Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 315
 

ВЕНТИЛЯЦИЯ САЛОНА. ЛЕЧЕНИЕ.

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
а я ничего не делал. данная проблема у меня отсутствует.
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 17
shamaniy, Неужели не потеют окна?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Nikita1983, У тех, кто пользуется кондеем - нет, не потеют.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Nikita1983:

shamaniy, Неужели не потеют окна?
Потеют только в сырую погоду (после дождя). В сам дождь - все отлично. Лечится запотевание включением обдува ветрового стекла, естественно с включенным кондеем и печкой (если не мерзнете - печку можно и не включать). Все "танцы с бубнами" с вент. решетками, ИМХО, ничего не изменят, так как с излишней влажностью воздуха невозможно бороться только с помощью вентиляции. Обязательно необходимо кондиционирование. Знаю данную проблему не понаслышке, так как по роду деятельности сталкиваюсь с вентиляцией бассейнов, бань и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2013 в 11:51)
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Sharki:

Nikita1983:

shamaniy, Неужели не потеют окна?
Потеют только в сырую погоду (после дождя). В сам дождь - все отлично. Лечится запотевание включением обдува ветрового стекла, естественно с включенным кондеем и печкой (если не мерзнете - печку можно и не включать). Все "танцы с бубнами" с вент. решетками, ИМХО, ничего не изменят, так как с излишней влажностью воздуха невозможно бороться только с помощью вентиляции. Обязательно необходимо кондиционирование. Знаю данную проблему не понаслышке, так как по роду деятельности сталкиваюсь с вентиляцией бассейнов, бань и т.п.

а я борюсь не с запотеванием окон (для этого есть кондей), я борюсь со льдом и водой в багажнике, которая по словам дилера возникает от конденсата, у меня зимой вся запаска во льду и обшива к железке примерзает, вот для этого я и делаю всякие решеточки:) И все эти приготовления с салонным фильтром, с заклеиванием рециркуляции и воздуховодом это чисто для зимы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 августа 2013 в 07:24)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
schreka:
я борюсь со льдом и водой в багажнике
Тогда - абсолютно верно боретесь  good  Просто, не так понял причину подобного тюннинга.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 5
schreka:

такое ощущение что воздух из салона в багажник попадает чисто через те отверстия которые находит сам ..о как загнул!!!:)))) специальных технологических отверстий я там не видел, и обшиву снимал и сиденья..когда чехлы натягивал, но при этом с боков, где я сейчас воздуховоды сделал есть шторки для выхода воздуха..которые за счет разницы давления должны выбрасывать воздух и эти непонятные просверленные отверстия в районе замка заднего, я как и смит открываю заглушки на задней полке, пока это единственные отверстия для церкуляции. Борюсь с этой проблемкой давненько, обклеил багажник шумкой, и теплоизоляцией но конденсат всеравно в багажнике есть (запаска мокнет), буду наблюдать этой зимой что будет после врезки воздуховодов.

Я сделал так:  
  Мне помогло.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 августа 2013 в 16:16)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Kort,
Вместо стоп сигнала это перебор. От какого авто дефлекторы?
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 5
SMIT:

Kort,
Вместо стоп сигнала это перебор. От какого авто дефлекторы?

Не вместо "стопа", а перед ним на площадке. Стоп наместе и работает в штатном режиме. Нет фотки с другого ракурса. Дефлекторы - это потолочные панели от ВАЗ 2108-09 (над задними сиденьями обшивку потолка держат). Две целиковых по бокам и одна разрезаная (взято по полтора крайних отверстия)посередине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2013 в 16:38)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Kort,
Ок.Понял.
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Kort:

SMIT:

Kort,
Вместо стоп сигнала это перебор. От какого авто дефлекторы?

Не вместо "стопа", а перед ним на площадке. Стоп наместе и работает в штатном режиме. Нет фотки с другого ракурса. Дефлекторы - это потолочные панели от ВАЗ 2108-09 (над задними сиденьями обшивку потолка держат). Две целиковых по бокам и одна разрезаная (взято по полтора крайних отверстия)посередине.

У тебя тоже конденсат большой в багажнике был???? Получается ты вырезал отверстия в полке и приклеил или эти дефлекторы на защелках?
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 4
Тоже был неприятно удивлен, когда после покупки авто попал в дождь - стекла запотели мигом, причем настолько сильно, что даже обдув теплым воздухом на лобовое не помогал, оно так до конца и не очистилось....Пришлось включать кондиционер. Ни на одной машине такого не было (калина, акцент, меган). Решил бороться с плохой вентиляцией по примеру Kort, но не найдя потолочных панелей от ВАЗ 2109 просто по краю задней полки просверлил отверстия диаметром 8 мм. Затем снял обшивку багажника (левую и правую половину), и увидел, что выпускные клапана нормально не могут работать в силу того, что на обратной стороне обшивки приклеен материал типа войлока, который вплотную прилегает к клапанам и не дает воздуху нормально выходить наружу. Материал войлока был вырезан напротив клапанов, а в самой обшивке прорезаны прямоугольные отверстия и установлена металлическая сетка черного цвета (такая же как ставят перед радиатором в дополнение к штатной для защиты от мелких камней), она направленная и снаружи не особо видно, что находится под ней. Под дождем еще не ездил,оценить не могу, но в жару салон быстрее стал остужаться и климат стал работать на меньших оборотах, а жена (она все время с ребенком на заднем сиденье) сказала, что теперь чувствуется приток свежего и прохладного воздуха и ей стало комфортнее ездить. И в багажнике теперь стало пахнуть ароматизатором из салона)))
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 17
SemKa, Привет,да и уменя таже проблема,всё сделал так же как и ты,только в задней полке не стал ничего сверлить,а просто убрал заглушки для крепления детских сидений,вроде тоже стало лучше,но в дождь ещё не удалось проверить!
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 4
Nikita1983, мне кажется что отверстий под этими заглушками изофикс не достаточно - они у меня подняты были, т.к. кресло детское стоит и в верхней точке крепится за эту скобу. Да и к тому же под пластиковой полкой лежит материал для шумоизоляции, белый такой, он тоже мешает нормальному движению воздуха. А просверленные отверстия получаются как раз напротив штатных отверстий в кузове. Теперь даже когда дверь в машине закрываешь, слышно как клапана под бампером открываются и закрываются (стучат), раньше такого не было. На фотке изображение решетки в багажнике напротив клапана.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 17
SemKa, у меня клапана и до этого стучали,слышно было!
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 4
Nikita1983, значит у меня совсем тяжелый случай был, у меня не стучали cry
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 5
SemKa:
... Да и к тому же под пластиковой полкой лежит материал для шумоизоляции, белый такой, он тоже мешает нормальному движению воздуха. ...
Этот материал не мешает. Он не перекрывает отверстия в кузове. А вот материал, который под обшивкой багажника, перекрывает выход воздуха. Я его полностью удалил. Он наклеен для звукоизоляции, но после его удаления шумнее не стало. Значит он не нужен  laugh
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 5
schreka:

Kort:

SMIT:

Kort,
Вместо стоп сигнала это перебор. От какого авто дефлекторы?

Не вместо "стопа", а перед ним на площадке. Стоп наместе и работает в штатном режиме. Нет фотки с другого ракурса. Дефлекторы - это потолочные панели от ВАЗ 2108-09 (над задними сиденьями обшивку потолка держат). Две целиковых по бокам и одна разрезаная (взято по полтора крайних отверстия)посередине.

У тебя тоже конденсат большой в багажнике был???? Получается ты вырезал отверстия в полке и приклеил или эти дефлекторы на защелках?

Конденсата хватало!
Дефлекторы установил в вырезанные в полке отверстия. На них есть защелки, но они рассчитаны на гораздо большую толщину (всетаки это планки для обшивки потолка). Поэтому я их просто приклеил по периметру, а с обратной стороны точечно расплавил паяльником и лишнее срезал. Снаружи выглядит как заводское изготовление (очень точно планки попали в цвет полки).
Оффлайн
Москва
Сообщений: 17
Повторы поделитесь дали ли эффект проделаные манипуляции?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
wooev:

Повторы поделитесь дали ли эффект проделаные манипуляции?

Хз. В любом случае проверить не закрыты ли жабры не помешает.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
wooev:

Повторы поделитесь дали ли эффект проделаные манипуляции?

Но хуже не стало - это точно!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 17
Заглушки детскогокресла открыл я давно, они не помогают. В выходные заклеил фильтр. И обработал стекла антизапотевателем, стало лучше. Ездил в южный порт, но решеток вазовских не нашелsadтакже как и решеток чтобы в багажник врезать. Подскажите в Москве желательно на юге годный магазин? Пока боремся с запотеванием в общем.
В любом случа все это как то ненормально. У меня вторая, вернее первая машина Tahoe 1996 года на 35 катках с лебедкой, так вот ни зимой ни летом практически не потеют стекла, может в багажнике боковые прихватить изредка но это когда по речкам и болотам в дождь катания или по сугробам и народ в снегу в салон залезет и все это тает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2016 в 14:31)
Оффлайн
Рязаньщина
Сообщений: 4
schreka:
замечательно сделал,как результат показал на сегодняшней день
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
wooev:

Заглушки детскогокресла открыл я давно, они не помогают. В выходные заклеил фильтр. И обработал стекла антизапотевателем, стало лучше. Ездил в южный порт, но решеток вазовских не нашелsadтакже как и решеток чтобы в багажник врезать. Подскажите в Москве желательно на юге годный магазин? Пока боремся с запотеванием в общем.
В любом случа все это как то ненормально. У меня вторая, вернее первая машина Tahoe 1996 года на 35 катках с лебедкой, так вот ни зимой ни летом практически не потеют стекла, может в багажнике боковые прихватить изредка но это когда по речкам и болотам в дождь катания или по сугробам и народ в снегу в салон залезет и все это тает.

Машина 2011 года ничего не делал ставлю в багажник аппарат стопвлажность Метилан ул.Кантемировская дом 7 продаётся на 2 этаже, если большая влажность кладу гранулы Метилан в пассажирский карман в двери.Проблем с запотеванием никогда не было.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS