Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 444
 

Коллейность, или какая ширина шин идеальна

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго всем времени суток господа, надеюсь мы быстро вольемся в Ваш дружный коллектив (я и моя девушка). Ну ближе к теме, в ближайшее время моя девушка забирает из салона свою первую машинку Солярис, 1,4, 107 л.с., 4-х ст. АКПП, Комфорт.
Теперь вопрос: Какая зимняя резина идеально подходит в плане коллейности именно к данному авто??? Просто имел (и имею горький опыт), на своем автомобиле, с салона стоят Бриджстоун Туранза(летняя), не помню как дальше, так вот, на автомобиле Форд Мондео 2010г., вообще не держит дорогу, если дорого вся в колеях, так и норовит вырвать руль из рук, хотя электроника все погашает, но многое остается!!! Хотел вообще машину обратно в салон сдавать, в день покупки, после Хенде Соната 5, Мондео, авто вообще казалось что просто взбесившийся , неуправляемый бык решил порезвится, при переходе из полосы, в полосу, на разметке просто с диким ускорением уводит в сторону (хотя это и миллисекунды, но все равно как то не по себе), хотя при вхождении в полосу, срабатывает электроника и машина прет как поезд по рельсам, так вот....я очень долго искал ответ на вопрос, почему такие плохие характеристики, пока не выехал на абсолютно ровную дорогу (в районе Киевки, от МКАДа, если кто знает), вот там я словил кайф, резина вела себя ИДЕАЛЬНО, во всех смыслах, ехал и подтаскивался от мягкости и бесшумности резины, короче оказалось что резина предназначена для ровных, хорошо уложенных покрытий,по проведению раллийных гонок (это те гонки, где круги наматывают, только не Формула-1, а на простых, заряженных машинах), вот так вот=) Зимой поменял резину и все....машину как подменили, и колея, ей, не колея, и переходы с полосы, в полосу пофиг....короче очень многое зависит от резины!!!! Господа, кто имеет (а кто то и просто где то услышал) опыт езды на данном авто, на какой резине Вы ездили, ездите??? Какая понравилась больше, какая меньше, почему???? Хотелось бы более подробных ответов)))) Очень волнует вопрос колейности, не хотелось бы что бы машину "кидало" в колее!!! Что бы резины была менее шумной, имела бы хорошее сцепление с дорогой в зимнее время, т.е. это и лед и снег и грязь и конечно же цена!!! Автомобиль будет эксплуатироваться 50%/50%, город, область, но скорее 65-70% это будет город. Заранее всем благодарен за оставленные комменты и советы, мы с нетерпением ждем Ваших сообщений.

P.S. Полазил тут по форуму вроде как неплохо отзываются о Tigar Sigura Stud 185/65 R15 92T и Continental ContiViking Contact 5 185/65 R15 92T, кто что может на счет этих моделей сказать по собственному опыту??? Tigar Sigura кстати производят по разработке Мишлен, да и цена от Конти отличается в лучшую сторону 3800 руб, за Tigar Sigura, против 4800-5200 руб. за Continental, что лучше?
Онлайн
Сообщений: 0
Ренессанс, размерность ты подобрал что надо! на зиму рекомендую Nokian Hakkapeliitta 7 шиповка. резина обалденная. я такой тихой шиповки ниразу не встречал, дорогу держит отменно. правда ценник кусачий, летом около 4500ру за шину, зимой до 5500ру доходит...
Онлайн
Сообщений: 0
Ренессанс, кстати  welcome
Онлайн
Сообщений: 0
Юзаю зимнюю Gislaved Nord Frost 5 - ничего выдающегося, нормальная резина за свои деньги. На предыдущей машине использовал летнюю Tigar Sigura, ничего плохого не скажу - дешево и сердито.
Одно непонятно - нафига в конце весны покупать зимнюю резину?
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

Ренессанс, кстати  welcome

Спасибо  drinks
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм:

Юзаю зимнюю Gislaved Nord Frost 5 - ничего выдающегося, нормальная резина за свои деньги. На предыдущей машине использовал летнюю Tigar Sigura, ничего плохого не скажу - дешево и сердито.
Одно непонятно - нафига в конце весны покупать зимнюю резину?

Отвечаю, машину забираем, через несколько дней, машина на ЛЕТНЕЙ резине!!! Вот и приходится кумекать, хотел сначала б/у купить на раз-два, а потом подумал, подумал....лучше сразу купить новую хорошую и не париться (да и сезон подходящий, сейчас зимняя резина только в цене падать и будет v ) Да и еще.....если можно, по цене напишите плиз, это ко всем относится, господа, пишите пожалуйста за сколько и где Вы покупали данную модель резины (если конечно возможно)
Онлайн
Сообщений: 0
Ренессанс:
за сколько и где Вы покупали данную модель резины
Какую - данную?? Я свой Гиславед брал осенью прошлой за 13320 - четыре колеса в сети "Колеса - даром".
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм:

Ренессанс:
за сколько и где Вы покупали данную модель резины
Какую - данную?? Я свой Гиславед брал осенью прошлой за 13320 - четыре колеса в сети "Колеса - даром".

Данную, это ту....которую Вы озвучили, а теперь и ответили на мой вопрос)))) drinks Спасибо огромное  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2012 в 19:03)
Онлайн
Сообщений: 0
Ренессанс,  welcome  drinks
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Ренессанс, колейность ещё от сход-развала зависит )А так поставил 195-60-Р15 и машина меньше действителньо чувствует колеи.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

Ренессанс, колейность ещё от сход-развала зависит )А так поставил 195-60-Р15 и машина меньше действителньо чувствует колеи.

Спасибо за ответ)) А если я вот такие поставлю http://shinabox.ru/catalog/view/4061 , ничего страшного не будет, в салоне убеждают что 185/65 R15 идеальный вариант, а тут 195/65 R15, 10 миллиметров в высоту не сыграют большой??? Об арки тереть не будут?))))) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2012 в 20:46)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Ренессанс:
Спасибо за ответ)) А если я вот такие поставлю http://shinabox.ru/catalog/view/4061 , ничего страшного не будет, в салоне убеждают что 185/65 R15 идеальный вариант, а тут 195/65 R15, 10 миллиметров в высоту не сыграют большой??? Об арки тереть не будут?)))))
Мне 65 профиль не нравится тем что можно забыть о резкой и приятной рулежке, машина более валкая с 65 профилем и смотрится как Круизер ))) А тереть нет, не должно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2012 в 22:11)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
SHUM:

Ренессанс:
Спасибо за ответ)) А если я вот такие поставлю http://shinabox.ru/catalog/view/4061 , ничего страшного не будет, в салоне убеждают что 185/65 R15 идеальный вариант, а тут 195/65 R15, 10 миллиметров в высоту не сыграют большой??? Об арки тереть не будут?)))))
Мне 65 профиль не нравится тем что можно забыть о резкой и приятной рулежке, машина более валкая с 65 профилем и смотрится как Круизер ))) А тереть нет, не должно.

какой 65 профиль 55 максимум!
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:

SHUM:

Ренессанс:
Спасибо за ответ)) А если я вот такие поставлю http://shinabox.ru/catalog/view/4061 , ничего страшного не будет, в салоне убеждают что 185/65 R15 идеальный вариант, а тут 195/65 R15, 10 миллиметров в высоту не сыграют большой??? Об арки тереть не будут?)))))
Мне 65 профиль не нравится тем что можно забыть о резкой и приятной рулежке, машина более валкая с 65 профилем и смотрится как Круизер ))) А тереть нет, не должно.

какой 65 профиль 55 максимум!

Почему такой резкий всплеск негодования по поводу 65 профиля? В салоне рекмендуют вообще 185/65 R15, а я спросил по поводу 195/65 R15 меняется только высота, причем тут Ваше нарекание по поводу 65 профиля??? Чем лучше 55? Именно на Солярисе??? Вы на таком авто катаетесь?)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2012 в 22:32)
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

Ренессанс:
Спасибо за ответ)) А если я вот такие поставлю http://shinabox.ru/catalog/view/4061 , ничего страшного не будет, в салоне убеждают что 185/65 R15 идеальный вариант, а тут 195/65 R15, 10 миллиметров в высоту не сыграют большой??? Об арки тереть не будут?)))))
Мне 65 профиль не нравится тем что можно забыть о резкой и приятной рулежке, машина более валкая с 65 профилем и смотрится как Круизер ))) А тереть нет, не должно.

Вы уверенны что не будет тереть???? Как то Ваш ответ  убедил)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Ренессанс:
Вы уверенны что не будет тереть???? Как то Ваш ответ  убедил)))
Читал где-то от Солярисовода по поводу такой размерности, - не терло. Сам не ставил. Отвечать не могу, но там запас по колесу в арке ещё есть, вот только почему то у некоторых даже с заводским размером задние подкрылки стирает, у меня норм все при полной загрузке.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

Ренессанс:
Вы уверенны что не будет тереть???? Как то Ваш ответ  убедил)))
Читал где-то от Солярисовода по поводу такой размерности, - не терло. Сам не ставил. Отвечать не могу, но там запас по колесу в арке ещё есть, вот только почему то у некоторых даже с заводским размером задние подкрылки стирает, у меня норм все при полной загрузке.


Хм.....интересно...а как же тогда люди на R16 катают????
Так R16 это размер диска. По диаметру колеса наши заводские что Р15 что Р16 идентичны. На 16-ых профиль ниже, а диска "больше".
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 марта 2012 в 23:38)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Ренессанс:
меняется только высота
   Меняется ширина (+1см) и немного профиль.
Онлайн
Сообщений: 0
Вроде бы как эти приглянулись http://shinabox.ru/catalog/view/4061 в первую очередь ценой, ну и отзывы почитал http://www.best-tyres.ru/tyres/manufacturers/tigar/sigura_stud , http://shina.allforauto.ru/catalog-44-501-2.html , и многое другое....вроде плохих отзывов нет, вот только все таки высота меня волнует..все таки не 185, а 195/65 R15.....кто что может сказать, какие мысли по поводу рулежки именно на Солярисе?))) Или какие другие посоветуете?))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 марта 2012 в 11:51)
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

Ренессанс:
меняется только высота
   Меняется ширина (+1см) и немного профиль.

Почему меняется ширина????? 185/65 R15, 195/65 R15, в каком месте меняется ширина??? Может я чего то недопонимаю.....но вроде как увеличивается высота на 10 мм, со 185, на 195....или я не прав?)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Ренессанс:

SMIT:

Ренессанс:
меняется только высота
   Меняется ширина (+1см) и немного профиль.

Почему меняется ширина????? 185/65 R15, 195/65 R15, в каком месте меняется ширина??? Может я чего то недопонимаю.....но вроде как увеличивается высота на 10 мм, со 185, на 195....или я не прав?)))

185 и 195 это ширина шины в миллиметрах,а 65 - это высота профиля в процентах от ширины. 185мм :100*65=120.25мм;195:100*65=126.75мм
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

Ренессанс:

SMIT:

Ренессанс:
меняется только высота
   Меняется ширина (+1см) и немного профиль.

Почему меняется ширина????? 185/65 R15, 195/65 R15, в каком месте меняется ширина??? Может я чего то недопонимаю.....но вроде как увеличивается высота на 10 мм, со 185, на 195....или я не прав?)))

185 и 195 это ширина шины в миллиметрах,а 65 - это высота профиля в процентах от ширины. 185мм :100*65=120.25мм;195:100*65=126.75мм

Упсссс.....я не прав....признаю))) Если Вы эксперт, подскажите, по ссыдке кот. я выложил выше, пойдут колеса на Солярис? Или все таки 185 брать???? Жду комментариев))) Заранее спасибо за ответ)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Ренессанс:
Если Вы эксперт, подскажите,
    Я не эксперт,но думаю что можно и 195/65 поставить.Цеплять нигде не должны.
Онлайн
Сообщений: 0
И все таки ответа так и не получили мы.....хех.....ладно и на этом спасибо=)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Ренессанс:
И все таки ответа так и не получили мы.....хех.....ладно и на этом спасибо=)
Тут не всем просто до колеи, кому то эстетический вид важен, кому то чтобы тихая была, кому ещё что...Тут уже тебе самому решать на основе некоторых выводов. R15 трет у некоторых даже в стоке, хотя непонятно почему ведь не у всех трет...Я гружу постоянно но у меня ниразу ни чиркнуло ни с  185-65-Р15 , ни с 195-60-Р15. Причем на последней, хоть и зимней, машина меньше чувствует колейность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2012 в 21:33)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS