Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 158
 

Война за парковку

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем доброго дня!!! У меня вчера произошел неприятный случай, точнее стычка с соседом по подъезду, значит припарковал машину, выхожу, тут мне на встречу тип и говорит точнее орет, мол мое место убирай. Я говорю культурно: Двор общий, места парковки прилегающей территории к дому тоже общие, нет мест не твоих, не моих. У всех равные права! Да и паркуюсь я по принципу- где свободно там и ставлю. Ругались короче мы с ним минут 15, угрожал мне что колеса пробъет, поцарапает и т.п., так еще и слегка бампер ногой пнул, хотел ему заехать раз по е..лу, да все таки удержался.... Я так и не переставил машину, пошел домой считая что на моей стороне правда. Ведь бывает и такое что кто то паркует машину где я часто ставлю, но тем не менее нет у меня такого чтобы ходить и прогонять всех тех кто поставил якобы на "мое место". Вообще не понимаю этого понятия- мое место! Как? Где оно твое, когда двор для всех жителей общий и находится в пользовании на равных правах для всех! Этот тип еще не раз ко мне до этого приходил, чтобы убрал я машину, и говорил что тогда я ее оттащу, но я так и не переставлял, подумал вот Урод, считает себя тут царем и распределяет места где мое где не мое! Хотел у всех участников спросить, как можно наказать и проучить этого м..дилу правомерным путем). К кому обратиться, чтобы он не бегал ко мне домой и не поднимал скандалы на весь подъезд! К тому же опасаюсь за возможный причененный вред машине.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург -озерки
Сообщений: 151
Только к участковому и желательно в письменном виде.Этим ты и обезопасишь себя в дальнейшем.
Семеныч
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
правомерными методами никак.
Если этот идиот твой сосед по подъезду и ты знаешь его машину угрожать тебе себе дороже.
ставь регистратор на запись и понаблюдай что будет происходить.если этот скот что нибудь сделает тогда
можно вменить ему порчу чужого имущества.
а можно просто сжечь его машину ,хотя это уж совсем радикальный метод=)))
Я бы просто постарался его убедить ,и объяснить что угрозы могут ему выйти боком.
Пы сы есть конечно ещё один способ.Поговорить с участковым.
Придти к нему с бутылочкой хорошоге алкоголя и поговорить в часном порядке.
может он чего и подскажет
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:

правомерными методами никак.
Если этот идиот твой сосед по подъезду и ты знаешь его машину угрожать тебе себе дороже.
ставь регистратор на запись и понаблюдай что будет происходить.если этот скот что нибудь сделает тогда
можно вменить ему порчу чужого имущества.
а можно просто сжечь его машину ,хотя это уж совсем радикальный метод=)))
Я бы просто постарался его убедить ,и объяснить что угрозы могут ему выйти боком.
Пы сы есть конечно ещё один способ.Поговорить с участковым.
Придти к нему с бутылочкой хорошоге алкоголя и поговорить в часном порядке.
может он чего и подскажет
Договариваться с ним бесполезно, человек уж очень тугой! Да и как осел упрямый одно и тоже постоянно твердит: "Это мое, это мое, это мое!". Пожалуй соглашусь что единственный способ это через участкового, если не ошибаюсь то можно привлечь к ст. 7.1, 12.33 КоАП РФ, так как он еще рядом и оградительное сооружение поставил м..дак!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Макс891:
так как он еще рядом и оградительное сооружение поставил м..дак!
сооружение он это может себе засунуть ,ну ты понял.
Ломай смело это не законно
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Вот во вторник собираюсь к участковому, изложу всю суть, пусть разбирается))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Макс891:

Вот во вторник собираюсь к участковому, изложу всю суть, пусть разбирается))
поговори пока не официально.
Если начнёт ортачиться,скажи что заяву будешь катать.
у тебя свидетели тебя поддерживающие есть?

Пы сы Да и в заяве укажи ,что были угрозы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2013 в 17:45)
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Я говорил, что места общие и деньги ты за него не платишь, оно не может быть твоим. Он мне мол мне пох... Я говорю ну если считаешь что я паркуюсь на твоей собственности вызывай сотрудников полиции, они помогут нам разобраться на чьей стороне справедливость, либо через суд доказывай что парковка принадлежит тебе, но он сделал тупое лицо и что то вякая ушел. У меня нет цели ставит авто именно на его месте, ставлю обычно где свободно, так как я приезжаю с работы поздно, проблематично с местами, и попадает что ставлю именно на его место, а после он прибегает ко мне в квартиру и требует чтобы я освободил ему " его" место.
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати на счет свидетелей, однажды кто то тоже на это место встал а он взял и просто кинул машину на проезжей части чтобы тот не смог выехать, а я с годовалым ребенком возвращаясь домой ближе к полуночи заезжаю во двор и вижу картину что машина перекрыла подъезд во дворы, на улице очень холодно было, ребенка раздетого не понесешь через все дворы, а я зная что у него окна выходят на эту сторону начал сигналить, повыскакивали все соседи, конечно же сначала начали орать на меня, но увидев неадекватную картину бросившего авто и перекрыв полность двор, успокоились и ждали происходящего, через минуты 2 тот выскакивает и разбрасывая слюни говорить че ты тут гудишь, я ему мол ты полный идиот, если бы вы видели и слышали как соседи из балконов орали на него! После этого об неадекватности и его поведении знает весь двор, к тому же появились свидетели наших конфликтных споров
Онлайн
Сообщений: 0
На самом деле там больше подстрекает его жена, он по себе ни рыба ни мяса, а она куда там деловая через чур.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
ну и все. мусоров на него натравить и делов то
а за звонок в квартиру я бы его с лесницы спустил не стесняясь.


пысы все таки сжечь машину эффективнее будет)))))))
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:

ну и все. мусоров на него натравить и делов то
а за звонок в квартиру я бы его с лесницы спустил не стесняясь.


пысы все таки сжечь машину эффективнее будет)))))))

Спасибо за бодрость духа, буду действовать до победного!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Макс891:

ДЖОКЕР:

ну и все. мусоров на него натравить и делов то
а за звонок в квартиру я бы его с лесницы спустил не стесняясь.


пысы все таки сжечь машину эффективнее будет)))))))

Спасибо за бодрость духа, буду действовать до победного!

найди себе союзников.в одиночку в рамках закона будет тяжело
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 17
1.Обратиться у частковому, написать заяву и потом не забыть потребовать номер КУСП.
2.Он выбегает на улицу с криками,что это его место....Тогда вопрос где в этот момент находится его машина?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2013 в 19:24)
Онлайн
Сообщений: 0
sergeant75:

1.Обратиться у частковому, написать заяву и потом не забыть потребовать номер КУСП.
2.Он выбегает на улицу с криками,что это его место....Тогда вопрос где в этот момент находится его машина?

Что такое КУСП? Машину он поставил недалеко от моей, через 2,3 машины, на "чье-то чужое" место
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Макс891:

sergeant75:

1.Обратиться у частковому, написать заяву и потом не забыть потребовать номер КУСП.
2.Он выбегает на улицу с криками,что это его место....Тогда вопрос где в этот момент находится его машина?

Что такое КУСП? Машину он поставил недалеко от моей, через 2,3 машины, на "чье-то чужое" место

Книга учета сообщений!Если будет номерок и себя прикроешь и материал как минимум прийдется отказывать,а не просто в мусорку выкинут!А в случае баталий у тебя уже будет факт обращения в органы по данному поводу!)
Так если он на "чье-то" место ставит и посылай его лесом!
Онлайн
Сообщений: 0
Что я и делаю постоянно.... ( посылаю) упрямый блин
Онлайн
Сообщений: 0
sergeant75:

Макс891:

sergeant75:

1.Обратиться у частковому, написать заяву и потом не забыть потребовать номер КУСП.
2.Он выбегает на улицу с криками,что это его место....Тогда вопрос где в этот момент находится его машина?

Что такое КУСП? Машину он поставил недалеко от моей, через 2,3 машины, на "чье-то чужое" место

Книга учета сообщений!Если будет номерок и себя прикроешь и материал как минимум прийдется отказывать,а не просто в мусорку выкинут!А в случае баталий у тебя уже будет факт обращения в органы по данному поводу!)
Так если он на "чье-то" место ставит и посылай его лесом!
Кстати, спасибо за подсказку с КУСП, я это учту обязательно
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Обращайся, если что !подскажу что смогу!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
sergeant75,
а вроде как кусп сейчас по другому называется .
или всё таки я ошибаюсь?
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Может и по другому )я два года скоро как уволился )!но сути не меняется талон-уведомление  вроде не отменяли!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
sergeant75:

Может и по другому )я два года скоро как уволился )!но сути не меняется талон-уведомление  вроде не отменяли!

вот вот.смысл тот же а название точно другое
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
Человек проживающий в доме имеет право на парковку на прилегающей теретории (двору) к этому дому, а что ему делать когда весь их двор заставлен машинами с других дворов? Был у меня случай когда я поставил машину в чужой двор и меня с просили с кокого я дома, когда я ответил ч то с соседнего меня попрасили сволить по доброму, теперь я и мои соседи воюем за парковку в своем дворе потому что хамы с соседнего двора наш двор заставляют и нам некуда ставить машины, недавно им сделали парковку так они все равно ставят машины в нашем дворе видети ли им там удобней, а нас выгоняют со своей парковки!
E = mc2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Хорошо что я не в скворечнике живу.Было бы смешно,если бы не было так грустно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Rin@t:
Человек проживающий в доме имеет право на парковку на прилегающей теретории (двору) к этому дому,
Может вам на шлагбаумы скинуться?Пульты только у жильцов вашего дома должны быть естественно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS