Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 272
 

Какой бензин планируете заливать в бак Соляриса 92 или 95?

 
  
Какой бензин планируете заливать в бак Соляриса 92 или 95?
92-й
463
95-й
247
Всего голосов: 710
Дата окончания опроса: 26-02-2015
Опрос закончен.
Ваш ответ: 92-й
Онлайн
Сообщений: 0
Тоже 92й заливаю, с 95м разницы не заметила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2013 в 15:47)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Dashkevich, Да катайтесь хоть на 80м. Потом только не кричите, что двигло гавно, ОД пидарас, что по гарантии движку не ремонтирует и т.д.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Лёх, я честно говоря то же никакой разницы между 92 и 95 не замечаю. А 92 заливать разрешено. Куда ж гарантия денется. У нас тут открыли Газпромовскую заправку. Все начали заливать G95. Подороже обычного 95. Один вообще заявил на Фокусе, что у него машина на 30%!!!!!!???? меньше жрать стала. Я залил бак 92, потом бак 95 и бак G95. Никакой разницы ни по приёму, ни по расходу не увидел. Может на 1,6 это заметнее? Поэтому лью то тот, то тот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2013 в 18:52)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Алексей, на G95 у меня расход упал на литр,и движка потише работает.А судить по бензу надо после 3х баков не меньше!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
СергееВич:
А судить по бензу надо после 3х баков не меньше!
Почему?
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
SMIT,ну многие мне так говорили... laugh Главное,что эффект и правда появился не раньше третьего бака scratch
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
СергееВич, Серёг, ну может на 1,6 оно так и есть. На 1,4 разницы никакой.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
СергееВич:
А судить по бензу надо после 3х баков не меньше!
Ну хотя-бы со второго. Т.к. мозгам надо время на перестроение, и на уход с аварийного режима после 92го.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Алексей:
92 заливать разрешено. Куда ж гарантия денется.
Когда услышишь фразу о том, что виной поломки стал бензин - не говори, что не предупреждали.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Лью давно  92 Экто -Лукойл,очень зашибись!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2013 в 21:48)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Летом лью 95-й, зимой 92-й.
Зимой 95-й себя не отрабатывает, да и заводится на 92-ом лучше.
http://vk.com/cofeman7
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Да хоть 80й лейте... Уже сказано, что эта движка на 95й рассчитана, а 92 - это маркетинг. Был чувак, который купив инфинити FX-35 звонит такой, и спрашивает, а какой лить? И я бы понял 95 или 98, но он спросил 95 или 92... Есть кто в бмв льют 92й... Но всё это:
1. Укорачивает срок жизни двигателя
2. Экономия мнимая.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Уменьшенный срок двигателя - это проблема последующих владельцев.  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
WiseOldWolf, Может это и маркетинг, но разница в 2 рубля существенна. Считай на баке 3 литра бонуса выходит. Про разницу в супер таге между 95 и 92 утверждать не буду, особо не ощущаю, не гонщег, не зацикливаюсь. Но заводится на 92-ом зимой однозначно лучше.
А шансы поиметь проблемы с двигателем при любом бензине одинаковы, ибо рашен бензин моча ослиная и есть.
http://vk.com/cofeman7
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Oleg1777, При разнице в 2 рубля, на баке выходит менее 3х литров... Но не в этом суть. Суть в том, что на 92м:
1. Расход больше.
2. Двигатель работает в аварийном режиме
3. Увеличенная детонация сокращает срок службы как самого двигателя, так и подушек двигателя.
4. По поводу заводки - я без проблем завожусь. Лью с прошлого лета только 95й.

по поводу шансов поиметь проблемы с любым бензом - тут с тобой согласен. Поэтому не понимаю тех, кто кричит, что 95й однозначно гавно, а вот 92й супер чистый как слеза девственицы. Я таки вас умоляю, я таких "девственниц", что плачут ослиной мочой - нигде таки  не видел (с таким явно одесским акцентиком читаем).
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
Уменьшенный срок двигателя - это проблема последующих владельцев.  smile
Лио, я за год и 9 мес. откатал половину гарантийного срока. А менять авто в текущий момент времени - не готов. Мало того, я думаю о приобретении ещё одного авто, а Соля пока остаётся с нами всё равно... Т.ч. это таки может стать и моей проблемой!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Lionet:
Уменьшенный срок двигателя - это проблема последующих владельцев.  smile
Лио, я за год и 9 мес. откатал половину гарантийного срока. А менять авто в текущий момент времени - не готов. Мало того, я думаю о приобретении ещё одного авто, а Соля пока остаётся с нами всё равно... Т.ч. это таки может стать и моей проблемой!
Значит тебе имеет смысл лить 95й бензин. А если другие собираются менять авто сильно раньше, то им-то зачем париться по этому поводу?  smile
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
На счет бензина последнее время начал париться, расход 13 литров, началиника подвозил, у него IX35 говорит 11 максимум у него иногда, при этом 2 литра двиг. Что за нах я не знаю, всегда лил лукойл на одной заправке, иногда получалось в другом городе залить так расход падал до 10-11 л, по городу именно.  Хотя может все зависит от манеры езды.
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
Онлайн
Сообщений: 0
А в чем, по мнению тех, кто льет 92, должна проявляться "разница"?? Залил 95 и машина должна после этого выдавать 150 л.с. и летать?   Октановое число показывает только детонационную стойкость. Детонации для двигателя - крайне вредное явление, которое приводит к ускоренному износу. А разницу в мощности или динамике почувствовать крайне сложно. Разве что откатать месяца 3-4 на 95, а потом 92 залить. Лью 95 Газпром (редко 98), зимой без всяких прогревов стояла вечер+ночь (ночью температура до - 35), утром заводил без проблем. Еще не подводила. Качество бенза имеет значение.  Девушка знакомая, работает в лаборатории, говорила, что они тестили все заправки в городе. Только у 2-х фирм 95 бенз оказался качественным, остальные из 92 делают, при этом делают плохо! Спецы из ОД несут чцшь. Один говорит, что лучше 92 заправляться, другой говорит, что хоть в рекомендации не ниже 92 числа лить, лучше 95. Это их собственное умозаключение наверное, после посиделок на каком-либо форуме! Естественно, что хороший 92 лучше плохого 95, вот и надо выбирать нормальную заправку. И еще важный момент - состояние самой колонки. Вообще, колонки положено полностью менять через 3 (или 5, точно не помню) лет. Если хороший бенз лить из "ржавой лейки" со всякими грибками, осадками и т.д. то тут уж простите!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
GLORIN:
Спецы из ОД несут чцшь. Один говорит, что лучше 92 заправляться, другой говорит, что хоть в рекомендации не ниже 92 числа лить, лучше 95. Это их собственное умозаключение наверное, после посиделок на каком-либо форуме!
Ты написал точно также, как и спецы из ОД говорили. На незнакомой заправке не рисковать и заправлять 92й. Но если есть действительно хороший 95й, то лучше заправлять его.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
GLORIN, Ну некоторые заявляют, что на 92 машина просто не едет.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
95 онли!)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
лил сначала 92 а теперь 95 разница есть в динамике! тока вот нормальную азс ищу пока на bp остановился но по опыту скажу что ростнефть плохо, тнк пойдет, лукойл нормально, BP пока не понял, Shell хороший, Agip супер.
E = mc2
Онлайн
Сообщений: 0
лил, лью и буду продолжать лить 92 бенз ибо разницы  не замечал, неоднократно пробовал лить 95. Работает разве что ровнее движок на слух, вот и все.
P.S. зато на 92  при низких температурах заводиться легче движку, ибо испаряемость у 92 при отрицательных температурах лучше чем у бензинов с более высоким октановым числом
Онлайн
Сообщений: 0
Лио. Прочитай то, что я написал, а не то, что ты додумал. Подсказка: Я говорил о качестве заправок, а они выдавали конкретные рекомендации, без аргументов о качестве. При этом я, по идее, должен быть "блондинкО", которая послушала слова МАСТЕРА, и должна слушаться. А мастера выражают свое личное мнение (при этом двоякое), а не мнение производителя. И кого слушать блондинке?
Движок "ровнее работает" - это и есть проявление детонационной стойкости! Неравномерное, несвоевременное воспламенение, приводит к "противовзрывам", которые негативно влияют на ресурс! Это равносильно тому, как на карбюраторном питании зажигание не отрегулировать - еще такт сжатия не закончен, поршень еще не в ВМТ, а рабочая смесь уже взрывается, и начинается рабочий ход. Это мгновенные процессы, которые почти нельзя ощутить. У меня первая машина была ВАЗ21093 - вот где разница ощущалась, когда вливал 95 или 98 после 2! Я лично лью 95 не для получения супер динамики или снижения расхода. Я просто мотор берегу! А если кто ищет прибавку к динамике, то разница почти не ощутима, так что можете лить и 92!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS