Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
11 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 56
 

Замерзание стеклоомывателя

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Мною был использован зимний стеклоомыватель (-30), ситуация повторяется уже второй раз, первый раз жидкость покупалась на АЗС (не первый год там покупаю)но на следующий день при морозе в -10 замерзла, поехала к официалам - сказали некачественная, слили и залили свою (не мерзла но и на улице достаточно тепло было), сегодня долила уже другую, купленную на трассе, жидкость, брызнула пару раз,  проехала 30 км и  все - замерзла и эта (на улице -12). В чем может быть проблема?

До покупки соляриса ездила на гетце 4 года и ни разу не было проблем таких.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2013 в 20:27)
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Солярис тут непричем, 100%!!! Паленая стеклоомывайка ОДНАКО! Сам уже дважды сливал в этом году. Не замерзала, но воняла так.... Зеленого цвета не вздумайте купить... Последнюю купил, вроде в бутылке нормально пахнет, а залил-в салоне перегаром несет... Тоже кстати на заправке брал... На девятке махом уходила стеклоомывайка, а тут за зиму даже 3 литров не уходит. очень экономно расходуется жидкость, я приятно удивлен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Iriska:
В чем может быть проблема?
ясен день, в Солярисе.
Не машина а сплошное недоразумение. rofl
Специально для админа.Это была ШЮтка v
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Iriska:
В чем может быть проблема?
smile конечно проблема в стеклоочистители,другого и быть не может,просто два раза не повезло,может на третий повезет.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Iriska, Пользую финскую омывайку - проблем не возникает... Хотя, была один раз проблема, когда я незамерзайку на -20 разбодяжил очень сильно (в связи с оттепелью), а на следующий день ударили морозы, вот тогда она замерзла... А так - проблем нет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
У меня пока с этим проблем не было. А у фарсунок отверстие пластиковое, или с шариком ?
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Iriska:

в -10 замерзла, поехала к официалам - сказали некачественная, слили и залили свою

Как они могли слить, если она замёршая, там кусок льда должен быть, или ты ждала пока она оттает.
Значит она не замерзла в бочке а в форсунках замерзла, тем более ты говоришь проехала 30км, за 30км даже вода не замерзнет рядом с горячем двиглом. Это скорее всего замерзают на выходе от скорости форсунки, попробуй покавырять булавкой.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
doberman801, Так а форсунки то отчего замерзают? У меня они замерзли раз, но на описанной выше бодяге, а не на чистой незамерзайке (ты только представь, 2/3 воды, и 1/3 незамерзайки до -20, а на улице -15 было). Сейчас залита -20, и она не будет мёрзнуть до -20 (в прошлом году было испытано).
Онлайн
Сообщений: 0
Замерзание на форсунках это обычное дело.И качество замерзайки тут не главное. Это просто физика: спирт испаряется а оствшееся вода на металле обле(я)денелаsmileОтсаётся только ковырять иголкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2013 в 12:28)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Самоход прав, тут много факторов влияет и встречный ветер - южный или северный, и закрытость или открытость воздуховода рядом с форсунками - из них идет теплый воздух от двигла.
Просто откройте багажник и посмотрите промерзла ли вся незамерзайка в бочке, а не только ориентируйтесь на то что просто не брызгает, так же если не очень хорошая незамерзайка она в бочке может быть жидкая, а в трубках которые идут вдоль холодного металла замерзнет (опять вопрос по физике).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
к слову сказать брал в ашане самую дешевую незамерзайку ни когда не замерзала,воняет правда пипец аж окна открывал.сейчас взял "не пахнущию" в бачке не замерзает а вот ворсунки прихватывает
https://vk.com/solaris_club_163
Онлайн
Сообщений: 0
doberman801:

Iriska:

в -10 замерзла, поехала к официалам - сказали некачественная, слили и залили свою

Как они могли слить, если она замёршая, там кусок льда должен быть, или ты ждала пока она оттает.
Значит она не замерзла в бочке а в форсунках замерзла, тем более ты говоришь проехала 30км, за 30км даже вода не замерзнет рядом с горячем двиглом. Это скорее всего замерзают на выходе от скорости форсунки, попробуй покавырять булавкой.

Мне так и сказали у вас в баке был кусок льда, 2 часа пока ТО делали, а может они еще каким-то способом его размораживали, не выспрашивала все тонкости процесса. Спасибо за совет, попробую.
Онлайн
Сообщений: 0
Ильшат:

к слову сказать брал в ашане самую дешевую незамерзайку ни когда не замерзала,воняет правда пипец аж окна открывал.сейчас взял "не пахнущию" в бачке не замерзает а вот ворсунки прихватывает

Да я сама сколько раз где только ни брала незамерзайку, и на дорогах и в Ашане, и на АЗС, и в автомагазинах (так как машина не первая и не первая зима), но видимо везло и ни разу не замерзала, до этой зимы, пока на солярис не пересела.
Онлайн
Сообщений: 0
samandel:

Iriska:
В чем может быть проблема?
smile конечно проблема в стеклоочистители,другого и быть не может,просто два раза не повезло,может на третий повезет.

Спасибо)) Буду надеяться, а то это просто магия какая-то. Садилась в холодную машину и все нормально лилось и спереди и сзади, а в процессе езды замерзло(( при разогретой то машине.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Я пользуюсь вот этой незамерзайкой,она не пахнет и не замерзает -14 точно,покупал за 149р.в пятерке.
Оффлайн
Moscow
Сообщений: 3
А как вы думаете, может ли замерзнуть одна из трех форсунок(жидкость льется двумя струями), или же все таки забилась?
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Umka:

А как вы думаете, может ли замерзнуть одна из трех форсунок(жидкость льется двумя струями), или же все таки забилась?

Может. Замерзают не только от того, что омывайка дрянная, но бывает и от того, что снег на форсунку уляжется, растает и капелькой замерзнет.  Прижми выходные отверстия форсунок подушечкой пальца и немного подожди, чтобы отогреть. Потом сразу сделай пару включений омывателя, т.е. прокачай. Помогает!!!
Оффлайн
Сообщений: 7
Просто плохой омыватель купили, у меня такого не было
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS