Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 162
 

Первая замена масла

 
  
Когда вы в первый раз меняли масло в двигателе?
ТО-0(1000км или месяц)
ТО-1(15000км или год)
между интервалом ТО-0 и ТО-1
еще не менял(посмотреть результаты опроса)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 53
Дата окончания опроса: 04-06-2016
Опрос закончен.
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 37
Всем привет! Читал на разных форумах о первой замене масла. Кто то менял по настоянию дилера на ТО-0(1000км), кто то в промежутке между нулевым и первым(на 7500км), кто-то на первом ТО. Хотелось бы увидеть статистику. Мой дилер сказал, что первая замена масла будет на ТО-1.
Были бы интересны ваши комментарии, что вам советовал дилер и как вы поступили.
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 37
Подниму тему, что то мало проголосовавших)
Сам думаю менять на ТО-1. Машину покупал весной.
Ребят, автовладельцы Solaris со стажем, дайте комментарии новичкам)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Буду менять на 7500 км. Объясню: пробег на машине небольшой, но по "моточасам" мотор работает много (прогревы, пробки и т.д.). Машина у меня эксплуатируется 85% по городу, а это, сами понимаете, постоянные пробки. Так что, от греха подальше, менять масло буду через половинные интервалы ТО. Хуже движку точно не будет, а от многих проблем убережет. Да и не так дорого это (масло, фильтр, воздушник, салонник, работа). Ну, и в книжке, опять-таки, печатей много не бывает (при продаже зачтется).
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 80
Добрый день. Тоже интересует этот вопрос: менять ли масло по рекомендации ОД на 2000 км? В руководстве я прочитала, что самое ранее на 7500 - это если в городе машина используется, а так вообще на 10000. ОД объясняют тем, что масло залито обкаточное. Хотя опять же в книжке об этом ни слова. Пытаюсь понять, только ли от выгоды ОД рекомендует менять масло или все-таки это лучше для машины? Пробег у меня 3500
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Я на ТО-1 менял масло. Мне никто ничего не советовал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Nymphaea:

Добрый день. Тоже интересует этот вопрос: менять ли масло по рекомендации ОД на 2000 км? В руководстве я прочитала, что самое ранее на 7500 - это если в городе машина используется, а так вообще на 10000. ОД объясняют тем, что масло залито обкаточное. Хотя опять же в книжке об этом ни слова. Пытаюсь понять, только ли от выгоды ОД рекомендует менять масло или все-таки это лучше для машины? Пробег у меня 3500

Сейчас менять не надо.Лучше всего менять каждые 7500. Главное фуфло не лить.
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый вечер!!! Обзавелся соликом три недельки назад, при получении машинки менеджер по рекомендовал поменять  масло на ТО-0. Даже не заню что и делать - не вижу смсла в этом, посоветуйте мне. А да, оплата только за масло - фильтр получается что на халяву - что то трудно вериться. И цена не особо малая для ТО-0, а ж 3800 рубликов. Что подскажите??
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
zolotko:

Добрый вечер!!! Обзавелся соликом три недельки назад, при получении машинки менеджер по рекомендовал поменять  масло на ТО-0. Даже не заню что и делать - не вижу смсла в этом, посоветуйте мне. А да, оплата только за масло - фильтр получается что на халяву - что то трудно вериться. И цена не особо малая для ТО-0, а ж 3800 рубликов. Что подскажите??
Не ведитесь на разводилово менеджеров. При жестких условиях эксплуатации (Россия, город  laugh , зима, лето, пыль, пробки) производитель рекомендует замену масла и фильтров производить через каждые 7500 км. Если основной пробег трасса - 15 000 км.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
zolotko, вот поменяй сам, на 7500, как я делаю, а 15-30-45 и т.д. меняй у дилера.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Менял первый раз на ТО-1 и далее также с интервалом в 15тыс. км. Сейчас пробег 166тыс. км., масло не угорает, держит уровень от замены до замены. Дилер ничего не говорил, т.к. масло меняю всегда сам, а к дилеру вообще не ездил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2013 в 14:33)
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
DimanZ1, ну от более частой замены хуже ж не будет. И смотря, как 15000 проезжать: если на трассе это одно, в пробках - другое. (По моточасам)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
zolotko, Я сам на ТО-0 менял, и всем советую. Есть такое понятие - как обкатка. Как не притирай двигатель (особенно произведенный в Китае) - всё равно притирка будет происходить... Посему поменял и ни о чём не жалею. Отдать даже 4000 за спокойную душу - для меня легче, чем мучиться потом тем, что износ движки будет больше, чем хотелось бы.
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 80
WiseOldWolf:

Спокойная душа, конечно, хорошо, но речь идет о рекомендациях производителя vs официального дилера. Первый ясно говорит: если активно используете машину в запыленной местности, то меняйте раньше - на 7.5. То есть это и есть, так сказать, забота о машине. ОД же с этого, можно сказать, кормится, и вот тут уже возникают сомнения в их искренности.
Конечно, сколько людей, столько мнений.  В общем, мысль мне понятна, каждый в принципе, решает для себя и своей машины.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Nymphaea, для сохранения гарантии необходимо выполнять минимально необходимый перечень работ, замена масла каждые 15 тыс в том числе. Всё, что сверху, можно делать самому, как хочется и когда захочется.
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 80
selivanov:

Nymphaea, для сохранения гарантии необходимо выполнять минимально необходимый перечень работ, замена масла каждые 15 тыс в том числе. Всё, что сверху, можно делать самому, как хочется и когда захочется.
Это я знаю. Речь не про сохранение гарантии (ее я не теряю, ведь это просто рекомендация). Меня беспокоило, действительно ли это так необходимо, менять масло на 2 т. или это просто попытка ОД состричь денег.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Nymphaea:
действительно ли это так необходимо, менять масло на 2 т. или это просто попытка ОД состричь денег.
Я думаю что попытка, когда у меня было 0 ТО я спрашивал надо масло менять, мне ответили по вашему желанию, но необходимости нет, т.к. я и прокатался до 15 тыс. без замены. Сделал рекомендованное ТО, при этом от воздушного и салонного фильтра отказался и сам потом поменял.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Но если кто хочет раньше поменять, яб посоветовал поменять после зимы, т.к. износ свойства масла все таки большее зимой.
Онлайн
Сообщений: 0
Nymphaea:

Это я знаю. Речь не про сохранение гарантии (ее я не теряю, ведь это просто рекомендация). Меня беспокоило, действительно ли это так необходимо, менять масло на 2 т. или это просто попытка ОД состричь денег.
Делай то что предписано регламентом каждые 15 т.км
Все остальное по своему усмотрению.

Я каждые 15 т.км к ОД езжу и только то что регламентное (если что надо будет сверх предписанного решламентом я сам сделаю ничуть не хуже чем ОД)
Каждые 7,5 т.км меняю в стороннем сервисе масло и масл. фильтр.
ИМХО.
Оффлайн
Караганда
Сообщений: 74
а что за колечко на сливной пробке? его обязательно ставить? мож кто знает его размеры?
Медаль
Оффлайн
Нск
Сообщений: 214
miha_kz:
при замене масла ОД меняет это колечко на новое, стоит рублей 40 оно нафига его размеры?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 24
Я меняю через первую тыщу. По крайней мере знаю, что залито именно то масло, которое надо.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Eskimos, купи на екзисте за 20 рэ.
Онлайн
Сообщений: 0
Eskimos:

Я меняю через первую тыщу. По крайней мере знаю, что залито именно то масло, которое надо.

с завода залито именно то что надо для обкатки нового двигателя, хоть и пишут что от владельца авто не требуется спец. режима обкатки двигателя.
Замени на 7-8 т.км. и до ТО-1 гоняй.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
масло для обкатки это масло с пониженными смазывающими свойствами для бОльшего трения в ЦПГ => притирке деталей.
такое масло уже давно не используется даже на автовазе.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 24
начальнеГ:
Eskimos, купи на екзисте за 20 рэ.
Не понял, что купить надо?
selivanov:
с завода залито именно то что надо для обкатки нового двигателя, хоть и пишут что от владельца авто не требуется спец. режима обкатки двигателя.
Замени на 7-8 т.км. и до ТО-1 гоняй.
Так делаю не с первой машиной и обычно после первого слива мелкая стружка все равно попадается
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS