Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 344
 

Развод на цене ОСАГО или нет?

 
  
Оффлайн
Киров
Сообщений: 14
Други - одноклубники, подскажите так ли это.
Дело вот в чем.
Сегодня мне страховщица, что сидит при ОД, заявила, что мол с 2013 года в ОСАГО для НОВОГО автомобиля отменяются все баллы за безаварийность, и что эти баллы теперь будут копится для конкретных авто раздельно. То бишь на выходе. мне впаривают страховку за 3300, вместо 2500 если бы учлись мои безаварийные баллы. По мне так развод какой-то. Я что на новой машине буду хуже ездить чем на старой??? Разводят руками - "Мол таков закон, все вопросы к государству." Гон не гон?
Белый Хан Соло 1.4МТ Optima + ADV + Audio
МедальКубок
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 687
kuboff:

Други - одноклубники, подскажите так ли это.
Дело вот в чем.
Сегодня мне страховщица, что сидит при ОД, заявила, что мол с 2013 года в ОСАГО для НОВОГО автомобиля отменяются все баллы за безаварийность, и что эти баллы теперь будут копится для конкретных авто раздельно. То бишь на выходе. мне впаривают страховку за 3300, вместо 2500 если бы учлись мои безаварийные баллы. По мне так развод какой-то. Я что на новой машине буду хуже ездить чем на старой??? Разводят руками - "Мол таков закон, все вопросы к государству." Гон не гон?

обратись в другую страховую компанию, что другие скажут, а если принципиально нужна эта СК, то обратись в другой офис,хотя бы по телефону. А так в нашем государстве я уже ничему не удивлюсь
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Новое авто тут ни при чем. Новый закон есть, это правда. Хотя президентом он пока не подписан)) И заключается в том, что Ваши баллы за безаварийность теперь нужно подтверждать справкой из последней ск. Либо Вы должны быть в единой страховой базе, которой полноценно еще тоже нет. Так что пока ситуация не вполне определенная и Вы можете застраховаться со скидкой. По крайней мере мы пока страхуем по старому:)
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
kuboff:
Други - одноклубники, подскажите так ли это.
Дело вот в чем.
Сегодня мне страховщица, что сидит при ОД, заявила, что мол с 2013 года в ОСАГО для НОВОГО автомобиля отменяются все баллы за безаварийность, и что эти баллы теперь будут копится для конкретных авто раздельно. То бишь на выходе. мне впаривают страховку за 3300, вместо 2500 если бы учлись мои безаварийные баллы. По мне так развод какой-то. Я что на новой машине буду хуже ездить чем на старой??? Разводят руками - "Мол таков закон, все вопросы к государству." Гон не гон?

Добрый вечер!
На самом деле в салоне правы на половину!

Теперь с 01 января действительно больше на слово верить никто не будет, и даже прошлый полис не будет иметь никакой силы! Чтобы Вы смогли перенести скидку на новое авто, агент должен будет либо запросить Ваши данные из базы АИС РСА (при этому вы должны сказать ФИО, номер прав, номер авто или вин), либо Вы должны прнести справку из прошлой Ск, где будет прописан Ваш КБМ (коэф-т бонус-малуса), и только на основании этих данных Вам могут присвоить КБМ меньше, чем если считать на новенького!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
KotyaRadost:
Хотя президентом он пока не подписан)) И заключается в том, что Ваши баллы за безаварийность теперь нужно подтверждать справкой из последней ск. Либо Вы должны быть в единой страховой базе, которой полноценно еще тоже нет. Так что пока ситуация не вполне определенная и Вы можете застраховаться со скидкой. По крайней мере мы пока страхуем по старому:)

Президент его подписал 28 декабря, поэтому все уже работает!

База также уже создана и успешно функционирует, и там есть все клиенты, которые страховались за последние два года.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Оффлайн
Киров
Сообщений: 14
В базе я есть точно, потому что когда меня в прошлом году вносили в список водителей для второго авто в совершенно не моей страховой, то они моментально - в два клаца по клавиатуре, меня нашли с 7 уровнем.
В другую страховую как обратится то - машина в салоне, там же сидит тетка которая делает страховку для любой СК на выбор, но вот по скидкам резко в отказ. Че делать то...?
Белый Хан Соло 1.4МТ Optima + ADV + Audio
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
kuboff, Страховку не обязательно брать в салоне... Можно попросить агента привезти полис в салон, можно купить вообще в другом месте...
Оффлайн
Киров
Сообщений: 14
Ок. у меня на руках только договор купли-продажи. Машина оплачена. Можно только по нему (купле-продаже) сделать страховку в страховой и привезти полис в салон когда буду забирать авто?
Белый Хан Соло 1.4МТ Optima + ADV + Audio
МедальКубок
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 687
kuboff:

Ок. у меня на руках только договор купли-продажи. Машина оплачена. Можно только по нему (купле-продаже) сделать страховку в страховой и привезти полис в салон когда буду забирать авто?

можно, но ещё возможно понадобится копия ПТС
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
kuboff, Копия ПТС не нужна. Нужен вин. После можно будет вписать г/н в страховку уже... Салону вааще пофиг на полис должно быть, полис нужен тебе и для гайцов.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Dikk:

KotyaRadost:
Хотя президентом он пока не подписан)) И заключается в том, что Ваши баллы за безаварийность теперь нужно подтверждать справкой из последней ск. Либо Вы должны быть в единой страховой базе, которой полноценно еще тоже нет. Так что пока ситуация не вполне определенная и Вы можете застраховаться со скидкой. По крайней мере мы пока страхуем по старому:)

Президент его подписал 28 декабря, поэтому все уже работает!

База также уже создана и успешно функционирует, и там есть все клиенты, которые страховались за последние два года.

Ну над президентом я свечку не держала, может и подписал)) а вот про базу я не говорила, что ее нет. Она есть, но доступ к ней есть не везде, и даже не во всех салонах. Кураторы многих ск говорят, что пока всё будет как было. Я же тоже не сама   придумала:)
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
kuboff:

В другую страховую как обратится то - машина в салоне, там же сидит тетка которая делает страховку для любой СК на выбор, но вот по скидкам резко в отказ. Че делать то...?

Я же Вам выше написал, что делать.
Если хотите скидку, то тогда идите в Ск, где был оформлен старый договор, там получайте справку о Вашем классе и вместе с ней в салон!

P.S. И страховку можно сделать в любой Ск, и не обязательно в салоне!
Для оформления Осаго Вам нужно знать всего-лишь вин и серию и номер ПТС!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
KotyaRadost:

Ну над президентом я свечку не держала, может и подписал)) а вот про базу я не говорила, что ее нет. Она есть, но доступ к ней есть не везде, и даже не во всех салонах. Кураторы многих ск говорят, что пока всё будет как было. Я же тоже не сама   придумала:)

Зачем свечку держать, все в открытом доступе! :)
Ну доступ может быть как и электронный через интернет, а может быть и через колл-центр, поэтому проблемы в крупных городах я не вижу...

В Москве писать по старому запрещено!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Dikk:
В Москве писать по старому запрещено!

Суровые московские страховщики:)))

Я не к тому, что правила разные) Конечно, правила теперь везде одинаковые. Просто по-разному относятся к их строгому соблюдению. У нас пока переходный период, но он тоже скоро закончится.
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
KotyaRadost:
Суровые московские страховщики:)))

Я не к тому, что правила разные) Конечно, правила теперь везде одинаковые. Просто по-разному относятся к их строгому соблюдению. У нас пока переходный период, но он тоже скоро закончится.

Все зависит от конкретного партнера...
К примеру я не представляю как в Газельках у Гибдд будут проверять КБМ, т.к. они всегда всем ставят максимальный по правам, при этом им не важно законно это или нет.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Dikk:
Все зависит от конкретного партнера...
К примеру я не представляю как в Газельках у Гибдд будут проверять КБМ, т.к. они всегда всем ставят максимальный по правам, при этом им не важно законно это или нет.

Многие выписывают ОСАГО без техосмотра и тоже не сильно тяготятся незаконностью своих действий)) Так что идея общей базы очень правильная, но все равно останутся лазейки, как всегда...
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
KotyaRadost:
Многие выписывают ОСАГО без техосмотра и тоже не сильно тяготятся незаконностью своих действий)) Так что идея общей базы очень правильная, но все равно останутся лазейки, как всегда...

Ну в ближайщие полгода-год думаю точно, пока база не придет в свой нормальный вид, и классы у всех станут одинаковыми... А то у одного и тоже клиента в 5 разных Ск разные классы!  yes
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS