Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 208
 

статья от Motor

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
http://motor.ru/articles/2012/11/08/fueleconomy/
Собственнно по ссылке сама статья.
почитал.
Почему то под благим намерением узнать как воздействует загрузка на расход топлива.
Мотор обосрал,на мой взгляд солярис, ну как бэ и не в первый раз, видать конкуренты не дремлют, т.к. объемов продаж солика им не видать пока как своих ушей.
Странная статья, со странными выводами по солику.
Никогда расход по трассе + проезд через города с достаточно хорошей загрузкой авто не приводил к расходу выше 7 с небольшим литрам (при очень хорошей загрузке) При том что у меня 1,4 с АКПП а не 1,6 который груз везет легче.
Ну и методика оценки считаю не верная, тут водитель ка кхочет так и понажимает педаль газа и на одном и том же участке при более частых обгонах и торможениях может получить очень разные результаты.
В среднем всегда расход трасса+ проезд городов = в пределах 5,5 - 6 литров.
Один по трассе со скоростью до 100км/ч без частых обгонов в теплое время менее 5 литров получал по бортовому (но он слегка привирает, есть у него такое)
ИМХО. статья заказная.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
начальнеГ:
В среднем всегда расход трасса+ проезд городов = в пределах 5,5 - 6 литров.
Один по трассе со скоростью до 100км/ч без частых обгонов в теплое время менее 5 литров получал по бортовому (но он слегка привирает, есть у него такое)
ИМХО. статья заказная.

Можно вопрос от девушке к знающим людям. На форуме настолько часто пишут про расход 5 и менее, что я начинаю комплексовать. У меня расход 5,5 был всего один раз за полтора года, когда я выехала с заправки и ехала километров 20 по трассе со скоростью 90, я это даже сфотографировала. Как только въехала в город, через десять минут расход пополз вверх. Никогда у меня не было озвучиваемых "средних" показателей в 5,5-6 литров, а тем более менее 5. Это значит, что с машинкой что-то не так? Нужно обращаться к дилеру?
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
Тоже напрягся. Езжу по москве, расход 10-12 литров. Пробег 700 км. Третий бак бензина залил.
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
KotyaRadost:
Нужно обращаться к дилеру?
))))не, не надо))))
у меня обычно расход больше 10 литров.Ну если по трассе может до 7 упасть.А зимой все 13 ест.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Focusnik:
Езжу по москве, расход 10-12 литров
NG:
расход больше 10 литров.Ну если по трассе может до 7 упасть.А зимой все 13 ест.

Ребята, что делают люди, у которых расход 5??? Они определенно знают какую-то тайну, давайте их пытать)))
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Результаты вполне ожидаемые с поправкой на погрешность, полученную для реальных условий.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
KotyaRadost:

Ребята, что делают люди, у которых расход 5??? Они определенно знают какую-то тайну, давайте их пытать)))
Придерживайся скорости 90км/ч и у тебя будет такой же.
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
KotyaRadost:


Ребята, что делают люди, у которых расход 5???

Врут.
Смешанный средний расход в 5 литров реально добиться лишь при условии езды исключительно по трассе без пробок и без прогрева автомобиля. А то что показывает БК, это самообман, ибо скидывает показатели после заправки, вот и получается, что ты выехал с заправки и попер 90 км/ч по трассе, вот тебе и 5 литров расход, ага.

Lionet:

Придерживайся скорости 90км/ч и у тебя будет такой же.

Лио, по москве 90 км/ч нельзя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 12:05)
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Lionet:
Придерживайся скорости 90км/ч и у тебя будет такой же.
Ровно на расстояние, пройденное по трассе. Я же написала, что было такое один раз. А в городе меньше 8 нереально. На моем автомобиле и при моем стиле вождения:)
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Focusnik:

Лио, по москве 90 км/ч нельзя.
Значит и расхода в 5 литров не получится.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
KotyaRadost:

Ровно на расстояние, пройденное по трассе. Я же написала, что было такое один раз. А в городе меньше 8 нереально. На моем автомобиле и при моем стиле вождения:)
Ну, если ты живёшь не в центре города, а рядом с КАДом, если до работу добираешься исключительно по КАДУ и во время, когда нет пробок, то почему бы и нет? ))
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Focusnik:
Ребята, что делают люди, у которых расход 5???

Врут.

good

Самое правдоподобное объяснение :)
Жгу с самых лампочек заднего хода
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Lionet:

KotyaRadost:

Ровно на расстояние, пройденное по трассе. Я же написала, что было такое один раз. А в городе меньше 8 нереально. На моем автомобиле и при моем стиле вождения:)
Ну, если ты живёшь не в центре города, а рядом с КАДом, если до работу добираешься исключительно по КАДУ и во время, когда нет пробок, то почему бы и нет? ))

Я живу и работаю рядом с КАДом, два километра до и два после, езжу на работу исключительно по КАДу, правда пробки есть всегда, от 10 до 30 минут. Расход 7.5-9.5 в зависимости от тех самых пробок. Ну никак не получается 5))) Правда 90 держу не всегда, несмотря на то, что сейчас средняя скорость КАДа по утрам упала катастрофически до 70-80 км/час, обратно еду 100-120))
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Так ты ещё ж по утрам прогреваешься минут по пять. Ну и пробки сводят все усилия по 5 литрам на нет.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Lionet:
Ну и пробки сводят все усилия по 5 литрам на нет.
Люди это называют "средним" расходом по городу, значит с учетом пробок... Не самых жестких, но имеющих место быть!
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Не "средним расходом по городу", а в "среднем за поездку". А "жёсткие" пробки во многих не очень крупных городах - это очередь из машин на светофоре, которая уезжает не за одну смену светофора, а за две!  laugh
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Lionet:
Придерживайся скорости 90км/ч и у тебя будет такой же.
по городу  hehe
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
KotyaRadost:
по утрам упала катастрофически до 70-80 км/час,
гы.везётт.у нас на МКАДе 3 км/ч и то не всегда(
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
NG:
гы.везётт.у нас на МКАДе 3 км/ч и то не всегда(
у нас тоже заторы берутся неизвестно откуда... все ползут 5-10 км/ч, а по факту нет ни аварий, ни ремонтов... Километров 5 потупим, дальше нормально едем)))
Жгу с самых лампочек заднего хода
Онлайн
Сообщений: 0
У меня расход по трассе иногда и 4,5 выдает, но опять же при движении со скоростью когда стрелка тахометра не превышает 3000 оборотов (примерно 95-105 км/ч), если же дать в топку то расход естественно увеличивается. Средний расход он на то и средний...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
То что, загрузка авто влияет на расход бензина - это факт, выходящий из логичесикх умозаклчюений и без всяких опытов. А вот как в статье описано поведение загруженной машины - это 100% не соглашусь.

Приходилось ездить на большие расстояния с полной машиной людей, как-то перевозил кучу вещей, так что машина сильно просела. Дак поведение машины на трассе практически не менялось, чему я был приятно удивлен.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Angel_nf:
поведение машины на трассе практически не менялось, чему я был приятно удивлен.
Солик машина-зверь, это ясное дело))
А так, конечно, есть разница, но особо она не мешает. На обгон конечно лишний раз не пойду с полной машиной народу, с места тоже никого не сделаю, но в остальном все прекрасно))
Жгу с самых лампочек заднего хода
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
в отношении статьи: судя по сообщениям на форуме - такое имеет место быть у некотрых водителей, т.е. с определенным стилем вождения. К примеру, я сам пытался неоднократно достичь заявленного расхода топлива, однако, ниже чем 5,3 никогда не получал (1.4 МКПП)! И это при стиле вождения без обгонов, плавное вождение 90км/ч!

Там же есть ссылка на другую статью - мнение из США : http://motor.ru/news/2012/11/02/hyundaikia/
"По предварительным расчетам, автомобилистам, которые проехали на своих машинах около 25 тысяч километров, производители будут выплачивать около 88 долларов. Таким образом, убытки от введения потребителей в заблуждение могут обойтись Hyundai и Kia в десятки миллионов долларов. Компании также обязали изменить информацию о потреблении топлива их автомобилями во всех доступных покупателям источникам, в том числе и на специальных стикерах на окнах машин"
НО россия это не США, поэтому у нас компенсировать россиянам в отличие от америкосов незапланированные перерасходы никто не будет )))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 15:55)
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
Приезжай в томск, заправим авто, выйдем на трассу, обнулим все показания и поедем со скоростью 80-90км/ч и расход около 5 литров гарантирован! НО это по бортовому, он слегка п..ит это факт.
НО если я на полном баке (залитом не под горло) могу без проблем по трассе проехать 650км и при этом лампа остатка топива только загориться и на ней еще смело можно км 50 по трассе шпарить до заправки.Думаю не трудно посчитать расход. При том что при этом скорость по трасе обычно держу 100-110 иногда на обгонах жму до кикдауна, хотя чаще просто селектор из положения D в положение 3 перевожу чтобы не ждать когда отнажатия на педаль двигатель одумается, так быстрее обороты набирает и выходит на обгон. При скорости 80-90 самый оптимальный расход, но полный бак с такой скоростью никогда не искатывал.
Вообще замечаний к расходу топлива нет - ест его мало, расход в норме.
Ну и опять таки все расходы которые приводит производитель - это минимально зафиксированный расход топлива в идеальных условиях полученных при тестах авто.
Родственник короллу 1.6 МКПП в прошлом году купил - средний расход по трассе 10 литров меньше не получается. скорость держит 110-130км/ч. пробег на авто порядка 20 т.км у него всего.
Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем - с дуру и 30 литров на сотку можно сделать на солярисе.
НО жил в краснодаре како ето время и там ездил на авто, расход был значительно выше как по городу так и по трассам, с чем связано хз. в городе понятно там пробки и средний расход ниже 14 литров никогда не опускался 9 в Томске без пробок 10 и менее литров на 100км) по трассе тоже все гуд.
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Я заметил, что после 2.5 тысяч км мой машин стал меньше кушать бензин. Как это ни странно! И ничем я это объяснить не могу. Но это факт! расход топлива зависит от качества бензина.Я теперь заправляюсь только на одной заправке. У меня по трассе 6.5, если топишь 7.5-8. По городу 7.5-8. В пробках 10,5 литров кажет. Механика 1.6. В принципе, я знал что покупаю, на это и рассчитывал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS