Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 296
 

Больше 2-х лет бегаем по судам, нужна помощь юриста!

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
Добрый день, уважаемые одноклубники!

Нужна помощь юриста, сами уже устали sad

Значит так:

Моему Денису больше 2-х лет назад въехали в жопу, машину разбили жутко.

Виновником аварии признали водителя мазды, который и въехал на полном ходу в Дениса.
Т.к. Денис еще и лежал в больнице после аварии, то обращаться пришлось в страховую виновника (т.к. обращаться в свою страховую можно только по ущербу автомобилю). Страховая у виновника :Русские страховые традиции (РСТ)
По выписке из больнице, мы передали все документы в РСТ, долго ждали решения и перевода денег и вуаля, перечислили... 48 т.р....
Денис сделал независисую экспертизу, которая оценила ущерб более чем в 100 т.р.
Собрали все документы, подали в суд.
Суд шел более года, назначали судебную экспертизу, вынесли решение: удовлетворить иск полностью (ущерб машине+ущерб здоровью (который выплатил виновник ДТП)+издержки на судебное дело). Пока суд выдавал решение, пока отвезли его судебным приставам, пока те выдали исполнительный лист - РСТ стали банкротами, соответственно выплатить они нам ничего не могли. Еще полгода шла процедура отзыва лицензии, до этого момента не могли обратиться в РСА.
И вот лицензия отозвана, поехали в РСА. Там дали список документов просто жуть (копия ПТС, справка о ДТП и т.д. и т.п.), которые на данный момент собрать практически невозможно (машина продана, многие документы просто уже не известно где лежат). Поехали в суд, посмотрели что есть в деле, выписали себе номера листов дела, которые нужны, но все равно всех джокументов там нет.
В РСА сказали, что т.к. выплата хоть какая-то была от РСТ, то они ничего не выплатят. Т.е. все равно нужно им написать заявление, приложить решение суда, а они в ответ дадут письмо об отказе от выплаты, и типа можете идти подавать в суд на РСА.

Вот собственно и вопрос: ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???
Писать заявление в РСА, получать отказ и идти в суд? есть ли в этом смысл? или что вообще?
Как нам сказал наш адвокат, подать в суд на виновника мы не можем, т.к. на момент аварии его ОСАГО была действующая...

Помогите, кто что знает!!!
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
а оно надо из-за 50-60 тысяч такой геморой разводить!?В России живем, проще забить и потратить время, которое потенциально можно бесполезно убить на околачивание порогов, на зарабатывание денег)))по-моему, гораздо проще заработать деньги, нежели добиться через суд и т.д. и т.п.
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Онлайн
Сообщений: 0
Lost_boy:
а оно надо из-за 50-60 тысяч такой геморой разводить!?
Видимо мы с Вами в разной России-матушке живем, если уже 50-60 тырок не деньги...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
GenOK:
Видимо мы с Вами в разной России-матушке живем, если уже 50-60 тырок не деньги...
Полностью согласен!! да и дело принцыпа довести дело до конца и по мозможности доказать и наказать финансово гонщиков-мудаков не ездится им спокойно то, приедет домой на 3 минуты раньше видимо получает удовольствие от этого.И не думают что из за этих плевых минут можно не приехать ВООБЩЕ!!!!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
GenOK:

Lost_boy:
а оно надо из-за 50-60 тысяч такой геморой разводить!?
Видимо мы с Вами в разной России-матушке живем, если уже 50-60 тырок не деньги...
я это говорю с той точки зрения, что за время пока будешь ходить как дурак по инстанциям с бумажками никому не нужными в нашей России, есть возможность потерять еще большие деньги, но это уже зависит от работоспособности каждого отдельно взятого индивидума...
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
Lost_boy:
оно надо из-за 50-60 тысяч такой геморой разводить!?В России живем, проще забить и потратить время, которое потенциально можно бесполезно убить на околачивание порогов, на зарабатывание денег)))по-моему, гораздо проще заработать деньги, нежели добиться через суд и т.д. и т.п.

знаешь, в масштабе того, что не осталось ни машины, ни денег (которые ушли на адвоката и т.п., и если бы суд длился не год, то все было бы нормально! суд же постановил выплатить нам деньги, но т.к. этот самый гребаный суд длился год из-за постоянных переносов слушаний, а потом если бы решение было выдано сразу, а не через 2 месяца!!! - за это время успели признать страховую банкротом!) - это большие деньги!
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
Sergei:
И не думают что из за этих плевых минут можно не приехать ВООБЩЕ!!!!

чувак не то что спешил... он отвлекся прикурить...
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Анютик-4pok:
чувак не то что спешил... он отвлекся прикурить...


Ладно не трусы дебил решил переодеть!!! И все же виноват ответь, а не так...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
Sergei:
И все же виноват ответь, а не так...

да вот самое обидное...
то, что ему суд вынес оплатить, ущерб здоровью, в районе 10 т.р., он оплатил сразу практически...
а дальше не его проблема.
на момент ДТП его страховая были действующей, а то что она мало заплатитла - наши проблемы  girl_cray2
я тоже думала на него подать, но увы... он тут типа как не при чем... sad
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
Онлайн
Сообщений: 0
Анютик-4pok:

Sergei:
И все же виноват ответь, а не так...

да вот самое обидное...
то, что ему суд вынес оплатить, ущерб здоровью, в районе 10 т.р., он оплатил сразу практически...
а дальше не его проблема.
на момент ДТП его страховая были действующей, а то что она мало заплатитла - наши проблемы  girl_cray2
я тоже думала на него подать, но увы... он тут типа как не при чем... sad

К сожалению реально так получается, что он не причем.
Т.к. по закону , если сумма ущерба превышает максимально возможную страховую выплату, то только тогда вы можете подать в суд на виновника за взысканием разницы между выплатой и реальным ущербом.
Но в то же время человек застраховал свою ответственность , как его обязало государство, заплатил деньги в страховую. А вот то, что государству пофигу, что дальше происходит с этими страховыми компаниями и то что людям всегда выплачивают копейки..... Ни разу не слышал чтобы страховая выплавила столько сколько нужно или больше...
Онлайн
Сообщений: 0
А по существу: рекомендовал бы тебе сходить в общественную приемную к Леониду Ольшанскому, грамотный мужик, мне помог в одно время, там прием у него 1000-1500 раньше стоил, сейчас не знаю, но зато он бы тебе сразу сказал стоит дальше бодаться и путь тупиковый! Нужен будет номер его приемной пиши в личку!
Оффлайн
Митино
Сообщений: 12
Попробую помочь.

Напишите на ящик magwayer@list.ru

может что-то  и получиться))).
я есть Magwayer
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Ну почему у нас все хотят, чтобы за них кто-то заботился другой? Ну почему нельзя оформить добровольное страхование, и застраховать себя самим? То-же КАСКО с страхованием здоровья. Виновник ДТП то на самом деле в этой ситуации не виноват. Он виноват в ДТП, ему суд назначил червончик, он его выплатил. Тут проблем я так понял, что нет. Чувак был застрахован, вся фигня... ИМХО - в данной ситуации кажется просто прилипли на бабло уже и всё.

ПыСы. Никогда не надо платить адвокатам наперёд. Только по результату.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2012 в 17:41)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
WiseOldWolf:
ПыСы. Никогда не надо платить адвокатам наперёд. Только по результату.
Вы конечно же можете со мной не согласиться, но..........представители берут деньги за РАБОТУ, а не за результат. Это тоже работа и причем достаточно неблагодарная. Это только кажется что вот пришел посидел в зале и деньги за это получил, но почему то никто не умает сколько труда они вкладывают в то чтобы изучить материал, перелопатить кучу литературы (так как законодательство на месте не стоит и регулярно появляются изменения и дополнения в закон), написать иск, сдать его в суд, и ходить в суд регулярно (и не факт что заседание состоится, то один не пришел, то другой не пришел, то судья заболел, то в отпуске), а в коридоре перед залом можно просидеть в среднем от 2 до 7 часов, потому что как правило заседания вовремя не начинаются. А так как им надо все таки зарабатывать, они во время ожидания в коридоре на коленках сидят и изучают другие дела и печатают там же на маленьких ноутбуках. И вот за это представители получают деньги. Ни один порядочный представитель не даст 100% гарантии (даже если внутренне будет уверен в положительном исходе). ИМХО (спорить со мной не надо, все что написано это лично мое мнение).
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
WiseOldWolf:

Ну почему у нас все хотят, чтобы за них кто-то заботился другой? Ну почему нельзя оформить добровольное страхование, и застраховать себя самим? То-же КАСКО с страхованием здоровья. Виновник ДТП то на самом деле в этой ситуации не виноват. Он виноват в ДТП, ему суд назначил червончик, он его выплатил. Тут проблем я так понял, что нет. Чувак был застрахован, вся фигня... ИМХО - в данной ситуации кажется просто прилипли на бабло уже и всё.

ПыСы. Никогда не надо платить адвокатам наперёд. Только по результату.

Нельзя сделать каско,потому что на машины с таким возрастом просто каско не делают,блин girl_cray2
Да и сейчас прошу помощи,потому что уже это все случилось,а после драки кулаками не машут zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2012 в 22:34)
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
И думаете нам офигенно приятно? Мы в аварии не виноваты, хоть и по осаго,но застрахованы были! И в результате ни машины,ни денег! Офигеть система! А нафиг тогдп вообще это ОСАГО надо? Брать деньги за ОСАГО берут,а вот в случае чего– обратно хрен че получишь!!
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ewial:
Вы конечно же можете со мной не согласиться, но
Переложи эти оправдания на следующую ситуацию. Ты нанимаешь строителей, чтобы те поставили тебе дом. Но вот при внутреннем убеждении, не получилось у них тебе поставить нормально дом, весь перекошен и т.д. И ты им за труды платишь бабло. Так получается.

Или ты приехал к мастеру починить авто, у него не получилось, но он просит денег, и плевать, что его квалификации не хватило. Он же работал... Да много таких примеров приводить можно. Платить надо за результат, а не за работу.

Анютик-4pok:
Нельзя сделать каско,потому что на машины с таким возрастом просто каско не делают,блин
Ну, что я могу сказать... Плохой был адвокат и всё такое... Ну в данном случае - не думаю, что тебе уже что-то поможет. Только время потратишь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
В данном случае нужно понимать, что бороться ты собираешься с системой. Всё страхование из-себя представляет лишь отмыв бабла, не более. ВОт и решай - стоит ли тратить своё нервы и время, борясь с ветряными мельницами.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Переложи эти оправдания на следующую ситуацию. Ты нанимаешь строителей, чтобы те поставили тебе дом. Но вот при внутреннем убеждении, не получилось у них тебе поставить нормально дом, весь перекошен и т.д. И ты им за труды платишь бабло. Так получается.

Или ты приехал к мастеру починить авто, у него не получилось, но он просит денег, и плевать, что его квалификации не хватило. Он же работал... Да много таких примеров приводить можно. Платить надо за результат, а не за работу.
По-моему, сравнение несколько некорректное, т.к. в случае со строителями на выходе получается объект. А в случае с судом и РСА - рандомный результат. И в этом случае никто не даст гарантии, выигрышности дела.
Онлайн
Сообщений: 0
Ребята прикольно получается, все такие умные а Анютик-4pok как бы от нечего делать хочет добиться исполнения решения СУДА!!!
Приведите мне ссылку с какого-такого перепуга страховые компании не исполняют решение СУДА!!!
Проблема в том, что они (страховщики замутили воду - развалились, и концы в воду), так вот девушка не знает как и куда правильно тыкнуться и постучаться...Не надо жевать сопли что она в чем-то неправа...Тяжело бороться с системой и делать это бесперспективно (знаю о чем говорю), просто если есть у людей реальные аргументы чем помочь так помогите, может кто-то переварил на себе похожую историю...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Lionet:
WiseOldWolf:

Переложи эти оправдания на следующую ситуацию. Ты нанимаешь строителей, чтобы те поставили тебе дом. Но вот при внутреннем убеждении, не получилось у них тебе поставить нормально дом, весь перекошен и т.д. И ты им за труды платишь бабло. Так получается.

Или ты приехал к мастеру починить авто, у него не получилось, но он просит денег, и плевать, что его квалификации не хватило. Он же работал... Да много таких примеров приводить можно. Платить надо за результат, а не за работу.


По-моему, сравнение несколько некорректное, т.к. в случае со строителями на выходе получается объект. А в случае с судом и РСА - рандомный результат. И в этом случае никто не даст гарантии, выигрышности дела.

Вот здесь с Линетом согласна. У нас не прецедентное право. Если один суд по делу принял положительное решение, это не значит что другой суд в абсолютно аналогичном деле примет такое же решение. К нашему сожалению. Вероятность, того что может пойти что-то по другому направлению, не так как мы рассчитываем очень велика.
Ну ладно это все лирика.

А по сути, мне кажется, необходимо подавать документы в РСА, получать у них отказ в выплате и снова в суд.
И насколько я помню Анютке обещали помочь со сбором необходимых документов. И это те деньги за которые стоит побороться ИМХО.
Люди за  5000 рублей судятся, при этом тратя значительные суммы на представителей, г/п, и если возникнет необходимость на судебные экспертизы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2012 в 09:35)
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
GenOK:

Ребята прикольно получается, все такие умные а Анютик-4pok как бы от нечего делать хочет добиться исполнения решения СУДА!!!
Приведите мне ссылку с какого-такого перепуга страховые компании не исполняют решение СУДА!!!
Проблема в том, что они (страховщики замутили воду - развалились, и концы в воду), так вот девушка не знает как и куда правильно тыкнуться и постучаться...Не надо жевать сопли что она в чем-то неправа...Тяжело бороться с системой и делать это бесперспективно (знаю о чем говорю), просто если есть у людей реальные аргументы чем помочь так помогите, может кто-то переварил на себе похожую историю...
спасибо за поддержку smile
а то накинулись тут, как будто мы виноваты в аварии, по каско не застрахованы, и хотим от кого-то что-то урввать, своровать  girl_cray2
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ewial:
А по сути, мне кажется, необходимо подавать документы в РСА, получать у них отказ в выплате и снова в суд.
Сколько она опять на представителя денег выкинет? А ведь он результата не пообещает, тут как карта ляжет... А времени сколько уйдет? Не проще ли заниматься не глупостями, а жить и развиваться самому дальше?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
WiseOldWolf:

ewial:
А по сути, мне кажется, необходимо подавать документы в РСА, получать у них отказ в выплате и снова в суд.
Сколько она опять на представителя денег выкинет? А ведь он результата не пообещает, тут как карта ляжет... А времени сколько уйдет? Не проще ли заниматься не глупостями, а жить и развиваться самому дальше?

Ну тут уж кому как. Кто-то готов отказаться и подарить 70 000 руб. кому-то, а кто-то готов и побороться.
Я бы тоже пошла в суд, потому что лично для меня это очень приличные деньги, и я бы им уж точно нашла применение.
А жить и развиваться можно параллельно, это уж никак на дальнейшую жизнь и развитие не влияет.
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Анютик-4pok, а вообще загляни сюда зона закона.ру
Очень приличный форум, и действительно дают дельные советы, а не на кофейной гуще гадают, кто да что.
Только есть там юрист Быков Сергей (так в нике и записано), который дает минимум инфы, а остальное через личку (и уж незнаю бесплатно или нет). А остальные юристы отвечают как правило развернуто и мотивированно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июня 2012 в 13:20)
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS