Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 215
 

За неуплату любого штрафа будут лишать «прав»

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Благодаря законодательной активности Федеральной службы судебных приставов российского водителя можно будет лишить водительского удостоверения на том основании, что в полицейской базе данных за ним числится неоплаченный штраф.

Как вам перспектива оказаться без «прав» за то, что забыл оплатить 300-рублевый штраф? «Это бред какой-то!» — ответите вы тому, кто такое вам скажет. Придется вас огорчить: ответ неверный! Лишать людей водительских удостоверений за неуплату штрафа начнут уже с 5 мая сего года. Соответствующий закон подписан гарантом совсем недавно — в пятницу, 5 апреля. Будничность этого росчерка пера и тишина в прессе начнут аукаться уже в мае даже тем, кто дисциплинированно и скрупулезно оплачивает абсолютно все штрафные квитанции. Впрочем, обо всем по порядку.

Есть такая профессия (одна из древнейших, кстати) — долги из граждан в пользу государства вышибать. Как раньше мытарей на Руси никто не любил, так и теперь судебных приставов мало кто переваривает. От этого, как подсказывает банальная логика, в приставы, надо полагать, идут люди со своеобразным складом психики. А любого нормального человека, одевшего приставную форму, рано или поздно начнет заедать комплекс обиды на весь остальной мир. Лучшее средство борьбы с собственной психологией, как известно, власть. И побольше, побольше!

Вот Федеральная служба судебных приставов и постаралась откусить себе маленький, но очень приятный кусочек власти. На этот раз над автовладельцами, коих (для справки) в стране насчитывается уже миллионов сорок…

Итак, рассказываю. Как уже говорилось выше, в пятницу, 5 апреля, Владимир Путин подписал уже одобренный Госдумой и Советом Федерации законопроектик под названием «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты».
Обер-пристав Артур Парфенчиков, кстати, по этому поводу немедленно, уже в понедельник, 8 апреля, созвал пресс-конференцию, где объявил, в частности, что именно его ведомство приложило руку к восстановлению справедливости: скоро, мол, срок уплаты штрафа будет увеличен с 30 дней до 60! Да, и такая поправочка есть в подписанном Путиным законе.
А появившаяся взаимосвязь наличия у человека «прав» и оплаты им штрафов на парфенчиковской пресс-конференции как-то не особо прозвучала. Хотя это куда важней!

Уже с 5 мая огромное число водителей можно будет легко и просто лишить «прав» «за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса»!
Другими словами, если где-то в государственных базах данных за человеком числится даже самый копеечный должок, сотрудник ДПС, руководствуясь исправленным с подачи приставов КоАПом, может, покопавшись в своем служебном компе, обнаружить недоимку и отобрать у водителя «права». Получи вместо водительского удостоверения «времянку», гражданин хороший, и топай в суд, который «прав» тебя окончательно и лишит. Как матерого неплательщика. На срок от месяца до трех лет — согласно части 2 статьи 3.8 КоАП. И при этом совершено неважно, что ты на самом деле не верблюд, что, например, почта не донесла до тебя извещение о штрафе! Как говорится, проблемы индейцев шерифа не колышут!

А какая замечательная кормушка для гаишников благодаря инициативным мытарям вырисовывается! Ведь сейчас только в случае «за встречку» да «за пьянку» служивые имеют возможность многозначительно бросить потенциальному лишенцу: «Думай, командир…» И влипшие водилы «думают» на десятки тысяч рублей. А с мая в аналогичный оборот можно будет брать еще и неплательщиков. Причем всех. И злостных (которых меньшинство на самом деле), и тех, кто ни слухом ни духом не ведает о своих задолженностях. Спасибо мытарям за это! Мощнейший «луч любви» народной им обеспечен надолго.

Пруф.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Для борьбы с пробками в мегаполисах никакими методами не гнушаются.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
на 3 года)))
Вот она неотвратимость наказания любимого нашего инновационного Димки со Сколково и друга его Вовы...
Борьба с коррупцией полным ходом laugh
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 40
Lost_boy:

на 3 года)))
Вот она неотвратимость наказания любимого нашего инновационного Димки со Сколково и друга его Вовы...
Борьба с коррупцией полным ходом laugh
Так с коррупцией не получилось (самих себя что ли высечь), так надумали с нами расправиться , для них это как чихнуть. И самое главное они это знают , что с нами можно делать ВСЕ и мы как овечки, будем тихими и послушными . Ведь моя хата с краю . Но край и до каждого может дойти.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Кстати, кто знает, что в Европах за неуплату штрафов полагается?
Слышал, что туристам в следующий раз могут визу не выдать. А для местных как?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 апреля 2013 в 12:18)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
А я так считаю, раз уж нарушил то имей смелость ответить.
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 40
Oleg:

А я так считаю, раз уж нарушил то имей смелость ответить.

В этом Вы правы . А если вот так: пришло письмо , что в 4часа 11мин Вы ехали с превышением 83км.ч , да машина моя , номера видны , только вот заковырка , именно в 4часа 11 мин прибывает поезд и я стоял на перроне встречал жену.Подтверждающие документы имеются. Вывод один : Стрелка (прибор) сертифицирован и проверен , если он дал сбой по времени где гарантия что скорость измеряна правильно? Об этом я и написал Высокому начальству и что? НИЧЕГО!Молчат.Еще написал ,опять ни гу-гу. Штраф не плачу и что меня за это лишать прав на три года?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2013 в 12:42)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Oleg:

А я так считаю, раз уж нарушил то имей смелость ответить.
Не в этой стране. Здесь всё направлено на то, чтобы скрыть от тебя факт твоего нарушения, при этом выставив как злостного неплательщика. Т.е. у тебя есть штраф, о котором ты ни сном ни духом, а по базе ты чуть ли не от погони с перестрелкой уходил.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
А им всё мало!мало того что выезд за границу ограничили, так ещё и прав лишать.Вобщем новая кормушка для гаишников.
п.с. Пусть для начала свою систему отточат, а то база по штрафам раз в месяц обновляется.Мой штраф давнооуплачен, а у них висел ещё месяц что не оплачен.Так теперь что все свои квитанции возить?Да и вообще пока до меня письмо дойдёт о штрафе может и неделя пройти, а на сайте тоже нет информации.и как быть?
вобщем очередной идиотизм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2013 в 12:59)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
А у нас тоже с этими камерами казус случился. Пришло письмо счастья от 1 апреля снимок темный как будто ночью снято,а время утреннее причем Ильшат в это время уже был на работе)))Хоть и штраф не велик 100 рублей но как то не приятно.
А сейчас по радио слышала вроде как бальную систему вводят .
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Я не понял,лишение только за неоплаченные дорожные штрафы или за любые долги перед государством(какой нибудь налог например)?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 94
знакомый в италию гонял брал авто там в прокат, где-то нарушил, его камера засекла, штраф в Россию пришел.....))
Оччч счастлива и довольна покупкой!!!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 94
http://www.gibdd.ru/check/fines/            теперь она работает!!))
Оччч счастлива и довольна покупкой!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Если будем бегать от уплаты штрафов, то конечно введут такую меру!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Самоход:
Если будем бегать от уплаты штрафов, то конечно введут такую меру!
Я тоже так думаю. В последнее время достаточно модной становится идея не платить штрафы совсем. Так как срок давности по штрафам ГИБДД - 2 года. А приставов и судов на всех не хватит.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Sergey:
В последнее время достаточно модной становится идея не платить штрафы совсем.
     Меня как то дважды чуть не закрыли по ст.20.25,после этого стал вовремя оплачивать. Наш край единственный где за неуплату могут реально закрыть??? Чем вам не действенный способ воспитания неплательщиков?И не надо новые кары выдумывать,всё уже есть,надо только применять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2013 в 19:48)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
SMIT:
Наш край единственный где за неуплату могут реально закрыть???
Наверное, один из немногих.
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Лучше платить заранее- как за сотовый, а сотовикам ввести проверку баланса по штрафам.
Могикан
Онлайн
Сообщений: 0
Да пол беды братья, тут бальная система возвращается, вот это жара=)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
San4ez:
Да пол беды братья, тут бальная система возвращается, вот это жара=)))
Это точно 200 баллов и права тютю
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
По поводу баллов. Они надеюсь каждый год, будут обнуляться ?
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
очень сомнительная статья.перечитал,не нашол самого трактата статьи и конкретного описания закона.автор статьи все выдал своими словами,исходя из этого думаю вся эта шумиха сравни аля закон о „запрете использования регистраторов”.опять наверняка трактат не верен.
Онлайн
Сообщений: 0
leeroi82:
очень сомнительная статья.перечитал,не нашол самого трактата статьи и конкретного описания закона.
Поддерживаю. Лично я предпочитаю читать сам закон, а не комментарии к нему, написанные в большинстве своем малограмотными журналистами.
Кто-нибудь текст первоисточника видел?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Никола:

По поводу баллов. Они надеюсь каждый год, будут обнуляться ?

Вот это хороший вопрос.Тоже очень интересно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Lionet:

Oleg:

А я так считаю, раз уж нарушил то имей смелость ответить.
Не в этой стране. Здесь всё направлено на то, чтобы скрыть от тебя факт твоего нарушения, при этом выставив как злостного неплательщика. Т.е. у тебя есть штраф, о котором ты ни сном ни духом, а по базе ты чуть ли не от погони с перестрелкой уходил.

Да, система выстроена таким образом, что "автоматические" штрафы не понятно где гуляют, автовладельцы о них не подозревают, а потом бац! и давай гаишнику на лапу.

Причем что за база у ГИБДД доподлино неизвестно, что там у них. Я проверяю штрафы на госуслугах, там все оплатил... А если база госуслуг не равна базе ГИБДД?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS