Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 260
 

Солярка vs. Примус

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
В этой теме стоит вопрос по выбору в основном между новыми автомобилями, но у меня например стоит дилемма: Что купить?
- новый Хёндэ Солярис или подержанный Тойота Приус в 20 кузове.
В каждом есть свои преимущества и недостатки.
Выбираю между "комфорт" 1,6 на автомате Солярис и скандинавским исполнением Приуса с системой смарт-доступа 2005/2006 года с пробегом до 65 тыс.км.
Ценник одинаковый и цвет либо белый или черный нравится.
У меня есть уже свои оценки этих двух автомобилей, но перед публикованием их на форуме, хотел услышать от вас ваше мнение.
Может откроются новые аспекты в ту или другую сторону, чтобы отразить их на чаше весов сравнения этих разных автомобилей.
Онлайн
Сообщений: 0
Рустам, Солярис выгоднее.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
В чем, по вашему, плюсы приуса?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Посидите и прокатитесь на обоих авто и сразу чаша весов склонится к Приусу, но когда вспомните,
что Солярис новый, а б/у гибрид Приуса - кот в мешке, Солярис победит.
Онлайн
Сообщений: 0
Тоже непонятно сравнение б/у и новно. Надо сравнивать или оба б/у или оба новые...
Онлайн
Сообщений: 0
про приус ниче не знаю , в принципе как и про соляру, но думаю что приус побольше будет, да и поэкономичнее... и вообще он выше классом скорее, плюсом сборка японская ведь! но придерживаюсь мнению выше: Посидите и прокатитесь на обоих авто!!!=))
Онлайн
Сообщений: 0
Максимыч:
непонятно сравнение б/у и новно
За 500+ тысяч можно приобрести отличные б\у варианты, автомобили на несколько классов выше. Последний Мондео, Пассат, Авенсис, те же корейцы представительского класса. Так что не всё так очевидно, на мой взгляд smile
Онлайн
Сообщений: 0
Bucha:
За 500+ тысяч можно приобрести отличные б\у варианты, автомобили на несколько классов выше. Последний Мондео, Пассат, Авенсис, те же корейцы представительского класса. Так что не всё так очевидно, на мой взгляд

Я не к тому. Изначально надо решить что брать б/у классом выше. Или новое, но классом ниже. А потом уже в рамках года/опций и тп. подбирать варианты.
Онлайн
Сообщений: 0
Максимыч:

Я не к тому. Изначально надо решить что брать б/у классом выше. Или новое, но классом ниже. А потом уже в рамках года/опций и тп. подбирать варианты.

Так в том то и дилемма, что хочется или новый взять автомобиль или взять б/у, но классом выше.
Потому что эксплуатация и того и другого авто подразумевает определенное удовольствие и разочарование.

Проблема еще в том, что о Солярисе нет объективного и полного частного мнения, чтобы сделать какие то выводы.
Полностью согласен, что нужно на нем прокатиться, пощупать. О чем я и заявил ближайшему автодилеру, как только были объявлены цены.
По этой причине есть потребность оценки выбора со стороны, чтобы не пропустить мимо каких то новых взглядов, из-за ослепления новизной Соляриса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2010 в 06:30)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Максимыч:

Тоже непонятно сравнение б/у и новно. Надо сравнивать или оба б/у или оба новые...
А что непонятного? У человека есть некоторая сумма на руках, от неё он и отталкивался, когда создавал эту тему.
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:

В чем, по вашему, плюсы приуса?

Мои основные плюсы Приуса:
+ облегченный запуск двигателя в суровые зимы
+ прогрев салона зимой максимально быстро (через тены)
+ автопарковка (несомненно)
+ вариатор (знаю не понаслышке, езжу на Vitz SCP90)
+ качество изготовления
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

А что непонятного? У человека есть некоторая сумма на руках, от неё он и отталкивался, когда создавал эту тему.

Да вы что все курите-то?? Я же пишу: надо принципиально для себя решить вообще б/у классом выше или новая и классом ниже.

Непонятно почему еменно приус как б/у и не понятно почему именно Солярис как новая вытупает в качестве выбора... Почему не Приус б/у и ФПС. Теже деньги.

Как только автор для себя решит это вопрос, можно уже выпирать что именно б/у брать Приус, али ещё что..
Онлайн
Сообщений: 0
Максимыч, помоему я ясно выразился в выборе какого б/у автомобиля я остановил свой выбор, и купил бы нераздумывая, не появись бы на горизонте Солярис.
Вот и вся математика. И тему создал именно для сравнения Приуса, а не какого-то эфемерного б/у выше классом. не читайте между строк, а вдумывайтесь в явное изложение просьбы.

От себя лично по поводу ФПС. Ну не понравился мне выкидыш немецкого автопрома для развивающихся стран - имею на это полное право.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2010 в 10:07)
Онлайн
Сообщений: 0
Рустам, ладно, проехали. Вы не понимаете, что я хочу сказать...
Онлайн
Сообщений: 0
Максимыч, прекрасно понимаю, но решить между просто б/у и просто новым не могу, поэтому прошу остальных выдвинуть другие аргументы за и против.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
Лично мое мнение что б/у машина это лотерея, если конечно нет своего спеца (хотя элемент неожиданности получается в любом случае)...
Онлайн
Сообщений: 0
lazarus:

Лично мое мнение что б/у машина это лотерея, если конечно нет своего спеца (хотя элемент неожиданности получается в любом случае)...

Вот именно, что и с новым Солярис тоже могут быть неожиданности в процессе эксплуатации.
Прочитав гарантийные условия, понял ,что особого смысла в них нет, если только не epic fail.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2010 в 10:28)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
Рустам:

lazarus:

Лично мое мнение что б/у машина это лотерея, если конечно нет своего спеца (хотя элемент неожиданности получается в любом случае)...

Вот именно, что и с новым Солярис тоже могут быть неожиданности в процессе эксплуатации.
Прочитав гарантийные условия, понял ,что особого смысла в них нет, если только не epic fail.

ну так хоть от них быть застрахованным... да и морально наверное как то проще (лично мне). Так же встает вопрос насколько срочно вы хотите машину (пособирать пол годика инфу о солярисах например)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2010 в 10:36)
Онлайн
Сообщений: 0
Приус конечно клевый, но смущает батарейка, я вот мечусь между филдером и аурисом
Онлайн
Сообщений: 0
Мне довелось 3 месяца назад пройти "тест-драйв" на Приусе 20 кузов. В кавычках - потому что владелец дал в частном порядке прокатиться. Впечатления остались неоднозначные. Машинка, конечно, очень хорошая. Быстро разгоняется, очень хорошо тормозит; даже на сравнительно скользком покрытии (укатанный снег) ее почти не заносит. Рулится легко и предсказуемо. Штатная аудиосистема звучит очень достойно. Из минусов отметил на мой взгляд только один - на этом Приусе не чувствуешь скорости. Что 30-40 едешь, что 80-90 - чисто субъективно ощущения одинаковы, разница в скорости видна только на дисплее. Что не есть гуд (провоцирует чувство вседозволенности).
К сожалению, я пока не ездил на Солярисе, и не могу выполнить то, что тут народ советовал автору темы (ОД обещает тест-драйвовскую машинку только к концу февраля). Но кое-что все-таки рискну сказать ему. Покупая б/у Приус, негарантийный по умолчанию, Вы отдаете себя в руки местным доморощенным сервисменам - вряд ли ОД будет помогать в обслуживании авто, ввезенного в Россию полулегальным (машины с 20 кузовом официально не поставлялись в РФ) путем. Это вовсе не значит, что они криворукие - среди них тоже бывают спецы очень высокого класса. Вот если у Вас есть такой спец, и Вы хорошо знаете этого человека и его работу, и он готов помогать Вам в обслуживании машинки, тогда есть смысл брать Приус. В ином случае, это лотерея, и я бы предпочел новый Солярис - 5 лет гарантии от ОД что-нибудь да значат. Какими бы ни были условия гарантии, это в любом случае лучше, чем совсем ничего. Аналогичный вопрос для себя я уже решил в пользу Соляриса. Ну а автор темы пусть для себя решит, как ему быть. Удачного выбора ему! smile
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Без сомнения Приус очень достойный агрегат. Шустрый , удобный . Но меня смущает именно его "новизна". Он гибрид. Можете считать меня чопорным стариком, но не фанат я гибридов. Новый куда не шло, а вот б.у. Это как мобила б.у. покупать. Но там хоть всегда можно аккумулятор заменить. Тут. я честно говоря в сомнении . Если бы я жил в Японии , то наверное особо не парился. А вот наши русские зимы. Не уверен , что Приус для них подходит. Да и сразу встает вопрос где его обслуживать. Солярис можно везде. Там абсолютно ничего нового. В любом сервисе сделают. А вот гибрид где? Только на оф. дилера рассчитывать ? Во первых это весьма дорого, особенно для подержанного авто, а во вторых не везде доступно.
Выберу себе Солярис . Именно из-за его практичности в плане сервиса. И как не странно , из-за его простоты.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS