Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 236
 

Дизельный двигатель

 
  
купил бы с дизельным двигателем?
да
нет
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 44
Дата окончания опроса: 24-01-2014
Опрос закончен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Интересно мнение других. Если бы на солярис ставили дизельный двигатель много желающих купить с таким мотором?
плюсы и минусы этого двигателя думаю знаете.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Взял бы дизель только с улиткой)))
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Аналогично - TDI и 1,8.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
На солик дизель не хочу.Зимой на холостых не прогреешь расход такой же что бенз что дизтопливо на маленьких машинах.Были у меня дизельные японцы вот на миневене, кроссовере-это класс а вот на на легковой понта нет .
https://vk.com/solaris_club_163
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Ильшат:
.Зимой на холостых не прогреешь
Что за бред? Прогревается всё без проблем.

Но я тоже дизеля не хочу. Хорошего дизеля в России меньше, чем бензина. Ну и есть ещё моменты - дизель априори шумнее бензинки, тяга на дизеле (даже на турбированном) будет хуже, чем на бензиновом моторе с аналогичным объемом. Т.ч. я против.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Ильшат:
на холостых не прогреешь
у меня лично на ходу на Мерседес Вита вообще двигатель не грелся,не говоря уже о салоне.
Может раньше когда дизель стоил гораздо дешевле 92 можно было задуматься,а сейчас он стоит как 95!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Ильшат:

На солик дизель не хочу.Зимой на холостых не прогреешь расход такой же что бенз что дизтопливо на маленьких машинах.Были у меня дизельные японцы вот на миневене, кроссовере-это класс а вот на на легковой понта нет .
Согласен без нагрузки дизель фиг нагреешь, а про расход это зря. У дизеля меньше расход и на много.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
samandel:

Ильшат:
на холостых не прогреешь
у меня лично на ходу на Мерседес Вита вообще двигатель не грелся,не говоря уже о салоне.
Может раньше когда дизель стоил гораздо дешевле 92 можно было задуматься,а сейчас он стоит как 95!!!

На ходу дизель нормально прогревается, может у тебя была бяда с термостатом?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
WiseOldWolf:

Ильшат:
.Зимой на холостых не прогреешь
Что за бред? Прогревается всё без проблем.

Но я тоже дизеля не хочу. Хорошего дизеля в России меньше, чем бензина. Ну и есть ещё моменты - дизель априори шумнее бензинки, тяга на дизеле (даже на турбированном) будет хуже, чем на бензиновом моторе с аналогичным объемом. Т.ч. я против.

Не соглашусь с тобой. У дизеля очень большой крутящий момент и из-за этого тяга в разы лучше чем у бензина. Вот на счет попадоса из-за не качественного топлива согласен, да и вероятность в сильный мороз не завести авто тоже есть такой момент.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
max702:
На ходу дизель нормально прогревается, может у тебя была бяда с термостатом?
Может и была,но честно скажу когда наступала зима мучился я с ним ойойой,да еще и АКПП)))
max702:
не качественного топлива согласен
Да с этим нужно быть по осторожней.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
max702, Крутящий момент - да, но если это переложить например на драговую ситуацию - то начнёшь ты рвать на низах, а дальше я начну рвать тебя... и уже на второй передаче не я тебя, а ты меня будешь догонять... По поводу не завестись зимой. Если ты следишь за авто, если свечи накала в норме - то проблем с заводкой не будет. Я на старом жопеле полдвора таскал в -30, причём те кого таскал - были бензиновые. Всё зависит от ухода за авто. Да и проблем с прогревом тоже не знаю. Если термостат рабочий, всё у тебя в норме, ничего нигде не закупорено - проблем нет. Единственное что меня сильно бесит в дизеле - это:
а) его звук.
б) дороговизна обслуживания.

В Европе имеет смысл ездить на ДТ, у нас-же, с ценой равной 95му - нет. Я ещё помню времена, когда ДТ стоил как 76й, но с ценой 95го, с тем, что Дизельные варианты машины априори дороже, чем бензиновые, тем, что обслуживание дизеля дороже - выгоднее иметь бензиновый вариант. Ну и ещё раз про шум дизеля скажу.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Я бы не купил только лишь из-за проблем с ДТ
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
недавно потестила одну машинку на дизиле, была в восторге(количество лошадок намного выше, чем на бензиновой, крутящий момент тоже, рвёт с места).решила, что хочу на дизиле!
Но столкнулась со след-ей проблемой,что заправок то по Москве не так уж и много.И один раз встряли мы в такую ситуацию, что дизелб на исходе, а на заправке нет дизеля, только бензин.На свой страх и риск поехали до след-ей.Всё обошлось, но машинку пришлось помучать.И вот как то вопрос о покупке дизеля отпал сам собой.
п.с. если бы солик был бы на дизиле, то мой выбор пал бы на бензин.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
NG:
Но столкнулась со след-ей проблемой,что заправок то по Москве не так уж и много.
Я ездил 1,5 года на дизели, с заправками проблем не было,даже как то странно)
WiseOldWolf:
По поводу не завестись зимой. Если ты следишь за авто, если свечи накала в норме - то проблем с заводкой не будет. Я на старом жопеле полдвора таскал в -30, причём те кого таскал - были бензиновые.
У каждого свой опыт с дизелем, соглашусь с тем, что и бензиновый двигатель можно в мороз не завести,но дизель у меня -18 уже неколхлзил.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
samandel, а у тебя топливный фильтр с подогревом был? Соляру где заправлял?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
WiseOldWolf:
Что за бред? Прогревается всё без проблем.
Бред это ты несешь.Подойди к тем у кого дизель и посмотри через сколько нагреется на холостых зимой.8 лет откатал на праворульках дизельных .так что ля-ля не надо
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2013 в 13:44)
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
WiseOldWolf, стояла только вебасто и накал свечей,заправлял чаще всего Роснефть, добавлял еще и присадки когда заправлялся.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
samandel:
Я ездил 1,5 года на дизели, с заправками проблем не было,даже как то странно)
но видимо ты продумано-заранее, а тут такой форсмажор))))
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Ильшат Абы, ты берёшь вообще допотопные атмосферники, скорей всего, к примеру... на современных обороты на момент прогрева увеличиваются кнопкой Heat + включается электрическая печка на обогрев салона... и это на авто 2008 года! т.е. пятилетнем, а ты мне небось про машины из прошлого века тут говоришь!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
samandel, Роснефтью я был недоволен, когда в Москве ей заправился как-то... Предпочитал Лукойловскую солярку. А фильтр без подогрева - я не представляю что за авто у вас было... Даже в Кадетте начала 90х уже стоял топливный фильтр с обогревом.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
WiseOldWolf:
я не представляю что за авто у вас было
Мерседес Вито 98г. Никогда не покупайте laugh
WiseOldWolf:
Роснефтью я был недоволен
Я солик там теперь не заправляю smile ,только на лукойле.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
samandel, Вру... Вспомнил какая АЗС мне в Подмосковье нравилась - Юкос! :)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Дизель в обслуге дорогой за счет большего числа всяких комплектующих и фильтров. Но сейчас есть полно китайских и корейских аналогов и всё легко и не дорого достать.
Про звук - всё зависит от шумоизоляции двигла, плохая будет мешать, хорошая будешь наслаждаться, ни что не сравниться по звуку с ускорением турбодизеля, да и на холостых бурчит тоже приятно.
Была ауди универсал 2,5TDI 125л.с. машина под 2т весом разгон 8с. На одном баке можно было проехать 2000км правда бак 90л. Грузили в неё 800кг едет как будто один водитель.
Про морозы сказать не могу - в гараже тепло.
Может, кто то писал, что на большие машины лучше дизель, а на солярис не пойдет, но всё равно охота. Я помню так же говорили про полноприводный субару седан, типо зачем он же низкий, полноприводные должны быть джипы, а ведь ничего есть свои фанаты и выпускают до сих пор. А ауди кватра полный привод с гидравлической подвеской и дизелем! Вообще мечта.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
WiseOldWolf:

max702, Крутящий момент - да, но если это переложить например на драговую ситуацию - то начнёшь ты рвать на низах, а дальше я начну рвать тебя... и уже на второй передаче не я тебя, а ты меня будешь догонять... По поводу не завестись зимой. Если ты следишь за авто, если свечи накала в норме - то проблем с заводкой не будет. Я на старом жопеле полдвора таскал в -30, причём те кого таскал - были бензиновые. Всё зависит от ухода за авто. Да и проблем с прогревом тоже не знаю. Если термостат рабочий, всё у тебя в норме, ничего нигде не закупорено - проблем нет. Единственное что меня сильно бесит в дизеле - это:
а) его звук.
б) дороговизна обслуживания.

В Европе имеет смысл ездить на ДТ, у нас-же, с ценой равной 95му - нет. Я ещё помню времена, когда ДТ стоил как 76й, но с ценой 95го, с тем, что Дизельные варианты машины априори дороже, чем бензиновые, тем, что обслуживание дизеля дороже - выгоднее иметь бензиновый вариант. Ну и ещё раз про шум дизеля скажу.

Все равно дизель кайф!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
Нынешние дизельки просто песня и ни в какое сравнение с бензинкой не идут (а сказки прошлых лет, все ещё наводят страх на просторы нашей родины) продавался бы у нас солярис с дизелем с удовольствием бы взял. А так этого латентного обжору пришлось перевести на газ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2013 в 20:28)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS