Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 175
 

Солярис вс БУ-авто

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
у меня щас новое и б/у (чуток больше). и у меня нет однозначного ответа на вопрос "что лучше?".
смотря какое б/у...
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
А мы с женой начали выбор б/у ав то с 200 тыр. Потом всё это дело поднялось до 450 тыр. Мы решили не компасировать себе мозг и купить новую. Выбор сначала пал на поло седан, а потом на солярис до 450 тыр. В итоге солик 1.6 АКПП, комфорт... там ещё много всяких опций. И всё это дело стало нам в 631 тыр.
Во как.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
я вообще хотел велик сыну взять. а вышло вон как...
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
А так оно обычно и выходит, всё начинается с малого laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
согласен. и так, что бы не покупал. есть к примеру тыща, а ты смотришь на то, что стоит тыщу двести  crazy
круги на полях делал я...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 288
тоже начал с выбора б/у авто и дошел до покупки нового ))) Что делать или дождаться или все же б/у мазду купить???
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
-=Nes=-:
Что делать или дождаться или все же б/у мазду купить???
тут вряд ли кто-то подскажет...
круги на полях делал я...
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
belarus:

А так оно обычно и выходит, всё начинается с малого laugh

точно подмечено! laugh Изначально Заказали классик + кондиционер в итоге аппетиты выросли купили комфорт с двумя пакетами hoho
Онлайн
Сообщений: 0
-=Nes=-:

тоже начал с выбора б/у авто и дошел до покупки нового ))) Что делать или дождаться или все же б/у мазду купить???

Вот и у меня все началось с поиска авто за 350-400к с автоматом и кондеем года так 2005-2008... Друг (автомеханик) посоветовал походить по салонам и посмотреть (посидеть, заказать тест драйв) авто из этого диапазона, в результате в первом же салоне KIA - загорелся купить новый Rio в комплектации Lux за 500к. Но опять же этот друг сказал "фиг ли ты кидаешься на первую попавшуюся тачку - посмотри что есть у других производителей в эту цену - пришлось перелопатить весь интернет все оф. сайты иномарок ( российский автопром обхожу стороной, китайский тоже). В итоге моих изысканий на выбор были представлены всего 3 модели - Киа Рио, Солярис и Нисан Нот.
Рио:
+ Практически полная комплектация за 489к (что то типа среднего между Фемели и Комфортом Солика)
+ Нет очереди
- Страшный седан - нормально выглядит только Хечбэк (нужен был седан - коляску убрать и по хозяйству)
- В этом году выходит обновление кузова - соответственно модель устареет
- Движок только 1.4
Солярис: (влюбился с 1 картинки в иннете)
+ Шикарно выглядит (придя в салон офигел что он еще и достаточно большой по размерам не чета Рио)
+ Движок 1.6 123 кобылы + автомат более современный нежели на Рио
+ Модель 2011 года (я тогда еще понадеялся что получил авто буду выделяться на дороге - а сейчас вот думаю что когда получу авто уже на них пол Москвы будет рассекать - у нас в районе уже 3 во дворах стоят)
- Очереди
- В комплектации Оптима на 13к дороже Рио Люкс (цены на апрель месяц - на Рио тогда были скидки 40к, сейчас только 30к - тоже наверно логистика дорогая :)  )
Нот:
+ Лично мне понравился внешне (а вот жене нет)
+ Если отодвинуть задние сиденья до упора вперед по специальным рельсам - багажное отделение становится НЕРЕАЛЬНО большим
+ В самой дешевой комплектации с автоматом - опций значительно больше чем в Оптиме Солика - ну как пример 6 подушек безопасности, хотя есть и минусы - например задние стекла без электро подъемника (но плюсов больше)
+ Внутренняя отделка салона качественнее и богаче, интерьер более дорогой.
+ Движок 1.6
- Цена минимума с автоматом 540к (правда по знакомству можно было сделать скидку 30-40к)
- Очередь 3 месяца (хотя я интересовался только в 1 месте)
- Модели уже около 5-6 лет
- Пофигисты менеджеры (может мне просто не повезло - но если бы они отрабатывали свой хлеб у них были шансы уговорить меня на этот авто)

После походов по салонам и тест драйва на Солике - решил распрощаться с летом на колесах и встал в очередь на солик...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
mikhailll:
а в чем проблема загнать бу на диагностику? будет и повод для торга :)
Знаешь, я периодически "толкаю" б/у авто знакомых... Так вот, на любую диагностику загоняй авто, плати со своего кармана, я тебе скажу, что о тех косяках не знал, а опускать ниже заранее заготовленной цены не буду. Т.е. я хочу продать авто за 650 тыс. руб., выставляю его за 680 - зная, что будет торг. Цена адекватная другим конкурентным предложениям. Ты загоняешь на диагностику, а я перед этой диагностикой коды ошибок постирал, ты не видишь какие там косяки. Спидометр скрутить - да тоже не проблема. Было 100 тысяч - станет 30, типа мало ездили, работа/дом/работа. И ты ведёшься, и покупаешь, а сыпаться начинает как только переоформим авто на тебя! Вот оно б/у по объявлениям. На рынке так и ещё хлеще.

Т.ч. если б/у, то только у того знакомого, которого ты хорошо знаешь, а я не знаю ни одного человека, который бы начал продавать авто пока оно его устраивает. Есть моменты, когда меняют машину на класс выше, но перед этим авто как правило перестаёт обслуживаться и убивается, всё равно ведь продавать, так зачем даже масло менять?!
Онлайн
Сообщений: 0
-=Nes=-:
Что делать или дождаться или все же б/у мазду купить???
Смотря какую мазду
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Б/У тачка это чистой воды лотерея! Много моих знакомых занимаются восстановлением и перепродажей битых авто на авторынках. 85 процентов это битые авто, часть из которых побывали в серьезных ДТП с трупами в салоне, ну а другая часть просто коцнутые в мелких и средних ДТП. Большой процент машин на которых таксовали или перевозили товары и пробег у них огромный, я сам раньше работал торговым представителем на автомобиле фирмы, модели от ВАЗ 2107-2114 до Форд фокус 2, хендай акцент, шевроле лачетти и в год выходило 30-50 тыс. км жестокой эксплуатации, ч-з 3-5 лет механики машины марафетили, скручивали пробег и гнали на рынок, а фирма покупала новые авто и т.д. Также есть просто усаженные тачки в гонках, по неопытности, хозяин один, а ездит и учится все семейство, градобой и т.д. Обычно машину продают по какой то причине (начала сыпаться и т.д.). Очень тяжело найти хорошее б/у авто и без проблем, но можно и на это нужно время...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 288
Mimas:
Смотря какую мазду
Мазда 3, года 2007 и выше, с пробегом 30-40т.р
то что найти хорошую оч сложно, это конечно да, но кто ищет, тот обязательно найдет )))
Оффлайн
СПб, Сестрорецк
Сообщений: 56
Мы с женой тоже начинали мысли о машине с подержанной ВАЗ 2114, мол, поучиться сначала надо и тд и тп... Да и в кредиты не очень-то хотелось влезать... За два месяца созрели на новую из салона, а как увидел Солярис - сразу же влюбился в него laugh  Сейчас нисколько не жалею о своём выборе, новая - она и есть новая.
Хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
-=Nes=-:
Мазда 3, года 2007 и выше, с пробегом 30-40т.р
Если это не машина знакомого - то рубь за сто даю, что пробег скрученный! Сам такие пробеги люблю ставить для 2005-2007 годов!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 288
WiseOldWolf:
Если это не машина знакомого
нет к сожалению у знакомых таких машин, я понимаю, но на диагностике это увидят?! надеюсь ...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
WiseOldWolf:

-=Nes=-:
Мазда 3, года 2007 и выше, с пробегом 30-40т.р
Если это не машина знакомого - то рубь за сто даю, что пробег скрученный! Сам такие пробеги люблю ставить для 2005-2007 годов!

+100 , продали 2 машины ,2004 год пробег-200000 (87000) 2008 пробег 85000 (27000) , эти машины люди гоняли к своим знакомым в серисы, мы и не сопротивлялись. Огромный риск БУ машина.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
-=Nes=-:
на диагностике это увидят?!
Нет, не увидят! 100% тебе даю на это!
Онлайн
Сообщений: 0
Я каждый раз в течении 4-х лет хотел купить б/ушное авто... но когда начинал подробнее рассматривать варианты выяснялось что цены очень разнятся (а кредит то берешь один раз... не получиться прийти и сказать... "да мне тут 50-ти тысяч нехватает...) а потом аккомулятор купи, шины купи... зима началась.... шины опять купи... подвеску перебери.... мотор подшамань... и пошло поехало... да БАЦ и капиталка... или БАЦ и коробка на замену... а коробка редкая... или движок дорогой...

И получается в чем экономия... кому и за что деньги отдавать придется... какова конечная стоимость... а бывают и вообще попадальные случаи.... (прогнил копус.... в угоне... какая нибудь шланга гидроусилителя рвется всё время или бежит в морозы...)

И каждый раз я приходил к покупке нового авто... но тут вмешивалась уже маркетинговая политика... тойота дорого... шевроле не очень... опель без опций фигня с опциями дорого... форд... тоже самое... и только с солярисом я увидел сразу нужное авто: диски на 15, кондиционер, удобно сидеть, багажник есть, выглядит прикольно, движок нормальный даже базовый... и всё сразу стало на свои места)))) ДА и цена устроила...
Онлайн
Сообщений: 0
DSDolgov
б/у это конечно лотерея, но есть люди, которые только так и покупают машины. И совсем не обязательно, что придется под ней лежать. Машину можно перед покупкой загнать в сервис и уж большие косяки сразу выявить. Раньше авто делали намного долговечнее современных, поэтому и отходят они дольше. А брать б/у надо только за наличку, кредит можно взять если что-то надо будет дополнительно докупать.
В общем вопрос слишком сложный, чтобы однозначно ответить.
Существует расхожее мнение, что б/у авто, это новое в кредит, но всё же я думаю то не так. Авто выше классом требует денег значительно больше, поскольку и бензин надо лить часто как минимум 95-ый и на мощных и главное старых движках расход больше, расходники дороже да и в принципе любые запчасти дороже. Да даже и новое авто более высокого класса требует больше денег, помимо 95-го бенза там будет стоимость ТО выше.

DSDolgov:
форд... тоже самое...
Хм. Когда я искал варианты, то сходу можно найти 3-х летний Лансер 10 с резвым движком на мехнике с отличной комплектацией в пределах 500к-550к. Фокусы даже новые в начальных комплектациях дешевле 500к (я про ФФ2). Так что б/у фокус 2 3-х летний за 500к будет иметь 2 литровый двиг и нафарширован по самые яйца. Других б/у вариантов хороших тоже очень много, кто мешает посмотреть в сторону элантры? Проверенная надежная машина и автоматы есть если надо. Вариантов туча, но лично я просто не хочу рисковать ибо боюсь напороться.
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:

DSDolgov
б/у это конечно лотерея, но есть люди, которые только так и покупают машины. И совсем не обязательно, что придется под ней лежать. Машину можно перед покупкой загнать в сервис и уж большие косяки сразу выявить. Раньше авто делали намного долговечнее современных, поэтому и отходят они дольше. А брать б/у надо только за наличку, кредит можно взять если что-то надо будет дополнительно докупать.
В общем вопрос слишком сложный, чтобы однозначно ответить.
Существует расхожее мнение, что б/у авто, это новое в кредит, но всё же я думаю то не так. Авто выше классом требует денег значительно больше, поскольку и бензин надо лить часто как минимум 95-ый и на мощных и главное старых движках расход больше, расходники дороже да и в принципе любые запчасти дороже. Да даже и новое авто более высокого класса требует больше денег, помимо 95-го бенза там будет стоимость ТО выше.

DSDolgov:
форд... тоже самое...
Хм. Когда я искал варианты, то сходу можно найти 3-х летний Лансер 10 с резвым движком на мехнике с отличной комплектацией в пределах 500к-550к. Фокусы даже новые в начальных комплектациях дешевле 500к (я про ФФ2). Так что б/у фокус 2 3-х летний за 500к будет иметь 2 литровый двиг и нафарширован по самые яйца. Других б/у вариантов хороших тоже очень много, кто мешает посмотреть в сторону элантры? Проверенная надежная машина и автоматы есть если надо. Вариантов туча, но лично я просто не хочу рисковать ибо боюсь напороться.

Так в том то и дело что можно найти за 500 и новую машину))) зачем тогда в лотерее участвовать... да и ведь не продают просто так машины... что то не так у них... если человек доволен зачем бы ему дергаться...
Онлайн
Сообщений: 0
DSDolgov:
Так в том то и дело что можно найти за 500 и новую машину))
Можно, но ниже классом. В общем тут каждый сам для себя решает что ему надо. Лично я за 500к бы не взял авто гольф класса, поскольку они пустые и с совсем овощными движками. Поэтому тут среди новых остается только Солрис, Поло и Логан.
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:

DSDolgov:
Так в том то и дело что можно найти за 500 и новую машину))
Можно, но ниже классом. В общем тут каждый сам для себя решает что ему надо. Лично я за 500к бы не взял авто гольф класса, поскольку они пустые и с совсем овощными движками. Поэтому тут среди новых остается только Солрис, Поло и Логан.

Ну зачем так грустно еще есть круз... чуть чуть добавить... и форд тот же в белом цвете.
Онлайн
Сообщений: 0
DSDolgov
Круз другого класса как и фокус и стоят совсем других денег. За 500к не взять авто гольф класса в нормальной комплектации иначе бы я не стоял как дурак в очереди за Солярис 4 месяца.
Онлайн
Сообщений: 0
Вот опять таки получается что преимуществ у Круза нет... А это грустно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2011 в 18:58)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS