Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 134
 

Hyundai начал разгоняться по трассе вопреки воле водителя

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
В Южной Корее расследуют причины странного ДТП с участием автомобиля Hyundai Sonata последнего поколения. Автомобиль на трассе внезапно стал разгоняться вопреки воле водителя и на скорости 129 км/час въехал в находившуюся впереди него машину.

В Hyundai пока не комментируют произошедшее, ограничившись коротким заявлением: "Автомобиль был отправлен на экспертизу специалистам Следственного комитета Южной Кореи. О сроках завершения расследования будет сообщено дополнительно". По предварительным данным, у выпущенного в 2009 году седана запала педаль газа, отмечает Autonews.ru.

ДТП произошло в городе Даегу. Установлено, что в момент аварии за рулем автомобиля находился 65-летний мужчина. Его 63-летняя жена находилась на переднем пассажирском сиденье. В результате аварии оба получили серьезные травмы и в настоящее время находятся в больнице. По словам врачей, их жизни ничто не угрожает, но на лечение потребуется немало времени.
Сын пострадавших (он назвал лишь свою фамилию - Квон) опубликовал запись, сделанную видеорегистратором в момент аварии, и поделился рассказом отца. По словам водителя, за секунды до аварии автомобиль начал издавать странный шум и внезапно ускорился. На видео видно, что водителю удалось избежать столкновения с ехавшей непосредственно перед ним машиной, а также увернуться от машин на встречной полосе. Водитель, пытаясь маневрировать, повторяет лишь: "Что не так с моей машиной? Что не так?". А его жена кричит: "О боже, что происходит?" Контролировать разгоняющуюся "Сонату" было все труднее, и в итоге Hyundai врезался в стоящее на светофоре авто.

В результате ДТП, спровоцировавшего "цепную реакцию" среди машин, стоявших на светофоре, пострадали 17 человек. У водителя "Сонаты" медики констатировали переломы пальцев и ребер, у его жены - внутреннее кровотечение.

Азиатская версия американской газеты Wall Street Journal сообщает, что корейские власти расследуют еще четыре инцидента, связанных с самопроизвольным ускорением машин корейской марки.
В 2009 году Toyota получила серьезный удар по репутации после того, как из-за был объявлен массовый отзыв автомобилей в связи со случаями "внезапного ускорения".

источник

видео с авторегистратора
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 мая 2012 в 13:26)
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Ребята,хотелось бы услышать ВАШЕ мнение,а точнее ваши действия в приведённой выше ситуации.Т.е.:не стого ни с сего залипает электропедаль газа,машина резко ускоряется,коробка автомат,комплектация Фемели(с кнопкой Старт),в городе(т.е.оживлённое движение,пешеходы)?...Ну допустим такая вот ситуация!?
Как можно было избежать аварии ну или хотя бы свезти её последствия к минимуму???
У меня есть пара домыслов,но хотелось бы услышать экспертов!именно на АКПП!?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
мне кажется надо было просто тупо нажать до упора педаль тормоза и поднять ручник,машина бы заглохла и остановилась!!!просто тот дедушка который был за рулем растерялся от такой неожиданности и ничего не предпринял,но это лично мое мнение,ИМХО!!!
Тут может находится ваша реклама!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
СергееВич:

Ребята,хотелось бы услышать ВАШЕ мнение,а точнее ваши действия в приведённой выше ситуации.Т.е.:не стого ни с сего залипает электропедаль газа,машина резко ускоряется,коробка автомат,комплектация Фемели(с кнопкой Старт),в городе(т.е.оживлённое движение,пешеходы)?...Ну допустим такая вот ситуация!?
Как можно было избежать аварии ну или хотя бы свезти её последствия к минимуму???
У меня есть пара домыслов,но хотелось бы услышать экспертов!именно на АКПП!?

Эллементарно Ватсон, включаем нейтралку и жмём на тормоз.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
WiseOldWolf:
Эллементарно Ватсон, включаем нейтралку и жмём на тормоз.
Во. Я б так же сделала. Тьфу-тьфу-тьфу
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Вот и я первым делам подумал про коробку.А вот тормоз с ручником на скорости...могло б выйти и по страшнее,хотя...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
NG:

WiseOldWolf:
Эллементарно Ватсон, включаем нейтралку и жмём на тормоз.
Во. Я б так же сделала. Тьфу-тьфу-тьфу

Ребят,это вы все хорошо говорите про нейтралку,а кто нибудь из вас пробовал на скорости на АКПП включить нейтралку...??? shock  ага,наверное никто,да впрочем у вас это и не получиться,так устроена АКПП,только на стоянке ее можно включить!!!))) yes
Тут может находится ваша реклама!
Онлайн
Сообщений: 0
На скорости нейтралка спокойно включается, даже кнопочку можно не нажимать, не включается "Р"! Другое дело, что автоматам противопоказано включать нейтралку на высокой скорости, ибо датчики впадают в панику и мозги не понимают что происходит! А по действиям в такой ситуации написано в пункте 10.1 ПДД: "... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2012 в 23:16)
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Во ,блин,действительно...Даж как про L,2 и 3 в мануале написано,т.е.при привышении скорости,допустимой для данной передачи(L,2,3) АКПП всё равно автоматом повышает передачи.Т.е. логически мысля...на скорости нетралка не врубится?!А если ещё и кнопка СТАРТ-СТОП?,которая на скорости не глушит движку(так вроде)??? shock  shock
Что ж тогда получается?...остановишь только об какую либо приграду?да ещё и на 100-150км/ч? shock
Хотя мне не привыкать на 100км/ч об дом останавливать rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
GLORIN:

На скорости нейтралка спокойно включается, даже кнопочку можно не нажимать, не включается "Р"! Другое дело, что автоматам противопоказано включать нейтралку на высокой скорости, ибо датчики впадают в панику и мозги не понимают что происходит! А по действиям в такой ситуации написано в пункте 10.1 ПДД: "... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства!"

Если ты не в курсе на Солярисе нет КНОПКИ на рычаге переключения передач!!!и я точно знаю что не включается нейтралка на автомате в движении,не знаю как ты включал,может на старых коробках можно было включить!!!Вообщем друзья,кто хочет взорвать себе коробку попробуйте включить нейтралку в движении!!!)) ok
Тут может находится ваша реклама!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Славка, Включала на скорост нейтралку. Примерно на 120-130 , когда с Новгорода ехали. Случайно сумкой переключилась!!! Когда муж на газ нажал, она взревела, а скорость не прибавила и мы обратно воткнули на драйв! Так что все отлично включается.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Славка, Не гони! Все включается и в этом ничего нет такого, а для чего она по твоему вообще нужна на коробке автомат)))))
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
NG, значит вам крупно повезло!!!)) у меня никогда не получалось включить нейтралку на скорости,я пробовал на маленькой скорости происходит резкое торможение двигателем машины до полной остановки потом только включается нейтралка!!!
Тут может находится ваша реклама!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
NG:

Славка, Не гони! Все включается и в этом ничего нет такого, а для чего она по твоему вообще нужна на коробке автомат)))))

она нужна для того что бы когда ты долго стоишь на светофоре или в пробке включаешь нейтралку и стоишь себе спокойно что бы коробка не напрягалась на Драйве!!! и еще для того что бы буксировать можно было машину,больше не для чего,почитай инструкцию по эксплуатации коробки АКПП!!!)))
Тут может находится ваша реклама!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Славка, Ничего не происходило, никакого торможения, переключилась плавно без усилий.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Славка:
она нужна для того что бы когда ты долго стоишь на светофоре или в пробке включаешь нейтралку и стоишь себе спокойно что бы коробка не напрягалась на Драйве!!! и еще для того что бы буксировать можно было машину,больше не для чего,почитай инструкцию по эксплуатации коробки АКПП!!!)))
Ладно, хорошо! Не до чего хорошего эти споры не доведут!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
Славка, а с какого года на солярисы стали "новые" автоматы взамен "старых" ставить? И что значит "взорвать коробку"? Обороты вырастут, датчики ошалеют! Если долго и часто так ездить, то мозги на замену, а от парочки раз ничего не будет! На моем механка (кстати с кнопкой), по этому не знаю про кнопку на солярисах! Ну я просто конструктивно не представляю, что можно с коробкой сделать, чтобы не ключалась нейтралка в движении!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2012 в 23:40)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
NG:

Славка:
она нужна для того что бы когда ты долго стоишь на светофоре или в пробке включаешь нейтралку и стоишь себе спокойно что бы коробка не напрягалась на Драйве!!! и еще для того что бы буксировать можно было машину,больше не для чего,почитай инструкцию по эксплуатации коробки АКПП!!!)))
Ладно, хорошо! Не до чего хорошего эти споры не доведут!

ну вообщем да,ты права!!))
Тут может находится ваша реклама!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
GLORIN:

Славка, а с какого года на солярисы стали "новые" автоматы взамен "старых" ставить? И что значит "взорвать коробку"? Обороты вырастут, датчики ошалеют! Если долго и часто так ездить, то мозги на замену, а от парочки раз ничего не будет! На моем механка (кстати с кнопкой), по этому не знаю про кнопку на солярисах!

Значит ты не разу не встречался со случаями когда коробку разрывает как консервную банку,ну тогда тебе этого не понять!!!на старых автоматах не было маслянного охлаждения и было немного другое устройство,поэтому может там и можно было включать нейтралку,я это имел ввиду!!!
Тут может находится ваша реклама!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
popcormЯ блондинко постою в сторонке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2012 в 23:54)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
Я в тупике! Маслянное охлаждение мешает нейтралку включать? !))) А ты часто встречал коробки, которые рвутся от включения нейтралки? Я вот интересуюсь просто, в чем устройство на столько другое, чтобы не включить нейтралку! Что-то дерзковато получается, прошу прощения, у меня просто уже почти 5 утра, а я еще не ложился!!) Предлагаю статистическое решение вопроса - у кого автомат, и кто не боится попробовать - попробуйте включить на скорости нейтралку (только не на долго, а то это вредно). А то действительно споры получаются не конструктивные!)) А указанные симптомы - торможение до остановки, а потом включение - это больше на заднюю похоже, а не на нейтралку!))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
GLORIN, Написала выше, что уже включала, правда случайно. На высокой скорости. Мне повезло и меня не разорвало)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
NG, ну с научной точки зрения, для чистоты эксперемента, требуется повторять опыт многократно!))) Я вот тоже включал на разных автоматах, от ниссан марч, до автобуса НЕФАЗ 52992015!)) Водителей ругаю на работе, когда на нейтралке гоняют, чтобы горючее экономить!))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Автобус НЕФАЗ- уот из дис? shock  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2012 в 00:07)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
Зис из биг сити бас фор зе пассажирс транспортейшен! Нефтекамский завод!))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS