Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 631
 

ТО-3, 45000 км.

 
  
Вы будете делать ТО-3 у ОД или просто сами масло поменяете?
Да, прошёл ТО-2, буду и дальше
Да, ТО-2 ещё не прошёл, но от ТО не отказываюсь.
Нет, прошёл ТО-2, с машиной всё Ок, нафиг деньги в дилеров лить?
Нет, ТО дальше 15 тыков проходить не собираюсь.
А кто его знает? Не определился ещё...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 104
Дата окончания опроса: 06-07-2039
Дней до окончания: 5545
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
grewolf, да,на ДРАЙВЕ2 читал про эту проблему с баком(добавляют воска),проходят не все машины.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
grewolf, У меня на последнем ТО тоже это делали... Честно - не понимаю для чего, ну сделали и сделали smile
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
WiseOldWolf:

grewolf, У меня на последнем ТО тоже это делали... Честно - не понимаю для чего, ну сделали и сделали smile

И мне тоже сделали, сказали, что сервисная акция по моему VINу
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
Онлайн
Сообщений: 0
в краснодаре то 3-4 кто проходил и сколько обошлось
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Прошёл сегодня ТО-3.ОД хотел почти 7 к,а получил 1037 р. laugh + ~1800 на оплату расходников в Экзисте,итого ~ 2800р.(масло оригинал,фильтры масляный и фоздушный,колечко под пробку).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Блин, читаю тему и ужасаюсь насколько разнятся ценники на ТО!

В Москве проходили ТО-3? Что по ценам вышло?
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Алексей:
У нас топливный фильтр находится в баке и меняется он вместе с топливным насосом.Вернее рассчитан на весь срок службы насоса. Так что смысла нет. Но если у кого-то возникнет желание поменять, вот номер 31112-1R000.Цена вопроса - 350рэ.
Что за ерунда?
1. Фильтр не за что не отходит столько же сколько бензонасос, а менять бензонасос из-за забившегося топливного фильтра вообще не разумно
2. В инструкции по эксплуатации чётко написано, что топливный фильтр меняется каждые 60тыс. км. У меня он отходил 99тыс км, потом забился и я его заменил
3. Он стоит в районе 600 рублей, а не 350
И почему в опросе нет пункта, что ТО вообще ни одно не проходил и не собираюсь? Я на новых машинах никогда на ТО не езжу - всегда с машинами всё нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2013 в 12:21)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Возможно, кому-то будет полезно.

Узнал про стоимость ТО-3 в нескольких местах. Итак...

АВИЛОН
ТО-3 стоит 4470 руб. + 380 руб. за снятие-установку защиты картера.
Т.к. буквально неделю назад менял фильтр салона по акции, то от его замены можно отказаться.
В этом случае цена будет ниже на 1000 рублей.

Дженсер
Цена 6850 руб. со снятием-установкой защиты. Если авто покупалось у них и машине есть два полных года, то дают скидку 15%
От салонного фильтра также можно отказаться. Цена ниже примерно на 1000 рублей будет.

Хендай-СИМ
Как обычно не смог дозвониться до технического центра. Вообще не знаю, как этот салон может работать, т.к. даже при моем желании они не смогли продать мне машину.

В итоге записался в АВИЛОН. И цена хорошая и мастер приятный человек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2013 в 13:04)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
На счет топливного фильтра DimanZ1 прав. Стоит он порядка 600-800 рублей. Фильтр находится в баке.
По-моему в нем же находится датчик уровня топлива (но точно не уверен).
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
Прошла неделю назад ТО-3, завтра еду менять передние колодки... мне кажется как то быстро они подубились...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Мария:

Прошла неделю назад ТО-3, завтра еду менять передние колодки... мне кажется как то быстро они подубились...

     Мои на таком же пробеге стёрлись,норм они отходили.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
SMIT:
Мои на таком же пробеге стёрлись,норм они отходили.
А у нас заводские колодки точно должны скрипеть или свистеть, когда почти кончаются? А то я уже на заводских 117тыс км откатал, и уже как то опасаюсь, как бы раньше скрип металла об барабаны не услышать, чем предупреждение о стёршихся колодках. А колёса снимать, для того, чтобы посмотреть толщину колодок как то не охота.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2013 в 01:34)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
DimanZ1:

SMIT:
Мои на таком же пробеге стёрлись,норм они отходили.
А у нас заводские колодки точно должны скрипеть или свистеть, когда почти кончаются? А то я уже на заводских 117тыс км откатал, и уже как то опасаюсь, как бы раньше скрип металла об барабаны не услышать, чем предупреждение о стёршихся колодках. А колёса снимать, для того, чтобы посмотреть толщину колодок как то не охота.

    Через литьё всё видно,если у тебя штамповки,то лучше снять и посмотреть.Хотя тебе до ТО фигня осталась,там и глянешь если лень снимать самому.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
SMIT:
Через литьё всё видно,если у тебя штамповки,то лучше снять и посмотреть.Хотя тебе до ТО фигня осталась,там и глянешь если лень снимать самому.
Я вообще-то все ТО сам провожуsmileПоэтому по-любому самому придётся снимать
Так есть у нас в колодках пластины или что-то, что должно предупредить об износе колодок?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июня 2013 в 02:01)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
DimanZ1:
Так есть у нас в колодках пластины или что-то, что должно предупредить об износе колодок?
    Сам я не стал дожидаться скрипа,но народ писал что пищалки есть.
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
DimanZ1:
Так есть у нас в колодках пластины или что-то, что должно предупредить об износе колодок?
У меня на комфорте были
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
Онлайн
Сообщений: 0
iskatel:

Вот думаю топливный заменить пробег 34000км,кто-нибудь менял? есть ли смысл?

А что с топливным? У меня пробег 44600, полтора года машине ни каких проблем. Наверное не качественное топливо заливал!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
mishel, а что на это говорит регламент
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 33
WiseOldWolf:

Вот и я прошёл ТО-3. Вместе с ТО-3 сделал в очередной раз проверку по программе "Лучшее для своих", по этой проверке в качестве рекомендаций:
Замена свечей (убил Шэловским бензиком)
Замена воздухана (новый купил конечно, посмотрел - ещё походит)
Замена ламп освещения заднего номерного знака (не горят - и хорошо. ГТО проходить ещё не скоро).

Свечи поменял сразу в салоне, делал всё в Олимпе, за замену свечей выложил чуть менее 1800 рублей. Но зато на ТО-4 свечи менять уже не надо будет, и слава Богу. Фильтр купил, потом посмотрел - решил пока не менять...

Что порадовало - Олимп как всегда в своей манере. Машину помыли вместе с коврами и подкапотным пространством, положили канистру с маслом для долива (остатки от ТО), положили бесплатно 5 литров летней омывайки стекла. В общем доволен. Спасибо Олимпу за наше счастливое обладание авто smile С ним оно становится по истине приятным.

Видимо у Олимпа разное отношение к клиентам, потому как мне лично дилер ничего такого не делал.
Да ТО у них хорошо проходить, все четко, ничего не втюхивают. Но машину что на 1, что на 2 ТО помыли обычно, коврики даже не трогали. Подкапотное пространство помыто простенько.
О том какое масло заливали написано только под капотом на бумажке, саму канистру не положили в багажник.

В субботу вот например с подругой проходили ТО-2 на Корсу, так ей написали, что конкретно сколько стоит, всё что меняли положили в багажник.
Онлайн
Сообщений: 0
Прошел то 45000. По гарантии что то с баком делали, хотя ничего не стучало и небыло проблем.
На 41 т.км заменил колодки, од написал остаток 60 % на мой вопрос как они вообще износ проверяли если колеса не снимали, а у меня не литье, сказали что так глянули - врут, даже не смотрели. Сказал что там новые колодки стоят только что поменянные лично мной.
Вот такое обслуживание. По крайней мере делаю только минимальное у од, масло ( с собй привожу) и масл фильтр.
Остальное потом сам. К Од- для галочки просто.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
morozja:
Видимо у Олимпа разное отношение к клиентам, потому как мне лично дилер ничего такого не делал.
Так акция то кончилась давно. Омывайку в этом году на ТО-6 мне тоже не ложили... Это опять-же акционная вещь. Ковры помыли снова. По поводу масла - если льют из бочки (для Вашей же экономии) то ничего Вам не положат в багажник. О том какое масло заливалось - всё написано в заказ наряде Вашем. И что сколько стоит - там же написано.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Прошёл вчера ТО-3 на 45 000 км. В РРТ Пискарёвский. Перед этим на всякий случай поменял литьё на штампованные заводские диски, т.к. литьё с центровочными кольцами. У принимающего машину администратора спросил какие работы по регламенту будут делать, озвучила: замену масла, масляного фильтра, воздушного фильтра и салонного фильтра. Ответил, что воздушный фильтр менял сам месяц назад и салонный фильтр устраивает старый. Без особых разговоров согласилась и написала, чтоб их не меняли. Недавно перед этим ТО перестала открываться изнутри правая задняя дверь, наверно крючок с ручки слетел, исправили. А то, что у меня с хрустом на этой же двери опускалось стекло, оказывается тонировочная плёнка снизу за что то задевает. Говорят нужно было ниже по стеклу её опускать, в итоге говорят переклеивать. пока оставил так. В общем ТО заняло у них около 2 часов и стоило 5130 р, это без с/у защиты. Когда отдали сервисную книжку, смотрю забыли штампик круглый поставить. Всё нужно проверять.
По рекомендациям: колодки передние износились на 70%, задние на 50%, заменить лампу подсветки номера, лампу заднего хода и долить антифриза. Лампа подсветки номера давно не горит, не мешает ))) А за лампу заднего хода запросили 600 р. Сегодня её пошевелил, загорелась, плохо контакты соприкасались. Антифриз купил, долил, делов то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2013 в 15:58)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Suny:
Антифриз купил, долил, делов то.
   Прикольно.А ОД долить не мог? Просто мой ОД доливает и в счёт это не включает. На ТО-4 долили тормозуху и дистилированую воду (а не антифриз).
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 109
SMIT:

Suny:
Антифриз купил, долил, делов то.
   Прикольно.А ОД долить не мог? Просто мой ОД доливает и в счёт это не включает. На ТО-4 долили тормозуху и дистилированую воду (а не антифриз).

Уже не стал спрашивать платно это будет или нет. Стараюсь у ОД делать минимум. А дистилированную воду знаю доливают в аккумулятор, а в системе охлаждения она думаю быстро выкипит и зимой в мороз замёрзнет.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Suny:
дистилированную воду знаю доливают в аккумулятор, а в системе охлаждения она думаю быстро выкипит и зимой в мороз замёрзнет.
А в аккумуляторе не замёрзнет? Ну что за бред ты пишешь. Вспомни физику, хотя бы на уровне школы. Есть у тебя система охлаждения, залитая, скажем, 50 частей воды на 50 частей концентрата антифриза. Постепенно из неё испаряется вода (система то не совсем герметичная, и испарение происходит у меня за год порядка 50-100 мл. Заливать туда концентрат? Но извини, испарению подлежит только вода, у тебя же не протекает система! Если бы протекала, тогда да. А так - у тебя испарилась вода и соотношение стало 50 частей антифриза на 49 частей воды. Ты добавляешь 1 часть антифриза. ЗАЧЕМ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS