Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1240
 

Замена масла

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
При замене масла после 6000-7000 т.км обязательно производить ее у ОД? Не повлияет это на гарантию?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Нет не повлияет, сам менял до ТО-1 главное чтобы все было оригинальное, тоесть фильтр ну и масло шелл которое у нас залито. Сам меняю 7500 км и замена масла, так как 15000 для любого масла в условиях мегаполиса Это как 30000 по трассе что я считаю просто ужасно и недопустимо!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Sergei:

Нет не повлияет, сам менял до ТО-1 главное чтобы все было оригинальное, тоесть фильтр ну и масло шелл которое у нас залито. Сам меняю 7500 км и замена масла, так как 15000 для любого масла в условиях мегаполиса Это как 30000 по трассе что я считаю просто ужасно и недопустимо!!!
а где оригинальные фильтры достать у ОД? У нас в нижнем у всех других МАННЫ в ходу.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
vovaleb78:
Покупал в обычных автозапчастях, цена вопроса 300 руб на нем есть все и голограмма и логотип при окраске. У Од тоже есть 100%
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Какая общая цена масло+замена получается?
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
samandel:

Какая общая цена масло+замена получается?

Поменял после зимы, партнамберы прилагаю. получается примерно 1270:
2630035503 ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ 93.03 р.
2151323001 ПРОКЛАДКА ПРОБКИ ПОДДОНА ДВИГАТЕЛЯ 11.62 р.
0510000451 МОТОРНОЕ МАСЛО HYUNDAI PREMIUM LF GASOLINE 1 161.95 р.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
selivanov, Спасибо большое.
Проехал почти 7 тыс. думаю поменять масло или покататься до ТО1 scratch
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
samandel:

selivanov, Спасибо большое.
Проехал почти 7 тыс. думаю поменять масло или покататься до ТО1 scratch

я на 52500 поменял. в основном после зимы потому что. раньше ТО приходилось как раз одно весной, другое осенью, а сейчас не накатал очередную 15 т.км. зимой.
деньги небольшие, результат супер, скорее всего буду и дальше сам менять каждые 7.5 тыс. обрати внимание, что масло теперь у меня не шелл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 16:11)
Онлайн
Сообщений: 0
КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ ОБЬЕМ МАСЛА ПРИ ЗАМЕНЕ ? ПО ПАСПОРТУ - 2 ЛИТРА ,ЧТО ТО МАЛО !1,4 МЕХАНИКА
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
OZUM:

КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ ОБЬЕМ МАСЛА ПРИ ЗАМЕНЕ ? ПО ПАСПОРТУ - 2 ЛИТРА ,ЧТО ТО МАЛО !1,4 МЕХАНИКА

В двигатели? или коробке?  

п.с не обязательно писать заглавными буквами. rtfm
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Сейчас пробег 4730, на 5000 буду менять масло+фильтр+прокладка сливной пробки. Все делаю в салоне у ОД, вместе с работой насчитали 2900.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
M029AB:
Сейчас пробег 4730, на 5000 буду менять масло+фильтр+прокладка сливной пробки. Все делаю в салоне у ОД, вместе с работой насчитали 2900.

Не думал что если что случится с двигателем и ОД обнаружит в нем твои присадки, то прощай гарантийный ремонт?  bye
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
max702:

M029AB:
Сейчас пробег 4730, на 5000 буду менять масло+фильтр+прокладка сливной пробки. Все делаю в салоне у ОД, вместе с работой насчитали 2900.

Не думал что если что случится с двигателем и ОД обнаружит в нем твои присадки, то прощай гарантийный ремонт?  bye

Какие присадки?


3000 за замену масла, жесть! Самому все сделать в 2.5 разв дешевле! Эта замена после 7500 нигде не регламентирована, кто поймет, что ты сам менял?! Может конечно я жадный, но рука не поднимется за необязательную процедуру отдать три косаря.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
selivanov:
Какие присадки?
Его присадки  "Супротек".
Онлайн
Сообщений: 0
vovaleb78:

При замене масла после 6000-7000 т.км обязательно производить ее у ОД? Не повлияет это на гарантию?

если до ТО накатаешь толшько 3-4 тыс то не стоит менять. Если сделаешь сам всё аккуратно и масло будет рекомендованное и не "палёное", то можно сделать всё самому.
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Самоход:

vovaleb78:

При замене масла после 6000-7000 т.км обязательно производить ее у ОД? Не повлияет это на гарантию?

если до ТО накатаешь толшько 3-4 тыс то не стоит менять. Если сделаешь сам всё аккуратно и масло будет рекомендованное и не "палёное", то можно сделать всё самому.

Масла, фильтры, свечи, топливо - расходные материалы, согласно гарантийной политике Hyundai п.1.3.13 самостоятельная замена не возбраняется.
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 54
Подскажите пожалуйста! При проведении ТО-1 у ОД масло на щупе выше max на полсантиметра, критично?
Hyundai Solaris Hatchback 1.4 АКПП (2011), Style + пакет "Престиж", черно-серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
nikslava26:

Подскажите пожалуйста! При проведении ТО-1 у ОД масло на щупе выше max на полсантиметра, критично?

Нет.У меня выше на 8мм.
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 54
SMIT:
Спасибо!
Hyundai Solaris Hatchback 1.4 АКПП (2011), Style + пакет "Престиж", черно-серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Ого,А почему так получается?
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
samandel:

Ого,А почему так получается?

ОД заливает положенные по регламенту 3,3 л., реально входит 3 - 3,1. Перелив выше метки ни к чему хорошему не ведет, если заливал ОД, предъявляйте претензию, если нет, то в любой экспресс замене масла откачают излишек через щуп за 50-100 руб.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
pstat:
ОД заливает положенные по регламенту 3,3 л., реально входит 3 - 3,1. Перелив выше метки ни к чему хорошему не ведет, если заливал ОД, предъявляйте претензию, если нет, то в любой экспресс замене масла откачают излишек через щуп за 50-100 руб.
Спасибо за разъяснение, я вот тоже знаю, что это ни есть хорошо когда масло выше max.Не просто так же отметку сделали.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
samandel:
я вот тоже знаю, что это ни есть хорошо когда масло выше max.Не просто так же отметку сделали.
     А что случится? Сальникам пофиг держать 3.3л или 3.5.Давление на них будит отличаться очень незначительно.Если вообще будет.
     Плохо если коленвал будет доставать до масла при вращении,но для этого нужно очень много масла перелить.
Онлайн
Сообщений: 0
Добры день авто владельце!!! Прошу вашей помощи может кто сталкивался с такой ситуацией. Собрался в отпуск решил заменить масло и масленый фильтр в двигатели так как до 2 ТО далеко то поехал менять к знакомым на атосервис подешевле,прочил согласно сервесной книжке что объем вливаемого масло в двигатель должен составлять 3.3 литра, после проверки щупа он показывает что масла перелито грамм 500-600 поехал с этим вопросом к официалом показал объяснил они бы крайне удивлены после чего я по просил принести их щуп с новой машины мы его замерили с моим, на новом щупе что они принесли верхняя риска выше что на моем щупе что подходит уровню залитому маслу. Они стали выяснять в чем проблема и почему так, через некоторое время они подошли и объяснили чтоб я заливал по своему щупу так как были какие то изменения и риска на щупе новых авто 2013 выще чем на авто 2012. Вот теперь переживаю, залил масло по риске и это получилось где то 2.8 литра в двигатели, друг на автосервесе говорит что такого не может быть как минимум в такие двигатели 3л. льется масло. Прошу вашей помощи!!!!!
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Дмитрий, май 11 1.4МТ - меняю масло сам, от 4х литровой канистры остается меньше полутора литров, при этом уровень после заведенного и остывшего двигателя на шупе примерно 3/4 до full. Т.о. ~3.6-3.7 литра входит в него.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS