Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 363
 

Hyundai Solaris VS Lada Калина 2

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Раз уж на форуме существуют темы сравнения Хюндай Солярис с Ладой, предлагаю не обойти стороной и новинку нашего автопрома Ладу Калину 2. Как почерпнул на сайте, посвященному этому автомобилю http://kalina2-club.ru/ , новинка обещает быть очень даже интересной.
Как вы считаете станет ли Лада конкурентом Хюндаю и можно ли вообще сравнивать эти автомобили?
Как мне кажется Лада останется далеко позади Соляриса.
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
По пунктам давайте, почему Калина 2 хуже Соляриса.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
TERMINATOR:

По пунктам давайте, почему Калина 2 хуже Соляриса.

потому что садишься в Калину а оказываешься всё равно в логане
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Tommy, Калина по продажам идёт после Соляриса. Т.ч. даже тут - она не конкурент.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
TERMINATOR:
По пунктам давайте, почему Калина 2 хуже Соляриса.
Калина так то не плохая машина ,она самая лючшая в семействе ,после зубила хоть что то сделали путевое.Ну а если по пунтктам то наверно самый главный пункт ))) это то что даже Вы "итальянцы" чаще и чаще стали пересаживаться на солярисы и рио.А уж в вашем то городе толк в машинах и моторах знают.
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
ДЖОКЕР:
потому что садишься в Калину а оказываешься всё равно в логане

Вы сидели в новой Калине? Сомневаюсь...

Ильшат:
Калина так то не плохая машина ,она самая лючшая в семействе ,после зубила хоть что то сделали путевое.Ну а если по пунтктам то наверно самый главный пункт ))) это то что даже Вы "итальянцы" чаще и чаще стали пересаживаться на солярисы и рио.А уж в вашем то городе толк в машинах и моторах знают.

Да, не спорю, Калина эта лучшая модель у ВАЗа, Приора кусок *****, как по сварке, так и по сборке. Но что-то старой Калине не хватало до уровня Соляриса, посмотрим, я во второй уже посидел, мне салон понравился.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
TERMINATOR:
я во второй уже посидел, мне салон понравился.
Чем отличается от предыдущей ? И какие еще ништяки добавили?
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
TERMINATOR:
Вы сидели в новой Калине? Сомневаюсь
и правельно сомневаешься мне хватило фотографий.логан вылитый.
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Если честно, не вкурил смысл темы...кто-то просто поржать хочет?...Как тут сравинвать-то возможно?...
Солярис и лада калина????...да калина 2, хоть 18...это все-равно что сравнивать галстук и штаны, единственное, что их объединяет - они оба предметы гардероба.
В текущем моменте, Солярис потрясающий, добротный автомобиль с полным набором функций, против попытки создать автомобиль.
Медаль
Оффлайн
Нск
Сообщений: 214
Продал Калину Универсал  15000 пробега 2 года эксплуатации в июле 2012, купил Солярис 1.6 АТ, Комфорт+Престиж+Безопасность. Думаю коментарии излишни.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Была калина. отездил на ней 3 года 49000. никаких нареканий не почему!! повторюсь не почему не было!! ничего не ломалось не разу не подвела. За 3 года устранили по гарантии моторчик печки, и левый передний стеклоподьемник. ВСе И за что её ругают искренно не понимаю да некрасивая да панель страшнющая. во второй поправили панель причем вышла она на мой взгляд очень удачная. Но с солярисом несравнится всеровно, удобством шумкой двиглом, дизайном да многим. Все же еще тазостроителям долго догонять мировой атопром.

Но спрос однозначно на нее вырастет в

разы

авто стала интереснее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 14:16)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
TRUCK:
15000 пробега 2 года эксплуатации

У тебя пробег за два года неимоверный.  laugh
Медаль
Оффлайн
Нск
Сообщений: 214
У меня и сейчас серьёзный пробег с 28 августа 2012 - 4500 км car
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Tommy:
Как вы считаете станет ли Лада конкурентом Хюндаю и можно ли вообще сравнивать эти автомобили?
Как мне кажется Лада останется далеко позади Соляриса.
1.нет
2.нет
3.да
)))))))тут очевидно просто
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Sergei, Повезло. У меня у приятеля была Калина. Отъездил за 3 года порядка 80 тыков, самое что в Калине убивало больше всего - это горели постоянно лампы ближнего света. 2 месяца, максимум 3 держались. И пофигу, осрам, не осрам... Любые. Замена ламп - геморойчик не слабый (впрочем, как и в солике), руки надо иметь, которые гнутся не кисло так. Плюс по подвеске регулярные траблы были, плюс то, сё, пятое... В итоге продал. Сравним с соликом. 75 тыков пробега. По подвеске - нареканий ноль. Работает и по сей день. Делаю только ТО, ну по гарантии ещё чутка, но не вваливаю в машину бабла столько, сколько Женька вваливал в Землянику.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:
Замена ламп - геморойчик не слабый (впрочем, как и в солике), руки надо иметь, которые гнутся не кисло так.
Лёха,не свисти лампы меняются в солярисе на раз два.
Правая конечно чуть дольше но не критично.

и это,ты правельно сказал
WiseOldWolf:
руки надо иметь
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Калина это как Логан. Если не пробовал лучше авто будешь говорить что лучшая машина, но когда попробуешь лучше уже точно не вернется. Я ещё не видел чтобы кто-то ездил на Калине, потом купил Солярис поездил пару лет продал и снова купил Калину.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
WiseOldWolf:

Хмм при езде необращял на это внимание, но я тоже довольно часто менял лампы) и понял только об этом сейчас, первые родные вот они отходили больше года а там менял ну навскидку раз в 4-6 месяцев. А так судя по моей что у меня была, авто некрасивая страшниникая, но работа как рабочая лошадка. И когда её засирают, искренно не понимал за что)) А еше калина была с АВС и со стороны АВС лампы менять ужасно неудобно*******
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 16:31)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ДЖОКЕР, Слева, а не справа! С водительской стороны ппц как неудобно! Блок реле мешает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:

ДЖОКЕР, Слева, а не справа! С водительской стороны ппц как неудобно! Блок реле мешает.

мешает ,не спорю.
НО это не проблема даже голыми руками,а если взять хирургический зажим,то вообще раз плюнуть хоть слева хоть справа
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
ДЖОКЕР:

потому что садишься в Калину а оказываешься всё равно в логане
Просторный салон, ага. )))
Колючий:

В текущем моменте, Солярис потрясающий, добротный автомобиль с полным набором функций, против попытки создать автомобиль.
Что толку от этих функций, если сам авто только для европейских дорог (и пары крупных городов России типа Москвы и Питера)?
WiseOldWolf:
Сравним с соликом. 75 тыков пробега. По подвеске - нареканий ноль.
Так в Питере дороги хоршие. Ни ям ни кочек.
max702:

Калина это как Логан. Если не пробовал лучше авто будешь говорить что лучшая машина, но когда попробуешь лучше уже точно не вернется. Я ещё не видел чтобы кто-то ездил на Калине, потом купил Солярис поездил пару лет продал и снова купил Калину.
С Соляриса на полноприводный Логан ещё как пересаживаются. А на твой взгляд, Солярис уж точно лучше, да?  joke
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
Так в Питере дороги хоршие. Ни ям ни кочек.
А ты точно в том Питере, в котором и я??? Может ты в Питере, что в штате Флорида?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf,
Лёха этот логанотролль и не знает,что при самом большом налоге в Сакт-Петербурге одни из самых хреновых дорог.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Lionet:
Так в Питере дороги хоршие. Ни ям ни кочек.
А ты точно в том Питере, в котором и я??? Может ты в Питере, что в штате Флорида?
Нет, я в Питере, который в России. Да, тут дороги по сравнению с периферией просто сказка. Я когда еду по Питеру, я не выискиваю постоянно асфальт среди ям, как в той же Пензе и большинству регионов России.
ДЖОКЕР:

Лёха этот логанотролль и не знает,что при самом большом налоге в Сакт-Петербурге одни из самых хреновых дорог.
Хреновых по сравнению с чем? С финкой, да, соглашусь. С Россией в общем - не согласен.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS