Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 216
 

Расход бензина двигателей Gamma

 
  
Расход бензина
двтгатель 1,6 автомат
9
10-11
12-13
14-15
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 455
Дата окончания опроса: 14-04-2015
Опрос закончен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
СашаAlex,
   Вообще по идее с увеличением пробега расход должен снизится.Сам проехал чуть больше 1000 км,расход пока 9.7,10.7 смотря как топлю.Много.
Онлайн
Сообщений: 0
СашаAlex:

Пишу не совем по теме, но прошу не пинать. Езжу меньше недели на 1,4МКПП. Проехал 230км всего из них 170км по трассе. Выехав с салона залил сразу Лукойла 92 полн бак, по трассе бортовик показал средний расход 5,3 без кандея (ехал на 3000 оборотах на 4 передаче - тупил конкретно неторопясь). Сейчас покался по городу, ср.расход вырос до 6.6 в общем. Н самое интересное: это риски кол-ва бензина: выезжал залил полный бак. Судя по проеденному растоянию и по рикам (погасло 5 штук из полного бака)мой расход должен составлять не менее 10л/100, а бортовик показывает 6.6 (кондиционер практически не включал)
З.Ы. скажите самые первые километры расход реально больший или такой он и будет?

У меня с увеличением пробега и с каждым новым баком расход снижаеться.Ну и конечно теоритически первые километры после заправки расход должен быть больше, так как авто тяжелее на объем полного бака. А вообще попробуй залить пятый. Я тоже вначале лил второй, прочитал статьтю про сравнение пятого и второго, решил попробывать. Выкатал бак  пятого расход снизился на 1,5 литра. В итоге по цене одинаково. Сейчас лью только пятый и только лукойл с на одно и тойже заправке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2011 в 21:05)
Онлайн
Сообщений: 0
8.6 пробег 50км (95экто) 1.6ат
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
chipolo:
Выкатал бак  пятого расход снизился на 1,5 литра. В итоге по цене одинаково.
Погоди, тут арифметика на уровне 3 класса школы. Я считал с разницей в расходе 1 литр и у меня получилось, что на 5ом дешевле, а ты говоришь про полтора и по цене одинаково... Приведу простую арифметику при расходе на 92м 10 литров и 95м 9 литров на сотку. Цены газпрома.
26,10*10=261 - это 92.
28,35*9=255,15 - это уже 95й.
В связи с повышением цен на топливо выгода чуть-чуть уменьшилась, но она всё равно есть... А если сюда приплюсовать ещё поллитра - то она очевидна.
Онлайн
Сообщений: 0
Вставлю свои 5 копеек про бензобак.
Корейцы постарались для вас, оставляя в баке 5 литров когда загораются прочерки на компе после < 50 км до заправки.
У соляриса стоит погружной бензонасос который жуть как боиться воздуха. Если у вас будет меньше 3 литров да ещё машина наклониться то тю-тю вашей машине будет.
Не эксперементируйте скока там осталось литров в баке после прочерков на компе, а срочно на заправку.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Баклажан:

Вставлю свои 5 копеек про бензобак.
Корейцы постарались для вас, оставляя в баке 5 литров когда загораются прочерки на компе после < 50 км до заправки.
У соляриса стоит погружной бензонасос который жуть как боиться воздуха. Если у вас будет меньше 3 литров да ещё машина наклониться то тю-тю вашей машине будет.
Не эксперементируйте скока там осталось литров в баке после прочерков на компе, а срочно на заправку.
Ну прям-таки тю-тю!   Машина получается одноразовая!!!
В таком случае нас должны были предупреждать на каждом шагу: менеджеры, наклейки на горле бензобака, звукавые сигналы, бортовик и руководство по экс. тоже. А так всего лишь желтенький индикатор и в руководстве о том, что может сломаться, но не сразу (и не с десятого даже... я так думаю) smoke
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

chipolo:
Выкатал бак  пятого расход снизился на 1,5 литра. В итоге по цене одинаково.
Погоди, тут арифметика на уровне 3 класса школы. Я считал с разницей в расходе 1 литр и у меня получилось, что на 5ом дешевле, а ты говоришь про полтора и по цене одинаково... Приведу простую арифметику при расходе на 92м 10 литров и 95м 9 литров на сотку. Цены газпрома.
26,10*10=261 - это 92.
28,35*9=255,15 - это уже 95й.
В связи с повышением цен на топливо выгода чуть-чуть уменьшилась, но она всё равно есть... А если сюда приплюсовать ещё поллитра - то она очевидна.
Совершенно верно, только и считал одинаково, когда разница в цене была 1 рубль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2011 в 09:50)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
chipolo:
считал одинаково, когда разница в цене была 1 рубль.
При разнице в цене в рубль - 95й получится ещё экономичнее. Сейчас начал заправляться на ГазПроме 95м по цене 92го. Вааще выгода очевидная smile
Yaroslav:
Ну прям-таки тю-тю!   Машина получается одноразовая!!!
В таком случае нас должны были предупреждать на каждом шагу: менеджеры, наклейки на горле бензобака, звукавые сигналы, бортовик и руководство по экс. тоже.
Ну не машина, а бензонасос точно может выйти из строя при этом. У него охлаждение жидкостное, той жидкостью, что вокруг него находится. И тут речь идёт даже не о том, что когда там останется литр или два - тут речь о том, что на авто с погружным насосом (а у нас именно такой) лучше ездить с кол-вом бензина не менее трети бака. А руководство по эксплуатации и про прогрев масла ничего не говорит - чем быстрее ты убьёшь эту машину - тем быстрее купишь новую... Там нет ни слова ни про антикорозийные обработки перед зимой, ни про другие средства ухода за авто...
Онлайн
Сообщений: 0
Да, с бензонасосом лучше не рисковать. У ОД наверняка в наличии его не будет, только под заказ и скорее всего по гарантии ремонтировать не будут, а стоит он не дёшево. Теперь по теме: пробег 3100км, 1.6 АТ, расход по городу - 12.4л на 92ом, трасса - 7л с выездом и заездом в город(примерно по 5 км). Это без кондиционера. Манера вождения спокойная, плавный газ и минимум торможения. Город Самара, постоянные пробки, особенно в часы пик.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 269
Поразительные факты:
Заправлялся на Лукойле, Роснефти, ТНК ...расход бенза(92) был всегда в районе 12л/100км +/- 1л.
Заправился 1 раз на Газпроме, 92 влил на 300р в не совсем пустой бак - расход пока до дома доехал упал с 12литров до 8. Думал может "глюкнул" бортовик.
Сегодня ехал по МКАД в пробке Расход был 11л/100км, заехал на Газпромовскую заправку, залил на 700р 92-го. Пока до работы доехал(2км) расход упал до 8.5л/100.
Полючается что бенз у них волшебный О_о ??!!!
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
kalibr:
Да, с бензонасосом лучше не рисковать. У ОД наверняка в наличии его не будет, только под заказ и скорее всего по гарантии ремонтировать не будут, а стоит он не дёшево.
Обязаны ремонтировать. Законом О защите прав потребителей установлено следующее: "Если гарантийный срок не установлен, то он должен быть не менее 2-х лет!" Так что пусть делают. А то только бабки срубать умеют и нихера при этом не делают или почти нихера.
Мне сетку ставили на решетку радиатора, работа заняла минут 40. А в заказе наряде значится время 1,6 (1 час 36 минут), т.е лишнее время приписали около часа... zlo
Онлайн
Сообщений: 0
den84:
Полючается что бенз у них волшебный О_о ??!!!
просто разбавили в этот раз его поменьше и все
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Desperanto, Зря ты так. На ГазМясе очень хороший бенз! Сам им доволен как танк. Расход меньше, динамика больше, что ещё надо?
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, ну вот я и говорю что газмяс просто меньше разбавляет) типа самый честный)
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
В субботу 15,1 км проехал от города до поселка, расход 3,6 на 100 км (АКП 1,6) glasses
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Yaroslav, с горки что ли ехали всю дорогу? Чёт оч мало для автомата.. Странно, а у мня в режиме обкатки расход был меньше, чем щас, видимо это связано с тем что щас иногда кручу движок, расход вырос где-то на 1,5 литра, 8,5-9 на сотню в среднем..по городу.. 1.6мкпп
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
С горки было пару-тройку км smile
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
у меня расход с кондиционером 7,5-8 л - по пробкам, в Москве. По трассе с кондиционером - не выше 6-6,5 л. Бензин ВР или Лукойл. Пробег 9 000 км. Из них 5 000 км -  трассе Дон.
Онлайн
Сообщений: 0
Yaroslav:

kalibr:
Да, с бензонасосом лучше не рисковать. У ОД наверняка в наличии его не будет, только под заказ и скорее всего по гарантии ремонтировать не будут, а стоит он не дёшево.
Обязаны ремонтировать. Законом О защите прав потребителей установлено следующее: "Если гарантийный срок не установлен, то он должен быть не менее 2-х лет!" Так что пусть делают. А то только бабки срубать умеют и нихера при этом не делают или почти нихера.
Мне сетку ставили на решетку радиатора, работа заняла минут 40. А в заказе наряде значится время 1,6 (1 час 36 минут), т.е лишнее время приписали около часа... zlo

А мне в заказ-наряд включили снятие-установка защиты двигателя - 400р, при ТО-0. Я наблюдал процедуру, никто никогда не снимает)))))).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Yaroslav:
Мне сетку ставили на решетку радиатора, работа заняла минут 40. А в заказе наряде значится время 1,6 (1 час 36 минут), т.е лишнее время приписали около часа...
а что ты обижаешься???эта процедура занимает полчаса с перекуром .для этого нужен домкрат плоскогубцы ,бокорезы,отвёртка,4-5 саморезов и 3 самых тонких чёрных стяжки.ну и сетка сама
и делается это уж точно не у ОД
итого 30 минут и 300р.ну ещё испачканые руки v
а тебе за сколько поставили???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2011 в 22:33)
why so serios?(с)Джокер
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Сетка 775 р, защитный комплект (хер его знает что такое , саморезы небось)+ 60 р,  плюс работа 2080 р  sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2011 в 09:00)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Yaroslav:

Сетка 775, защитный комплект (хер его знает что такое , саморезы небось)  плюс работа 2080 р  sad

у меня сейчас живот лопнет от смеха....

у тебя мысль не закралась ,что тебя развели на бабаки????
why so serios?(с)Джокер
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
kisot78:
итого 30 минут и 300р
Аналогично, купил сетку за 300р, саморезы были, отвертка тоже) 30 минут и готово, на штатных саморезах, там снизу есть два уже вкрученных, на которых решётка держится, и на 4 хомутах, никуда не ползает..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
rYURIK:

kisot78:
итого 30 минут и 300р
Аналогично, купил сетку за 300р, саморезы были, отвертка тоже) 30 минут и готово, на штатных саморезах, там снизу есть два уже вкрученных, на которых решётка держится, и на 4 хомутах, никуда не ползает..

я не много по другому сделал.
но сумма та же получилась на выходе.
держится крепко ,хомутов не видно совсем
why so serios?(с)Джокер
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Это когда сам знаешь нюансы предстоящей работы, то базара нет взял и сделал. Я например, фарш мясной в магазинах не покупаю, беру мясо на рынке... в итоге реальные котлеты, а не х...я неизвестно с какими добавками, короче первый канал все глядят походу.
    А когда это твой первый автомобиль, то понятия не имеешь к кому обращаться, где этого известного дядю  искать? По-любому нарвешься на того, кто все через жопу сделает... неохота как скупой дважды или трижды платить. Тем более на тот момент очень мало народа видело Солярис и соответственно он и понятия не имел что и как с ним (Солярисом) делать. Бампер снять на сколько знаю не так просто.
    Можете конечно опровергнуть, интересно вас послушать smoke
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS