Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 790
 

15 суток ареста за несвоевременную уплату штрафа 300 р. за превышение скорости

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
balu-86:

все письма счастья заказные, следовательно под роспись.

никакие они не заказные. Это просто уведомление и юридической силы у них никакой нет бумаги в них не ценные. Заказные - это те в которых есть информация касающееся именно вас и только вас и никого более. А известие о штрафе - секретным не является v
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 марта 2013 в 10:02)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Ребят, я штрафы не плачу уже лет пять... Единственные два штрафа какие оплатил - это за превышение скорости на 75 км/ч, иначе суд бы права не отдал, и ещё какую-то ерунду. Всё. И не все полученные мной штрафы попадают на госуслуги, а даже и те, которые потом попадают к приставам (был тут один штраф) - на них тоже плюётся с высокой горы. Я 3 раза пытался оплатить по разному через госуслуги штраф, который был у пристава. Все 3 раза мне деньги возвращались обратно на счёт. И тут я понял, что это не просто так. Что я не должен был эти деньги платить... И не оплатил. И ничего мне за это нет.

По поводу писем счастья. Если оно не заказное, как ты докажешь вручение данного счастья тебе? Никак, а значит и требовать штрафа не можешь.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

По поводу писем счастья. Если оно не заказное, как ты докажешь вручение данного счастья тебе? Никак, а значит и требовать штрафа не можешь.

а тут ничего доказывать не надо. Собственность ездит по общественным дорогам, где ведётся фиксация нарушений; значит, это и  ответсвенность владельца тоже побеспокоиться, как у неё дела. Ещё раз повторюсь, документы в конверте писем счатья значимости и юридической силы не имеют. Поэтому их наличие или отсутсвие нечего не решает. Да ик кому предъявлять претенции.: ГБДД отослала письмо и свои обязанности выполнило. Судитесь с почтой, если это поможет laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Самоход, Не правильно ты говоришь. Давай договоримся о том, что ты будешь говорить то, о чём знаешь, а не выдавать свои умозаключения (неправильные кстати) за истину.

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
....
3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Рэм, А что делал во время ареста?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
Самоход:

а тут ничего доказывать не надо. Собственность ездит по общественным дорогам, где ведётся фиксация нарушений; значит, это и  ответсвенность владельца тоже побеспокоиться, как у неё дела. Ещё раз повторюсь, документы в конверте писем счатья значимости и юридической силы не имеют. Поэтому их наличие или отсутсвие нечего не решает. Да ик кому предъявлять претенции.: ГБДД отослала письмо и свои обязанности выполнило. Судитесь с почтой, если это поможет laugh
Мне одному это кажется бредом?
по закону РФ тебя обязаны ознакомить с любыми административными или уголовными делами заведенными против тебя... из этого как бы следует, что постановление отправленное по почте и есть тот самый способ "ознакомить" и дать возможность оспорить.. так почему это письмо не имеет юр. силы?
или может мы теперь будем принимать новые законы о штрафах никого об этом не уведомлять, а потом говорить ну вы же владелец машины вы должны сами следить и все узнавать...

З.Ы. и кстати мне все штрафы приходят заказным письмом с уведомлением..

З.Ы.Ы вот волк меня опередил :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 марта 2013 в 13:29)
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Zas:
кстати мне все штрафы приходят заказным письмом с уведомлением..
И ты ходишь их получать?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
samandel:
Рэм, А что делал во время ареста?
Лежал на шконаре и плевал в потолок, что он ещё мог делать то?smileИли ты хочешь узнать, была ли разнарядка на ликёро-водочный? smile
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
WiseOldWolf:

Zas:
кстати мне все штрафы приходят заказным письмом с уведомлением..
И ты ходишь их получать?
ну поскольку машина зарегена на жену, а она очень нервничает каждый раз приходится ходить.. да и заплатить 300р раз в пол года мне не впадлу   smile
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
WiseOldWolf, Кстати а не зал что у вас в два раза больше штраф за выезд на выделенку.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
WiseOldWolf:
Или ты хочешь узнать, была ли разнарядка на ликёро-водочный?
laugh это конечно врятли, я просто не седел еще laugh вот и спрашиваю offtopic
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
samandel, Что-то мне подсказывает, что в Москве ИВС будет отличаться от Татарстана :)
А в Москве за выезд на выделенку не в 2 раза больше?

Zas:
ну поскольку машина зарегена на жену, а она очень нервничает каждый раз приходится ходить.. да и заплатить 300р раз в пол года мне не впадлу  
У меня тоже машина на жене записана... Однако она лишь ворчит, когда приходят уведомления. Ибо в моём случае - их бывает в ящик по 5 за раз кидают... И что-то мне подсказывает, что там не по 300 рублей штрафы :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
WiseOldWolf, Да вот на сайт зашел посмотреть и увидел
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Лежал на шконаре и плевал в потолок, что он ещё мог делать то?
Еще в шахматы играли.))) И никаких инетов и телефонов.
Да вы не бойтесь, там народ приличный, никаких "авторитетов" - такие же, случайно залетевшие бедолаги в основном.

Zas:
по закону РФ тебя обязаны ознакомить
Ладно, расскажу вам другую историю про «законы». Несколько лет назад остановили меня гайцы за, якобы, выезд на встречку. Отобрали права, выписали времянку, сказали – жди повестку в суд, там будут решать как тебя наказать. Проходит месяц, пошел второй, повестки всё нет. Однажды, подходя к двери своей квартиры вижу валяющееся на лестничной площадке письмо. Поднимаю – адресовано мне, но номер квартиры другой.  отправитель – такой-то суд. Распечатываю – та самая повестка, только дата рассмотрения дела - недельной давности, поздно боржоми пить.))
Короче, дебил гаишник так написал в протоколе номер квартиры 57, что в суде приняли его за 52, отправили повестку по этому адресу и оно все время валялось черт знает где. Никому не потребовалось никакой подписи «обвиняемого», мол, ознакомлен, дело рассматривалось в мое отсутствие и был вынесен обвинительный вердикт - лишение прав на 4 месяца..
И вот что я вам скажу : против реального врага я готов биться насмерть, отстаивая честь и достоинство, а вот бороться с ГОСУДАРСТВОМ – бесполезное дело, кишка тонка.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Рэм:
бороться с ГОСУДАРСТВОМ – бесполезное дело, кишка тонка.
Конечно Башкирия и Татарстан - это беспредельные полицейские республики... Однако, с государством биться можно, и нужно. А заочное лишение права управления - отменяется по причине некачественного извещения. Это раз. Дальше - всё зависит от того, была ли у тебя реально встречка, был ли это обгон, или это был объезд препятствия.. Ну и т.д. Поверь, если ты сам за себя не начнёшь стоять - то кто это будет делать? И в случае девушек - за них стоять должны их мужики, а вот в случае нас с тобой - только мы сами. И если всё спускать на тормозах - то на тебе так и будут ездить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Всегда так было и будет суд верит инспектору, как они говорят у нас нет оснований не верить инспектору.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
max702, На это можно ответить тоже много чем. Ведь выезд на встречную полосу, например, обязан быть заснят на видео, иначе ни о каком лишении говорить не приходится! Есть такое понятие как презумпция невиновности, в т.ч. Если есть сомнения - они должны толковаться в твою сторону, если этого сделано не было - это легко обжалуется в вышестоящий суд... Да о чём мы вообще ща говорим? При чём тут инспектор?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 14:11)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
WiseOldWolf:
обязан быть заснят на видео, иначе ни о каком лишении говорить не приходится!


Это когда такое стало? года 3-4 назад, а до этого как инспектор сказал так и есть.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Я тоже из Питера и тоже не плачу, но это только у нас.У меня с августа висят 8 штрафов по 300руб. из Татарстана.До августа повисят и обнулятся,срок давности ГОД,а не два как пишут,останутся только в базе.А в Барнауле,куда ездил,люди стараются в тот же день оплачивать,иначе закрывают и за 100 рублей.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, моего знакомого тормознули за пьянку. Родители (не последние люди) наняли адвокатов, потратили большие деньги, все бесполезно В итоге - лишение прав на полтора года. Не знаю как у вас в столицах, у нас в судах все делается под копирку (мировой судья вынужден рассматривать десятки дел в день), никто не слушает твоих доводов, какими бы убедительными они ни были.
Суд, менты - в одной связке, круговая порука. Ворон ворону глаз не выклюет.....
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
max702, но так стало же! И сейчас это так. И слова инспекторов опровергались, и вызывались инспектора на допросы в прокуратуру, т.к. их слова расходились с моим видео... Много чего делалось, делается и будет делаться... Только под лежачий камень вода течь не начнёт, если мы хотим чтобы что-то было лучше - начинайте с себя.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Рэм, У меня знакомого тормознули на то, что типа пьяный. Родители у него, кстати, самые обычные. Тот звонит мне, что делать? Я сказал. В итоге, ментовской врач показывает, что он мол пьян, причём показывает только со второго раза. Независимая экспертиза показывает, что он трезв как стекло. Мировой судья - лишает. Оспаривание, районный суд (всё это время по времянке катался) - права забраны. Ворон сильный - может и клюнуть слабого :)
Пы.Сы. В моём случае чел реально был трезв. четверть стакана вина на свадьбе 3 часа назад - давно выветрился. А вот пьяных за рулём - надо сажать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 14:18)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Рэм:
моего знакомого тормознули за пьянку.

За такое я бы прям на месте резал права, без права восстановления. Конечно зависит от ситуации (бывает просто за перегар лишают это не правильно), но простите когда он вываливается из машины это без суда и следствия лишать пожизненно.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Я согласен, в Питере  легче ситуация,гаишников почти нет на улицах,сократили около 4000человек. В суде лично меня не лишили прав,а наоборот гаишника судья поимела. Но это повторюсь,Питер. Зенит Чемпион!!!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Абисалыч, Тут не в Питере дело. Конечно, от региона тоже зависит ситуация, но - если ты ведёшься на поводу - то на тебя седло оденут и поедут на тебе. Но если ты взбрыкиваешься, даёшь отпор - тебя никто не оседлает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS