Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 61
 

Кто какую ATF заливает в АКПП???

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Хочу долить в АКПП жидкость ATF,а в магазинах рекомендуемой ATF(Diamond,SK) нет.Можно ли смешать с другой маркой??Например Mobil ATF 320???Продаваемые ATF-синтетики,а Hyundai  на заводе залил и рекомендует минеральные ATF.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 30 июня 2013 в 10:36)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
S.G., Нет, смешивать нельзя, тем более минералку с синтетикой. Доливать только то, что указано производителем. То, что в магазине нет - так и фиг на него, купи у ОД. В маслах не велика разница, максимум в 100 рублей.
Онлайн
Сообщений: 0
Ещё бы точно знать,что ж там они на заводе нам в АКПП наливают...минеральное или синтетическое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2013 в 14:56)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
S.G., Да не парьтесь, на очередном ТО у ОД пусть дольют сами, если что - головняк будет у ОД, а не у вас.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

S.G., Да не парьтесь, на очередном ТО у ОД пусть дольют сами, если что - головняк будет у ОД, а не у вас.

Как не поймёте:к ОД не обращаемся,живу в провинции.Иначе б не задавал таких вопросов,был бы на гарантии!!!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
S.G., Город то Уфа указан, а это ни разу не провинция smile В общем хз тогда. Но я бы ничего другого не лил.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
или 04500-00121, или 04500-00100. думаю, что последнее льют, но это полусинтетика. минералка первое.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
а вот минералка diamond 4024800
Онлайн
Сообщений: 0
selivanov:
или 04500-00121, или 04500-00100. думаю, что последнее льют, но это полусинтетика. минералка первое.
мда,и хрен вот его знает,что там они залили...Самое простое,взять да долить Diamond ATF SP 3,как указано в мануале.Гдендь в большом городе найти можно...
Онлайн
Сообщений: 0
лейт SP3  и не грузись.
тем более что к прмиеру менять масло, к примеру я, буду частично, а не целиком, т.е. солью что есть в картере и столько же долью, то что в гидротрансформаторе менять не буду, так на всех авто делал.
Проблем не было, ну и где то читал что целиком замена 100% не особо рекомендуется в АКПП, читал в мануале по обслуге и ремонту Тойот.
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Вот сегодня решил заехать на обычное СТО и поменять масло в коробке , долго товарищи рядили ,судили какое масло надо лить ,SP 3 говорю им , вытащили щуп , а масло по цвету желтое , а у них оно красноватое, так и уехал ,отговорили , поеду к оф представителю . Пробег 52000 коробка ведет себя как и при 0 пробеге , периодически пинает в " попу" к счастью не так часто. Масло по цвету чистое , но думаю лучше перестраховаться.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Кубанский:
но думаю лучше перестраховаться.
Кубанский:
Лично я с этим согласен.
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Сегодня поменяли масло без проблем , оказалось дешевле чем у "дяди Вовы" , за процедуру отдал вместе с работой 3 т.р. ( это по перерасчету с сомов на рубли) Оф представитель в Киргизии Азия Моторс .
Онлайн
Сообщений: 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я вот такую жидкость залил. Когда сливали, специально внимание обратил на жидкость, на заводе льют бордовую. У меня пробег 93000 менял сразу и фильтр и саму жидкость, у официалов в принципе не обслуживаюсь, по этому менял в обычном сервисе, цена вопроса: 2900 жидкость 5 литровых бутылок(залили 4,5 литра. столько же сколько слили), 430 руб фильтр, 1200 руб работа и 400 руб герметик. В итоге около 5000 получилось, думаю не сильно ошибусь, если предположу, что у официалов около 10000 будет стоить.
У меня вот вопрос образовался, может кто что-нибудь слышал по этому поводу: говорят после того как жидкость в коробасе сменил надо поездить км 500 слить ее нах и новую залить, и это типа будет самое правильное. Я пока на такие подвиги не способен, но ...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
MIG-29:
У меня вот вопрос образовался, может кто что-нибудь слышал по этому поводу: говорят после того как жидкость в коробасе сменил надо поездить км 500 слить ее нах и новую залить, и это типа будет самое правильное.
Не обоснованный бред. Ты же не делал капиталку АКПП, смысл такого действа? Если был ремонт какой серьёзный, без замены, а путём кулибинства - тогда да, оправдано.
Онлайн
Сообщений: 0
4.5 литра .. чтото мало. масло все целиком менялось?
для того чтобы частично то что сливается с картера коробки этого много, для того чтобы целиком вся система и то что в картере и то что в самой коробке в гидротрансформаторе - 4.5 литра мало там порядка 6 литров где то так должно быть.
Как меняли? полностью или только то что в картере коробки слили ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 06:38)
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:
Как меняли?
Да все вроде. Сначала просто через пробку слил, потом крышку снял, оттуда еще натекло, хрен его знает, но по ходу все слили, со щупом там он долго ковырялся, проверял. подливал.
Может я как то технически не правильно объясняю, но вот как то так.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Не обоснованный бред.
Я как то тоже больше к этому варианту склоняюсьsmile)))
Оффлайн
Москва (САО)
Сообщений: 9
Вообщем вопрос такой , машина простояла с февраля 2013 по декабрь , понятно что в двигателе надо менять масло , а вот в акпп стоит поменять ?
Онлайн
Сообщений: 0
нет.
Оффлайн
сургут хмао
Сообщений: 2
Всем привет! у меня солярис 2013 года выпуска, АКПП 1,6 четырех ступенчатая. Поменяла масло в АКПП при 60000 км., на сервисе залили Hyundai ATF SP IV (рекомендовано для шести ступенчатой АКПП). Спустя месяц коробка начала пинаться. Подскажите могло ли это масло как то повлиять?
Оффлайн
сургут хмао
Сообщений: 2
Замену масла проводили через промывочный аппарат
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Соля86:
Всем привет! у меня солярис 2013 года выпуска, АКПП 1,6 четырех ступенчатая. Поменяла масло в АКПП при 60000 км., на сервисе залили Hyundai ATF SP IV
А сколько литров масло ушло?
Оффлайн
Выползово
Сообщений: 1
Я купил солярис 2011 года пробег 67 тыс , не подскажите масло в акпп  менять надо?
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 1
Кто может сказать какого цвета производитель заливает масло в АКПП. Сегодня при пробеге 32000 проверил масло в АКПП а оно светло коричневое. Это минералка? или нужно ехать в сервис? запах со щупа нормальный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS