Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 281
 

ВЕНТИЛЯЦИЯ САЛОНА. ЛЕЧЕНИЕ.

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Всем известно что вентиляция салона у Соляриса плохая.Раньше меня это не волновало,но недавно я включил вентилятор климата на полную (забор воздуха снаружи,окна закрыты) и офигел.Я почувствовал что у меня начало закладывать уши и когда я открыл дверь она не просто открылась,а "выстрелила".что означает наличие в салоне не хилого избыточного давления.И я решил разобраться.Добрался до вентиляционных решёток,а там:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Как видно на фото к обшивке приклеен некий материал,который вплотную прижимается к решётке и закупоривает её.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Виден след от контакта с решёткой.

Лечение: удаляем излишки материала что бы освободить пространство возле решётки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Столько нужно убрать с каждой стороны.

Далее сверлим отверстия в обшивке прямо напротив решёток,чтобы воздух проходил максимально свободно.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Для большего эффекта открываем крышки Изофиксов.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Результат:
Да, не очень красиво на вид,но зато уши не закладывает,дверь не отстреливает и вообще двери стали закрываться легче(с поднятыми стёклами). И при закрытии двери стало слышно как щелкают шторки на решётках  выпуская лишний воздух,чего раньше не было.
     Как эта доработка повлияет на запотевание стёкол,не знаю,но по любому станет лучше.Хотя это для меня не было проблемой,кандюк решает.
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 17
Привет smit! У меня такая же проблема,спасибо за отчёт,итересно в моём солярисе такая же прокладка есть(2013г. седан)? У тебя какого года?тяжело обшивку снимать?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 августа 2013 в 10:34)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Nikita1983:
,итересно в моём солярисе такая же прокладка есть(2013г. седан)?
Точно не знаю,скорее всего да.
Nikita1983:
У тебя какого года?
2011
Nikita1983:
тяжело обшивку снимать?
    Пластмаску что вокруг петли замка полностью я снять не смог.Остальное легко,там пистоны и пара винтов с каждой стороны.
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 17
SMIT:

Nikita1983:
,итересно в моём солярисе такая же прокладка есть(2013г. седан)?
Точно не знаю,скорее всего да.
Nikita1983:
У тебя какого года?
2011
Nikita1983:
тяжело обшивку снимать?
    Пластмаску что вокруг петли замка полностью я снять не смог.Остальное легко,там пистоны и пара винтов с каждой стороны.
Спасибо,слушай,и чё так сильно закрывает эта прослойка отверстия?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Nikita1983,
       Конкретно в моём авто да.
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
давно борюсь за улучшение вентиляции в багажнике т.к. у меня еще зимой там и конденсат жуткий в виде льдышек образуется, посмотрим что будет в эту зиму, я сделал так....
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 17
schreka, молодец,круто получилось,чем вырезал подскажи пожалуйста?
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Nikita1983:

schreka, молодец,круто получилось,чем вырезал подскажи пожалуйста?

вырезал обычным острым раскладным ножиком, плюс с левой строны попался пластик его подрезал пилкой по металлу, самый идеальный вариант был бы обычный канцелярский нож, его под рукой не оказалась, воздуховоды купил по 15 рублей в магазе запчастей толи для ваз толи газ, прикрутил на винты  с шайбой и гайкой, если кто будет делать учитывайте высоту коврика чтобы он потом не закрыл конструкцию, я не учел но попал идеально:))) по времени ушло около часа)
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Nikita1983:

schreka, молодец,круто получилось,чем вырезал подскажи пожалуйста?

воздуховоды старался делать напротив шторок родных, так что вытяжка теперь должна идти напрямки, а не через задние непонятные дырки в районе фар.
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 17
schreka, ясно,хочу попробовать мелкой стальной сеткой прикрыть,на саморезы мелкие
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Nikita1983:

schreka, ясно,хочу попробовать мелкой стальной сеткой прикрыть,на саморезы мелкие

тоже вариант) будем дальше наблюдать за атмосферой в  багажнике:)
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 17
schreka, вот только думаю саморезы не будут задевать металл
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Nikita1983:

schreka, вот только думаю саморезы не будут задевать металл

если возьмешь не шипко длинные не будут, у меня винт плюс шайба плюс гайка и это еще с учетом того что у меня все проклеено шумоизоляцией и теплоизоляцией
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 17
schreka, какое примерно расстояние до металла?
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Nikita1983:

schreka, какое примерно расстояние до металла?

я не знаю, ну может см 2-3 есть, ты рукой нажми он же продавливается, обшиву снимать 10 минут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2013 в 10:50)
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 17
schreka, спасибо
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 17
schreka, сегодня вырезал под воздухоотвод отверстия,закрыл решёточкой на шурупы! Вот только плохо наверно будет зимой,думаю прохладненько ,я на резинки эти смотрел которые открываются,они все в пыли,с улицы чтоли пыль,не пойму!!!
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
СМИТ Я УВИДЕЛ ЭТИ ФОТКИ И ОФИГЕЛ РЕАЛЬНО.БУД-ТО ТЫ НАФОТКАЛ МОЙ БАГАЖНИК У МЕНЯ ОДИН В ОДИН.СЕГОДНЯ ПРАВДА СНЯЛ ОБШИВКУ БУДУ СМОТРЕТЬ КАК БУДЕТ.ВЫ МЕНЯ РАЗВЕСЕЛИЛИ А ТО Я ДУМАЛ ОДИН ТАК ДЕЛАЛ.ОТПИШИТЕСЬ ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ-БУДЕМ ДРУЖНО УСТРАНЯТЬ КОСЯКИ КОРЕЕВ-РУССКИМИ СПОСОБАМИ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2013 в 10:37)
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
schreka:

давно борюсь за улучшение вентиляции в багажнике т.к. у меня еще зимой там и конденсат жуткий в виде льдышек образуется, посмотрим что будет в эту зиму, я сделал так....
ЗАЧЕТ ТЕБЕ!!!!!!!!!СТО БАЛЛОВ-ШАРИШЬ ГДЕ КОСЯК.......Я ВСЕ ПО ВЫТЯЖКЕ ПОНИМАЮ.ТОЛЬКО НЕ ДО КОНЦА-КАК ВОЗДУХ ПОПАДАЕТ В БАГАЖНИК????ИЛИ В ЗАДНЕЙ ПОЛКЕ ТОЖЕ ТАКИЕ РЕШЕТКИ СТАВИТЬ.ОТПИШИСЬ КАК ЭФФЕКТ.
!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2013 в 10:37)
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
шумахер:

ЗАЧЕТ ТЕБЕ!!!!!!!!!СТО БАЛЛОВ-ШАРИШЬ ГДЕ КОСЯК.......Я ВСЕ ПО ВЫТЯЖКЕ ПОНИМАЮ.ТОЛЬКО НЕ ДО КОНЦА-КАК ВОЗДУХ ПОПАДАЕТ В БАГАЖНИК????ИЛИ В ЗАДНЕЙ ПОЛКЕ ТОЖЕ ТАКИЕ РЕШЕТКИ СТАВИТЬ.ОТПИШИСЬ КАК ЭФФЕКТ.
!!

такое ощущение что воздух из салона в багажник попадает чисто через те отверстия которые находит сам ..о как загнул!!!:)))) специальных технологических отверстий я там не видел, и обшиву снимал и сиденья..когда чехлы натягивал, но при этом с боков, где я сейчас воздуховоды сделал есть шторки для выхода воздуха..которые за счет разницы давления должны выбрасывать воздух и эти непонятные просверленные отверстия в районе замка заднего, я как и смит открываю заглушки на задней полке, пока это единственные отверстия для церкуляции. Борюсь с этой проблемкой давненько, обклеил багажник шумкой, и теплоизоляцией но конденсат всеравно в багажнике есть (запаска мокнет), буду наблюдать этой зимой что будет после врезки воздуховодов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2013 в 10:38)
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 17
schreka, на другом форуме хёндай ,читал про эту тему,там пишут что нужно заклеить крышку салонного фильтра(шторка резиновая)и всё,мол проблема с запотеванием уйдёт. Сделал я так как там пишут и эффекта особого я не заметил,вот сегодня вырезал так же как и ты,закрыл решёьочкой,посмотрим что будет!!!
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Nikita1983:

schreka, на другом форуме хёндай ,читал про эту тему,там пишут что нужно заклеить крышку салонного фильтра(шторка резиновая)и всё,мол проблема с запотеванием уйдёт. Сделал я так как там пишут и эффекта особого я не заметил,вот сегодня вырезал так же как и ты,закрыл решёьочкой,посмотрим что будет!!!
,
знаю я про такой прикол всю зиму с заклееной ездил:)) реально эффект есть но небольшой помогает от запотевания окон зимой, на лето шторку опять в рабочее положение, для того чтобы кондюком в салоне быстрее охлаждать:)
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Nikita1983:

schreka, на другом форуме хёндай ,читал про эту тему,там пишут что нужно заклеить крышку салонного фильтра(шторка резиновая)и всё,мол проблема с запотеванием уйдёт. Сделал я так как там пишут и эффекта особого я не заметил,вот сегодня вырезал так же как и ты,закрыл решёьочкой,посмотрим что будет!!!

еще один из плюсов от запотевания это фильтр салонный на зиму ставить бумажный а ен угольный
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
Nikita1983:

schreka, на другом форуме хёндай ,читал про эту тему,там пишут что нужно заклеить крышку салонного фильтра(шторка резиновая)и всё,мол проблема с запотеванием уйдёт. Сделал я так как там пишут и эффекта особого я не заметил,вот сегодня вырезал так же как и ты,закрыл решёьочкой,посмотрим что будет!!!

что то я не догоняю делаем все по уму а толку немного.где же собака зарыта.будем дальше проблему решать
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
всем привет! а у хетчбека кто знает где эта решетка?)))
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS