Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1898
 

Hyundai Solaris VS Lada Калина 2

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
С Соляриса на полноприводный Логан ещё как пересаживаются. А на твой взгляд, Солярис уж точно лучше, да?  

Я уже как-то отвечал тебе на эту тему, но повторюсь. Твой хваленый Дастер никогда не куплю, даже если бы подарили мне такую машину взял бы только чтобы выгнать на рынок и перепродать ее.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Я уже как-то отвечал тебе на эту тему, но повторюсь. Твой хваленый Дастер никогда не куплю, даже если бы подарили мне такую машину взял бы только чтобы выгнать на рынок и перепродать ее.
Ну ты же не только за себя говоришь, когда утверждаешь что:
max702:

Калина это как Логан. Если не пробовал лучше авто будешь говорить что лучшая машина, но когда попробуешь лучше уже точно не вернется. Я ещё не видел чтобы кто-то ездил на Калине, потом купил Солярис поездил пару лет продал и снова купил Калину.
А люди, пересевшие с Соляриса на Логан(пусть и полноприводный)имеются.
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
А некоторые известные в прошлом куряне нонче на Калине2 зарабатывают про центы.
Могикан
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Нет слов
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
samandel:

Нет слов


Пока еще ни на одной русской машине не видел хорошие тормоза. Как обычно передок юзом идет, а задние колеса крутятся.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Lionet:
А люди, пересевшие с Соляриса на Логан(пусть и полноприводный)имеются.
При этом основным критерием у большинства был доступный по деньгам полный привод.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
И что это было.
http://www.youtube.com/watch?v=zuF9h9Fuj-E
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
samandel:
И что это было.

Это были самые мощные тормоза!  hehe
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
samandel:
И что это было.
http://www.youtube.com/watch?v=zuF9h9Fuj-E
Как что)))? Прокладка ......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 12:20)
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
капец..сыкотно теперь ближе 10 метров к ним подьезжать
Онлайн
Сообщений: 0
По-моему это тема мертворожденная.
Как можно калину сравнивать с иномаркой, пусть даже и бюджетной.
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 5
Действительно, сравнивать Ладу Калину с Солярисом… Но у Лады за те же деньги есть и другой достойный автомобиль, это Ларгус.
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 5
Все таки и наши потихоньку научились делать авто, приемлемого качества.
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 5
Когда у меня был выбор какой авто взять, а выбор стоял между Рио, Солярис и Поло, цена примерно одинаковая, я обратил свой взор на семиместный универсал от Лады за те же деньги. Езжу уже 2 месяца и пока ни разу не пожалел.
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 5
Сейчас хочу приобрести жене ее личное авто, думаю взять солярис, как думаете реальны ли на данном ресурсе цены, стоит ли попробовать поехать в Москву за новым автомобилем или нет, цены то вроде бы приемлемы - auto-luck.ru/katalog/hyundai/solaris-sedan
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Morozov:

Сейчас хочу приобрести жене ее личное авто, думаю взять солярис, как думаете реальны ли на данном ресурсе цены, стоит ли попробовать поехать в Москву за новым автомобилем или нет, цены то вроде бы приемлемы - auto-luck.ru/katalog/hyundai/solaris-sedan

Нет, это 100% лохотрон! Покупайте машину только у офицального дилера.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Morozov:

Когда у меня был выбор какой авто взять, а выбор стоял между Рио, Солярис и Поло, цена примерно одинаковая, я обратил свой взор на семиместный универсал от Лады за те же деньги. Езжу уже 2 месяца и пока ни разу не пожалел.

2 месяца не срок. Откатайся 2 года.
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 5
Да если бы были средства, чтобы купить за те деньги что у официального дилера, то уже бы давно ездил бы на новеньком солярисе, а так приходиться искать там где подешевле. Если у них действительно авто можно купить за 365 тыс.руб пусть даже у него будет и небольшой пробег, то почему бы и не сходить, посмотреть, гарантию то вроде бы дают... Кстати ларгус себе покупал как раз у неофициального дилера, пока не жалею, правда гарантию дали всего на 2 года.
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 1
Я считаю, что по соотношению цена\качество Калина-2 лучше. Пересел с Калины-2 люкс на солярис-хэтч комфорт. Еще ни одну вновь приобретенную машину я не хотел продать через пол часа после покупки!
А теперь по пунктам в чем Солярис проигрывает Калине-2:
1. Клиренс.
При первой же парковке во дворе я не смог встать на свое привычное место (на радиусе поворота, когда бордюр оказывается под кузовом авто).
2. Жесткость подвески. Двигаясь привычными маршрутами теперь я ощущаю, что у меня есть отдельные внутренние органы (печенка, селезенка толкают то желудок, то сердце). На калине подвеска помягче и неровности дороги отрабатывала, а не передавала их на кузов.
3. Свет. Все тест-драйвы были днем. Машину от дилера забирал в темноте. Ближний свет на калине лучше, ярче, освещает дальше. Дальний пока не включал (потом сюрприз будет).
4. Боковые зеркала на солике меньше (видно в них меньше), ну и это влияет уже на безопасность.
5. Проем багажника. Ну в Калине снизу он не заужен, удобнее загружать габаритные (и обычно тяжелые) вещи.
6. 3-й подголовник на заднем сиденье.
7. Свист, шум вентилятора. В солике он громче как минимум на 3 первых скоростях.
8. Жесткие сиденья, поддержки поясницы нет (в калине как-то получше).
9. Лобовое и передние боковые при температуре ниже +14 и в дождь постоянно потеют. В калине кнопка для быстрого обдува и обогрев всего лобового стекла был. Да и потели стекла как-то реже.
В чем выигрывает:
1. Тормоза - острее.
2. Гарантия 5 лет/150 000!!!
2. Дизайн.
3. Объём багажника.
4. Подрулевые переключатели удобнее.
Больше (возможно, пока) я преимуществ у солика за 6 дней владения не нашел.
Другие недостатки (как-то руль в комфорте тоньше, музыка без CD-карты, большого экрана, возможности запустить навигацию и т.д., климат-контроль вместо кондея, лобовое с подогревом, ESP всякие в базе) уже относятся к выбору комплектации, но разница между текущими ценами сопоставимых комплектаций немного меньше 300 тысяч совсем деревянных бумажек.
За 3 года на калине проехал 72000 км. Пару раз ездили в Крым через Сызрань-Волгоград. Регулярно таскал на крыше 4 велосипеда. Отдал в трейд-финн с родной подвеской. Почему пересел на солик? Хотел его в течении 3-х лет. Думал, что он лучше (повелся на 5 лет и 150 000). Ан, нет (именно для меня).
Для столицы с идеальными дорогами и бордюрами по ГОСТ-У!!! он подойдет. Для нечастых покатушек на природу (костер, палатка) вряд ли. Передний свес не позволит без потерь проехать там где Калина проходит свободно. Мне приходиться менять привычные места парковок, маршруты, т.к. либо пороги, либо "губы" переднего бампера могут пострадать, либо дверь о бардюр покоцаю. Хотя и живу в миллионнике. Это я еще не дождался зимы.
Моё резюме: Кому нужны шашечки - солик, кому ехать (везде и не жалко) - калина-2.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 12:41)
Оффлайн
Екатеренбург
Сообщений: 20
Спасибо, я как раз искала такую информацию!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS