Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 123
 

Машина перестала разгоняться

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем здравствуйте. Купил свой солярис месяцев 5 назад. Вроде все нормально было, но сейчас заметил, что машина просто не разгоняется нормально. Т.е. я жму педаль газа, а тачка особо никак не реагирует, ну, потихоньку, плавно начинает разгоняться, вне зависимости от того насколько сильно жму на газ. Пробовал даже почти в пол давить, разницы нет. Раньше такого, мне кажется, не было. Нажал на газ, машина ускорилось более резко. А с таким положением дел даже маневров никаких не сделаешь нормально, допустим, когда надо резко ускориться, обогнать. Что это может быть? И если ехать к ОД на диагностику, она должна быть платной или бесплатной. Машина на гарантии. Заранее спасибо.

P.S. Заправляюсь всегда на лукойле 92-м. Пару раз на роснефте было. Кстати, после этого заметил, что хуже ехать стала.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Amfer:

Всем здравствуйте. Купил свой солярис месяцев 5 назад. Вроде все нормально было, но сейчас заметил, что машина просто не разгоняется нормально. Т.е. я жму педаль газа, а тачка особо никак не реагирует, ну, потихоньку, плавно начинает разгоняться, вне зависимости от того насколько сильно жму на газ. Пробовал даже почти в пол давить, разницы нет. Раньше такого, мне кажется, не было. Нажал на газ, машина ускорилось более резко. А с таким положением дел даже маневров никаких не сделаешь нормально, допустим, когда надо резко ускориться, обогнать. Что это может быть? И если ехать к ОД на диагностику, она должна быть платной или бесплатной. Машина на гарантии. Заранее спасибо.

P.S. Заправляюсь всегда на лукойле 92-м. Пару раз на роснефте было. Кстати, после этого заметил, что хуже ехать стала.

Аккумуляторную клему скинь на 5 мин! забудь про 92 бенз! сделай прошивку!
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Ошибка двигателя горит ? Если на нейтралке газ нажать тоже медленно набирает ?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Wolf87:

Ошибка двигателя горит ? Если на нейтралке газ нажать тоже медленно набирает ?

Да ничего там не горит! просто мозги адаптировались к езде ТС. Он приелся как говорится! Выше сказанное мной решит его вопрос!
Онлайн
Сообщений: 0
Wolf87:

Ошибка двигателя горит ? Если на нейтралке газ нажать тоже медленно набирает ?
Ничего не горит. На нейтралке не газовал последнее время. Попробую тогда, напишу.
Онлайн
Сообщений: 0
Обороты на нейтралке нормально набирает, без провалов
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
Oleg Ostrikov, какую именно прошивку вы бы ему посоветовали?у меня у самого ни как не наступит переломный момент в пользу перепрошивки.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
leeroi82:

Oleg Ostrikov, какую именно прошивку вы бы ему посоветовали?у меня у самого ни как не наступит переломный момент в пользу перепрошивки.

Я себе ставил прошивку от Paulus-са ЕВРО-2. В соответствующей теме есть все на счет прошивок.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Oleg Ostrikov, клемму снимать - это дял сброса аддаптивных настроек коробки? Если да, то идея неплохая! А после этого сразу на трассу и тапку в пол, пусть машина запонмит как ездить надо  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Angel_nf:

Oleg Ostrikov, клемму снимать - это дял сброса аддаптивных настроек коробки? Если да, то идея неплохая! А после этого сразу на трассу и тапку в пол, пусть машина запонмит как ездить надо  smile

так точно! для этого)))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 21
Ой у меня такая же проблема и так это не удобно. Она реально не разгоняется, ладно в горку я еще понимаю, но когда дорога прямая и когда идешь на обгон (жуть как не приятно). Мне в салоне на ТО-1 сказали это автомат, так и должен делать. Странно всё равно. А как это снимать клемму, объяснить пожалуйста )))
Я бесценна! Для всего остального есть Master card)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Из советов, выжечь почти в ноль бензин!! скинуть клейму - с АКБ. через 5 мин поставить в новь, заправится на 100% качественным бензином. Полетит сразу.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
ELENA:

Ой у меня такая же проблема и так это не удобно. Она реально не разгоняется, ладно в горку я еще понимаю, но когда дорога прямая и когда идешь на обгон (жуть как не приятно). Мне в салоне на ТО-1 сказали это автомат, так и должен делать. Странно всё равно. А как это снимать клемму, объяснить пожалуйста )))

Мне кажется, здесь может быть две причины:
1. Плохой бензин
2. Адаптивные настройки АКПП

Выход:
1. Сменить заправку
2. Отсоединить клемму, как сказано выше, для сброса настроек и поездить в агрессивном режиме. Если не хотите заморачиваться с клеммой, то можно просто выехать на трассу и там поездить также агрессивно (высокие обороты, сильный разгон).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Sergei, Спасибо за совет, учту если вдруг понадобится.
Онлайн
Сообщений: 0
Прально сказали акпп адаптивный, есди по городу тошнить то  авто становится задумчвым неспеша разгоняется, но все меняется если клеммы скинуть или по трассе проехаться от души. Потом авто летает как ужаленый
Оффлайн
Москва
Сообщений: 21
Angel_nf:
ELENA:
Ой у меня такая же проблема и так это не удобно. Она реально не разгоняется, ладно в горку я еще понимаю, но когда дорога прямая и когда идешь на обгон (жуть как не приятно). Мне в салоне на ТО-1 сказали это автомат, так и должен делать. Странно всё равно. А как это снимать клемму, объяснить пожалуйста )))



Мне кажется, здесь может быть две причины:
1. Плохой бензин
2. Адаптивные настройки АКПП

Выход:
1. Сменить заправку
2. Отсоединить клемму, как сказано выше, для сброса настроек и поездить в агрессивном режиме. Если не хотите заморачиваться с клеммой, то можно просто выехать на трассу и там поездить также агрессивно (высокие обороты, сильный разгон).


Заправки всегда разные ))))
а по поводу разгода, нужно попробовать.... как попробую сообщу ))
Спасибки за совет
Я бесценна! Для всего остального есть Master card)))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
К слову. После скидывания клемы - минут 15 катайтесь плавно, но чтобы коробка переключалась... Иначе рывки могут быть. А оно вам надо? А мозги у коробки - они постоянно учатся. После трассы в городе коробке хочется ускорятся, после города на трассе поначалу хотца потупить... Т.ч. клему скидывать то не обязательно. Достаточно просто на трассе поотжигать, кикдауном попользоваться...
Онлайн
Сообщений: 0
бензин 95 g-drive и все проблемы решены!!!!!!!!!
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Серега:

бензин 95 g-drive и все проблемы решены!!!!!!!!!

И жрёт его как самолёт. uga
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Серега:
бензин 95 g-drive и все проблемы решены!!!!!!!!!
А что делать потом с катализатором? Я на ГазПроме 80% заправок делал - и катализатор на 56 тыках поменял... По гарантии правда, но всё-же
Медаль
Оффлайн
Фрязино
Сообщений: 193
Товарищи! На днях возникла подобная же ситуация. Машине 2 года, автомат, всё это время отъездила на УРА! Как по городу, так и по трассе. 3 недели назад было пройдено ТО. После него ездила только по городу. А потом выехала на трассу в дальнюю дорогу. Машина не едет! По горному серпантину - вообще ползком. По трассе - жму педаль, а толку ноль. Машина рычит, обороты до 4-4,5 тыс. поднимаются. Могли мне на ТО что-то намудрить? Лучше прямиком к ним или есть смысл попробовать манипуляции с аккумулятором?
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме…
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Lyoka, Может бензин плохой залили?
Медаль
Оффлайн
Фрязино
Сообщений: 193
samandel, стараюсь всегда на одной и той же заправке заливать... Раньше проблем не возникало. По трассе, конечно, за 3 с лишним тысячи киломтров заправлялись в разных точках. Но не может же везде плохой бензин попадаться
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме…
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Lyoka, Можно попробовать дроссельную заслонку почистить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
samandel:
Можно попробовать дроссельную заслонку почистить.

Не думаю что в этом причина.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS