Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2094
 

Замена масла

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10
Raziel, Сегодня был на ТО-1 в Хендай-Квисте, тот что в Мытищах, вся родня там обслуживается, контролировать ничего не стал. После покупки авто, когда ставил защиту, мазнул желтой краской маслянный фильтр чтобы проверить ОД на вшивость. При приеме сообщил мастеру о своем желании забрать старый фильтр с собой и отдал авто. После того как отдали сразу обнаружил что фильтра нет,мастер сказал что забыл, на что я повторил свою просьбу принести мне старый. После 10 минутного ожидания он принес коробку и я очень удивился, там лежал действительно мой фильтр с желтой меткой. Масло проверил так же при нем, на 2мм ниже отметки F, практически прозрачное. Советую этот сервис для ТО, вроде не обманули.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 22:25)
Hyundai Solaris 1.6 AT Comfort Серебро
Оффлайн
Шахты
Сообщений: 16
combat19:

Raziel, Сегодня был на ТО-1 в Хендай-Квисте, тот что в Мытищах, вся родня там обслуживается, контролировать ничего не стал. После покупки авто, когда ставил защиту, мазнул желтой краской маслянный фильтр чтобы проверить ОД на вшивость. При приеме сообщил мастеру о своем желании забрать старый фильтр с собой и отдал авто. После того как отдали сразу обнаружил что фильтра нет,мастер сказал что забыл, на что я повторил свою просьбу принести мне старый. После 10 минутного ожидания он принес коробку и я очень удивился, там лежал действительно мой фильтр с желтой меткой. Масло проверил так же при нем, на 2мм ниже отметки F, практически прозрачное. Советую этот сервис для ТО, вроде не обманули.

молодцы,не надурили..я пару лет назад там обслуживался тоже впечатление положительное..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Блин все таки интересна статистика, кто меняет только через 15 тыс. кто через 7,5?
Я сегодня посмотрел на щуп, масло черное, проехал 7 тыс. после 1 ТО, на мм.5 ниже отметки.
Вот думаю делать или нет, конечно если какая нибудь акция будет, принцепи можно сделать, а так хрен его знает. facepalm
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
samandel:
Я сегодня посмотрел на щуп, масло черное, проехал 7 тыс. после 1 ТО, на мм.5 ниже отметки.
В Москве 1000 км пробега приравнивается к 2500 средне российским )))) Из за пробок ))))
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Так масло и должно быть чёрнымsmileМеняю только через 15тыс. Накатал 201500 км, всё нормуль
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2014 в 17:02)
МедальКубок
Оффлайн
Зеленоград (Москва)
Сообщений: 510
combat19:

Raziel, Сегодня был на ТО-1 в Хендай-Квисте, тот что в Мытищах, вся родня там обслуживается, контролировать ничего не стал. После покупки авто, когда ставил защиту, мазнул желтой краской маслянный фильтр чтобы проверить ОД на вшивость. При приеме сообщил мастеру о своем желании забрать старый фильтр с собой и отдал авто. После того как отдали сразу обнаружил что фильтра нет,мастер сказал что забыл, на что я повторил свою просьбу принести мне старый. После 10 минутного ожидания он принес коробку и я очень удивился, там лежал действительно мой фильтр с желтой меткой. Масло проверил так же при нем, на 2мм ниже отметки F, практически прозрачное. Советую этот сервис для ТО, вроде не обманули.
Хорошая мысль о метке на фильтре! Надо взять на вооружение. Предыдущая машина обслуживалась в Арманде во Владыкино - вроде у них косяков не было. Со сменой марки, поменяю и ОД. Проверю их на вшивость  v
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 52
Istratov81:
поменяли масло без промывки двигателя. на вопрос почему без? ответили что завод не рекомендует
Так мыть или не мыть? Думаю после приработки вымыть стружку не грех... Подскажите..
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Alhenist, ну стружку, не стружку промывать, может и нет её там. Ее и обычным можно промыть. Промывочное масло в основном для того, чтобы уменьшить кислотность несливаемых остатков. А в силу того, что состав промывочного тоже специфический, то его смешать лучше с обычным.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Стружка должна оседать в фильтре, на то он там и стоит
Оффлайн
Заволжье
Сообщений: 2
кто нибудь знает,через какой пробег меняется масло у меня пробег 2700 мне сказали в АГАТЕ что надо менять когда будет 2000.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Меняется масло на 15000 км. Но кому делать нечего или сильно хочется, то могут и в 2000 км поменять :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2014 в 12:37)
Оффлайн
Заволжье
Сообщений: 2
DimanZ1:

Меняется масло на 15000 км. Но кому делать нечего или сильно хочется, то могут и в 2000 км поменять :)

а не в курсе  с нови минералка залита?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
макс:

DimanZ1:

Меняется масло на 15000 км. Но кому делать нечего или сильно хочется, то могут и в 2000 км поменять :)

а не в курсе  с нови минералка залита?

Были такие слухи, но маловероятно. Если бюджет не жмёт,просто меняй каждые 7.5. Движку будет максимально хорошо.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Важна не столько периодичность замены, сколько качество масла.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 30
Уже не на первой своей машине меняю на 10 тыс.км., selivanov правильно сказал что масло должно быть качественным, и тогда не нужно менять каждые 7.5 т.км.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Всем привет! Если где-то мой вопрос/тема уже был описан/прописан - скажите, плиз, где. Потому что не-наш-ла). А тема следующая: сегодня сдавала машину на очередное ТО (пробег 104300 км) и мастер, открыв крышечку на той самой ёмкости, в которую заливается масло, сказал, что на крышке маленькие капельки воды - и в связи с этим надо промыть эту ёмкость специальным составом, все равно сейчас на ТО будут менять масло. И все станет гораздо лучше. Вопрос: надо ли такое делать, откуда там конденсат? Расскажите, пожалуйста, доходчиво) Спасибо)
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 4
Здравствуйте!
Я полгода езжу на "Солярисе" с двигателем 1,6 литра. В прошлый раз мне заливали моторное масло "Mobil 3000 5W-40".
Когда я в этот раз собирался менять масло, хотел залить то же самое, чтобы не платить за промывку. Но в магазине, где я покупал масляный фильтр, мне наговорили, что масло 5W-40 слишком вязкое для двигателя с цепным приводом, и приведёт к преждевременному износу цепи. Так ли это на самом деле?
Медаль
Оффлайн
мегополис
Сообщений: 286
для нашего мотора 5W40 не подходит,оно густое,для дигронатяжителя цепи  и Муфты CVVTI.Надо лить 5w30,или5W20.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 13:30)
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 4
ястреб:

для нашего мотора 5W40 не подходит,оно густое,для дигронатяжителя цепи  и Муфты CVVTI.Надо лить 5w30,или5W20.

Мне то же самое тогда говорили в магазине, где я покупал масляный фильтр. Просто у меня щас с деньгами напряг.
А осенью залью то, что Вы написали. Спасибо.
Медаль
Оффлайн
мегополис
Сообщений: 286
Пока не за что.И замена масло каждые7000.
Оффлайн
Белая Калитва
Сообщений: 61
ястреб, прям "для дигронатяжителя цепи"?)))

Медаль
Оффлайн
мегополис
Сообщений: 286
Accent:
вязкость не для нашего мотора,и не только для гидронатяжителя.
Оффлайн
Анапа
Сообщений: 13
Мммммм... Если простят новичкам, я бы чуть возразил. Разве так уж некритична периодичность замены? Конечно, в целях экономии, можно вообще просто по чуть-чуть доливать и ждать, когда стукнет или не стукнет - это уж фифти/фифти. Можно крутить рекомендованный километраж, забывая, что "маслобойка" работает по-разному на ухабах, в пробках и на автобане. Короче, можно все. А зачем? Когда проще вспомнить о режимах езды, о том, что наши отечественные условия вождения любым иноземного производства авто воспринимаются как бездорожье,  что до вязкости, то сейчас многие производители перестраховываются с авто, отправляемыми к нам, рекомендуя 0W40. Вспомнили видимо, что у нас морозы и медведи. Нормально ездит машина на лукойловском 5W-30, прекрасно себя чувствовала всю зиму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2016 в 19:03)
Оффлайн
Нерезиновая
Сообщений: 25
5W-30 самое оптимальное и для наших условий и для Соляриса, только смотрите, чтобы по ACEA было все правильно (у нас должно быть не ниже A3/B3, по моему, а по API - SL и выше, то есть SM и SN).
Я лично лью зиковские (тем более, что он и заводское на хюндай поставляет), сейчас взял zic x9 ls 5w-30, подо все подходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2017 в 17:56)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2
Да, я тоже Зиковское лью. Нормально. А сейчас еще в адекватных СТО  http://xn----7sbajldsenqn5ble2c.xn--p1ai/servis-i-to  ; при замена масла в двигателе бесплатно, если у них масло берешь. экономия!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2018 в 09:58)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS