Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 93
 

Стоимость содержания при самостоятельном обслуживании

 
  
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Итак у меня кончился гарантийный пробег,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

делюсь затратами на обслуживание авто (работа бесплатная, т.к. менял всё сам)
15000 км - масло Mobil Super 3000 XE 5W30 цена 1092 руб, масляный фильтр Fram цена 108 руб, воздушный фильтр оригинал цена 225 руб
итого: 1425 рублей
30000 км - масло Мобил 3000 5w30 1092 руб и оригинальный масляный фильтр 102 руб, воздушный фильтр Filter master 160 рублей и фильтр салона Amd 203 рубля
итого: 1557рубля
45000 км - масло Mobil Super 3000 XE 5W30 цена 1092 руб, и масляный фильтр оригинал, цена 102 руб
итого: 1194 рубля
60000 км - Масло как раз осталось 3 литра с прошлых трех замен, поэтому масло в этот раз не покупал. Купил только масляный фильтр оригинал за 104 руб и комплект свечей оригинал за 400 рублей.
итого: 504 рубля
75000 км - масло Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30, ценой 1092 рубля. Масляный фильтр оригинал - 108 руб, воздушный фильтр Nac - 183 руб. Шайбу-прокладка на сливном болте - 20 руб
итого: 1403 руб
90000 км - масло Mobil Super 3000 XE 5W30 цена 1092 руб, и масляный фильтр оригинал, цена 102 руб
итого: 1194 рубля
98000 км - вытащил обратный клапан сцепления. Стоимость 0 рублей.
99000 км - поменял топливный фильтр. Поставил оригинал - 610 рублей.
105000 км - масло Mobil Super 3000 XE 5W30 цена 1092 руб, и масляный фильтр оригинал, цена 102 руб, оздушный фильтр Onnuri, 157 руб, фильтр салона поставил Amd за 242 рубля
120000 км - Поменял свечи оригинал, 430 рублей, масляный фильтр Mann за 118 рублей и масло залил остатки от прошлых трёх замен.
128000 км - замена передних колодок  Hankook Frixa, купил за 1180 рублей.
135000 км - Замена масла Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W30, стоимостью 1185 рублей, масляный фильтр оригинал за 115 рублей и воздушный фильтр AMD за 212 рублей.
150000 км - масло Mobil Super 3000 XE 5W30 цена 1200 рублей, масляный фильтр оригинал за 115 рублей. И долил немного антифриза Hyundai/Kia на приобретение которого потратил 603 рубля

Итого затраты на обслуживание авто за 150000 км составили 14638 рублей.

152500 км - замена задних колодок. Колодки Hsb 505 рублей + работа 600.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 22:24)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Получается раза в три дешевле нежели обслуживаться у ОД. Не плохо. А были ли обращения к ОД по гарантии?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
DimanZ1, ну ты крут!!!! Как машинка себя чувствует на данный момент? joke
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
DimanZ1:
Итак у меня кончился гарантийный пробег,
да он у тебя и не начинался)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Oleg:
А были ли обращения к ОД по гарантии?
Его с собственным ТО ОД по гарантии послал бы...

DimanZ1:
Итого затраты на обслуживание авто за 150000 км составили 14638 рублей.
Ага, а посчитай ка к своим затратам ещё те, что у меня были по гарантии:
Замена катализатора
Замена механизма замков левых дверей
Замена гидроблока АКПП.

Это то, что делалось по гарантии, которой с самостоятельным ТО ты лишишься.
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
отличный расходник)) я хотел бы узнать , клапан когда вытащил на сцеплении, лучше стало ?? и чем и как...тоже есть такие мысли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 14:37)
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
WiseOldWolf:
Его с собственным ТО ОД по гарантии послал бы...
Сначала должны провести экспертизу и доказать, что это не заводской брак, а следствие самостоятельной замены чего либо, а потом уже посылать если это не заводской брак.
В любом случае мне всё равно. Это не первый мой новый автомобиль на котором я забиваю на гарантию и опять же ни разу не жалею об этом. Так же не раз замечал и у знакомых, что те кто не ездят к дилеру - у тех тоже без проблемные машины, а те кто ездят у тех чего то случается и они на каждом углу кричат как хорошо, что у них есть гарантия.
WiseOldWolf:
Ага, а посчитай ка к своим затратам ещё те, что у меня были по гарантии:
Сами поняли чего пишите? Зачем мне считать ваши затраты - я считал только свои.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 23:02)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Хочу пояснить для новичков и просто не опытных,не смотря на то что пишет DimanZ1,не нужно забивать на гарантию.
Потому что:
1.ТО на самом деле обходятся не дорого если не позволять себя разводить.Покупайте расходники сами в оригинале и делайте у ОД только те работы что указаны в мануале.Я например беру расходники в Экзисте и с ними еду на ТО. За ТО - 3 я заплатил ОД 1037р.(+ расходники) со скидкой.По моему не дорого.
2.Немного переплачивая вы всё с лихвой окупаете гарантийным ремонтом (при условии что у вас адекватный ОД),а ремонт этот весьма вероятен. Не всем так везет как Диману)
За примерами далеко ходить не надо,Волку на не малые деньги ремонта сделали,да и мне тоже и ещё предстоит.Как сделают отпишусь,заранее не хочу.И таких случаев много.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
SMIT:
Хочу пояснить для новичков и просто не опытных,не смотря на то что пишет DimanZ1,не нужно забивать на гарантию.
В первом посте не было ни слова призыва забивать на гарантию. Я просто выложил свои затраты и всё. А стоит на неё ездить или нет, каждый решает сам. Это как таже самая страховка КАСКО, кто-то страхует, а кто-то нет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
DimanZ1:
ни слова призыва забивать на гарантию
А тебя в этом никто не обвиняет. То что ты пишешь интересно,но я считаю что брать с тебя пример не нужно.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
DimanZ1:
Сначала должны провести экспертизу и доказать, что это не заводской брак, а следствие самостоятельной замены чего либо, а потом уже посылать если это не заводской брак.
Бред, поскольку не прохождение ТО - нарушает условие эксплуатации авто. Посему даже с заводским браком тебя всё равно пошлют.

DimanZ1:
Это не первый мой новый автомобиль на котором я забиваю на гарантию и опять же ни разу не жалею об этом. Так же не раз замечал и у знакомых, что те кто не ездят к дилеру - у тех тоже без проблемные машины, а те кто ездят у тех чего то случается и они на каждом углу кричат как хорошо, что у них есть гарантия.
Тебе повезло. А те, кто не ездят к дилеру - может они просто забивают на какие-то моменты, на катализаторы тоже не у всех производителей гарантия, но Хундай в этом плане очень даже неплох! И гарантия реально есть.

DimanZ1:
Сами поняли чего пишите? Зачем мне считать ваши затраты - я считал только свои.
Я понял. Я предлагал указать не один случай, где тебе повезло, и у тебя ничего не вышло из строя, а указать два момента, где может не повезти, и где может потребоваться гарантийный ремонт. В случае отказа от прохождения ТО у ОД - ты можешь попасть на второй вариант, и встанет он тебе в такую копейку, что уж дешевле ТО у ОД проходить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
А ещё он пользуется бесплатной навигацией и тоже кричит, что это круто! Мочи вайзеров!  laugh
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
ездить или нет ето дело каждого..у меня нет рядом центра...за 300 км ездить я не буду.. в любом случае все проблеммы решаються индивидуально ( мне так в медведе центре сказали) оригинальные запчасти менять и все норм.. не у всех есть рядом од..
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Lionet:
А ещё он пользуется бесплатной навигацией и тоже кричит, что это круто! Мочи вайзеров!  laugh
Уже 193 тыс км с ней проехал и действительно нет пока ничего круче  yes
И Google отдав за эту прогу 1.3 миллиарда баксов, только подтверждает это.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 сентября 2013 в 01:49)
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
WiseOldWolf:
Ага, а посчитай ка к своим затратам ещё те, что у меня были по гарантии:
Замена катализатора
Замена механизма замков левых дверей
Замена гидроблока АКПП.
Могу и посчитать:
Замена катализатора. Совершенно бесплатно выкидываются все внутренности и где-то за 1500 рублей делаем перепрошивку. Кстати по катализатору очень вероятна ситуация, что вас и с гарантией пошлют.
Замена механизма замков левых дверей. Не думаю что это очень затратно.
Замена гидроблока АКПП. Я предпочитаю более надёжную МКПП.
Итого затраты около 2000-2500 рублей
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 сентября 2013 в 01:43)
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
ROMAN24:
ездить или нет ето дело каждого..у меня нет рядом центра...за 300 км ездить я не буду.. в любом случае все проблеммы решаються индивидуально ( мне так в медведе центре сказали) оригинальные запчасти менять и все норм.. не у всех есть рядом од..
У меня ближайшие ОД находятся немного поближе километров 70-80, но у меня нет времени к ним ездить. Грубо говоря, если я поеду к ним, то не заработаю за это время, 2000-3000 рублей + переплачу 4000 рублей за процедуру по откручиванию/закручиванию сливной пробки и замену масляного фильтра.

Одно дело если это как у большинства формучан происходит 1-2 раза в год и ОД не далеко. В этом случае можно и поездить к ОД.
И совсем другое дело конкретно мой случай. Зачем мне ежемесячно такие затраты? У меня 10 ТО прошли за промежуток в 1 год и 3 месяца.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 сентября 2013 в 01:44)
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
ну раз два в год не проблемно сьездить...у меня за 2-2.5 месяца пробег около 15000..в зиму поменьше немного ..ненакатаешься......
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
ROMAN24:
ну раз два в год не проблемно сьездить...у меня за 2-2.5 месяца пробег около 15000..в зиму поменьше немного ..ненакатаешься......
Вот и я о том же. У меня ещё чаще интервал замены - месяц и неделя - полтора месяца  smile
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
тоже живешь в машине практически....я думал я один такой uga
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Oleg:
А были ли обращения к ОД по гарантии?
Его с собственным ТО ОД по гарантии послал бы...

DimanZ1:
Итого затраты на обслуживание авто за 150000 км составили 14638 рублей.
Ага, а посчитай ка к своим затратам ещё те, что у меня были по гарантии:
Замена катализатора
Замена механизма замков левых дверей
Замена гидроблока АКПП.

Это то, что делалось по гарантии, которой с самостоятельным ТО ты лишишься.

добавь мои
сцепление
опора двигателя =)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
DimanZ1:
Могу и посчитать:
Замена катализатора. Совершенно бесплатно выкидываются все внутренности и где-то за 1500 рублей делаем перепрошивку. Кстати по катализатору очень вероятна ситуация, что вас и с гарантией пошлют.
Замена механизма замков левых дверей. Не думаю что это очень затратно.
Замена гидроблока АКПП. Я предпочитаю более надёжную МКПП.
Итого затраты около 2000-2500 рублей
Ага, улыбаешь. Давай по пунктам:
1. Не бесплатно выкидывается, чтобы вырезать кат, и поставить паука - отдать придётся порядка 15 косарей. Перепрошивка стоит порядка 6000, если ошибаюсь - пусть поправят в теме прошивки, но никак не 1,500
2. Это затратно, т.к. в замке сломался именно "доводчик", хоть и неправильно это звучит. В общем сломалась электронная часть замка. Код запчасти 81310-4L030 цена по экзисту 4082 рублея. За один замок передней двери. Заднюю левую искать не стал, думаю примерно аналогично.
3. МКПП не более надёжна. Однако, на МКПП Солярисов моего времени выпуска - у ВСЕХ была замена сцепы по гарантии.

Т.ч. только по первому пункту порядка 21 косаря, по второму 8 плюс работы, по замене гидроблока на сцепление - считать не буду... Всё равно это не мой вариант. В любом случае ценник к полтинничку приближается.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Лех, в любом случае это все равно хорошая экономия. Я все же за гарантию. Но наши машины можно и не обслуживать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
DimanZ1:

Уже 193 тыс км с ней проехал и действительно нет пока ничего круче  yes
И Google отдав за эту прогу 1.3 миллиарда баксов, только подтверждает это.
Мне достаточно было один раз проехаться по Пензе с этой приблудой,чтобы понять, что это говно не для России. Я допускаю, что местечково, кое-где, ею можно пользоваться. Но когда в течении 10 дней эта хрень вылетает на том же самом месте с завидной постоянностью, тогда понимаешь, что лучше заплатить немного денег профессионалам, нежели доверять своё время дилетантам (коими являются вайзеры, которые редактируют карту).

З.Ы. Не нужно мне говорить про среднюю температуру по палате. Возможно, что для забугорья Ваза - это круто. Но для России в общем, это говно ничуть не приспособлено! Но, что-то я отвлёкся. Новая машина (особенно кореяки и прочий хлам), должна обязательно обслуживаться у ОД. Потому что производители (особенно кореяки) клепают такое откровенное говно, что дешевле заплатить ОД и потом менять крякнувшие детали по гарантии, нежели за свой счёт менять полмашины. Обслуживание у ОД - это не кормёжка нахлебников. Нет. Это страхование своих рисков, после покупки авто от говнопроизводителя!

З.З.Ы. Не надо мне говорить что и кто чего подтверждает своей покупкой. Я зарабатываю тем, что нормальные люди посчитали бы абсурдом.
WiseOldWolf:

3. МКПП не более надёжна. Однако, на МКПП Солярисов моего времени выпуска - у ВСЕХ была замена сцепы по гарантии.
Тут недалеко даже тема была, что при жаре сцепа тупо перегревается и не выполняет своих функций по переключению передач. Надо просто подождать 40 минут (это официальный ответ ОД!!!), чтобы продолжить движение.  hehe
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Lionet:
Я зарабатываю тем, что нормальные люди посчитали бы абсурдом.
Бери меня в тему, я всегда в поиске параллельного проекта, и не жмотничай, там где зарабатывает один, двое заработают больше (для каждого включительно) v
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
Lionet:
Я зарабатываю тем, что нормальные люди посчитали бы абсурдом.
тебе плотют по мелкому прайсу  hoho
известно за что  tease  
за флудо-абсурд на тематических форумах наподобие солярис клуба.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS