Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 365
 

Вопрос знатокам ПДД

 
  
Кто должен уступить дорогу
Синий
Фиолетовый
Оба неправы)))
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 73
Дата окончания опроса: 21-02-2013
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
Любимая, еще раз
оффициальный ответ из ГИБДД (со ссылками на ПДД) есть только у нас - Фиолетовых рыцарей.
Кстати, не заметили после какого поста пропал Лионет.
Ваш предводитель до сих пор бьется над экзаменом в Рамблере. ХА-ХА!!!  dance
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
MADMAX, Лио пропал, когда я ему в личку написал. О чём перед ним извинился и в личке, и тут. По поводу официального ответа - а чем ответ дознавателя разбирающего ДТП на аналогичном перекрёстке не официальный? Или ты думаешь, что я, будучи сторонником фиолетового, тут что-то из головы взял и написал против себя?
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, перкресток НЕ АНАЛОГИЧНЫЙ. По второстепенной поворот на право (соотв только с правой полосы можно). А по Главной разметка разрешает из двух полос поворачивать (хотя знаков нет, и получается зимой, когда разметку не видно можно только из левой, а по средней никуда нельзя по ПДД  laugh )
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 530
MADMAX, Ой ну какой ты упертый так не признаешь что не прав .Короче дай Бог чтоб до твоих мозгов не достучались битой )))береги себя и своих близких
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
Да вот  такой же гибддун , только не "старший лейтенант Киреев"( консультировавший WiseOldWolf-а) , а чуток постарше в звании, считает что на перекреске при повороте главной преимущество у того кто едет прямо.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=x6NMmMfi5iY#!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 15:35)
Оффлайн
Электросталь
Сообщений: 31
WiseOldWolf:

MADMAX:
Если применять этот перекресток к первой схеме то нужно спрашивать разрешено ли движение по Главной из правого ряда, ответ Гайцов, думаю будет однозначным НЕТ !
Читай внимательно. По главной дороге можно продолжать движение из любой полосы, если не установлено знаков движения по полосам, или линии разметки. Ответ на это дал дознаватель ГИБДД Приморского района Санкт-Петербурга, старший лейтенант Киреев.

Psiholog61:
те, кто призывал нас признать то, что мы не правы- смогут ли они теперь признать свою неправоту публично)
Вроде как я признал, причём сделал это публично. И перед Лио извинился.

MADMAX:
На данный момент только сторонники фиолета (Я  laugh)  выложили официальный ответ ГИБДД. У "синих" лишь ничем неподтвержденные слова
На этот ответ Киреев ответил примерно следующее:
"Да там отвечал скорей всего какой-то молодой, который просто подмахнул ответ у начальства и всё... Запомни, по главной можно ехать по любой полосе, а если второстепенка отходит вправо, или как в твоём случае идёт прямо - только из крайней правой полосе".

MADMAX:
пециально в Яндексе посмотрел этот перкресток. Там по разметке по Главной можно только двум рядам ехать. Не могли Гайцы сказать, что на этом перекрестке можно по Главной из правого ряда ехать !!
Суть в том, что чувак из среднего ехал прямо. А это прямая его вина была. Не мой ответ, сказал лишь то, что получил в ответ от дознавателя, который разбирал ДТП на аналогичном перекрёстке.

Киреев-дебил, пусть продаст свою корочку, которую купил. Попробуй вместе с ним пройти теор. экзамен ГИБДД. Заодно и тест IQ. Менты тоже люди и тоже оборотни. Просто ответь на все билеты. Пора уже самим разбираться, а не искать авторитетов...
Оффлайн
Электросталь
Сообщений: 31
Кай:

Да вот  такой же гибддун , только не "старший лейтенант Киреев"( консультировавший WiseOldWolf-а) , а чуток постарше в звании, считает что на перекреске при повороте главной преимущество у того кто едет прямо.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=x6NMmMfi5iY#!

Абсолютно прав! Интересно, а сколько косяков допускают эксперты правил по ЦТ? Я думаю, что 0. Даже не знаю почему...
Оффлайн
Электросталь
Сообщений: 31
Любимая:

Доброе утро милые мальчики.Ну что кто был прав))))? Леопольдик в правилах разбирается а в машинах не очень))))А меня тут чут ли не дурой называли ))))Кому там страшно на дороге ААААА? Когда есть знающие ПДД )))) Учите матчасть))))

Ты уверена в своей правоте? Умный умнеет, а глупый глупеет...
Онлайн
Сообщений: 0
Ладно вам, парни. После видео, я думаю, враг окончательно повержен. Фанфары  bayan Всем фиолетового шампанского !!!! Топтать павших не будем !
Любимая, ты за меня не переживай, я в КАСКЕ езжу (если что!), а вот насчет упертости.... В моем понимании это, когда не соглашаешься с мнением большинства (смотрим результат опроса  joke )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 22:49)
Оффлайн
Электросталь
Сообщений: 31
Проверить себя можно ответив на вопросы билетов 2012:
10.8
11.8
15.8
17.8
18.6
28.8
29.8
35.9 (читать комент!)
Онлайн
Сообщений: 0
Надо бы новую битву замутить. Oleg Ostrikov ты давай не тяни - штыки ржавеют (пальцы чешутся)) Я до середины февраля к компу привязан  perfarator
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Кай, Я даже не знаю... К Кирееву навряд-ли попаду ещё раз... Но если попаду - видео в избранное добавил, пусть прокоментит smile А вообще - ситуация ппц какая. Одни гайцы говорят одно, другие - другое... Люди тоже разного мнения, однако, все же будут согласны, что если бы синий с фиолетовым местами заранее поменялись бы - проблем бы не было? Так давайте не будем создавать проблем, а не решать созданные нами-же!
Онлайн
Сообщений: 0
Народ ну не кончится это никогда. Вон уже на меня ссылаются, при этом вырвали удобные фразы из контекста )). Я по прежнему считаю, что не прав синий, а ответ гайцов был неоднозначный. Хотя они и сказали, что синий прав, но добавили, что по ситуации может оказаться, что и не прав. Ну нету сейчас в правилах чёткого ответа, потому трактовать можно и так и эдак и именно поэтому и сами гайцы отвечают по разному.

Что касается перекрёстка, приведённого чуть выше, то он не такой же как на первой схеме. На картинке очень плохо видно сам съезд и я сделал шаг к нему и вот что мы видим:
1
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мало того, что там есть на полосе знак поворота из правой полосы, так там ещё и есть разметка, указывающая направление движения полос, т.е. в отличии от схемы в первом посте вторая полоса не едет прямо на второстепенную дорогу, а поворачивает с главной и это очень чётко видно на картинках.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:
Но вот что мне интересно, как-же пункт ПДД, который предписывает занимать крайнюю правую полосу при правом повороте? При повороте налево - нет такого пункта, а при правом есть...
Есть и при правом и при левом.
Международная конвенция о дорожном движении (на которой базируются ПДД РФ). Глава 2, п.16:
1. Перед поворотом направо или налево для выезда на другую дорогу или для въезда в придорожное владение водитель должен, не нарушая положений пункта 1 статьи 7 и статьи 14 настоящей Конвенции:

а) если он намерен выехать с дороги со стороны, соответствующей направлению движения, - приблизиться, насколько это возможно, к краю проезжей части дороги, соответствующему этому направлению, и затем выполнить возможно более короткий маневр;

b) если он намерен выехать с дороги с другой стороны, при условии, что Договаривающиеся Стороны или их территориальные подразделения будут иметь возможность предписать иные положения для велосипедов и велосипедов с подвесным двигателем, позволяющие им изменять направление движения, например путем пересечения перекрестка в два раздельных этапа, - приблизиться, насколько это возможно, к оси проезжей части на дорогах с двусторонним движением или к краю, противоположному стороне, соответствующей направлению движения на дорогах с односторонним движением, а если он намерен выехать на другую дорогу с двусторонним движением, - совершить поворот таким образом, чтобы выехать на проезжую часть другой дороги по стороне, соответствующей направлению движения (подпункт в редакции, введенной в действие с 28 марта 2006 года Международным договором от 28 сентября 2004 года).
MADMAX:

Кстати, не заметили после какого поста пропал Лионет.
После того, как забанили на 5 суток (с 11 декабря).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 09:02)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
WiseOldWolf:
Кай, Я даже не знаю... К Кирееву навряд-ли попаду ещё раз... Но если попаду - видео в избранное добавил, пусть прокоментит А вообще - ситуация ппц какая. Одни гайцы говорят одно, другие - другое... Люди тоже разного мнения, однако, все же будут согласны, что если бы синий с фиолетовым местами заранее поменялись бы - проблем бы не было? Так давайте не будем создавать проблем, а не решать созданные нами-же!
СОгласен!
О том же самом я написал на 8-й странице темы. т.с.з поменяться местами - "ВО ИЗБЕЖАНИЕ".
конечно перекресток из первого поста гнилой совсем. По хорошему перед ним должна быть разметка и знаки движения по полосам в соответствии со здравым смыслом. Например две полосы могут налево , а правая также и прямо.  Водители со стажем в таких случаях , анализируя ситуацию , заранее перестраиваются в более безопасные полосы для проезда таких недоделанных перекрестков.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Кай:
конечно перекресток из первого поста гнилой совсем. По хорошему перед ним должна быть разметка и знаки движения по полосам в соответствии со здравым смыслом. Например две полосы могут налево , а правая также и прямо.  Водители со стажем в таких случаях , анализируя ситуацию , заранее перестраиваются в более безопасные полосы для проезда таких недоделанных перекрестков.
Главную дорогу всегда ставят на нерегулируемых перекрёстках там, где основной поток машин в определённом направлении гораздо выше, чем по другим (иначе светофор, либо равнозначного перекрёстка достаточно). Соответственно, всё направлено на то, чтобы поток в этом направлении двигался без помех. Одного понимания этого достаточно для решения как и куда ехать в таком случае. Так что перекрёсток вполне нормальный и таких на федеральных трассах достаточно много. Проблема не в перекрёстках, проблема в водителях.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
Lionet:
Соответственно, всё направлено на то, чтобы поток в этом направлении двигался без помех.
"Всё" будет тогда, когда на таком перекрестке будут знаки движения по полосам и/или разметка. В противном случае курим ПДД.


Lionet:
Одного понимания этого достаточно для решения как и куда ехать в таком случае. Так что перекрёсток вполне нормальный и таких на федеральных трассах достаточно много. Проблема не в перекрёстках, проблема в водителях.
Да, проблема. В водителях которые на основании собственного "понимания" готовы руководствоваться пониманием езды по понятиям, с нарушением ПДД.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Кай:
"Всё" будет тогда, когда на таком перекрестке будут знаки движения по полосам и/или разметка. В противном случае курим ПДД.
Ага. А ещё лучше светофор поставить, чтобы уж наверняка.
Кай:
Да, проблема. В водителях которые на основании собственного "понимания" готовы руководствоваться пониманием езды по понятиям, с нарушением ПДД.
Согласен, согласен. Которые понятия из жизни переносят на дорогу, вместо того, чтобы руководствоваться ПДД.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Завтра в программе "Главная дорога" в 10:20, будут разбирать именно такую схему как на первой странице.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Никола:

Завтра в программе "Главная дорога" в 10:20, будут разбирать именно такую схему как на первой странице.

Посмотрим, Но я заранее знаю кто не прав! dance
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Честно сказать, уже я начинаю поражаться над людьми.
Обсуждать 21 страницу, зная правильный ответ это уже перебор.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Немного офф.топа!
фото из  Канады! на наших улицах такого не встретишь(((  rulez




Кста! ГАеры их тоже прячутся в кустах  laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 января 2013 в 20:14)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
MADMAX:


Это еще, что за партизанщина !!! Мне показалось в своем посте про конвенцию (после буквы А) синие признали свою капитуляцию ! Цитирую

"а) если он намерен выехать с дороги со стороны, соответствующей направлению движения, - приблизиться, насколько это возможно, к краю проезжей части дороги, соответствующему этому направлению, и затем выполнить возможно более короткий маневр;
Тебе показалось. Ты привёл правильную формулировку, но неправильно её трактуешь. Наиболее короткий манёвр в данном случае при съезде с главной дороги - первая полоса.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Havok:

Кстати возвращаясь к тому спору про синего и фиолетового на перекрёстке. Были опрошены ещё несколько гайцов и уже эта группа сказала, что прав тот, кто проехал по перекрёстку прямо на второстепенную дорогу, поскольку он не меняет полосы движения, а синий меняет и тут пофиг, что главная дорога.
Гайцов на пересдачу однозначно. Фиолет меняет вторую полосу главной дороги на вторую полосу второстепенной дороги.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Гайцов на пересдачу однозначно. Фиолет меняет вторую полосу главной дороги на вторую полосу второстепенной дороги.
Ты странный ей богу. Ты признаёшь только свою точку зрения и те, которые с ней совпадают. Никаких других ты не признаёшь.
Особенно забавна реакция пациента. В данной ситуации очевидно, что ничего не очевидно, однако ты решил, что твоя точка зрения единственно правильная и те, кто считают иначе вдруг оказываются неучами, хотя аргументация, которую они приводили ссылается на те самые правила, в которым ты и отсылаешь. В общем удивить ты никого уже не сможешь. Слишком прямолинеен и упорот до конца. Это было бы хорошим качеством если бы цель была благая, но увы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS