Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 153
 

Hyundai начал разгоняться по трассе вопреки воле водителя

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Славка:
Ребят,это вы все хорошо говорите про нейтралку,а кто нибудь из вас пробовал на скорости на АКПП включить нейтралку...??? shock  ага,наверное никто,да впрочем у вас это и не получиться,так устроена АКПП,только на стоянке ее можно включить!!!)))
А ты попробуй! Правда я газ сбрасываю перед этим, но для экстренного случая - тоже можно врубить... Чушь не пиши Слав. Нейтралку можно врубать на ходу! А потом на ходу обратно драйв включать, только нога не должна быть на педали газа в эти моменты.

СергееВич:
Во ,блин,действительно...Даж как про L,2 и 3 в мануале написано,т.е.при привышении скорости,допустимой для данной передачи(L,2,3) АКПП всё равно автоматом повышает передачи.Т.е. логически мысля...на скорости нетралка не врубится?!А если ещё и кнопка СТАРТ-СТОП?,которая на скорости не глушит движку(так вроде)??
И движку на ходу заглушу с кнопкой (только коробку на нейтралку переведу, кнопку старт-стоп 3 раза нажму, и вуаля! Главное дверь не открывать, чтобы руль не блокирнулся).
Славка:
Если ты не в курсе на Солярисе нет КНОПКИ на рычаге переключения передач!!!и я точно знаю что не включается нейтралка на автомате в движении,не знаю как ты включал,может на старых коробках можно было включить!!!Вообщем друзья,кто хочет взорвать себе коробку попробуйте включить нейтралку в движении!!!)
По твоим словам - у меня коробки вааще нет, или я езжу не на Солярисе.
Славка:
Значит ты не разу не встречался со случаями когда коробку разрывает как консервную банку,ну тогда тебе этого не понять!!!на старых автоматах не было маслянного охлаждения и было немного другое устройство,поэтому может там и можно было включать нейтралку,я это имел ввиду!!!
Масляное охлаждение было всегда, другое дело, что оно работает только при заведенном двигателе. Мы же не собираемся глушить машину на скорости, и тащить её под горку с заглушенной движкой! Кстати, на 124 мерсах (по-моему) стояли уникальные автоматы, единственная коробка, с которой можно было завести машину с толкача! Если ты про автоматы мало знаешь - лучше не отстаивай так свою точку зрения рьяно, а послушай, что другие говорят. Я против того, чтобы в рабочем режиме с нажатой педалью газа включать нейтраль, но если нога не на педали, и когда обратно драйв включаешь тоже педалька не нажата - то ничего не будет!

Отвлеклись от темы, вот потру нафиг половину топика, будете знать smile А серьёзно - в описанной в первом посту ситуации - да хоть разорвись вся коробка (хотя этого не будет в описанном мной и Анжелкой случае) - всяко лучше, чем ускоряясь лететь навстречу травмам, а то и смерти как своей, так может и невинной души какой...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
GLORIN:
Зис из биг сити бас фор зе пассажирс транспортейшен! Нефтекамский завод!))
laugh
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
WiseOldWolf:

Славка:
Ребят,это вы все хорошо говорите про нейтралку,а кто нибудь из вас пробовал на скорости на АКПП включить нейтралку...??? shock  ага,наверное никто,да впрочем у вас это и не получиться,так устроена АКПП,только на стоянке ее можно включить!!!)))
А ты попробуй! Правда я газ сбрасываю перед этим, но для экстренного случая - тоже можно врубить... Чушь не пиши Слав. Нейтралку можно врубать на ходу! А потом на ходу обратно драйв включать, только нога не должна быть на педали газа в эти моменты.

СергееВич:
Во ,блин,действительно...Даж как про L,2 и 3 в мануале написано,т.е.при привышении скорости,допустимой для данной передачи(L,2,3) АКПП всё равно автоматом повышает передачи.Т.е. логически мысля...на скорости нетралка не врубится?!А если ещё и кнопка СТАРТ-СТОП?,которая на скорости не глушит движку(так вроде)??
И движку на ходу заглушу с кнопкой (только коробку на нейтралку переведу, кнопку старт-стоп 3 раза нажму, и вуаля! Главное дверь не открывать, чтобы руль не блокирнулся).
Славка:
Если ты не в курсе на Солярисе нет КНОПКИ на рычаге переключения передач!!!и я точно знаю что не включается нейтралка на автомате в движении,не знаю как ты включал,может на старых коробках можно было включить!!!Вообщем друзья,кто хочет взорвать себе коробку попробуйте включить нейтралку в движении!!!)
По твоим словам - у меня коробки вааще нет, или я езжу не на Солярисе.
Славка:
Значит ты не разу не встречался со случаями когда коробку разрывает как консервную банку,ну тогда тебе этого не понять!!!на старых автоматах не было маслянного охлаждения и было немного другое устройство,поэтому может там и можно было включать нейтралку,я это имел ввиду!!!
Масляное охлаждение было всегда, другое дело, что оно работает только при заведенном двигателе. Мы же не собираемся глушить машину на скорости, и тащить её под горку с заглушенной движкой! Кстати, на 124 мерсах (по-моему) стояли уникальные автоматы, единственная коробка, с которой можно было завести машину с толкача! Если ты про автоматы мало знаешь - лучше не отстаивай так свою точку зрения рьяно, а послушай, что другие говорят. Я против того, чтобы в рабочем режиме с нажатой педалью газа включать нейтраль, но если нога не на педали, и когда обратно драйв включаешь тоже педалька не нажата - то ничего не будет!

Отвлеклись от темы, вот потру нафиг половину топика, будете знать smile А серьёзно - в описанной в первом посту ситуации - да хоть разорвись вся коробка (хотя этого не будет в описанном мной и Анжелкой случае) - всяко лучше, чем ускоряясь лететь навстречу травмам, а то и смерти как своей, так может и невинной души какой...

Ну тогда судя по твоим высказываниям,как этот дедуля мог бы включить нейтралку когда у него запала педаль газа,ааа??????
Тут может находится ваша реклама!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Славка:
Ну тогда судя по твоим высказываниям,как этот дедуля мог бы включить нейтралку когда у него запала педаль газа,ааа??????
Эллементарно Ватсон, у него просто обороты бы взвыли, но авто перестало бы ускоряться. Это раз. Два - лучше расхерачить движку бешенными оборотами на ХХ, чем так лететь и орать "Что происходит? Кто выдал мне права? Я нихрена не знаю..."
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
WiseOldWolf:
лучше расхерачить движку бешенными оборотами на ХХ, чем так лететь и орать "Что происходит? Кто выдал мне права? Я нихрена не знаю..."
+1000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS