Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 3171
 

Упала мощность.

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Ни у кого не было такого?Двигатель то нормально тянет и разгоняется,то как будто за задницу кто то тянет машину.Ничего не пойму.Уже всё передумал и не могу сообразить в чём же дело.поделитесь мнением...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
oleg8020,
    Мнения тут наврядли помогут,нужна диагностика.Плохо что проблема плавающая,как к ОД приедешь,так всё ОК,уедешь,опять начинается.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 85
было такое при плохом бензине. сначало летаешь, потом как улитка. и если меньше 25% в баке машину подтупливать начинает.
http://vk.com/xxxgrafffxxx
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris_hatchback/solaris_hatchback/xxxgrafffxxx/
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Похожая ситуация. Но я грешу на бензин.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
сейчас залила не тот бензин, который обычно лью - то же самое началось. Думаю, у Вас дело тоже в бензине...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2012 в 09:18)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Тоже такое бывает( Иногда летишь, а иногда педаль в пол, а она хрен едет(
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Еще вариант: может электроника тупит. У нас же инжектор, электронная педаль, акпп...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 85
Ну может АКПП и накладывает, но у меня на ручке тупит иногда.
http://vk.com/xxxgrafffxxx
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris_hatchback/solaris_hatchback/xxxgrafffxxx/
Онлайн
Сообщений: 0
oleg8020:

Ни у кого не было такого?Двигатель то нормально тянет и разгоняется,то как будто за задницу кто то тянет машину.Ничего не пойму.Уже всё передумал и не могу сообразить в чём же дело.поделитесь мнением...

Ну, может жара пришла. Вот машина и тупит,это как-бы часто бывает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
у меня вообще вчера чек энджин загорелся О_о сеня почитали машинку - оказалась ошибка датчика коленчатого вала  crazy В понедельник как раз к официалам еду, сдам им...
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Оффлайн
Набережные Челны
Сообщений: 62
xXxGrafffxXx:

было такое при плохом бензине. сначало летаешь, потом как улитка. и если меньше 25% в баке машину подтупливать начинает.
Ты прям в точку попал!!!Не понимаю чем это обусловлено, но когда бенза остается деления где-то 2-3, машина становится черепахой, а заливаешь полный бак горючки ,соля снова превращается в гепарда car .Сегодня в этом убедился.Может есть люди на форуме,которые смогут объяснить данное явление??? scratch
Онлайн
Сообщений: 0
RAW, видимо у тебя часть горючки очень херовая, и эта горючка легче нормальной. пока есть нормальная, херовая сверху плавает, кончается нормальная, идет херовая. и из-за присадок горючки не перемешиваются, как вода с маслом. выход один: сжечь полностью ВЕСЬ бак вместе с херовой горючкой. до загораниялампочки катайся
Оффлайн
Набережные Челны
Сообщений: 62
Desperanto:

RAW, видимо у тебя часть горючки очень херовая, и эта горючка легче нормальной. пока есть нормальная, херовая сверху плавает, кончается нормальная, идет херовая. и из-за присадок горючки не перемешиваются, как вода с маслом. выход один: сжечь полностью ВЕСЬ бак вместе с херовой горючкой. до загораниялампочки катайся
Спасибо за совет!Надо попробовать:)
Онлайн
Сообщений: 0
Скорее всего из-за бензина, у меня такая же проблемма была, заправился подешевле, а машина не тянет совсем( после следующей заправки дело пошло лучше.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
oleg8020,
    Мнения тут наврядли помогут,нужна диагностика.Плохо что проблема плавающая,как к ОД приедешь,так всё ОК,уедешь,опять начинается.
Согласен, кати в сервис к ОД на диагностику, тем более она сейчас у них бесплатная, вообще в сервис любого ОД заедь и проверят. Хотя дело еще может в бензине быть, но лучше перестраховаться, хуже точно не будет.
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
RAW:

xXxGrafffxXx:

было такое при плохом бензине. сначало летаешь, потом как улитка. и если меньше 25% в баке машину подтупливать начинает.
Ты прям в точку попал!!!Не понимаю чем это обусловлено, но когда бенза остается деления где-то 2-3, машина становится черепахой, а заливаешь полный бак горючки ,соля снова превращается в гепарда car .Сегодня в этом убедился.Может есть люди на форуме,которые смогут объяснить данное явление??? scratch

Тоже самое. но я думаю дело не в качестве бензине,а в компьютере. когда мало топлива он просто экономит...
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
Может глупое предположение, но все же - может изменение мощности двигателя связано с включением/выключением кондиционера?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2012 в 16:30)
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Онлайн
Сообщений: 0
Дело в бензе скорее всего!!!
Онлайн
Сообщений: 0
У меня тоже проблема с мощностью. Сел знакомый таксист ( у него Дэу нексия - 85 лошадок) ,говорит у него нексия лучше тянет. (У меня 1,4, ехал не груженный. Бак заканчивался). Проехал 7000км.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 129
RAW:

xXxGrafffxXx:

было такое при плохом бензине. сначало летаешь, потом как улитка. и если меньше 25% в баке машину подтупливать начинает.
Ты прям в точку попал!!!Не понимаю чем это обусловлено, но когда бенза остается деления где-то 2-3, машина становится черепахой, а заливаешь полный бак горючки ,соля снова превращается в гепарда car .Сегодня в этом убедился.Может есть люди на форуме,которые смогут объяснить данное явление??? scratch

я тоже самое заметил))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Pirat:

У меня тоже проблема с мощностью. Сел знакомый таксист ( у него Дэу нексия - 85 лошадок) ,говорит у него нексия лучше тянет. (У меня 1,4, ехал не груженный. Бак заканчивался). Проехал 7000км.

А если за руль соляриса посадить джигита ( у него шестерка 81 года) то он скажет что солярис вообще не едет  rofl
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 109
У меня 1,6 МКП в основном наливаю 92-й полный бак, иногда 95-й для "прочистки". мощность постоянна, даже когда остаётся бензина на меньше 50 км. работа кондея тоже никак не влияет. и средний расход около 7 л/100 км.
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
Ещё учитывайте погодные условия с какой стороны ветер дует и с какой скоростью, тоже важный фактор.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 6
Прошу прощения, может не совсем в тему, но более подходящую, к своей проблеме не нашла. Так же как и у выше сказанных, при подаче газа машина (1,6 автомат) плохо движется, будто кто-то ее удерживает. Но это еще пол беды, особенно в пробках часто, после замедления будто кидает вперед, толчок приличный. Иной раз кажется, что будто кто-то сзади врезался. На бензине стараюсь не экономить, лью 95 на лукойле, гаспроме. Может у кого-то есть подобное. К дилерам ехать большого смысла нет, «кидает вперед» не постоянно.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
lubania:

Прошу прощения, может не совсем в тему, но более подходящую, к своей проблеме не нашла. Так же как и у выше сказанных, при подаче газа машина (1,6 автомат) плохо движется, будто кто-то ее удерживает. Но это еще пол беды, особенно в пробках часто, после замедления будто кидает вперед, толчок приличный. Иной раз кажется, что будто кто-то сзади врезался. На бензине стараюсь не экономить, лью 95 на лукойле, гаспроме. Может у кого-то есть подобное. К дилерам ехать большого смысла нет, «кидает вперед» не постоянно.
это АКПП, гидроблок грубовато передачу переключает, у меня бывает иногда такое...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS