Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 183
 

Шипы или липучка!

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Шипы или липучка как быть?  
давайте выясним при каком раскладе что лучше использовать)))
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Oleg:

Шипы или липучка как быть?  
давайте выясним при каком раскладе что лучше использовать)))
Смотря какой стиль езды и погодные условия в регионе.
На шипах лучше трогаться и тормозить при скорости до 60км/ч в гололед. В повороты лучше на шипах входить, меньше вероятность бокового скольжения колеса. Если на дороге обильный снег - шипы бесполезны, т.к. забиваются снегом. Опять же если смотря какая резина... А если скорость 80км/ч и выше - шипы превращаются в коньки, ИМХО!
Лично я на шипах!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Alex-V:

Oleg:

Шипы или липучка как быть?  
давайте выясним при каком раскладе что лучше использовать)))
Смотря какой стиль езды и погодные условия в регионе.
На шипах лучше трогаться и тормозить при скорости до 60км/ч в гололед. В повороты лучше на шипах входить, меньше вероятность бокового скольжения колеса. Если на дороге обильный снег - шипы бесполезны, т.к. забиваются снегом. Опять же если смотря какая резина... А если скорость 80км/ч и выше - шипы превращаются в коньки, ИМХО!
Лично я на шипах!

Тогда во что превращается липучки?

по мне так шипы плохо по сухому асфальту, и шумные они...Других минусов я в них не вижу!!!
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Oleg:

Alex-V:

Oleg:

Шипы или липучка как быть?  
давайте выясним при каком раскладе что лучше использовать)))
Смотря какой стиль езды и погодные условия в регионе.
На шипах лучше трогаться и тормозить при скорости до 60км/ч в гололед. В повороты лучше на шипах входить, меньше вероятность бокового скольжения колеса. Если на дороге обильный снег - шипы бесполезны, т.к. забиваются снегом. Опять же если смотря какая резина... А если скорость 80км/ч и выше - шипы превращаются в коньки, ИМХО!
Лично я на шипах!

Тогда во что превращается липучки?

по мне так шипы плохо по сухому асфальту, и шумные они...Других минусов я в них не вижу!!!
По сухому асфальту безусловно плохо, да и бесполезно. Мы живем в разных регионах, у нас зимой сухого асфальта не бывает, гололед почти всю зиму.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Alex-V:

Oleg:

Alex-V:

Oleg:

Шипы или липучка как быть?  
давайте выясним при каком раскладе что лучше использовать)))
Смотря какой стиль езды и погодные условия в регионе.
На шипах лучше трогаться и тормозить при скорости до 60км/ч в гололед. В повороты лучше на шипах входить, меньше вероятность бокового скольжения колеса. Если на дороге обильный снег - шипы бесполезны, т.к. забиваются снегом. Опять же если смотря какая резина... А если скорость 80км/ч и выше - шипы превращаются в коньки, ИМХО!
Лично я на шипах!

Тогда во что превращается липучки?

по мне так шипы плохо по сухому асфальту, и шумные они...Других минусов я в них не вижу!!!
По сухому асфальту безусловно плохо, да и бесполезно. Мы живем в разных регионах, у нас зимой сухого асфальта не бывает, гололед почти всю зиму.


да у нс щас также как у Вас..снег а под ним ЛЕД! меня просто поражает какое кол-во липучников у нас в городе..( все буксуют)
Вот и закрался у меня Вопрос чем это обусловлено?  Регион у нас южный но снега идут впринципе часто!
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Oleg:

Alex-V:

Oleg:

Alex-V:

Oleg:

Шипы или липучка как быть?  
давайте выясним при каком раскладе что лучше использовать)))
Смотря какой стиль езды и погодные условия в регионе.
На шипах лучше трогаться и тормозить при скорости до 60км/ч в гололед. В повороты лучше на шипах входить, меньше вероятность бокового скольжения колеса. Если на дороге обильный снег - шипы бесполезны, т.к. забиваются снегом. Опять же если смотря какая резина... А если скорость 80км/ч и выше - шипы превращаются в коньки, ИМХО!
Лично я на шипах!

Тогда во что превращается липучки?

по мне так шипы плохо по сухому асфальту, и шумные они...Других минусов я в них не вижу!!!
По сухому асфальту безусловно плохо, да и бесполезно. Мы живем в разных регионах, у нас зимой сухого асфальта не бывает, гололед почти всю зиму.


да у нс щас также как у Вас..снег а под ним ЛЕД! меня просто поражает какое кол-во липучников у нас в городе..( все буксуют)
Вот и закрался у меня Вопрос чем это обусловлено?  Регион у нас южный но снега идут впринципе часто!

Липучники буксуют не больше шипов, все зависит от прокладки, ибо есть которые газ в пол давят и не понимают почему не едут. Я на липучке во все горы поднимаюсь, там где и шипы стоят.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Так что все от умения, но на шипы не пересяду, чтобы не говорили))
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Не знаю как у вас, а у нас половина города на липучке потому, что она дешевле. Путние шипы стоят минимум 3500 р/колесо, а липучку, особенно "б/у из японии" можно найти и по 1800 р/колесо. И всем пофиг что резина зачастую говеная, и стоят эти "на липучках", особенно на заднем приводе, в горку и буксуют. От того 1/3 пробок в городе.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Psiholog61:

Так что все от умения, но на шипы не пересяду, чтобы не говорили))

согласен не маловажный фактор! но блин! даже на маленькую гору все буксуют!!! шипы понятное дело не панацея...я тоже гальмую в горку но еду!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Alex-V:

Не знаю как у вас, а у нас половина города на липучке потому, что она дешевле. Путние шипы стоят минимум 3500 р/колесо, а липучку, особенно "б/у из японии" можно найти и по 1800 р/колесо. И всем пофиг что резина зачастую говеная, и стоят эти "на липучках", особенно на заднем приводе, в горку и буксуют. От того 1/3 пробок в городе.

что шипы ,что не шипы нужно покупать хорошие.за 2 рубля это не резина.
я езжу на континетале и поверьте мне они и гребут и тормозят очень замечтельно.возмжно по ГОЛОМУ льду (коего у нас ну очень мало)они и проиграют шипам,но вот что касается комфорта шипы курят далеко в сторонке.
я никого ни за что не агитирую но на шипы как то не очен тянет.Разве что попробовать новый шипованный континенталь и то просто з любопытства.

Пы сы Не нужно ездить зимой так же ка и летом и будет вам счастье
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2012 в 22:10)
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ДЖОКЕР, Шипы если пробовать, то не контик, ибо шумят (по машине Никиты сужу), а 7ю хакку - вот она комфортна и шикарна... Но всё равно, думаю потом на липучку чтоли пересесть... Скажем так, я понял ,что Мишка на шипах меня перестал устраивать, и хочу определиться в дальнейшем - липучка или Хакка 7?
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 490
а мне пофиг на шум ) с шипами на континенталях я такое вытворяю во дворах засыпаных снегом... сам удивляюсь-как это )
вот на неделе в ресо ездил на непокоренных-парковка занята-только на аллее..там снега где машины стоят до защиты картера+5см )
после снегопадов во дворах вокруг ленинского проспекта без проблем езжу по утрам )
там в одном месте (за пабом челси) дорожка вдоль магазина во дворе идет-там только грузовики проезжали (по накату было понятно) глубоко было....
проехал )
короче резина должна быть хорошей что шипы что липучки  иначе game over =)
я на континенталях с шипами чувсвую себя лучше на асвальте чем на штатных летом )

в финке хакка7 дороже континенталя на 30-40 евро....
я лучше с шумом поезжу)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2012 в 23:33)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
NickFire, а что у тебя за контики стоят?
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ДЖОКЕР, ContiIceContact, если память мне не отшибает.

Никит, я не говорю, что  контик плохо ездит - я говорю, что мне дискомфортно. Люблю тишину. А Контик с Мишкой её не дают... Я тоже без проблем на Мишке закапываюсь и выезжаю отовсюду, но не хватает аккустического комфорта. И на асфальте на шипах - резкое торможение = увеличение тормозного пути. На липучке - думаю тормозной путь будет меньше.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:
но не хватает аккустического комфорта
Лёха=)комфорт на липах даже лучше чем на летней=)
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf, пробежал я по отзывам более внятно.чего то мне не понравились отывы по шуму.
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Я за шипы !! Насчет комфорта, АБС то же неприятно трещит и в ногу бьет, может ну ее нафиг?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ДЖОКЕР:
пробежал я по отзывам более внятно.чего то мне не понравились отывы по шуму.
Что конкретно за отзывы ты пробегал? Про хакку 7 ? Или про липучку?

MADMAX:
Я за шипы !! Насчет комфорта, АБС то же неприятно трещит и в ногу бьет, может ну ее нафиг?
Я же не говорю на лете ездить. Тоже зимняя резина, просто не шипованная... По твоему в той-же Швейцарии дебилы у руля страны стоят? У них шипы запрещены вообще! И ничего, народ в альпах на липучке катается...
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 490
WiseOldWolf:

ДЖОКЕР, ContiIceContact, если память мне не отшибает.

Никит, я не говорю, что  контик плохо ездит - я говорю, что мне дискомфортно. Люблю тишину. А Контик с Мишкой её не дают... Я тоже без проблем на Мишке закапываюсь и выезжаю отовсюду, но не хватает аккустического комфорта. И на асфальте на шипах - резкое торможение = увеличение тормозного пути. На липучке - думаю тормозной путь будет меньше.

ага
так я дистанцию больше держу... а не вишу на заднем бампере как у нас на КАДе любят делать даже зимой....
у меня музыка перебивает звук шипов)
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:


MADMAX:
Я за шипы !! Насчет комфорта, АБС то же неприятно трещит и в ногу бьет, может ну ее нафиг?
Я же не говорю на лете ездить. Тоже зимняя резина, просто не шипованная... По твоему в той-же Швейцарии дебилы у руля страны стоят? У них шипы запрещены вообще! И ничего, народ в альпах на липучке катается...

В Швейцарии дворы чистят ! Я в свой на шипах еле заезжаю. На паркове никого без шипов не видел - не заехать ко мне без них. Завтра еше раз специально посмторю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 01:08)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
MADMAX:
В Швейцарии дворы чистят !
Ты там был? В Швейцарии не скажу точно, а в Швеции - дороги чистят хуже наших! По крайней мере вокруг дворца в Стокгольме - вааще не расчищено на новогодних праздниках 2 года назад было.

NickFire:
так я дистанцию больше держу... а не вишу на заднем бампере
Никит, я тоже дистанцию держу, однако сегодня с Предпортовой когда спускался на Дачный, с КАДы выехал автобус и в крайний левый подрезая меня, оттормозиться - если бы не ушёл в свободную вправо - не удалось бы. Обогнал его, вышел, отметилил автобус, а водила выходить приссал... Сегодня день встречи на дорогах с ушлёпками какими-то...
Онлайн
Сообщений: 0
Вообще тема из разряда - какой бенз лить 92 или 95. На многих автоклубах их обе закрыли уже. Потому как по десятому кругу одно и то же  japrotiv   jaza
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
MADMAX, По сути - тем кто в основном в городе катается - шипы нафиг не нужны, ибо в основном асфальт. А тем, кто по трассе много ездит, причём не федеральной, где тоже асфальт - тем оправдано использование шипов... Хотя, если взять липучку Бридж, Нокиан, Мишлен - выбери любую, и сравнить с шипами Камы, Матадора - то думаю, что ты согласишься, что липучка в данном случае лучше будет? smile
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
у меня http://www.shininvest.ru/catalog/tyres/32534#onstore  брал в прошлом году по 4200 за колесо второй сезон полет нормальный !
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Здесь  предпочтения у каждого свои.каждый покупает то что позволяют его возможности.
Другой вопрос,что можно здесь поделиться своими ощцщениями .а так я согласен с MADMAX,споры тут ни к чему не приведут.испытания резины проводят в экстремальных условиях,поэтому общая массы нормальной резины подходит нормальному пользователю  .про всякий шлак я даже не говорю.
WiseOldWolf:
Что конкретно за отзывы ты пробегал? Про хакку 7 ? Или про липучку?
про ContiIceContact
про шипы.они ведь включаются в работу только при гололёде .но если гололёд накрыт снежком,то шипы уже не работают.во многом в зимней резине важен протектор ,рисунок,состав резины  а уж потом шипы.
а самое главное в зимней резине,впрочем как и в летней это голова водителя
why so serios?(с)Джокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS