Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1677
 

Hyundai Solaris против Chevrolet Lacetti

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Рассматриваю замену своей Лачетти на Солярис, как вариант . Читаю отзывы, но уверенности они не добавляют.
Тут некоторые ругают Лачетти. Мой опыт - машинке 5 лет, пробег 70 тыс., за это время была только одна поломка, сам сломал внутреннюю ручку водительской двери, заменил, больше проблем не было. Сверчков нет до сих пор! (один раз зимой после мойки скрипел задний стоп, но потом больше не повторялось). Машина очень надежная, это и подкупает.
Минусы Лачетти в сравнении с Солярисом:
1. дизайн кузова и салона, Солярис очевидно выигрывает
2. менее экономичный двигатель, Солярису +
3. более низкая посадка, в наших условиях Солярису +
Плюсы Лачетти в сравнении с Солярисом:
1. полноценная независимая подвеска, против задней балки Соляриса, (пока реальных тестов задней подвески Соляриса так и не видел. Свою же я разгонял до 200, никаких уводов/виляний нет, трассу держит отлично, соответственно и на 130 контроль управляемости с большим запасом.)
2. полноценные задние дисковые тормоза, у Соляриса что-то мутное "Дисковая/барабанная"
3. размеры салона у Лачетти всё-же больше
4. ширина протектора больше, т.е. Солярик будет быстрее зарываться
5. надежность проверенная годами, отзывы о Солярисе с реальным пробегом ещё надо ждать

Мой вывод: при очевидном выигрыше дизайна, явного технического выигрыша не вижу.

Отдельный момент, сервис ТО у General Motors на высоте, с качеством сервиса Hyundai не знаком, хотелось бы не ниже.
Машину пока не заказал, читаю отзывы, тесты (счастливые женские визги не в счетsmileпрошу не обижаться)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Urilik, на базу ставили барабаны, поэтому и написали. А так начиная с Классика дисковые все.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Urilik:
счастливые женские визги не в счет

А чего прям сразу - "визги"? Люди радостью своей делятся, что в этом плохого? И не все же эксперты в авто как Вы, уважаемый...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Urilik, По минуса согласен, кроме задних тормозов. А вот плюсов солярику можно еще понаписать. Например, шустрый двигатель и более удобная коробка (я про ручку). Подвеска у лачика пожестче, как мне кажется. Шумка двигателя у Солика ИМХО лучше. А вообще машины достойны сравнения и сомнения понятны. Если дизайн что внутри, что снаружи по барабану, то надо много думать  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Я ждал Сольку еще с ноября прошлого года. Наконец-то дождался. Приобрел 1,6 литрового механического коня в комплектации Комфорт + Престиж и пока не жалею! До Ноября 2010 года перелопатил весь Интернет, кучу авто рынков и автосалонов и когда увидел Соляриса понял что он мой! Так вот, я, сначала, из-за безысходности хотел купить Лачетти, но сначала решил его хорошенечко изучить. Мне повезло, мой брат катается на таком автомобиле и он мне без проблем устроил тест драйв. Что в первую очередь не понравилось мне, так это шумный мотор, причем шум уж очень назойливый, похожий на рёв (даже при малых оборотах). Но это бы я стерпел, идем дальше. Когда я вдавил педаль в пол, она пошла резво, но не прям таки ах. Моя 2110 свеженькая и то круче рвала, хотя у брата двигатель 1,6, а у меня десятка с 1,5, но и это не страшно. Больше всего мне не понравилась ужасная передняя панель!!! Я не понимаю, как можно было поставить в такой авто такую панель. Это же обычная Приора внутри, только с разницей в цене в 200 тысяч.Я считаю, что если бы в Лачетти поставить нормальную панель, ей бы и цену можно было бы немного поднять и спрос на нее вырос. Оговорю плюсы:
1). Мне до сих пор нравится Лачетти снаружи. Я считаю внешне она стоит своих денег с головой.
2). По сравнению с Солькой, она тяжелей и подвесками отличаются и в результате она держит лучше дорогу, чем Солька и меньше прыгает на кочках. (мне так показалось)
3). Безусловно в Лачетти больше места сзади.
Короче потом я все-таки ничего не подобрав лучшего поехал за ней в салон (она тогда уже пришла и нужного цвета и с документами), и решил на последок посидеть внутри. И все!!! Не смог я ее купить, жаба задушила отдавать такие деньги за не нравящийся автомобиль.
Теперь оговорю плюсы и минусы Соляриса. Начнем с плюсов:
1) Внешний вид и панель.
2) Экономичность.
3) Мощность.
4) Для водителя и переднего пассажира места очень много, проблем с этим не будет даже с 2-х метровым ростом, это я Вам точно говорю.
Минусы:
1) мало места сзади
2) подпрыгивает на кочках.

Подведу итог: я не взял Лачети только из-за панели, а Солька мне не нравится только тем, что у нее мало места сзади. Теперь в целом скажу так: если бы я взял Лачетти, а потом увидел Соляриса, я бы, наверное, жалел. Солька мне больше нравится во всем!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
КОТ:
Если дизайн что внутри, что снаружи по барабану, то надо много думать  

Это разве что для слепых, а им права не дают. Был в салоне, сидел в лачетти ровно 2 сек, больше не смог, вы уж извините, но в прямом смысле чуть не стошнило sick  это что за вонь от пластика? или обивки сиденьев? Постучал по пластику - такого "камня" нигде не видел, руль в руках держать отвратно (выше сказанное относится и к авео) Вазовский салон и то менее негативные впечатления оставил, хуже только део матис.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2011 в 15:11)
Принижая других, себя не возвысишь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
преобрёл тут скидочный купон на 15 моек за 1500рублей.
так вот.
последним пунктом в нём написанно следующее.ДОСЛОВНО
-Услуги не оказываются для автомобилей Chevrolet Lacetti из-за конструктивной особенности этой модели-
низкой жёсткости крыши,которая деформируется даже потоком воздуха
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
kisot78:
низкой жёсткости крыши,которая деформируется даже потоком воздуха

sick
rofl простите не сдержался...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2011 в 22:09)
Принижая других, себя не возвысишь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
если лачетти стара и охотп просто новую рабочую лошадку чтоб не подводила то лучше солярис, если лачетти ездит не ломается то я бы продавать ради покупки соляриса не стал! это  не есть шаг вперед
Онлайн
Сообщений: 0
goldfish:
Это разве что для слепых, а им права не дают. Был в салоне, сидел в лачетти ровно 2 сек, больше не смог, вы уж извините, но в прямом смысле чуть не стошнило sick  это что за вонь от пластика? или обивки сиденьев? Постучал по пластику - такого "камня" нигде не видел, руль в руках держать отвратно (выше сказанное относится и к авео) Вазовский салон и то менее негативные впечатления оставил, хуже только део матис.
У сына лачетти 1,6 седан со спорт обвесом ,салон перешиты сиденья(так покупали), места больше ,чем в солярисе ,машина замечательная , да и классом выше. Купили себе с мужем солярис, хотелось чего-нибудь новенького. А если говорить о запахе пластика или обивки сидений, так лучше в лексус LS 600 ( по работе часто езжу). Так , что все в жизни относительно и каждый кулик свое болото хвалит.
Онлайн
Сообщений: 0
Не стану хвалить свое болото, однако мой выбор пал именно на лачу, хотя стоял в очереди на Солю, в мае взял Лачу, из соображений надежности. Да извинят меня фанаты Соли, но кроме внешнего вида ничего хорошего, лично я, не усмотрел. Мой знакомый оказался счастливым владельцем Соли и я с ним покатался. Качество отделки такое же, шумка чуть лучше (у лачи сильнее слышно двигун) АКПП один в один, разницы в разгоне я не ощутил. С его слов, жрет в смешанном режиме 9 литров, как и у меня. Проехался по городу, мне понравилось, но когда выехал на трассу, то понял, что поступил правильно, выбрав Лачу. Бежать, то он бежит, а вот дорогу, после Лачи не держит совершенно и последнее, покупали, практически в одно время и пробег всего около 4х тыс. на обоих машинах. Я не помню, где валяется инструмент, а он частенько, что то подкручивает. Вообщем хорошо задумана  машинка, но, по моему мнению, необходимо довести до ума
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
lina:

да и классом выше.

выше тем, что на 20см длиннее? странное деление на классы, давно ора машины делить на классы не по размерам а по совокупности вцелом!

Лачетти уже устаревший автомобиль, который требует внешнего преобразования и внутреннего. Внутри салон выглядит уныло- не зацепил ни капельки и сразу вылез оттуда,когда ещё сольки не было в планах пытался найти хоть какие то плюсы лачетти, но увы внешних плюсов вообще не вижу, разве только хэтч у Лачетти снаружи на 4! а для молодого человека внешний вид один из основных факторов при выборе автомобиля, даже закрывая глаза на подвеску Соляриса, в принципе которую можно доработать заменой аммортов, если она не устроит.  smile Может кому ЗА и стоит выбрать Лачетти, а молодёжь будет брать авто посовременнее, моё ИМХО,конечно  smile
Онлайн
Сообщений: 0
NOX:
Может кому ЗА и стоит выбрать Лачетти, а молодёжь будет брать авто посовременнее, моё ИМХО,конечно  smile
Моему сыну 22 года, посидев в нашем Солике, он сказал , что его лачетти ( покупал ее новой 2 года назад) больше устраивает
Да, вот его авто с заводским спорт обвесом
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
NOX:
выше тем, что на 20см длиннее? странное деление на классы, давно ора машины делить на классы не по размерам а по совокупности вцелом!
Салон у лачетти больше, чем у Солика
Онлайн
Сообщений: 0
NOX:
разве только хэтч у Лачетти снаружи на 4! а для молодого человека внешний вид один из основных факторов при выборе автомобиля,
Без спорт обвеса нам вообще лачетти не нравится
Онлайн
Сообщений: 0
NOX:
Может кому ЗА и стоит выбрать Лачетти
А ЗА- это сколько? Мне 41, у меня Солик, сыну 22 у него Лачетти с заводским спорт обвесом laugh
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Жаль, что с таким обвесом приходится видимо работать бульдозером..хотя в Москве я думаю с этим проблем почти не возникает, чистят хорошо..  smile
А так машина конечно оч сильно отличается от обычной..без спорт обвеса совсем уж скучно.. Респект за машинку)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2011 в 22:08)
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
lina:

NOX:
Может кому ЗА и стоит выбрать Лачетти
А ЗА- это сколько? Мне 41, у меня Солик, сыну 22 у него Лачетти с заводским спорт обвесом laugh

ну женщин я не беру в расчёт -они тоже тянутся к тому, что красивее  laugh  laugh возмжно ваш сын просто своё хаять не хочет  smile  банально сравнить салон автомобилей и всё станет понятно,что Лачик устарел... внешне он на уровне всё таки, если его правильно дотюнинговать,как вариант обвес(как в вашем случае)+правильное литьё. а сыну кстати так важен простор в машине?: ) он всегда ездит с семьёй на дачу с кучей багажа?: ) я например на 80% езжу 1-2 человека и простора хватит с лихвой, даже 3-им  smile а вообще человек он такое существо, что постепенно свыкается с тем, что есть  smile как на отдыхе, по началу не нравится, а потом начинаешь свыкаться и вроде нравится  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
goldfish:

КОТ:
Если дизайн что внутри, что снаружи по барабану, то надо много думать  

Это разве что для слепых, а им права не дают. Был в салоне, сидел в лачетти ровно 2 сек, больше не смог, вы уж извините, но в прямом смысле чуть не стошнило sick  это что за вонь от пластика? или обивки сиденьев? Постучал по пластику - такого "камня" нигде не видел, руль в руках держать отвратно (выше сказанное относится и к авео) Вазовский салон и то менее негативные впечатления оставил, хуже только део матис.

Вообще модели шевроле резко упали в качестве отделки... и да есть что то тошнотворное... возможно именно запах пластика... тот же авео мне нравился и 2 года назад сидел и все нравилось.... а тут сел недавно и... sick
Онлайн
Сообщений: 0
DSDolgov:
Вообще модели шевроле резко упали в качестве отделки... и да есть что то тошнотворное... возможно именно запах пластика...
В салонах всех новых авто пахнет пластиком
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Тоже рассматривал Лачетти если Солярис не дождался бы. Но как сел на водительское сидение отпало желание его рассматривать ) Салон по нынешним меркам убог и неудобен... А так внешне нравятся что седан что хэтч что универсал.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
lina:

DSDolgov:
Вообще модели шевроле резко упали в качестве отделки... и да есть что то тошнотворное... возможно именно запах пластика...
В салонах всех новых авто пахнет пластиком

А я не только про запах... я и про вид. Она ведь какашка и без запаха отвращение вызывает.
Онлайн
Сообщений: 0
DSDolgov:
А я не только про запах... я и про вид. Она ведь какашка и без запаха отвращение вызывае
Нормальный салон и пластик в салоне мягкий. Пепельница на месте, а не консервная баночка где-то там в неудобном месте. у меня и Солярис и Лачетти и обе машины хорошие , каждая в своем роде.
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
Салон по нынешним меркам убог и неудобен...
А чем неудобен салон , тем что он больше? laugh А вообще кому ,что нравится ,кому лимоны, а кому и ящик от лимонов, чтобы посидеть. Если вам, что-то нравится одно , не надо обсирать другое
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
lina:

SHUM:
Салон по нынешним меркам убог и неудобен...
А чем неудобен салон , тем что он больше? laugh А вообще кому ,что нравится ,кому лимоны, а кому и ящик от лимонов, чтобы посидеть. Если вам, что-то нравится одно , не надо обсирать другое

салон выглядит неочень-это мягко сказать  smile мне даже в Авео салон нравится больше  smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS