсь разницы в качестве не будет
Ваш ответ...прокоментируйте
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 68
Дата окончания опроса: 29-01-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
Компания «Северсталь» расширяет сотрудничество с иностранными автопроизводителями, имеющими заводы в России. Уже заключено соглашение сроком на полгода на поставку металлопроката для производства штампованных деталей Renault Logan и Sandero. Ведутся переговоры с Hyundai, Kia и Ford.

Как отмечают в металлургической компании, весь горячекатанный и оцинкованный прокат, используемый в производстве Logan и Sandero, закупается в России только у «Северстали».
Кроме того, «Северсталь» получила одобрение тестовых образцов проката, который будут применять при производстве автомобилей Hyundai и Kia на заводе в Санкт-Петербурге с февраля 2011 года, сообщает autonews.ru
В компании Ford «За рулем-online» рассказали, что также ведут переговоры о поставках металлопроката производства «Северсталь» на всеволожский завод, но пока там используют только импортный металл, который поставляется в Россию уже в штампованном виде.
А тем временем ФАС разрешила повысить цены на сталь для АВТОВАЗа.

Источник За рулем
Онлайн
Сообщений: 0
Если будет Наша сталь, значит качество резко упадет, поэтому успевайте господа брать пока корейское)
Онлайн
Сообщений: 0
LioN,  я думаю твоего Солика всё таки выдадут из импортной стали    joke
А нам уж как повезет,чувствую что пока до нас машинки доедут, их к тому времени начнут выпускать не только из проката Северсталь,а вообще из кровельного железа...   cry
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

LioN,  я думаю твоего Солика всё таки выдадут из импортной стали    joke
А нам уж как повезет,чувствую что пока до нас машинки доедут, их к тому времени начнут выпускать не только из проката Северсталь,а вообще из кровельного железа...   cry
Да нее, запасы у завода судя по фото склада завода где есть прокатная сталь, еще очень большие. Так что и тебе тоже я думаю достанется еще корея!
look
Онлайн
Сообщений: 0
LioN:
Так что и тебе тоже я думаю достанется еще корея!
Остается только надеяться...    smile
Как то прокат Северстали меня не вдохновляет, стоит только взглянуть на изделия ТАЗа, которые ржавеют не успев сойти с конвейера...
Онлайн
Сообщений: 0
Да я видел, мне особенно прикалывает, как они красят Тазы, прям на ржавчину, после чего краска просто лупится, у самого токое было когда то)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
Корейцы думаю не дураки, и будут выставлять по качеству металла рекламации и штрафы, так что северстали невыгодно будет гнать плохой металл, если хундай конечно хочет выбится в лидеры продаж.
Онлайн
Сообщений: 0
LioN:
красят Тазы, прям на ржавчину, после чего краска просто лупится, у самого токое было когда то)
Аналогично, тоже такое видел и не раз,люди загоняли ТАЗики на мойки высокого давления, и под струей воды краска отлетала,
а под ней голый ржавый металл, причем это не авто после жестянки,а новые с конвейера    hoho
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

LioN:
красят Тазы, прям на ржавчину, после чего краска просто лупится, у самого токое было когда то)
Аналогично, тоже такое видел и не раз,люди загоняли ТАЗики на мойки высокого давления, и под струей воды краска отлетала,
а под ней голый ржавый металл, причем это не авто после жестянки,а новые с конвейера    hoho

Эт точно ..ЖЕСТЬ.!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
Makc:

а под ней голый ржавый металл, причем это не авто после жестянки,а новые с конвейера    hoho
РОССИЯ одним большим словом!!!zlo
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Онлайн
Сообщений: 0
Одно радует,что я надеюсь свою получу уже в Феврале! v
Онлайн
Сообщений: 0
и чего? разве после перехода на российский метал машина не подешевеет?   scratch если нет, нах тогда это надо?
Онлайн
Сообщений: 0
bumann:
и чего? разве после перехода на российский метал машина не подешевеет?    если нет, нах тогда это надо?
скорее подорожает! А надо это медвепутам   zlo
Онлайн
Сообщений: 0
bumann:
и чего? разве после перехода на российский метал машина не подешевеет?
НЕТ конечно.!

ПРОЧТИ:   26 января АвтоВАЗ повысил рекомендованные розничные цены на 3―9%.

В Тольятти объясняют удорожание ростом тарифов на электроэнергию и комплектующие, а также дополнительными затратами на электронную педаль акселератора «е-газ», которым «неклассические» ВАЗы оснащаются с января нынешнего года.

Калины и Приоры станут дороже на 3%, Самары — на 9%, «семерки» — на 6,3%, а внедорожники Лада 4х4 — на 5,6%. У опрошенных нами московских дилеров машины подорожали в среднем на 10 тысяч рублей. Например, если до 26 января «семерку» можно было приобрести за 188 тысяч рублей, то теперь ― уже за 200 тысяч рублей. Хотя у некоторых продавцов еще встречаются машины по старым ценам.

На АвтоВАЗе не исключают дальнейшего роста цен: запасы металла на исходе, а годовой контракт с Северсталью до сих пор не подписан.
Авторевю
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
bumann:

и чего? разве после перехода на российский метал машина не подешевеет?   scratch если нет, нах тогда это надо?

По поручению правительства в 2010 году, для поддержания отечественных автопроизводителей государство сдерживало рост цен на производимый автометалл, "Северсталь" в чесле данных производств. В 2011 в этой отрасли наметилась тенденция роста цен, но ВВ Путину удалось договориться и рост составит не 30% , а всего 22%.
Оффлайн
Иркутская область
Сообщений: 14
Makc:

LioN:
красят Тазы, прям на ржавчину, после чего краска просто лупится, у самого токое было когда то)
Аналогично, тоже такое видел и не раз,люди загоняли ТАЗики на мойки высокого давления, и под струей воды краска отлетала,
а под ней голый ржавый металл, причем это не авто после жестянки,а новые с конвейера    hoho
Жути не нагоняйте! Вы уверены, что авто с конвеера, а не битая при перевозке или манагерами? На счет классики может быть. Но приоры делают из оцинковки и ржавых, а тем более со смытой краской приор я не видел. Да и вы я думаю тоже. Хотя конечно, хочется получить машинку из корейского железа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2011 в 14:21)
Онлайн
Сообщений: 0
Переговоры переговорами,но кто сказал,что корейцы откажутся от своего металла.Они же не зря это затеяли со своим материалом.А производителей у нас вроде даже 3.Да к тому же политика наших производителей дикая - захотелось им на 40% процентов повысить стоимость,вот так просто,а автопром наш мучается.Да и зачем такой партнер качество которого надо контролировать,рекламации там писать - это срывает производство.Цену снижать на авто всеравно никто не будет(косвенно это подтверждается малым % базовых компл-й).
Онлайн
Сообщений: 0
Kotyara:

Makc:

LioN:
красят Тазы, прям на ржавчину, после чего краска просто лупится, у самого токое было когда то)
Аналогично, тоже такое видел и не раз,люди загоняли ТАЗики на мойки высокого давления, и под струей воды краска отлетала,
а под ней голый ржавый металл, причем это не авто после жестянки,а новые с конвейера    hoho
Жути не нагоняйте! Вы уверены, что авто с конвеера, а не битая при перевозги или манагерами? На счет классики может быть. Но приоры делают из оцинковки и ржавых ,а тем более со смытой краской приор я не видел. Да и вы я думаю тоже. Хотя конечно ,хочется получить машинку из корейского железа.

Нет реально попадаются машинки с покрашенными на ржавчину металлом!
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Северсталь подсчитала, что если они поднимут цену для АВТОТАЗА на 30 проц., то цена авто на выходе должна повыситься около 1 проц. А эти уроды уже подняли цену за Е-пидаль от 3 до 9 проц. так еще хотят на столько же поднять за железо. Надо на них в ФАС пожаловаться, впаривают нам свои нелеквиды за баснословные деньги, так еще и цены не сложат! Каждому покупателю Таза от государства компенсационный сертификат на сумму от 70 до 150 тыс. руб.  zlo
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
CheFF:

Переговоры переговорами,но кто сказал,что корейцы откажутся от своего металла.Они же не зря это затеяли со своим материалом.А производителей у нас вроде даже 3.Да к тому же политика наших производителей дикая - захотелось им на 40% процентов повысить стоимость,вот так просто,а автопром наш мучается.Да и зачем такой партнер качество которого надо контролировать,рекламации там писать - это срывает производство.Цену снижать на авто всеравно никто не будет(косвенно это подтверждается малым % базовых компл-й).

уже была инфа, что заключен на полгода договор с Северсталью на поставку металла для штампованных деталей
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
Kotyara:

Но приоры делают из оцинковки и ржавых, а тем более со смытой краской приор я не видел.
Какая оцинковка, бог с тобой? Если бы ТАЗики шли оцинкованными, они бы стоили в 2 раза дороже, и не гнили бы через полгода...stuk
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Хоть бы мне из корейского досталась scratch
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
svoichell:

Kotyara:

Но приоры делают из оцинковки и ржавых, а тем более со смытой краской приор я не видел.
Какая оцинковка, бог с тобой? Если бы ТАЗики шли оцинкованными, они бы стоили в 2 раза дороже, и не гнили бы через полгода...stuk
У меня десятка только через 9 лет гнить начала и то только правое заднее крыло и немного днище
Онлайн
Сообщений: 0
Wolf87:
У меня десятка только через 9 лет гнить начала и то только правое заднее крыло и немного днище
а у соседа копейка через 14 лет начала,а сталь то там другая...на совесть раньше делали. А сейчас...выгоды ради
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
Nikson:
Какая оцинковка, бог с тобой? Если бы ТАЗики шли оцинкованными, они бы стоили в 2 раза дороже, и не гнили бы через полгода...stuk[/q
Отъездил на 10 5 лет и ни одного ржавого места, сколы от камней ржавели но вовремя их замаж и все будет ок, как наверное и на всех машинах, но все равно хочется из корейского, главное чтоб было не из китайского.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS