Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 102
 

15 суток ареста за несвоевременную уплату штрафа 300 р. за превышение скорости

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
max702:
За такое я бы прям на месте резал права, без права восстановления.
Как говорил Остап Бендер : "Кто без греха - пусть первым бросит в меня камень!!")))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Рэм:
Как говорил Остап Бендер : "Кто без греха - пусть первым бросит в меня камень!!")))

Поверь вообще не пью и не начинал, но повторюсь ситуации бывают разные, за перегар нельзя, а вот когда реально пьяный без вопросов.
Онлайн
Сообщений: 0
max702:
Поверь вообще не пью и не начинал, но повторюсь ситуации бывают разные, за перегар нельзя, а вот когда реально пьяный без вопросов.
Согласен и уважаю непьющих людей, но в том то и беда, что очень часто пьяные свиньи ездят безнаказанно, а какой-нибудь бедолага после вчерашней бутылки пива залетает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Рэм:
какой-нибудь бедолага после вчерашней бутылки пива залетает.

Отсюда вывод: знаешь что завтра за руль ни-ни.  drinks  japrotiv
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
max702, Ну, вроде как и прав, а в тоже время - ситуации разные бывают... Сам ездил с бодунища - так моей матери тот стиль, когда я с похмела еду - нравится намного больше, чем когда я трезв как стекло smile Ибо с похмела не гоняю, ПДД соблюдаю, и вааще предельно аккуратен и внимателен :)
Онлайн
Сообщений: 0
max702:
Отсюда вывод: знаешь что завтра за руль ни-ни.
Все правильно! Резюме : не хочешь проблем - будь законопослушен!
З.Ы. А про арест меня больше не спрашивайте, хочу поскорее забыть это дело и сожалею, что ненароком обмолвился. Хотя..... народная мудрость гласит : "Кто не был - тот будет, кто был - не забудет".
Короче, закрываем эту тему!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 14:57)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Всегда так было и будет суд верит инспектору, как они говорят у нас нет оснований не верить инспектору.
А это уже можно расценивать как оскорбление своей личности, т.к. у суда нет основание не доверять и тебе. ))
Рэм:

WiseOldWolf, моего знакомого тормознули за пьянку. Родители (не последние люди) наняли адвокатов, потратили большие деньги, все бесполезно В итоге - лишение прав на полтора года.
Так это ж хорошо, что за пьянку права отобрали! А когда Муртаза у власти был, вообще за нарушение ПДД права отбирали несмотря на звание и регалии. Поэтому в Уфе ездить одно удовольствие.
Рэм:

З.Ы. А про арест меня больше не спрашивайте, хочу поскорее забыть это дело и сожалею, что ненароком обмолвился. Хотя..... народная мудрость гласит : "Кто не был - тот будет, кто был - не забудет".
Короче, закрываем эту тему!
Ну как это закрываем? Я, например, очень удивился, что за мелкие штрафы 15 суток дают.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Ну как это закрываем?
Имел в виду, что больше не намерен распространяться о своем случае. Всё, точка.
А так можете разглагольствовать сколько угодно.)))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
WiseOldWolf:

SMIT:
Так этим же заниматься надо.Обычно находится куча причин что бы не заморачиваться.
Одна из причин - мизерная сумма. Хотя, если память не отшибает, ст. 1100 ГК РФ сумму не озвучивает...

2 недели не был на рабочем месте, ползарплаты должны возместить минимум, плюс моральная компенсация, вот она точно мизерная.
я на драйв2
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/balu-86/
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Самоход:



никакие они не заказные. Это просто уведомление и юридической силы у них никакой нет бумаги в них не ценные. Заказные - это те в которых есть информация касающееся именно вас и только вас и никого более. А известие о штрафе - секретным не является v
еще какие заказные=) может в разных местах по разному, но в Москве именно так.
я на драйв2
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/balu-86/
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
balu-86:

2 недели не был на рабочем месте, ползарплаты должны возместить минимум, плюс моральная компенсация, вот она точно мизерная.
Там скорее всего формулировка типа как с больничным - ползарплаты, но не больше 20к. Т.е. если я получаю 100к и плачу отчисления с них, то при возмещении больничного мне рассчитывают как будто бы у меня зарплата 20к в месяц. Грабёж одним словом.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Когда я в Яндексе задал вопрос по поводу возмещения за незаконный арест - я увидел сумму в 9300 рублей за месяц... Посмотрел немного судебную практику - но, т.к. у меня только верховные суды, то ничего интересного не нашёл.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
В общем лучше не попадаться  girl_witch
я на драйв2
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/balu-86/
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Просто так на максималку 15 суток не легко залететь. ИМХО-злостный нарушитель! Но и за 100 рублей я знаю немало людей отсидевших от суток до трех.... Плохо то, что Вы Рэм, пытаетесь забыть это как страшный сон. Но ведь это может легко повториться. Вы в базе как сидевший... Если еще попадете, Вам пощады не будет. Я это клоню к тому, что надо "душить" гаишников, судью за любой их косяк. Есть же службы различные: КПО, УСБ, квалификационные коллегии. А косяки есть всегда, уж поверте мне... Много правозащитных организаций на просторах рунета, если есть голова-много ума можно набраться на форумах. У нас похлеще будет, и Ваши гайцы по сравнению с нашими-душки.... В молодости кровушки попил у них не мало zlo
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
О, да... в татарстан лучше без радардетектора вообще не суваться, я столько камер нигде не видел на пути москва - башкиортостан. И из личного опыта могу сказать что самые злые гайцы в татарстане и во владимирской области=)
я на драйв2
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/balu-86/
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Абисалыч:
срок давности ГОД,а не два как пишут
Раньше был год,а теперь два.Поройся в нете.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
SMIT:
Раньше был год,а теперь два.Поройся в нете.
А чего мне рыться в инете?

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.


Т.е. исходя из этой статьи следует, что по большому счёту, срока давности вообще нет smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 02:31)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
balu-86:

еще какие заказные=) может в разных местах по разному, но в Москве именно так.
как это заказные!?
аказное почтовое отправление - в РФ - почтовое отправление (письмо, карточка почтовая, бандероль, мелкий пакет и мешок "М"), принимаемое с выдачей отправителю квитанции и вручаемое адресату под расписку.
Что-то не разу мне расписываться не давали. Приходишь домой. заглядываешь в почтовый ящик в поисках свеженького Play Boy, Maxim или Увлекательная механика, а там лежит вот такое "заказное")) laugh
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lost_boy, Такие письма и не оплачивайте. В случае чего - в суде можно будет оспорить. Про Московскую почту наслышан, кстати. В Питере такого нет. В Питере все письма счастья приходят заказным методом. Выражаясь твоими словами: приходишь домой, заглядываешь в почтовый ящик в поисках свеженького Play Boy, Maxim или Увлекательная механика, а там лежит уведомление о заказном письме, идёшь с ним на почту (если делать нечего), и получаешь такое вот счастье.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
WiseOldWolf:

Lost_boy, Такие письма и не оплачивайте. В случае чего - в суде можно будет оспорить. Про Московскую почту наслышан, кстати. В Питере такого нет. В Питере все письма счастья приходят заказным методом. Выражаясь твоими словами: приходишь домой, заглядываешь в почтовый ящик в поисках свеженького Play Boy, Maxim или Увлекательная механика, а там лежит уведомление о заказном письме, идёшь с ним на почту (если делать нечего), и получаешь такое вот счастье.
ну да в Москве у нас так все...
считаю, что из-за 300 рублей неоплаченных потом бодаться просто нерентабельно, время - деньги..Да и в госуслугах они пробиваются, если что...Тут уже кому, что удобнее...
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Самоход, Не правильно ты говоришь. Давай договоримся о том, что ты будешь говорить то, о чём знаешь, а не выдавать свои умозаключения (неправильные кстати) за истину.

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
....
3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

ну раз ты ищещь зацепки, чтобы не платить, то где тут написано, что тебе должны вручить тебе такое письмо в течении 3 дней и ещё под расписку? Вручить и отправить - это разные вещи. И заказное письмо ещё не означает, что тебе должны передать в руки. Да и если якобы плохо работает почта (хотя это просто придумки, что избежать оплаты) - это не совобождает от ответсвенности.

Совет такой: если нет желания платить штрафы - это не нарушать.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Самоход, Никто не говорит о получении. Просто письмо должно отправляться заказным методом, если метод отправки письма был нарушен, или почта поставила твою подпись за тебя - это нарушение процессуальной части законодательства, соответственно ты не был извещён должным образом, соответственно ответственности за это не несёшь.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lost_boy:
считаю, что из-за 300 рублей неоплаченных потом бодаться просто нерентабельно, время - деньги..Да и в госуслугах они пробиваются, если что...Тут уже кому, что удобнее...
Ну, кто на сколько нарушает... Меня камеры на большие суммы фоткают... В городе - на превышение 40-60, а на КАДе могут фоткать на превышении свыше 60 км/ч. И если все штрафы получать и платить - так это превысит расходы на авто полные, включая ТО, бензин, резину и прочее smile
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
WiseOldWolf:

Ну, кто на сколько нарушает... Меня камеры на большие суммы фоткают... В городе - на превышение 40-60, а на КАДе могут фоткать на превышении свыше 60 км/ч. И если все штрафы получать и платить - так это превысит расходы на авто полные, включая ТО, бензин, резину и прочее smile
ну тут уж я соглашусь с товарищем Самоходом в плане ненарушения...или можно нарушать на 300 дабы потом не винтиться  с нашей правовой системой или не быть лишенным, например, прав при равновесии ситуации туда и сюда и звонке другу в виде базы штрафов ИДПС)))
все зависит от количества свободного времени видимо и желания)
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lost_boy:
можно нарушать на 300 дабы потом не винтиться  с нашей правовой системой или не быть лишенным, например, прав при равновесии ситуации туда и сюда и звонке другу в виде базы штрафов ИДПС)))
Быть лишенным за что?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS