Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 718
 

ТО-3, 45000 км.

 
  
Вы будете делать ТО-3 у ОД или просто сами масло поменяете?
Да, прошёл ТО-2, буду и дальше
Да, ТО-2 ещё не прошёл, но от ТО не отказываюсь.
Нет, прошёл ТО-2, с машиной всё Ок, нафиг деньги в дилеров лить?
Нет, ТО дальше 15 тыков проходить не собираюсь.
А кто его знает? Не определился ещё...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 104
Дата окончания опроса: 06-07-2039
Дней до окончания: 5555
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
WiseOldWolf:
Ты добавляешь 1 часть антифриза.
хуже не будет, только температура замерзания понизится. или я не прав?
Оффлайн
МО
Сообщений: 17
на 48 тыс. сменил передние колодки, оставался 1мм. Смотрю у кого-то 30% оставалось на этом пробеге, иду с опережением :)

Есть проблемы со сход-развалом задних колёс, которые как говорят ОД не регулируются. Так же говорят, что это проблема всех солярисов, это так?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Алексей88:

на 48 тыс. сменил передние колодки, оставался 1мм. Смотрю у кого-то 30% оставалось на этом пробеге, иду с опережением :)

Есть проблемы со сход-развалом задних колёс, которые как говорят ОД не регулируются. Так же говорят, что это проблема всех солярисов, это так?

Колодки я менял на 44,но они бы еще 1-2 тыши прошли бы.
Проблем с задними колесами у меня нет и инфы что это массовая проблема я не слышал. Тебе надо выбить у них новую балку или не у них,а у другого ОД.
Оффлайн
МО
Сообщений: 17
SMIT:

Алексей88:

на 48 тыс. сменил передние колодки, оставался 1мм. Смотрю у кого-то 30% оставалось на этом пробеге, иду с опережением :)

Есть проблемы со сход-развалом задних колёс, которые как говорят ОД не регулируются. Так же говорят, что это проблема всех солярисов, это так?

Колодки я менял на 44,но они бы еще 1-2 тыши прошли бы.
Проблем с задними колесами у меня нет и инфы что это массовая проблема я не слышал. Тебе надо выбить у них новую балку или не у них,а у другого ОД.

Спасибо! На днях займусь..
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
SMIT:
новую балку
у меня тоже не вполне в норме на задних колесах углы. но, т.к. это уже 44 ткм, вряд ли новую балку получится выбить. это возможно только сразу с салона в ремзону загонять и смотреть.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
selivanov:

SMIT:
новую балку
у меня тоже не вполне в норме на задних колесах углы. но, т.к. это уже 44 ткм, вряд ли новую балку получится выбить. это возможно только сразу с салона в ремзону загонять и смотреть.

Если нет следов внешнего воздействия на балке и колесах,можно требовать. В крайнем случае есть  экспертиза и суд.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 109
WiseOldWolf:

Suny:
дистилированную воду знаю доливают в аккумулятор, а в системе охлаждения она думаю быстро выкипит и зимой в мороз замёрзнет.
А в аккумуляторе не замёрзнет? Ну что за бред ты пишешь. Вспомни физику, хотя бы на уровне школы. Есть у тебя система охлаждения, залитая, скажем, 50 частей воды на 50 частей концентрата антифриза. Постепенно из неё испаряется вода (система то не совсем герметичная, и испарение происходит у меня за год порядка 50-100 мл. Заливать туда концентрат? Но извини, испарению подлежит только вода, у тебя же не протекает система! Если бы протекала, тогда да. А так - у тебя испарилась вода и соотношение стало 50 частей антифриза на 49 частей воды. Ты добавляешь 1 часть антифриза. ЗАЧЕМ?

В аккумуляторе вода переходит в какую то кислоту, поэтому температура замерзания и понижается.
Система охлаждения может не совсем герметична и часть воды испаряется, но у меня уровень жидкости за 45 000 км понизился с верхней до нижней отметки, без доливов.
Добавляю антифриз, чтобы меньше было в составе охлаждающей жидкости воды. Меньше будет испаряться. )))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
selivanov:
хуже не будет, только температура замерзания понизится. или я не прав?
Не совсем. Лично мне не известно в каком соотношении было залито, а вообще есть два правила относительно антифриза:

• Никогда не заливайте концентрат в чистом виде без разбавления. Вы получите антифриз с температурой замерзания –13°С и сильным коррозионным действием.

• Не рекомендуется применять антифриз с содержанием этиленгликоля больше 67% и меньше, чем 30%. Распространенное разбавление: 33% этиленгликоля и 67% воды (1:2) обеспечат вам –17°С.50% этиленгликоля и 50% воды (1:1) обеспечат вам –36°С.55% этиленгликоля и 45% воды (1,2:0,8) обеспечат –40°С.65% этиленгликоля и 35% воды (2:1) обеспечат –65°С.

Suny:
В аккумуляторе вода переходит в какую то кислоту, поэтому температура замерзания и понижается.
Система охлаждения может не совсем герметична и часть воды испаряется, но у меня уровень жидкости за 45 000 км понизился с верхней до нижней отметки, без доливов.
Добавляю антифриз, чтобы меньше было в составе охлаждающей жидкости воды. Меньше будет испаряться. )))
В АКБ залит раствор серной кислоты. Ничего никуда там не переходит, слей электролит, залей дистилировку и убедись в этом сам. Несмотря на то, что отрицательные клему - это свинец в чистом виде, а положительные перекись свинца - всё равно, для правильной химической реакции нужна серная кислота, а не вода. И это не смотря на то, что при разряде и положительные и отрицательные пластины дают нам PbSO4, но для этой реакции нам и нужна серная кислота в качестве электролита. В случае отсутствия серной кислоты, а чистое H2O - мы не получим ничего... Но это лирика. Так вот, вода никуда там не переходит, равно как и в случае с системой охлаждения. Вода - именно она испаряется и в АКБ и в системах охлаждения. Т.е. при сильном нагреве испаряется именно H2O, остальное же остаётся в системе. Именно поэтому и рекомендуется и в АКБ и в систему охлаждения добавлять только дистиллированную воду, для возврата пропорций к норме.
Онлайн
Сообщений: 0
на то-3 оД ДОЛИЛ 300МЛ дистиллированной воды со слов ОД  доливать другой антифриз и смешивать с тем который с завода НЕЛЬЗЯ, только замена на другой и в тот с его слов можно даливать будет, а в заводской только немного воды дистилированной.
На вопрос почему: Отет ОД - потому что залита жижа которой в свободной продаже в РФ якобы нет, и смешивать ее с другими нельзя. либо воды долить либо менять на другой антифриз и вот туда уже доливайте сколько хотите.
Кстати 300 мл мне было долито впервые за 45 т.км и почти 2.5 года эксплуатации самые дальные поездки были с краснодара - 4.3 т.км и в Казахстан и обратно - 3 с фигом тыщи км и двиган молотил в эти поездки порой по 20 часов почти без передышек, ночь отдыхал и далее опять весь световой день молотил. Почти Ле-ман 24часа я после этого солю зауважал особенно за нулевой расход масла в жару и порой при постоянных кикдаунах.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
начальнеГ:
в свободной продаже в РФ якобы нет
что за глупости? вот наш оригинальный антифриз 0710000200 и 0710000400 -- 2 и 4 литра соответственно.
Онлайн
Сообщений: 0
я не спорю что можно купить,я  просто написал то, что сказал  мне ОД.
Они так же сказали, что они не доливают антифриз, только дист. воду, и только меняют, а вот после замены уже могут доливать антифриз.
За что купил, за то продал.
Но подозрительно ка кто что антифриз залит на такой долгий срок эксплуатации.
У меня на предыдущих авто года 3 и антифриз становился рыжим (причем разный антифриз и дешевый и дорогой брендовый)
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
начальнеГ, на тойоте тоже на 120 или 150, не помню точно, меняется. хотя я думаю, что для собственного успокоения след весной на 70000 (3 года) поменяю на этот оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
я антифриз буду на 60 менять как раз 3 года убдет авто.
и в АКПП буду менять масло тоже на 60 т.км  и  тормозную жидкость на 60 т.км т.е. на ТО-4.
хуже от этого не будет это точно. Проведу большое ТО на следующем ТО-4
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
начальнеГ, Я, чтобы не наваливать все в кучу - покупать много и сразу, на 64000 поменял масло в коробке, тормозуху, почистил дроссель. Вот, как уже сказал, на 70000 весной антифриз, и на ТО-5 останется только масло. От суммы мест слагаемых, конечно, сумма не меняется, но понемногу вкладываться как-то легче бюджету.
Онлайн
Сообщений: 0
По опыту, лучше все сразу сделать а не растягивать.
Сразу чуствуется что авто как будто легче дышать станет.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Сегодня был на ТО-3. Замечаний нет. Обошлось в Олимпе в 5090. Нашли шуруп в колесе. Так вот ремонт колеса обошёлся в 390 рублей плюс жгутик-грибок около 40 рублей. Я был честно говоря в шоке. Сам согласился на ремонт не спросив о цене. А с другой стороны не на спущенном же колесе ехать. Хрен его знает где тут шиномонтаж.
Ремонтируйте колёса у ОД друзья!!! rtfm  cry  good
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
на ТО-0 на поднятой машине при осмотре ходовки, нашли саморез в колесе. точно не помню сколько взяли, но я не спрашивал сколь будет стоить, но помню что жгут воткнуть и за это взяли раза в 3 - 4 больше чем на шаражмантаже. За такое лавэ я бы сам колеса ремонтил поменяв кабинет с креслом на рабочую робу и инструмент. :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Кто-нибудь проходил ТО-3 в последнее время, после ослабления курса рубля?
Подорожало ТО или нет?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
В Самаре ТО-3 в среднем выходит 6200-00 ,ценник такой у всех (трех) ОД.
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
Ребята нужна помощь. Скоро будет ТО-3 а ОД поднял цену вдвое было 3240 а сейчас 7580. На мой вопрос с какого перепуга, получил ответ "Вам будут промывать топливную систему" чем и как это происходит никто не сказал, вопрос: что это за нововведение и стоит ли его делать?
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
shamaniy:
Ребята нужна помощь. Скоро будет ТО-3 а ОД поднял цену вдвое было 3240 а сейчас 7580. На мой вопрос с какого перепуга, получил ответ "Вам будут промывать топливную систему" чем и как это происходит никто не сказал, вопрос: что это за нововведение и стоит ли его делать?
В регламенте этого нет,поэтому можешь смело отфутболивать данные предложения .
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Народ нужна помощь.
На подходе 3 ТО, позвонила дилеру, они мне озвучили ценник в 6500 и сказали, что я не имею права отказаться от замены топливного и салонного фильтра, так же я не могу привезти свое масло. Якобы дилеров обязали с 1 июня-ля делать всё самим.
Кто-нибудь проходил недавно ТО, это действительно так или меня пытаются развести?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
начальнеГ:

на то-3 оД ДОЛИЛ 300МЛ дистиллированной воды со слов ОД  доливать другой антифриз и смешивать с тем который с завода НЕЛЬЗЯ, только замена на другой и в тот с его слов можно даливать будет, а в заводской только немного воды дистилированной.
На вопрос почему: Отет ОД - потому что залита жижа которой в свободной продаже в РФ якобы нет, и смешивать ее с другими нельзя. либо воды долить либо менять на другой антифриз и вот туда уже доливайте сколько хотите.
Кстати 300 мл мне было долито впервые за 45 т.км и почти 2.5 года эксплуатации самые дальные поездки были с краснодара - 4.3 т.км и в Казахстан и обратно - 3 с фигом тыщи км и двиган молотил в эти поездки порой по 20 часов почти без передышек, ночь отдыхал и далее опять весь световой день молотил. Почти Ле-ман 24часа я после этого солю зауважал особенно за нулевой расход масла в жару и порой при постоянных кикдаунах.

Бред какой то, каждый год доливаю зелёного синтека и хоть бы хны
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
morozja:

Народ нужна помощь.
На подходе 3 ТО, позвонила дилеру, они мне озвучили ценник в 6500 и сказали, что я не имею права отказаться от замены топливного и салонного фильтра, так же я не могу привезти свое масло. Якобы дилеров обязали с 1 июня-ля делать всё самим.
Кто-нибудь проходил недавно ТО, это действительно так или меня пытаются развести?

На счет своего масла ИМХО развод. На счет замены топливного фильтра нужно смотреть регламент если указан то менять обязательно.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Oleg:

morozja:

Народ нужна помощь.
На подходе 3 ТО, позвонила дилеру, они мне озвучили ценник в 6500 и сказали, что я не имею права отказаться от замены топливного и салонного фильтра, так же я не могу привезти свое масло. Якобы дилеров обязали с 1 июня-ля делать всё самим.
Кто-нибудь проходил недавно ТО, это действительно так или меня пытаются развести?

На счет своего масла ИМХО развод. На счет замены топливного фильтра нужно смотреть регламент если указан то менять обязательно.

А где можно почитать этот самый регламент?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS