Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1780
 

Замена масла

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
selivanov:
от 4х литровой канистры остается меньше полутора литров
selivanov:
Т.о. ~3.6-3.7 литра входит в него.
   Чето тут не вяжется, 3.6л. никак не войдёт!
Мне последний раз залили 3.0 по моей просьбе и к моему удивлению уровень оказался на 8мм выше максимума по щупу. Походу много масла просто не сливается во время замены.
Вывод: Нужно на ТО лить 2.8 и потом самому уровень выставлять.
А то что щупы разные я в первые слышу.Интересно какой объем указан в мануале новых машин?
И то что уровень подняли,косвенно говорит о том что небольшой перелив на наших движках не страшен.Я у себя излишки не откачивал и ничего.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
selivanov:

Дмитрий, май 11 1.4МТ - меняю масло сам, от 4х литровой канистры остается меньше полутора литров, при этом уровень после заведенного и остывшего двигателя на шупе примерно 3/4 до full. Т.о. ~3.6-3.7 литра входит в него.

если остается менее 1.5 л вывод-залито2.5-2.8л
Онлайн
Сообщений: 0
я понимаю что входить но лишнее тоже не желательно я не могу понять чему доверять щупу дилеру или  сервесной книжке просто ехать в отпуск далеко не хотелось бы чтоб что то случилось
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
В НАТУРЕ КОСЯК!)) Сливал в пятишку, слилось около 3х, +/-. Ну и вошло так же. Как масло может недослиться? Если есть где-то углубления, тогда из них в принципе не высосешь.
Или я не на ту риску на канистре посмотрел и не чуть меньше полутора, а чуть меньше литра. По паспорту точно 3.3.
Резюме: из практики - три соляриса, у всех ~3 литров это максимум, выходит верить щупу.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
Дмитрий:

я понимаю что входить но лишнее тоже не желательно я не могу понять чему доверять щупу дилеру или  сервесной книжке просто ехать в отпуск далеко не хотелось бы чтоб что то случилось
я заливаю
приблизительно 3-3.2-грам 100-200 по любасу остается
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Дмитрий,
Залей по своему щупу и не парься.Если будет чуть больше,не страшно.
Онлайн
Сообщений: 0
После каждой замены остается ровно литр от 4 литровой канистры, соответственно каждая четвертая замена масла вэто то что осталось от предыдущих замен. Как то так. Расхода на угар за 7.5 т.км нет вообще, по крайне мере визуально по щупу. Входит ровно 3 литра может 2.9 и по щупу на максимуме масло, вообще лучше всегда лить чуть меньше максимума.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
начальнеГ:
После каждой замены остается ровно литр от 4 литровой канистры, соответственно каждая четвертая замена масла вэто то что осталось от предыдущих замен. Как то так. Расхода на угар за 7.5 т.км нет вообще, по крайне мере визуально по щупу.
Тоже самое, четвертая замена из остатков от предыдущих трёх замен, т.к. литр всегда остаётся. Поэтому в 60000 и в 120000 масло не покупал. Только меняю масло раз в 15 тыс км, угара тоже нет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июля 2013 в 22:19)
Онлайн
Сообщений: 0
ну я почему то убежден, что хуже от того что меняю раз в 7.5 т.км масло и масл. фильтр - не будет, да и не у Од это делаю, купил масло заехал на сервис заменили масло и фильтр за 300р.
А 15 т.км думаю это много, но тут дело каждого индивидуально. Поэтому у меня  каждая 30ая тыща замена из того что осталось от предыдущих замен. и к Од я езжу со своим маслом, хоть он и возмущается каждый раз, но обязать покупать у него, не имеет права.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
блин, до сих пор не прилепили FAQ по маслу и его замене... пока нашел какое лить, чуть не поседел... drinks
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
vovaleb78:
Оказывается замена масла не входит в первое ТО. Должно-ли так быть?
Что такое первое ТО? Первое ТО,это ТО проводящееся либо через год после покупки,либо через 15000км.Смотря что наступит раньше.Замена масла туда входит!Список работ на ТО есть в мануале.
Онлайн
Сообщений: 0
Semuel:

блин, до сих пор не прилепили FAQ по маслу и его замене... пока нашел какое лить, чуть не поседел... drinks

Масло можно лить любого производителя, а маркировка указана в инструкции
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 2
SMIT:

selivanov:
от 4х литровой канистры остается меньше полутора литров
selivanov:
Т.о. ~3.6-3.7 литра входит в него.
   Чето тут не вяжется, 3.6л. никак не войдёт!
Мне последний раз залили 3.0 по моей просьбе и к моему удивлению уровень оказался на 8мм выше максимума по щупу. Походу много масла просто не сливается во время замены.
Вывод: Нужно на ТО лить 2.8 и потом самому уровень выставлять.
А то что щупы разные я в первые слышу.Интересно какой объем указан в мануале новых машин?
И то что уровень подняли,косвенно говорит о том что небольшой перелив на наших движках не страшен.Я у себя излишки не откачивал и ничего.
Менял на промежуточном ТО масло.
3,6 залито уровень на 4-5 мм. выше отметки F. По паспорту 3,3 ровно по F должно быть. Кстати, заметил при незначительном (визуально не определяемом) уклоне значительно отличаются показания замеров щупа, Примерно 5-7 мм. Всегда измерял на прогретом двигателе после 5 минутного простоя в заглушенном состоянии.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
galamaus, вроде ж ничего хорошего от такого катания ждать не стоит. почему не слить?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
galamaus:

SMIT:

selivanov:
от 4х литровой канистры остается меньше полутора литров
selivanov:
Т.о. ~3.6-3.7 литра входит в него.
   Чето тут не вяжется, 3.6л. никак не войдёт!
Мне последний раз залили 3.0 по моей просьбе и к моему удивлению уровень оказался на 8мм выше максимума по щупу. Походу много масла просто не сливается во время замены.
Вывод: Нужно на ТО лить 2.8 и потом самому уровень выставлять.
А то что щупы разные я в первые слышу.Интересно какой объем указан в мануале новых машин?
И то что уровень подняли,косвенно говорит о том что небольшой перелив на наших движках не страшен.Я у себя излишки не откачивал и ничего.
Менял на промежуточном ТО масло.
3,6 залито уровень на 4-5 мм. выше отметки F. По паспорту 3,3 ровно по F должно быть. Кстати, заметил при незначительном (визуально не определяемом) уклоне значительно отличаются показания замеров щупа, Примерно 5-7 мм. Всегда измерял на прогретом двигателе после 5 минутного простоя в заглушенном состоянии.

А разве масло проверяется на прогретом двигатели?  Я всегда считал что мерять нужно на полностью остывшем двигатели  hoho
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Oleg Ostrikov, наш нужно как раз прогретый после простоя, в мануале указано так.
Медаль
Оффлайн
Пушкино
Сообщений: 100
Semuel:

блин, до сих пор не прилепили FAQ по маслу и его замене... пока нашел какое лить, чуть не поседел... drinks

И какое надо лить?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Psiholog61:

Oleg Ostrikov, наш нужно как раз прогретый после простоя, в мануале указано так.

ХМ прикольно! Это Вам не шкода в которую каждую тысячу км..нужно лить по 500 гр масла! laugh
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
митсубиси тоже жрет...с пол литра и это норма для их моторов
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет. У меня вот какой вопрос. После ТО 15 000 дилер мне поменял масло, фильтр. Говорит все ок машину забирайте. Доехал до дома, решил проверить масло.Смотрю, а цвет масла после замены вообще не поменялся,изменился только уровень. Масло как было темным, так и осталось. Все говорят что после замены свежее масло должно быть прозрачным. Так что не пойму, они мне только на бумаге масло поменяли или так у всех и это норма? Машина первая так что особого опыта нету.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Raziel:
Так что не пойму, они мне только на бумаге масло поменяли или так у всех и это норма? Машина первая так что особого опыта нету.

После замены масла, его на щупе практически не заметно. Лично у меня так было. Сразу как выгнали мне авто из рем зоны, я открыл капот и посмотрел на цвет масла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 10:36)
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
max702:

Raziel:
Так что не пойму, они мне только на бумаге масло поменяли или так у всех и это норма? Машина первая так что особого опыта нету.

После замены масла, его на щупе практически не заметно. Лично у меня так было. Сразу как выгнали мне авто из рем зоны, я открыл капот и посмотрел на цвет масла.

именно так. ты попробуй щуп в канистру окунуть и сравни. масло начинает темнеть ну от 1000 км минимум.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Raziel,
Так бывает когда не контролируешь ТО. Поэтому я всегда присутствую возле авто.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем спасибо за ответы. Это не первый косяк этого диллера, буду искать другого. ТО контролировал по возможности, т.к к машине они пускали крайне не охотно, заставляли одевать каску и желет ) ну и менеджер стоявший над душой донимал вопросами почему не хочу быть в комнате ожидания, действовал на нервы. Вообщем как масло сливали я видел, а как заливали и меняли фильтр нет. Еще и антикор содрали при то...В след раз от машины не отойду)
Онлайн
Сообщений: 0
на то 15 000 поменяли масло без промывки двигателя. на вопрос почему без? ответили что завод не рекомендует, разъедает сальники и т.д. проверил масло цвет как и до замены. на то 30 000 буду стоять рядом и караулить работяг. кстати ездил на киа спортаж новом на то масло меняли с промывкой. спросил у мастера как так он ответил что брехня все ето.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS