Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 287
 

Подорожание Соляриса с 2013 года

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Lionet:

Oleg:

Можно я убью ЛИО?  laugh
Ах, вот зачем меня в Ростов на работу приглашали. laugh
А Волк на хоккейный матч в Питере. )))

Спалился )))) черт... facepalm
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Lionet:
Про эргономику не надо - это эталонная машина, в ней нет ничего лишнего.
Позволь поинтересоваться, а в чем эталон то? nea В том, что у сидений до сих пор нет лифта или сигнал расположенный в торце ручки поворника, кнопки стеклоподъемников на центральной консоли и т.д и т.п. Подвеска на логане неубиваемая, базара нет, а в остальном им, конечно, есть к чему стремиться.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Dimonchik:

Lionet:
Про эргономику не надо - это эталонная машина, в ней нет ничего лишнего.
Позволь поинтересоваться, а в чем эталон то? nea В том, что у сидений до сих пор нет лифта или сигнал расположенный в торце ручки поворника, кнопки стеклоподъемников на центральной консоли и т.д и т.п. Подвеска на логане неубиваемая, базара нет, а в остальном им, конечно, есть к чему стремиться.
В том, что там нет ничего лишнего, но машина имеет те же функции, что и классом выше. Лифт в Логане есть (но только два положения), хотя непонятно зачем он нужен. Сигнал в ручке торца поворотника, кнопки стеклоподъёмников на центральной консоли, ручка регулировки зеркалами под ручником, кнопки задних ЭСП на тоннеле около ног задних пассажиров - это вопрос привычки. Несмотря на то, что ими мало пользуются (или пользуются раз в жизни), они присутствуют и не обременяют машину лишними тратами.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Lionet:
Гранта за 230к рублей без учёта первого взноса в 30к под те же 15% в год на 36 месяцев надо выплачивать по 8к в месяц.
Солярис за 470к рублей без учёта первого взноса в 30к под 15% в год на 60 месяцев надо выплачивать уже по 11к в месяц.
минимальная стоимость Гранты - 259к
минимальная стоимость Соляриса (седана) - 459к

Как видишь, у нас разные реальности.
Причем, в этой Гранте нет ни подушки безопасности пассажира, ни ABS, ни задних подголовников, ни электроусилителя руля и т.д.
Тот, кто покупает Гранту в такой комплектации, не рассчитывает ни на что большее, тем более на возможность покупки более дорогого автомобиля.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ну Гранту я правильно посчитал. 230 кредита + 30 первоначального взноса и будет 260к рублей.
Для соляриса пересчитал. 430к кредита + 30 первоначального взноса будет платёж по 10к рублей в месяц. Всё равно на четверть дороже получается.

Дело не в том, что есть в солярисе и чего нет в гранте. А в том, что тот, кто может себе позволить лишь гранту за 36 месяцев, уже не может позволить себе солярис за 60 месяцев при тех же выплатах. Чего нельзя сказать о более существенных суммах.
Те же, кто может себе позволить солярис в кредит, могут позволить и машину стоимостью сильно выше.

Так что реальность одна, просто интерпретация её у нас отличается.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Lionet:
А в том, что тот, кто может себе позволить лишь гранту за 36 месяцев, уже не может позволить себе солярис за 60 месяцев при тех же выплатах.
При сопоставимых комплектациях может.
Минимальная комплектация Соляриса - это практически норма Гранты за 340к.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Sergey:
Lionet, если с тобой даже о фактах не возможно беседовать, то смысл вдаваться в предсказания?
Сергей ,Лио не важна истина.ему просто хочется поговорить.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Lionet:

Те же, кто может себе позволить солярис в кредит, могут позволить и машину стоимостью сильно выше.

Блин, да ты философ  rofl Я не могу себе позволить Солярис в кредит, поэтому взял за наличку. Как тебе такая философия? И не мог позволить машину класом выше. В кредит я себе позволю только жильё, чем сейчас и занимаюсь. Но что то ни хрена сростись не может.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
Давно на форум не заходил, но вспоминал человека, который нес бред про ненужность кладных сидений и т.д. Теперь вспомнил!!!! uga )))))) На сколько я знаю, манагерам-продажникам за продажу солярися/рио не идут бонусы, ибо это самопродаваемые машины! Заложи в них бонус продавцу, продажи увеличатся!! Вместо И30, элантр, сидов СВ будет резон втюхивать солярисы и рио! Так что "место для маневра" есть. Цены растут на всё, как и доступность кредитов, так что считаю, что и говорить не о чем - в абсолюте ситуация не изменилась, цена не только на солярисы выросла, но и на остальные модели. Далее, надо смотреть на сегментацию. Гранаты и калины-кросоверы на кого ориентированы? На пенсионеров, которым не важна внешность, а важна цена. Солярис более молодежная машинка, при этом надежная и очень красивая. Я когда продавал свою старую машину, покупателей не волновало, что там двиг и подвеска в идеальном состоянии. Их волновала внешняя смотрибельность. Я солика брал в конце 2011, и не для понтов. Нужна была надежная машина с приятной внешностью и удобными функциями. С тех пор, конечно, хорошую долю покупателе оттянули на себя еще Лифан с Чери. Но они оттянули покупателей не только у солика, но и у остальных! В этой связи у Соляриса я лично усматриваю еще потенциал. Стоит ОД поменять некоторые моменты в своей политике - и продажи будут.

Ребят, я понял, он копит количество сообщений, чтобы ему еще медальку дали!!!! car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2013 в 22:40)
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:

Можно я убью ЛИО?  laugh
одному, однозначно нет.
т.к. лишишь других такой возможности.
Предлагаю объединиться и сделать это группой лиц по предварительному сговору, чтобы каждый мог поучаствовать!
:)
Админу надо Лио присвоить персональный статус, вместо кубков и медалей - аватар трибуны и почетного флудераста клуба, и выслать ему клубную карту такого же содержания.
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:

Lionet:

Те же, кто может себе позволить солярис в кредит, могут позволить и машину стоимостью сильно выше.
Блин, да ты философ  rofl Я не могу себе позволить Солярис в кредит, поэтому взял за наличку. Как тебе такая философия? И не мог позволить машину класом выше. В кредит я себе позволю только жильё, чем сейчас и занимаюсь. Но что то ни хрена сростись не может.
To Алексей.
Такая же фигня, солика за наличку брал, НО один момент. апгрейдил хату, в тот же год и тоже за наличку. просто фокус в чем, т.к. апгрейдил хату - брал машину под те деньги которые имел.
под свою з.п. мог бы вместо солика в кредит взять и Х-трейл и сантафе и т.д. в том же диапазоне цен.
НО имхо - авто в кредит не приемлимо вообще, т.к. она и так дешевеет а с кредитом еще дороже выйдет.
Логика у Лио странная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2013 в 10:02)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Sergey:

Lionet:
А в том, что тот, кто может себе позволить лишь гранту за 36 месяцев, уже не может позволить себе солярис за 60 месяцев при тех же выплатах.
При сопоставимых комплектациях может.
Минимальная комплектация Соляриса - это практически норма Гранты за 340к.
Я изначально имел ввиду, что нет смысла покупать Солярис за 500к, если можно немного добавить и купить машину за 700к, но классом выше. Мы же сейчас обсуждаем повышение цен на него с 2013 года.
А любые машины, которые сильно дешевле (та же Гранта) тяжелее сменить на класс выше (или просто подороже взять) потому что в этом диапазоне цен народ просто не может себе такого позволить.

Те, кто может себе позволить взять Гранту за 340к, могут позволить взять и Солярис за 500к. Только смысла нет менять шило на мыло.
Алексей:

Блин, да ты философ  rofl Я не могу себе позволить Солярис в кредит, поэтому взял за наличку. Как тебе такая философия? И не мог позволить машину класом выше. В кредит я себе позволю только жильё, чем сейчас и занимаюсь. Но что то ни хрена сростись не может.
Если ты взял солярис за наличку, то мог бы себе позволить и машину классом выше (допустим, тот же ФВ Гольф), но с кредитом. То, что ты не хочешь пользоваться кредитом, не отменяет того факта, что при его использовании, ты его легко выплатишь (хоть накормив при этом и банк).

Я придерживаюсь почти такой же философии. В кредит - только жильё, чем сейчас и занимаюсь.  smile
Оффлайн
Москва
Сообщений: 89
Lionet:

Я изначально имел ввиду, что нет смысла покупать Солярис за 500к, если можно немного добавить и купить машину за 700к, но классом выше. Мы же сейчас обсуждаем повышение цен на него с 2013 года.
А любые машины, которые сильно дешевле (та же Гранта) тяжелее сменить на класс выше (или просто подороже взять) потому что в этом диапазоне цен народ просто не может себе такого позволить.

Давно наблюдаю за спором, т.к. когда-то давно создал эту самую тему и мне на почту приходят сообщения о новых постах. Благодаря Lionet мой почтовый ящик набит "спамом" ))). Спор странный, я так и не понял его сути.
Но по сообщению выше - цифры 500 и 700 оооочень разные. Брать машину в кредит действительно глупо - двойная трата - амортизация авто + проценты по кредиту. Я могу потянуть наличными 500к, строго говоря могу и 700к, но остануст с голым задом, поэтому 500к потолок (550к - с учетом всех затрат). Мне не нравится конечно, что Солярис дорожает, но сам процесс нормален, это понятно.
Вопрос к некоторым форумчанам - тут уже не раз говорили, что Солярис мягко говоря не очень хорош за свои деньги, что уже дескать появились на рынке авто за 500к, которые гораздо лучше. Не просвятите что это за машины? Может я конечно нуб в этом вопросе, но что-то не встречал достойных альтернатив до 500к. (я имею ввиду нормальный 4-дв. седан, а не 3-дв. малютку). Какие альтернативы?
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Lionet, С тобой спорить, что против ветра писать.
   1.Если бы я мог себе позволить гранту, то я бы её точно не взял. Лучше уже твоего любимого логана.
   2.Хотел я купить Фокуса 2. Как раз скидки были. НО не было у меня на тот момент лишних 100 кусков. Хотя сумма не большая. И ждать не было возможности. Поэтому и езжу я на Солярисе. Мне хватает. А изначально я вообще заказывал пустого Поло седан, который стоил на 70 косарей дешевле Солика. Но там была зима впереди и было время для ожидания. И деньги поднакопились. И Поло я не дождался. И гольфа бы брать не стал, т.к. у меня багажник в приоритете. И вообще я универсалы люблю..............
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
SanTelar:

Вопрос к некоторым форумчанам - тут уже не раз говорили, что Солярис мягко говоря не очень хорош за свои деньги, что уже дескать появились на рынке авто за 500к, которые гораздо лучше. Не просвятите что это за машины? Может я конечно нуб в этом вопросе, но что-то не встречал достойных альтернатив до 500к. (я имею ввиду нормальный 4-дв. седан, а не 3-дв. малютку). Какие альтернативы?
Смотря что ты хочешь купить за эти деньги. Вполне логично, что любая машина - это компромисс и в ней не будет всего того, что хочется. Поэтому сначала надо определиться с критериями необходимых вещей, которые должны присутствовать в машине.
Алексей:

   2.Хотел я купить Фокуса 2. Как раз скидки были. НО не было у меня на тот момент лишних 100 кусков. Хотя сумма не большая.
Лишних 100кусков ни у кого нет. Но если ты смог сколотить 500к денег на солярис (если за наличку брал), то и 100к потянул бы. Почему не захотел - это уже другой вопрос, но возможность то была.  joke
Онлайн
Сообщений: 0
Возможность была, но смысла не было. Авто в кредит нафиг надо, а добив 100кило ничего другого лучшего нет, чтобы взять что то другое то надо обивать не 100 кило, а больше.  Фокус такая же шляпа что и солик, а вот шкода октавия уже стоит  700 с фигом с акпп и более менее комплектации. А солик в средней комплектухе стоил 515 с акпп.
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 4
Не вижу ничего удивительного в подорожании, т.к. стоял в очереди 2 месяца и дождался таки свой седан оптиму 1.6 AT + audio за 540 т.р. и своего цвета (подвезло перед НГ). И это еще благодаря тому, что встал в очередь в новоткрывшийся салон. Если бы встал в другой салон 5-6 месяцев и никак. Из салона без допов на family только можно уехать.

Я не понимаю, зачем вообще выпускать комплектацию Classic, на автомате из отказных как раз classic и выставляли, т.к.  в оптиме, которая на 10 тыс. дороже именно весь важный электропакет (электрозеркала, подогрев сидений, подогрев зеркал, подогрев зоны стеклоочистителей, задние электростеклоподъемники). У какого авто за 10 тыс. такой набор опций можно встретить?

Ведь что интересно, на 14 тыщ подорожал и classic у которого почти ничего не добавилось, и comfort у которого за 14 тыщ. добавились датчик света, новая оптика и светодиодные ходовые огни. А у хэтча это все за 5 тыщ. добавилось.
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 4
И еще, я не понял, Lionet тут местный троль от рено? :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

SanTelar:

Вопрос к некоторым форумчанам - тут уже не раз говорили, что Солярис мягко говоря не очень хорош за свои деньги, что уже дескать появились на рынке авто за 500к, которые гораздо лучше. Не просвятите что это за машины? Может я конечно нуб в этом вопросе, но что-то не встречал достойных альтернатив до 500к. (я имею ввиду нормальный 4-дв. седан, а не 3-дв. малютку). Какие альтернативы?
Смотря что ты хочешь купить за эти деньги. Вполне логично, что любая машина - это компромисс и в ней не будет всего того, что хочется. Поэтому сначала надо определиться с критериями необходимых вещей, которые должны присутствовать в машине.
Алексей:

   2.Хотел я купить Фокуса 2. Как раз скидки были. НО не было у меня на тот момент лишних 100 кусков. Хотя сумма не большая.
Лишних 100кусков ни у кого нет. Но если ты смог сколотить 500к денег на солярис (если за наличку брал), то и 100к потянул бы. Почему не захотел - это уже другой вопрос, но возможность то была.  joke

Отвечу так! В России любая машина идет с переплатой в несколько раз. Так например начальник брал тойоту хайлендер 1980000р, а в США такая комплектация стоит 900000р.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
На счет дешевого ЛОГАНА еще напишу Я взял в июне 2012г 1.6 солярис за 550т.р. отец 1.6 восьми клапанный логан в октябре за 362т.р. теперь смотри что в моей машине.
Подушка безопасности водителя и переднего пассажира
ABS Антиблокировочная система тормозов
EBD Электронная система распределения тормозных усилий
Задние дисковые тормоза
Иммобилайзер
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении
Гидроусилитель руля
Регулировка рулевой колонки по высоте
Регулировка сиденья водителя по высоте
Электростеклоподъемники передние
Электростеклоподъемники задние
Наружные зеркала с электроприводом и обогревом
Подогрев зоны покоя стеклоочистителей
Подогрев передних сидений
Передние стеклоочистители с регулируемым прерывистым режимом
Обогрев заднего стекла
Центральный замок
Кондиционер
Воздушный фильтр салона
Датчик наружной температуры
Внутренняя обшивка капота и крышки багажника
Воздуховоды к ногам задних пассажиров
Аудиоподготовка 4 динамика, антенна
Аудиосистема CD/MP3, радио, RDS
USB, AUX разъемы
Управление аудиосистемой на руле
Пепельница и прикуриватель
Сигнализация с обратной связью
Резиновые коврики в салоне и багажнике
Складывающаяся по частям спинка заднего сиденья 6:4
Подголовники задних сидений
Регулировка передних ремней безопасности по высоте
Сигнал о низком уровне омывающей жидкости.                                                     Теперь что у отца                                                                                         Подушка безопасности водителя
ABS- отсутсвует
EBD-отсутсвует
Задние дисковые тормоза-отсутсвует
Иммобилайзер
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении-отсутсвует
Гидроусилитель руля
Регулировка рулевой колонки по высоте
Регулировка сиденья водителя по высоте-отсутсвует
Электростеклоподъемники передние
Электростеклоподъемники задние-отсутсвует
Наружные зеркала с электроприводом и обогревом-отсутсвует
Подогрев зоны покоя стеклоочистителей-отсутсвует
Подогрев передних сидений-отсутсвует
Передние стеклоочистители с регулируемым прерывистым режимом
Обогрев заднего стекла
Центральный замок
Кондиционер
Воздушный фильтр салона-отсутсвует
Датчик наружной температуры-отсутсвует
Внутренняя обшивка капота и крышки багажника-отсутсвует
Воздуховоды к ногам задних пассажиров
Аудиоподготовка антенна
Аудиосистема CD/MP3, радио, RDS-отсутсвует
USB, AUX разъемы-отсутсвует
Управление аудиосистемой на руле-отсутсвует
Пепельница и прикуриватель
Сигнализация с обратной связью-отсутсвует
Резиновые коврики в салоне и багажнике-отсутсвует
Складывающаяся по частям спинка заднего осиденья 6:4-отсутсвует
Подголовники задних сидений-отсутсвует
Регулировка передних ремней безопасности по высоте-отсутсвует
Сигнал о низком уровне омывающей жидкости-  отсутсвует                                      Плюс у меня защита двигателя и арок и сам двигатель 16v у отца 8v.                               Теперь поставь на свой дешевый логан все это оборудование что у меня уже установлено и тогда будем спорить какая машина дешевле!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
max702   laugh интересно что скажет наш критик  Lionet  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
samandel:

max702   laugh интересно что скажет наш критик  Lionet  laugh

можно угадать со 100%ой уверенностью=)))))
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
max702:

Lionet:

SanTelar:

Вопрос к некоторым форумчанам - тут уже не раз говорили, что Солярис мягко говоря не очень хорош за свои деньги, что уже дескать появились на рынке авто за 500к, которые гораздо лучше. Не просвятите что это за машины? Может я конечно нуб в этом вопросе, но что-то не встречал достойных альтернатив до 500к. (я имею ввиду нормальный 4-дв. седан, а не 3-дв. малютку). Какие альтернативы?
Смотря что ты хочешь купить за эти деньги. Вполне логично, что любая машина - это компромисс и в ней не будет всего того, что хочется. Поэтому сначала надо определиться с критериями необходимых вещей, которые должны присутствовать в машине.
Алексей:

   2.Хотел я купить Фокуса 2. Как раз скидки были. НО не было у меня на тот момент лишних 100 кусков. Хотя сумма не большая.
Лишних 100кусков ни у кого нет. Но если ты смог сколотить 500к денег на солярис (если за наличку брал), то и 100к потянул бы. Почему не захотел - это уже другой вопрос, но возможность то была.  joke

Отвечу так! В России любая машина идет с переплатой в несколько раз. Так например начальник брал тойоту хайлендер 1980000р, а в США такая комплектация стоит 900000р.
В штатах Велостер средняя цена 18тыщ а у нас......
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
samandel:
интересно что скажет наш критик  Lionet  

что это набор бесполезных опций, а в логане собрано все самое лучшее и нужное по отличной цене!  facepalm
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Анютик-4pok, уже угадала=))))
why so serios?(с)Джокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS