Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 75
 

Коллейность, или какая ширина шин идеальна

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
У мну стоит 195/65/15 ёкохама.Нигде ничто не задевает.Машина на дороге ведет на ура.
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

Ренессанс:
И все таки ответа так и не получили мы.....хех.....ладно и на этом спасибо=)
Тут не всем просто до колеи, кому то эстетический вид важен, кому то чтобы тихая была, кому ещё что...Тут уже тебе самому решать на основе некоторых выводов. R15 трет у некоторых даже в стоке, хотя непонятно почему ведь не у всех трет...Я гружу постоянно но у меня ниразу ни чиркнуло ни с  185-65-Р15 , ни с 195-60-Р15. Причем на последней, хоть и зимней, машина меньше чувствует колейность.

Спасибо уважаемый Шум))) Хоть один реальный совет от Вас получил, еще раз спасибо, крепко жму руку))) И все таки...последний вопрос.....вот эта резина как Вы считаете, вполне? http://www.shinservice.ru/catalog/tigar/winter/Sigura+Stud/195-65-R15/95T    или все таки взять как у Вас не 65, а 60....195/60 R15??? С нетерпением жду ответа, машинку скоро забирать, только банк деньги перечислит)))))
Онлайн
Сообщений: 0
Puzolo:

У мну стоит 195/65/15 ёкохама.Нигде ничто не задевает.Машина на дороге ведет на ура.

Упс....извтните Вас не увидел....спасибо за второй конкретный ответ!!!! Вот получается как.....у двух человек стоят 195/65 и 195/60 в ЧЕМ РАЗНИЦА?????? Вы оба сможете описать, или хотя бы подчеркнуть минусы и плюсы этих 5-ти мм?????
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 20
Я купил Yokohama Ice Guard IG30 195/60 R15, покупал за 3500 за штуку, брал в середине февраля и в магазинах комплекта зимней резины не было, заказывал из Владивостока.
Резина замечательная, хоть и липучка. По асфальту, укатанному снегу, льду держит хорошо, правда на рыхлом снеге немного есть боковой снос.
не жалею что взял именно эти колеса good
Онлайн
Сообщений: 0
alex79:

Я купил Yokohama Ice Guard IG30 195/60 R15, покупал за 3500 за штуку, брал в середине февраля и в магазинах комплекта зимней резины не было, заказывал из Владивостока.
Резина замечательная, хоть и липучка. По асфальту, укатанному снегу, льду держит хорошо, правда на рыхлом снеге немного есть боковой снос.
не жалею что взял именно эти колеса good

РеСпЕкТ!!!!  good  drinks
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати, я эту резину буду ставить на родную, т.е. на родной диск, с резиной 185/165 R15, а я хочу купить вот эти   http://www.shinservice.ru/catalog/tigar/winter/Sigura+Stud/195-65-R15/95T     ;, т.е. чуть больше....это нормально, по диску пройду???
Онлайн
Сообщений: 0
Ренессанс, 5мм не особую роль сыграют вообще.Но я например всегда на зиму ставил по шире колеса.А так 195/60 норм колеса.По поводу марки резины каждому нравится свое.Кому Хакка кому Миша либо Пирельки и тд.Также шипы либо липуха каждому своё.Одни грят шипы хорошо другие липуха.Поэтому выбирайте размер зная какой подайдет и вперед за шинками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2012 в 08:04)
Онлайн
Сообщений: 0
Puzolo:

Ренессанс, 5мм не особую роль сыграют вообще.Но я например всегда на зиму ставил по шире колеса.А так 195/60 норм колеса.По поводу марки резины каждому нравится свое.Кому Хакка кому Миша либо Пирельки и тд.Также шипы либо липуха каждому своё.Одни грят шипы хорошо другие липуха.Поэтому выбирайте размер зная какой подайдет и вперед за шинками.

Спасибо за исчерпывающий ответ, а по шире, это как? На сколько по шире? Напишите пожалуйста, какова должна быть ширина резины именно под Солярис, на зиму?
Онлайн
Сообщений: 0
Ренессанс, 195/65/15 на 70 не рискнул ставить.Самый нормальный размер.
Онлайн
Сообщений: 0
Puzolo:

Ренессанс, 5мм не особую роль сыграют вообще.Но я например всегда на зиму ставил по шире колеса.А так 195/60 норм колеса.По поводу марки резины каждому нравится свое.Кому Хакка кому Миша либо Пирельки и тд.Также шипы либо липуха каждому своё.Одни грят шипы хорошо другие липуха.Поэтому выбирайте размер зная какой подайдет и вперед за шинками.

И все таки....я буду "переобувать" машину на те же диски!!!! Т.е. я хочу поставить резину,несколько шире, чем стоят сейчас, "родные", т.е. сейчас на машине стоят летние 185/65 R15, а я хочу 195/65 R15 и зимние, получается на 10 мм шире резину хочу поставить, диск Уже не будет? Резина нормально "сядет" на родной диск???
Онлайн
Сообщений: 0
Puzolo:

Ренессанс, 195/65/15 на 70 не рискнул ставить.Самый нормальный размер.

Немного не понял??? Вы хотите сказать мне надо купить 195/70 r15???
Онлайн
Сообщений: 0
Ренессанс, нет на 70 тебе не надо.Покупай 195 это ширина 65 это высота 15 это радиус.Начальные колеса 185/65/15 стоят на солярисе почти у всех.На те же 15 диски легко ставиться 195/65/15 нигде не задевает.Так что смотри 195/65/15 можешь 195/60/15.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2012 в 14:30)
Онлайн
Сообщений: 0
Puzolo:

Ренессанс, нет на 70 тебе не надо.Покупай 195 это ширина 65 это высота 15 это радиус.Начальные колеса 185/65/15 стоят на солярисе почти у всех.На те же 15 диски легко ставиться 195/65/15 нигде не задевает.Так что смотри 195/65/15 можешь 195/60/15.

Вот за это спасибо, очень четко сформулированный ответ....просто "респект и уважуха", теперь я в полной уверенности покупаю и ставлю 195/65 R15, Вы меня убедили, что данный типоразмер шин подойдет и будет норм катать...спасибо еще раз))) drinks
Онлайн
Сообщений: 0
Но пока еще есть пару дней до забирания машины из салона, может еще кто то, что то порекомендует??? Будем Вам очень признательны)))
Онлайн
Сообщений: 0
Все, поставил 195/65 R15 нигде ничего ни трет, не "чиркает", даже в самом крайнем положении руля, на дорогое авто идет уверенно, в колее не "рыскает", идет ровно и уверенно, спасибо всем участвующим в дискуссии, тему можно закрывать))) Еще раз всем спасибо)) Если кому то понадобится какая то помощь, или совет с нашей стороны....милости просим))) girl_witch  hunter
Оффлайн
Красноярск
Сообщений: 4
На лето поставил 205\60 r15. Всё нормально, не задевает ничего, ни где и ни как :)
Онлайн
Сообщений: 0
поставил на зиму 195/60 р15 бриджстоун,ничего не трет,рулится хороошо
Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите плиз уже с ума сошел, выбираю резину на лето что лучше 195.55.16, 205.50.16 или 205.55.16 знаю что лучше 205 т.к. машина будет устойчивее но вопрос будут ли задевать при крайних положениях руля и при загрузки машины если нет что лучше 50 или 55, может кто ставил знает подскажите!)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Ruslanррр111, Тебе уже в другой теме отвечали, лучше заводские параметры. Производитель не дурак. По поводу коллейности. Размер - один и тот-же, 195х55х16, стоковая КУМХО и купленный Мишлен Энерджи Сэйвер. На одних и тех-же колеях, КУМХО - выпрыгнуть из неё пыталась, а на мишке - только звук менялся, на управляемости никак не сказывалось. Причина - более закругленные борта у мишлена.
Онлайн
Сообщений: 0
спасибо)но купил все таки 205 на 50 16 пробовал в гараже ставил все хорошо ни чего не задевает ни где
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Ruslanррр111:

спасибо)но купил все таки 205 на 50 16 пробовал в гараже ставил все хорошо ни чего не задевает ни где

ну отписывайся как че... может и мы надумаем...
Онлайн
Сообщений: 0
хорошо))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Angel_nf:
ну отписывайся как че... может и мы надумаем...
Ruslanррр111:
хорошо))
Вполне внятный ответ!!! laugh
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Учтите повышение скорости на 5 процентов, видеокамеры!
Могикан
Онлайн
Сообщений: 0
жду пока когда можно поставить,не лето ещё((
вот поставлю протестю сразу напишу))а про скорость так +- 5 км. не смертельно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS