Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 41
 

Шипы или липучка!

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
max702:
на бридже аис круиз 5000 прошел 60000км
да и слава богу.
я же езжу в городе который убирают и скрипеть гудеть по асфальту мне как то уже надоело.
если же случиться снегопад то я уверен что вылезу без посторонней помощи.уже залезал и вылезал
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Psiholog61:
Мне с таким пробегом ее на 10 зим хватит)))
10 не 10 ,но 5 уж  точно проеду.
а потом на замену.может чего новенькое выйдет=)))
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
ДЖОКЕР:

Psiholog61:
Мне с таким пробегом ее на 10 зим хватит)))
10 не 10 ,но 5 уж  точно проеду.
а потом на замену.может чего новенькое выйдет=)))

Ну я про 10 лет образно)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Psiholog61:

ДЖОКЕР:

Psiholog61:
Мне с таким пробегом ее на 10 зим хватит)))
10 не 10 ,но 5 уж  точно проеду.
а потом на замену.может чего новенькое выйдет=)))

Ну я про 10 лет образно)

ну я то же образно ,почти.
за год и 9месяцев у меня всего то 14300 zst
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Каждый выбирает по своему вкусу и бюджету.
Онлайн
Сообщений: 0
все же зависит от региона
у нас в ростове не вижу смысла ездить по городу на шипах так как у нас снег если выпадает то его убирают если он раньше не растает
такова явного гололеда что шипы требуются у нас редко бывает, чаще рыхлый снег, у меня вот знакомый ездил позавчера когда снег выпал правда он на шестерки но с шипами, всю дорогу буксовал
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Evgen:

все же зависит от региона
у нас в ростове не вижу смысла ездить по городу на шипах так как у нас снег если выпадает то его убирают если он раньше не растает
такова явного гололеда что шипы требуются у нас редко бывает, чаще рыхлый снег, у меня вот знакомый ездил позавчера когда снег выпал правда он на шестерки но с шипами, всю дорогу буксовал

Классика как автомобиль МАЗ под колесо справил нужду и фиг куда поедешь.  hehe
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
max702:

Каждый выбирает по своему вкусу и бюджету.

ну дык и я о том же=)))
я не считаю людей на шипах идиотами на плохой резине.
просто кому что нравиться
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
ДЖОКЕР:
я не считаю людей на шипах идиотами на плохой резине.
просто кому что нравиться
good
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Evgen:

все же зависит от региона
у нас в ростове не вижу смысла ездить по городу на шипах так как у нас снег если выпадает то его убирают если он раньше не растает
такова явного гололеда что шипы требуются у нас редко бывает, чаще рыхлый снег, у меня вот знакомый ездил позавчера когда снег выпал правда он на шестерки но с шипами, всю дорогу буксовал

Снег у нас шел в четверг и пятницу пол дня, сегодня уже воскресенье и на счет уборки снега у нас я могу поспорить.
Онлайн
Сообщений: 0
Вот мое ИМХО : на липах я уверено и комфортно буду себя чувствовать на любой дороге. НО в экстренной ситуации шипы, как и АБС, ЕСП смогут мне помочь. Плюс - заезд в заваленный снегом двор !!

ПС Буду рад услышать обоснованные отзывы владельцев липовых шин !
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
MADMAX, Вот на следующий, или через год (в зависимости от износа резины) возьму себе липы - тогда и оставлю отзыв smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

ДЖОКЕР, Шипы если пробовать, то не контик, ибо шумят (по машине Никиты сужу), а 7ю хакку - вот она комфортна и шикарна...
У Конти шипы вклеены, а у Хакки нет. Усилие на вырывание шипа у Конти в три раза выше, чем у Хакии, соответственно, когда у Хакки теряются шипы, у Конти нет даже намёка на потерю шипов. При примерно одинаковой стоимости и характеристикам Конти однозначно лучше и дешевле на весь период эксплуатации, чем любые зимние шины с шипами для этой категории.
NickFire:

а мне пофиг на шум ) с шипами на континенталях я такое вытворяю во дворах засыпаных снегом... сам удивляюсь-как это )
Я тоже удивляюсь. Ибо шипы улучшают сцепление на льду и только.
WiseOldWolf:
И на асфальте на шипах - резкое торможение = увеличение тормозного пути.
От мягкости резины зависит, а не от наличия шипов.
WiseOldWolf:
По твоему в той-же Швейцарии дебилы у руля страны стоят? У них шипы запрещены вообще! И ничего, народ в альпах на липучке катается...
У них шипы запрещены, потому что калечат асфальтовое покрытие. А т.к. дорожные службы у них не занимаются распилом бабла как в России (отвечают за своё покрытие и если вдруг обнаружится косяк, то устраняют за свой счёт, а не за счёт народа), то естетсвенно они лоббируют свои интересы, снижая разрушение дорожного полотна.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
MADMAX:
Плюс - заезд в заваленный снегом двор
MADMAX, неужели ты свято веришь.что по заваленым снегом дворам ты гребёшь шипами?
MADMAX:
НО в экстренной ситуации шипы, как и АБС, ЕСП смогут мне помочь.
в экстремальных ситуациях,тебе быстрее поможет голова потом электроника ,а уже потом шипы.
и то, это это все применимо к гололёду.что касается разного рода асфальтов.
я очень сомневаюсь.

Пы сы. в любом случае резина должна быть качественной шипы это или ....
кстати а ни кто не в курсе почему липучка то?при торможниях и разгонах она скорее крупная нождачка
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Хех, всю жизнь езжу на шипах, но следующую резину буду брать липучку )). Не знаю какой смысл спорить когда можно посмотреть тесты. И по тестам видно, что в одних условиях у шипов преимущество в других у липучки, при этом там не такая уж большая разница ибо состав резины и протектор всё же решают больше, чем шипы. Бывают конечно специальные резины с очень большими шипами, но это не для повседневной езды ))). Также стоит сказать, что всё это справедливо только если мы выбираем из примерно одинаковых ценовых категорий. Как среди шипованных так и среди липучек есть хорошие резины, а есть ниочинь ;). Лично у меня с шипованной особых проблем нету: шумка в машине хорошая, но конечно звука чуть больше, чем летом )).
Онлайн
Сообщений: 0
А я за липучку. Если ездить в основном по городу (я в МСК), то от шипов только вред. В большинстве своем дорога всегда чищена и шипы увеличивают тормозной путь. К тому же шуму от них больше. На вкус и цвет тут...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
в экстренной ситуации шипы, как и АБС, ЕСП смогут мне помочь.
А мне в экстренной ситуации шипы помешали, увеличив тормозной путь на 20% на сухом асфальте и произошло ДТП (в прошлом году), вообще шипы - только на льду хороши.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Кстати, слышал по радио про снегопады в Ростове... Психолог, как там народ, только ли на шипах передвигается, или те, у кого нормальная липучка тоже ездить могут?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
WiseOldWolf:

Кстати, слышал по радио про снегопады в Ростове... Психолог, как там народ, только ли на шипах передвигается, или те, у кого нормальная липучка тоже ездить могут?

Буксуют все в том числе и шипучники  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
WiseOldWolf:
вообще шипы - только на льду хороши.

Так и есть, в мегаполисе шипы это не очем! да и шипы спустя 1 сезон превращаются в закругленные бобышки, был случай я заезжал на мойку, заехал с небольшой пробуксовкой, сзади меня заезжала ниссан премьера, резина гудиера страшно смотреть как шипованна) в итоге как кошка об лед, пробуксовки было раз в 5 больше. Разговаривая узнал 2 сезона по МСК  владелец сказал не в жизнь бы не взял!!! Шла как подарок. тогда расматривая резину удостоверился что шипы закругленные стали. МОЙ ВЫБОР  ОДНОЗНАЧНО ЛИПУЧКА.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Oleg Ostrikov, Слушай, ну а ты как, тоже буксуешь? Вот я за себя скажу, там где другие буксуют - я без проблем заезжаю. Ибо что там у меня с шипами - не скажу, закруглены ли они, али нет, но вот то, что протектор ещё хороший, есть мозг и есть ECP - вот это позволяет мне проезжать без проблем там, куда другие даже не суются smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
WiseOldWolf:

Oleg Ostrikov, Слушай, ну а ты как, тоже буксуешь? Вот я за себя скажу, там где другие буксуют - я без проблем заезжаю. Ибо что там у меня с шипами - не скажу, закруглены ли они, али нет, но вот то, что протектор ещё хороший, есть мозг и есть ECP - вот это позволяет мне проезжать без проблем там, куда другие даже не суются smile

Буксую но ползу)))) у нас под снегом Лед...или просто Лед без снега... Да и ЕСП у меня нет  sorry
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
WiseOldWolf:

Кстати, слышал по радио про снегопады в Ростове... Психолог, как там народ, только ли на шипах передвигается, или те, у кого нормальная липучка тоже ездить могут?

Да все от водителей зависит )) буксуют и шипы и липучки, но я пока проблем не испытываю) глянь пост 40 и немного далее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 13:17)
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
В нашем городе снег бывает неделю или три от силы, поэтому предпочитают липучку. Вчера поехал на бугры, течет канализация, соответственно лед ( не большой участок), но липучка как корова на льду ). Но из-за таких моментов покупать шипы никто не будет.

Да и еще вопрос: Резина иногда на светофорах шлифует, это ведь не есть АЙС?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 13:18)
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Fedor:

А я за липучку. Если ездить в основном по городу (я в МСК), то от шипов только вред. В большинстве своем дорога всегда чищена и шипы увеличивают тормозной путь. К тому же шуму от них больше. На вкус и цвет тут...
facepalm Да не увеличивают шипы тормозной путь (вне льда)! Зависит целиком от состава(мягкости) резины. Раньше, липучка была более мягкой, нежели резина с шипами, поэтому и тормозила лучше вне льда. Сейчас на КонтиАйсКонтакт с шипами стоит точно такая же мягкая резина, как и на липучках, т.к. применена технология вклеенных шипов и можно не боятся их потерять. Поэтому липучки теряют свой смысл (если конечно на шуме не заморачиваться, т.к. Контик шумит зверски). По крайней мере до тех пор, пока их официально не запретят, чтобы дороги не портить. ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS