Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 206
 

Стоимость содержания при самостоятельном обслуживании

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
152500 км - замена задних колодок. Колодки Hsb 505 рублей + работа 600.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 386
Lionet:

Но, что-то я отвлёкся. Новая машина (особенно кореяки и прочий хлам), должна обязательно обслуживаться у ОД. Потому что производители (особенно кореяки) клепают такое откровенное говно, что дешевле заплатить ОД и потом менять крякнувшие детали по гарантии, нежели за свой счёт менять полмашины. Обслуживание у ОД - это не кормёжка нахлебников. Нет. Это страхование своих рисков, после покупки авто от говнопроизводителя!

З.З.Ы. Не надо мне говорить что и кто чего подтверждает своей покупкой. Я зарабатываю тем, что нормальные люди посчитали бы абсурдом
    Что-то ты отвлёкся. Новая машина (особенно французишки и прочий хлам),должна обслуживаться у ОД. Потому что производители(особенно французишки) клепают такое откровенное говно, что дешевле заплатить ОД и потом менять крякнувшие детали по гарантии ,нежели за свой счёт менять полмашины. Обслуживание у ОД- это не кормёжка нахлебников. Нет. Это страхование своих рисков,после покупки авто от говнопризводителя!(Ренаультов всяческих- не к ночи помянутых!)         (А зарабатываю я тем, что нормальные люди считают нормальным !)
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Lionet:
Мне достаточно было один раз проехаться по Пензе с этой приблудой,чтобы понять, что это говно не для России. Я допускаю, что местечково, кое-где, ею можно пользоваться. Но когда в течении 10 дней эта хрень вылетает на том же самом месте с завидной постоянностью, тогда понимаешь, что лучше заплатить немного денег профессионалам, нежели доверять своё время дилетантам (коими являются вайзеры, которые редактируют карту).
Я больше не собираюсь ни чего доказывать, но вкратце - лучше навика пока ещё не придумали.
Lionet:
Но, что-то я отвлёкся. Новая машина (особенно кореяки и прочий хлам), должна обязательно обслуживаться у ОД. Потому что производители (особенно кореяки) клепают такое откровенное говно, что дешевле заплатить ОД и потом менять крякнувшие детали по гарантии, нежели за свой счёт менять полмашины. Обслуживание у ОД - это не кормёжка нахлебников. Нет. Это страхование своих рисков, после покупки авто от говнопроизводителя!
Я на двух новых машинах отъездил гарантийные периоды вообще без проблем (на первой без проблем, даже более чем в 3 раза больше гарантийного периода) и ни разу не пожалел, что не ездил к ОД. Естественно приобретя в последствии свою третью новую машину, я буду в первую очередь опираться именно на свой опыт - и естественно этот опыт будет мне подсказывать, что у ОД мне делать нечего.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
DimanZ1:
Я на двух новых машинах отъездил гарантийные периоды вообще без проблем (на первой без проблем, даже более чем в 3 раза больше гарантийного периода) и ни разу не пожалел, что не ездил к ОД. Естественно приобретя в последствии свою третью новую машину, я буду в первую очередь опираться именно на свой опыт - и естественно этот опыт будет мне подсказывать, что у ОД мне делать нечего.

Правильно не слушай ни кого, это решение каждого человека гонять свой авто к ОД или нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2013 в 09:11)
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
WiseOldWolf:
Ага, улыбаешь. Давай по пунктам:
1. Не бесплатно выкидывается, чтобы вырезать кат, и поставить паука - отдать придётся порядка 15 косарей. Перепрошивка стоит порядка 6000, если ошибаюсь - пусть поправят в теме прошивки, но никак не 1,500
2. Это затратно, т.к. в замке сломался именно "доводчик", хоть и неправильно это звучит. В общем сломалась электронная часть замка. Код запчасти 81310-4L030 цена по экзисту 4082 рублея. За один замок передней двери. Заднюю левую искать не стал, думаю примерно аналогично.
3. МКПП не более надёжна. Однако, на МКПП Солярисов моего времени выпуска - у ВСЕХ была замена сцепы по гарантии.

Т.ч. только по первому пункту порядка 21 косаря, по второму 8 плюс работы, по замене гидроблока на сцепление - считать не буду... Всё равно это не мой вариант. В любом случае ценник к полтинничку приближается.
Тоже ржу над ответами - 15000 рублей, чтобы избавиться от катализатора  dance
Паука ставят только те кто кто занимается либо извращенским тюнингом (думая что у них машина просто полетит добавив пару лошадей мощности), либо те кому в сервисе "по ушам наездили", что так правильнее.
Без всяких затрат вытаскиваются внутренности из катколлектора и делается перепрошивка. Цена в 6000 просто космическая - не ездите туда. Проще механическую обманку тогда купить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2013 в 15:51)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 386
Езжу уже на четвёртой новой машине- не проходил ни одного ТО.
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
кому катализатор не надо ,пригоняйте ко мне я его и за 10 выдеру)))  избавитесь...еще и скидку сделаю если больше 3 сразу найдется,желающих))))))
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Щас нахожусь в ближнем зарубежье , Киргизии, пробег подходил к 50000 , все думаю заеду к Ашоту поменяю масло в коробки АКП , оставил машину , через час , народ не уверен какое масло нужно лить, звоню в сервис 120 км от этого места подсказывают , все взялись вроде , говорят что нужно купить 10 литров не меньше это примерно около 10000 сомов , соглашаюсь , крутились крутились не говорят Байке мы сцым , записываюсь в центр Азия Моторс , приезжаю , говорят нужно менять все жидкости , озвучте сумму оказывается всего 7, 5 сомов делим на 1,5 это будут рубли , сижу 2 часа и уезжаю счастливым с отместкой в книжице , иногда даже полезно отслуживаться у дилера делаю вывод
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Колючий:

Бери меня в тему, я всегда в поиске параллельного проекта, и не жмотничай, там где зарабатывает один, двое заработают больше (для каждого включительно) v
Кулюня, в чём же дело? Вакансий открытых полно. 100к+ в месяц.
DimanZ1:

Я больше не собираюсь ни чего доказывать, но вкратце - лучше навика пока ещё не придумали.
Любой оффлайн навигатор хоть и не является идеальным, но уже лучше любого онлайн навигатора.
DimanZ1:

Я на двух новых машинах отъездил гарантийные периоды вообще без проблем (на первой без проблем, даже более чем в 3 раза больше гарантийного периода) и ни разу не пожалел, что не ездил к ОД. Естественно приобретя в последствии свою третью новую машину, я буду в первую очередь опираться именно на свой опыт - и естественно этот опыт будет мне подсказывать, что у ОД мне делать нечего.
Дело конечно твоё. Но если бы Волк не ездил к ОД, то уже попал бы на нехилые бабки.
Brut:

Езжу уже на четвёртой новой машине- не проходил ни одного ТО.
Ты случаем не новый русский? Те ездят по 40к км не меняя масла, а потом продают свой мерседес(потому что экспериментальным путём выяснили, что потом машина таки ломается наглухо).  hehe
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий:

Бери меня в тему, я всегда в поиске параллельного проекта, и не жмотничай, там где зарабатывает один, двое заработают больше (для каждого включительно) v
Зачем тебе к нему в проект? пересядешь на более дешевый логан, продашь трешку переедешь в однерку  и т.д.
:)
А по серьезному, то вариантов зарабатывать параллельно с основной работой, масса, вопрос в размерах этого заработка.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
начальнеГ:

Зачем тебе к нему в проект? пересядешь на более дешевый логан, продашь трешку переедешь в однерку  и т.д.
:)
Это от человека зависит. У меня коллега переехал из двушки в Кировском районе в двушку на Ваське. К НГ собирается менять свою старую машину В класс на С класс... joke
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ROMAN24:
я его и за 10 выдеру
DimanZ1:
ржу над ответами - 15000 рублей, чтобы избавиться от катализатора
Ката два. Снять/поставить выпускной коллектор + замена прокладки. 15к - это была цена по объявлениям. Мне могли и за 10к сделать с пламегасителем.
DimanZ1:
Цена в 6000 просто космическая - не ездите туда. Проще механическую обманку тогда купить.
Вообще-то, если мне не изменяет память в цифре, это цена за прошивку от Паулюса рекомендованная.

Lionet:
Но если бы Волк не ездил к ОД, то уже попал бы на нехилые бабки
Абсолютно верно!
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
WiseOldWolf:
Ката два. Снять/поставить выпускной коллектор + замена прокладки. 15к - это была цена по объявлениям. Мне могли и за 10к сделать с пламегасителем.
Я и сам могу всё снять/поставить. Отсюда цена 0 рублей. Разве что только копеечная стоимость прокладки.
А где у нас второй катализатор стоит? Один это катколлектор (самая первая часть системы выпуска, а второй где?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2013 в 17:18)
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Lionet:
Любой оффлайн навигатор хоть и не является идеальным, но уже лучше любого онлайн навигатора.
Утверждение верно только для мест, где нет сотовой связи. Мне в таких местах ездить не приходится, поэтому лучше онлайн навигатора для меня нет. Именно поэтому я с Waze уже практически 200 000 км проехал
  
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2013 в 17:28)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS