Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 136
 

За неуплату любого штрафа будут лишать «прав»

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Lisi4ka241107:

знакомый в италию гонял брал авто там в прокат, где-то нарушил, его камера засекла, штраф в Россию пришел.....))

Да ладно? Вот это да!

Мы с другом словили штраф в Швеции за "незаконную" парковку напротив королевского дворца в Стокгольме))))
Штраф в виде бумажки положили под дворник, кропотливо переписав наш российский номер. Сумма были приличная, что-то в районе 5000 рублей на наши деньги (был это 2009 год). Штраф есессно мы не платили. Через границу выпустили, в следующий раз визу дали, правда мы уже на другой машине в ЕС въезжали.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Дмитрий:
Лично я предпочитаю читать сам закон, а не комментарии к нему, написанные в большинстве своем малограмотными журналистами.
Да пожалуйста:
Статья 3.8. Лишение специального права
1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:

Дмитрий:
Лично я предпочитаю читать сам закон, а не комментарии к нему, написанные в большинстве своем малограмотными журналистами.
Да пожалуйста:
Статья 3.8. Лишение специального права
1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

    Ничего не понял,словосочетания "водительское удостоверение" здесь нет.
    1.Что такое специальное право?
    2.Лишение только за дорожные штрафы?Или за всякие другие тоже?А за не уплату налогов?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
SMIT, Тебе всё разжевали в первом посте темы smile
Специальное право управления бывает нескольких видов:
Право на охоту
Право на управление транспортными средствами (в/у читай)
Бывает специальное право на водные транспортные средства
и т.д.

Если ты не заплатил штраф за нарушение правил охоты - то у тебя отберут охотничье удостоверение. Если дорожный штраф как водителю - то водительское удостоверение.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:
Тебе всё разжевали в первом посте темы
     Там не уточняется что речь идёт только о дорожных штрафах.Из твоего ответа я понял что ВУ будут лишать только за не оплату дорожных штрафов.Тогда не вижу здесь большой проблемы,я оплачиваю вовремя и квитки вожу с собой.
     Спасибо за ответ.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
SMIT:
Из твоего ответа я понял что ВУ будут лишать только за не оплату дорожных штрафов.Тогда не вижу здесь большой проблемы,я оплачиваю вовремя и квитки вожу с собой.
Наивный!  hehe
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Lionet:

SMIT:
Из твоего ответа я понял что ВУ будут лишать только за не оплату дорожных штрафов.Тогда не вижу здесь большой проблемы,я оплачиваю вовремя и квитки вожу с собой.
Наивный!  hehe
Обоснуй!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
SMIT:

Обоснуй!
Останавливает тебя гиббон, проверяет по базе, говорит: "у вас не оплачен штраф, извольте отдать мне права". Ты такой: "а вот мои оплаченные квитанции!". А гиббон тебе в ответ: "а вот у меня в базе штраф есть, который вы не оплатили". И отдашь ты права, как миленький!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Lionet:
Останавливает тебя гиббон, проверяет по базе, говорит: "у вас не оплачен штраф, извольте отдать мне права". Ты такой: "а вот мои оплаченные квитанции!". А гиббон тебе в ответ: "а вот у меня в базе штраф есть, который вы не оплатили". И отдашь ты права, как миленький!
Не читал ветку с начала, но прав лишить может только суд, а гиббон нехай права забирает если ему временные не влом выписывать при наличии квитанций.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Lionet:

SMIT:

Обоснуй!
Останавливает тебя гиббон, проверяет по базе, говорит: "у вас не оплачен штраф, извольте отдать мне права". Ты такой: "а вот мои оплаченные квитанции!". А гиббон тебе в ответ: "а вот у меня в базе штраф есть, который вы не оплатили". И отдашь ты права, как миленький!

Посмотрим. joke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
vlad.:

Не читал ветку с начала, но прав лишить может только суд, а гиббон нехай права забирает если ему временные не влом выписывать при наличии квитанций.
Я имел ввиду, что заберёт права, выдаст времянку, а потом суд лишит окончательно. Ибо штраф неоплаченный есть, а то, что никто о нём водителя не уведомил - никого не колышит.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
Я имел ввиду, что заберёт права, выдаст времянку, а потом суд лишит окончательно. Ибо штраф неоплаченный есть, а то, что никто о нём водителя не уведомил - никого не колышит.
С чего ты это взял? Есть правила уведомления о штрафах, его никто не отменял.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Lionet:
Останавливает тебя гиббон, проверяет по базе, говорит: "у вас не оплачен штраф, извольте отдать мне права". Ты такой: "а вот мои оплаченные квитанции!". А гиббон тебе в ответ: "а вот у меня в базе штраф есть, который вы не оплатили". И отдашь ты права, как миленький!
Что за ерунда. Есть квитанция - значит штраф оплачен. Меня так 20 раз отпускали, когда в базе штрафы не оплачены, а квитанции об оплате есть. Ещё бывало квитанцию на посту ксерили, чтобы из базы потом штраф удалить.
Lionet:
Я имел ввиду, что заберёт права, выдаст времянку, а потом суд лишит окончательно. Ибо штраф неоплаченный есть, а то, что никто о нём водителя не уведомил - никого не колышит.
И в суд я тоже пару раз ходил, когда у меня с собой квитанций не было. Показываешь потом в суде квитанцию и расписываешся в постановлении о прекращении административного дела.

WiseOldWolf:
С чего ты это взял? Есть правила уведомления о штрафах, его никто не отменял.
Вот именно. Нет росписи о получении заказного письма со штрафом - значит не уведомлен.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 апреля 2013 в 00:35)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
На самом деле - тема раздута злостными неплательщиками штрафов, которым теперь придётся штрафы оплачивать. В принципе - я за. Хоть и сам неплательщик злостный был, но лишь потому, что не было ответственности за нарушения.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

С чего ты это взял? Есть правила уведомления о штрафах, его никто не отменял.
Ты прямо как не в России живёшь. Доказывать в суде будешь, что ты штраф не получал. А пока у гиббона законное основание отобрать у тебя права. По базе штраф есть? Есть. Не оплачен? Не оплачен.
DimanZ1:

Что за ерунда. Есть квитанция - значит штраф оплачен. Меня так 20 раз отпускали, когда в базе штрафы не оплачены, а квитанции об оплате есть. Ещё бывало квитанцию на посту ксерили, чтобы из базы потом штраф удалить.
Речь не об оплаченных штрафах, а о тех, которые тебе "начислили", уведомили, но квитанцию об оплате ты не получил.
WiseOldWolf:

На самом деле - тема раздута злостными неплательщиками штрафов, которым теперь придётся штрафы оплачивать.
Глупости какие. У меня ни одного штрафа пока нет. Речь не о том, чтобы штрафы не оплачивать, а о том, что как всегда власть поощряет коррупцию. К примеру, вылетаешь ты на отпуск, а тебя при посадке тормозят и говорят, что не могут выпустить, потому что штраф не оплачен. Всё, никуда ты прямо сейчас не вылетаешь, отпуск испорчен. И что, легче тебе потом будет, когда в суде докажешь, что тебя не уведомили о штрафе?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
Ты прямо как не в России живёшь. Доказывать в суде будешь, что ты штраф не получал. А пока у гиббона законное основание отобрать у тебя права. По базе штраф есть? Есть. Не оплачен? Не оплачен.
Да и пофигу. Пусть забирает, в суде верну, ездить то я продолжу...

Lionet:
как всегда власть поощряет коррупцию. К примеру, вылетаешь ты на отпуск, а тебя при посадке тормозят и говорят, что не могут выпустить, потому что штраф не оплачен. Всё, никуда ты прямо сейчас не вылетаешь, отпуск испорчен. И что, легче тебе потом будет, когда в суде докажешь, что тебя не уведомили о штрафе?
Как будто ты не в России живёшь. Власть = коррупция. Т.ч. поощрять саму себя - это святое.
По поводу неоплаченного штрафа и запрета вылета - что за бред ты несёшь? Запрет на вылет могут сделать только в случае, если у тебя не оплачено свыше 30 тыс. руб. А это не один штрафик с камеры.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Да и пофигу. Пусть забирает, в суде верну, ездить то я продолжу...
Ага, ага, а время, потраченное тобой на суды, конечно бесплатное?
WiseOldWolf:

По поводу неоплаченного штрафа и запрета вылета - что за бред ты несёшь? Запрет на вылет могут сделать только в случае, если у тебя не оплачено свыше 30 тыс. руб. А это не один штрафик с камеры.
Долго что ли "нарисовать" кучу штрафов на такую сумму? Перед тобой конечно потом извинятся за причинённые "неудобства", но виновных никто наказывать не будет.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
Долго что ли "нарисовать" кучу штрафов на такую сумму? Перед тобой конечно потом извинятся за причинённые "неудобства", но виновных никто наказывать не будет.
Случай из практики, а не умозаключения воспалённого мозга!

Lionet:
ага, а время, потраченное тобой на суды, конечно бесплатное?
Мне потом ещё и адвоката оплатят... Иск встречный потом предъявлю smile

Да гон всё это, никто из-за одного штрафа какого-то забирать права не будет... Нет, конечно как в Башкирии или Татарстане там сдлеают - это хз конечно, а конкретно в Питере и Москве - заморачиваться никто не станет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Случай из практики, а не умозаключения воспалённого мозга!
Это ты вообще к чему? При чём тут практика?
WiseOldWolf:

Мне потом ещё и адвоката оплатят... Иск встречный потом предъявлю smile

Да гон всё это, никто из-за одного штрафа какого-то забирать права не будет... Нет, конечно как в Башкирии или Татарстане там сдлеают - это хз конечно, а конкретно в Питере и Москве - заморачиваться никто не станет.
Ага, щас прям, разбежались оплачивать. С системой годами можно бодаться. Дешевле не связываться.

З.Ы. Адвокат стоит 8к за заседание, а оплатят (если вообще оплатят) 3к за всё время.
Онлайн
Сообщений: 0
Мужики прошлым летом из владимира пришел штраф 300р..я оплатил..теперь на сайте гибдд и гослуслуги штраф еще висит..хотя более поздние штрафы не висят..как лучше поступить? уже год почти прошел...к кому обратиться чтоб все разрешить? конечно квитанции уже нет..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
ИМХО, самое простое - оплатить штраф ещё раз.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
Ага, щас прям, разбежались оплачивать. С системой годами можно бодаться. Дешевле не связываться.

З.Ы. Адвокат стоит 8к за заседание, а оплатят (если вообще оплатят) 3к за всё время.
Во-первых - оплатят. У меня знакомая отсудила у РосПотребНадзора 18 лямов!
Второе - если у тебя будет договор - то иск на сумму договора, а не 3к за всё время.

Lionet:
Это ты вообще к чему? При чём тут практика?
Случай из практики о том, что тебе или твоему близкому нарисовали штрафов на эту сумму и не выпустили за границу. В остальном - все твои предположения не есть что иное, как воспалённые фантазии утомлённого мозга.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Тормознул меня сегодня гаец,спросил я у него за эту тему.Гаец сказал что у него такой инфы нет,если грядут изменение их информируют заранее.По его словам это туфта.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Во-первых - оплатят. У меня знакомая отсудила у РосПотребНадзора 18 лямов!
Второе - если у тебя будет договор - то иск на сумму договора, а не 3к за всё время.
У нас не прецендентное право и единичный случай не показателен. Прямо сейчас коллега судится со своим бывшим работодателем и ему называют именно такую сумму за адвоката, а не 8к за заседание как он платит.
WiseOldWolf:

Случай из практики о том, что тебе или твоему близкому нарисовали штрафов на эту сумму и не выпустили за границу. В остальном - все твои предположения не есть что иное, как воспалённые фантазии утомлённого мозга.
Какой ещё случай, если этот коррупционный закон ещё не вступил в силу? facepalm
Это не воспалённые фантазии, а поиск уязвимостей в законах, которыми наверняка будут пользоваться гайцы. Уж они то в этом плане более продвинуты, чем ты.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
Какой ещё случай, если этот коррупционный закон ещё не вступил в силу?
Какой закон не вступил в силу? По не выпуску за границу за задолженности перед государством?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS