Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1594
 

Упала мощность.

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 6
Спасибо за ответ, буду наблюдать... но вообще конечно если так и надо то это жесть, ужасно не комфортно
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
lubania:

Спасибо за ответ, буду наблюдать... но вообще конечно если так и надо то это жесть, ужасно не комфортно

Я думаю Вам не стоит наблюдать. А лучше обратится к ОД. Так не должно быть.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
sergeyh:

lubania:

Прошу прощения, может не совсем в тему, но более подходящую, к своей проблеме не нашла. Так же как и у выше сказанных, при подаче газа машина (1,6 автомат) плохо движется, будто кто-то ее удерживает. Но это еще пол беды, особенно в пробках часто, после замедления будто кидает вперед, толчок приличный. Иной раз кажется, что будто кто-то сзади врезался. На бензине стараюсь не экономить, лью 95 на лукойле, гаспроме. Может у кого-то есть подобное. К дилерам ехать большого смысла нет, «кидает вперед» не постоянно.
это АКПП, гидроблок грубовато передачу переключает, у меня бывает иногда такое...


Тоже такое бывает периодически. Задавал вопрос ОД - получил ответ "так и должно быть, это нормально"...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
А по поводу мощности также замечу, что машина ведет себя всегда по-разному, то рвет как спортивный болид, то тащится, как жигули... Даже от бензина это не зависит. Наверно, что-то в мозгах...
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
Angel_nf:

"так и должно быть, это нормально"...

у них всегда такой ответ  car  забил на них, есть опытнее спецы, а там похоже переучки с нашего ГАЗа и АвтоВАЗа laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 14:38)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Angel_nf:
Наверно, что-то в мозгах...
Это зависит от того, как ты ездишь! У меня МКПП и были случаи, когда при равномерном нажатии на газ, машина подёргивалась..с 1 до 3 передачи обычно бывает такое. Сейчас, когда я просёк эту фичу, такого больше нет! smile
Онлайн
Сообщений: 0
наблюдал у себя какое то время назад падение мощности. чем только не пробовал лечить, но в итоге справился.)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Касаемо мощности-больше похоже на адаптацию АКПП. Но есть ли адаптация в МКПП ? Предполагаю что есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 14:57)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Oleg Ostrikov, скорее не адаптация мкпп, а просто адаптация педали газа.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Oleg:
Но есть ли адаптация в МКПП ? Предполагаю что есть.
Есть! Тоже подстраивается под твою езду. yes

Oleg:
Предполагаю что есть.
Есть есть! smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Angel_nf:

Oleg Ostrikov, скорее не адаптация мкпп, а просто адаптация педали газа.

Правильней наверно будет, подачи топлива...как то так.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
Oleg:

Правильней наверно будет, подачи топлива...как то так.

дык ЭБУ бош сами по себе адаптивные и сами по себе выдолняют некоторые коррекци, точнее можно узнать у тюнеров, у которых есть рдактор колибрвок  посмотреть какие там карты и адаптации и всё станет ясно по каким параметрам он корректирует
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
sergeyh:

Oleg:

Правильней наверно будет, подачи топлива...как то так.

дык ЭБУ бош сами по себе адаптивные и сами по себе выдолняют некоторые коррекци, точнее можно узнать у тюнеров, у которых есть рдактор колибрвок  посмотреть какие там карты и адаптации и всё станет ясно по каким параметрам он корректирует

Ну да, это я и имел ввиду.
за лучший ответ!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
С нашим бензином топливный фильтр надо гораздо чаще менять. В 1,5 - 2 раза чаще чем положено.
А если ещё и на нулях с красной лампочкой не раз приходилось ездить, то насос со дна бензобака мог много дерьма насосать - фильтр будет напрочь забит.
А если фильтр забит, то и ездить будет как черепаха - это ещё один из возможных вариантов.
Hyundai Solaris 1.6 АТ (серия EURO-2012)
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Про фильтр не соглашусь , насос все равно создаст давление , при забитом фильтре двигатель будет работать неустойчиво ,глохнуть, дергаться , а это у форумчан из постов выше не у кого не описано , дело в мозгах автомобиля . У самого такое бывает , стрелка бака ниже середины очень редко доходит , обычно бак держу полным , тут еще кто то выше писал что плохой бензин при заправки до полного бака поднимается на верх , ерунда , в движение любая масса в баке перемешается .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 17:52)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Sergione:
С нашим бензином топливный фильтр надо гораздо чаще менять. В 1,5 - 2 раза чаще чем положено.
А если ещё и на нулях с красной лампочкой не раз приходилось ездить, то насос со дна бензобака мог много дерьма насосать - фильтр будет напрочь забит.
А если фильтр забит, то и ездить будет как черепаха - это ещё один из возможных вариантов.


Не, тут явно дело не в фильтре... и бенз тоже не причем. При некачественном бензе, как сказали выше, машина работает неустойчиво.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
Sergione:

С нашим бензином топливный фильтр надо гораздо чаще менять. В 1,5 - 2 раза чаще чем положено.
А если ещё и на нулях с красной лампочкой не раз приходилось ездить, то насос со дна бензобака мог много дерьма насосать - фильтр будет напрочь забит.
А если фильтр забит, то и ездить будет как черепаха - это ещё один из возможных вариантов.

за 110.000 пробега фильтр топливный не менял.такой проблемы не замечал лью 92 .заправляюсь на остатке 50км.не раз доезжал практически до нуля.
Онлайн
Сообщений: 0
Бывало такое!! даже после прошивки не поехала....((
только потом допер, что при ТО забыл поменять воздушный фильтр.....после замены поехал на совсем другом авто)))) теперь продуваю фильтр каждые 5000 км и меняю каждое ТО....больше с таким не сталкиваюсь)))
Медаль
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 192
Sergione:

С нашим бензином топливный фильтр надо гораздо чаще менять. В 1,5 - 2 раза чаще чем положено.
А если ещё и на нулях с красной лампочкой не раз приходилось ездить, то насос со дна бензобака мог много дерьма насосать - фильтр будет напрочь забит.
А если фильтр забит, то и ездить будет как черепаха - это ещё один из возможных вариантов.

было такое на ланосе, поменял сеточку в бензонасосе машина полетела, сейчас появились подобные симптомы в солике надо менять сетку.
черный 1.4 ат стиль+комфорт+престиж+безопасность+интерьер
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 8
Я тоже считаю, что многое в регламенте работ по ТО - это фигня. Как поменяешь сеточку в баке и воздушный фильтр, машина едет хорошо. А бензин у нас даже на брэндовых заправках бывает жуткий.
Оффлайн
Киров
Сообщений: 14
А у меня не так -  когда на улице сухо, машин едет нормально. если воздух очень влажный, например идет дождь, то как будто теряется процентов 15-20 мощности. Будто машину кто-то за жопу держит, не хочет ехать. Прям бесит.Уже думаю может пресловутый чип-тюнинг сделать, а если не поможет. Воздушник чистый. Механика 1,4.
Белый Хан Соло 1.4МТ Optima + ADV + Audio
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
kuboff:

А у меня не так -  когда на улице сухо, машин едет нормально. если воздух очень влажный, например идет дождь, то как будто теряется процентов 15-20 мощности. Будто машину кто-то за жопу держит, не хочет ехать. Прям бесит.Уже думаю может пресловутый чип-тюнинг сделать, а если не поможет. Воздушник чистый. Механика 1,4.
Напоминаю что услуга Чип-тюнинг предполагает манибэк в течении 2-3 дней. Т.е если Вам что то не понравилось то Вам восстановят стандартную прошивку и вернут деньги.
Оффлайн
Киров
Сообщений: 14
Oleg:

Напоминаю что услуга Чип-тюнинг предполагает манибэк в течении 2-3 дней. Т.е если Вам что то не понравилось то Вам восстановят стандартную прошивку и вернут деньги.

А с гарантии автоматически слетаешь да?
Белый Хан Соло 1.4МТ Optima + ADV + Audio
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
kuboff:

Oleg:

Напоминаю что услуга Чип-тюнинг предполагает манибэк в течении 2-3 дней. Т.е если Вам что то не понравилось то Вам восстановят стандартную прошивку и вернут деньги.

А с гарантии автоматически слетаешь да?

Нет, если дилер целенаправленно не полезет смотреть прошивку то он и не узнает. А если даже узнает то с гарантии могут снять если они докажут что поломка произошла именно из-за чип-тюнинга.
Оффлайн
ростов -на -дону
Сообщений: 1
Тоже при четверти бензина в баке машина перестаёт ехать! Фильтра и грязь в баке исключил, уверен что это бензонасос (было такое на 2115) завтра еду к дилеру с пустым (четверть) баком пусть измеряют давление в рампе.Надеюсь что заменят бензонасос машина ещё на гарантии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS