Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 293
 

Солярис хэтчбек

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
принципиально выбрал и жду хэтч!  dance
Онлайн
Сообщений: 0
alexei:

Заказал 10 июня 2011 Solaris хэтч. Active 1.6 + Расширенный серый. позвонили вчера и сказали, что могу забирать автомобиль пришел!!!! Радости небыло придела!!!! Заказывал в Элвисе (г Саратов), молодцы!!!! Ничего не навязывают! хоть "голую" бери!!!! Сегодня неуспел забрать, в выходной до 15-00 оформляют!!! Хотя она уже намытая в салоне стоит меня дожидается!!! В понедельник буду забирать!!!

  cry Я ТОЖЕ ХОЧУ!!! ЗВОНИЛА - ЕЩЕ НЕТ!!!  cry
Онлайн
Сообщений: 0
Ждали полгода седан Classic 1,6. Машинка все никак не приходила и постоянно предлагали 1,4. В итоге предложили нам черный хэтчбек Classic 1,6, который и взяли. Срок эксплуатации - 2 недели - пока очень нравиться (после "пятнашки" вообще сказка - тихо, плавно, кондер:). И кстати места для задних пассажиров в нем больше, т.е. голова не упирается)
Онлайн
Сообщений: 0
А я поехал посмотреть и пощупать так сказать в Автомир, и там оказались 4 отказные солика х/б, и тут как говорится"Остапа понесло", короче я выбрал серебристый актив 1,6МТ и наследующий день он стоял у меня в гараже. Можно сказать повезло, сейчас проехал 300км, превосходные ощущения!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
а правда, что у хэтчев порядок с подвеской и аммортизаторами? и не кидает зад как на седанах? А то подруга пошла заказывать солярис и ОД ей такое выдал О_о
по идее же запчасти одинаковые на всех должны быть.... али нет?
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik:

а правда, что у хэтчев порядок с подвеской и аммортизаторами? и не кидает зад как на седанах? А то подруга пошла заказывать солярис и ОД ей такое выдал О_о
по идее же запчасти одинаковые на всех должны быть.... али нет?

Я не заметила проблем с подвеской, правда пока больше 120 я не ездила, но машинка мне очень нравится, народ когда видит думает, что это ай-30 или ниссан)))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 15
olga07:
народ когда видит думает, что это ай-30

Задняя часть именно
Автомастер
ICQ 452324946
Skype nail557
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 159
Smilik:
а правда, что у хэтчев порядок с подвеской и аммортизаторами? и не кидает зад как на седанах?
Сегодня месяц как катаюсь на хэтче, проблем с подвеской не обнаружил! Ездил по различным дорогам на разных скоростях. Максимальная скорость была примерно 140 км/ч.
По трассе проблемные участки проходил наравне с другими машинами, в общем пока всё радует. Кстати в хэтче места над головой сзади больше и это радует.  smile
Онлайн
Сообщений: 0
у меня тоже все хорошо с подвеской, или я уже привык))
Онлайн
Сообщений: 0
paruka:

Кстати в хэтче места над головой сзади больше и это радует.  smile
Но зато короче и багажник меньше и это не радует. :)
Хотя для своего класса у соляриса хэтча я считаю вполне нормальный багажник среди конкурентов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2011 в 04:29)
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

paruka:

Кстати в хэтче места над головой сзади больше и это радует.  smile
Но зато короче и багажник меньше и это не радует. :)
Хотя для своего класса у соляриса хэтча я считаю вполне нормальный багажник среди конкурентов.

а мне хватает! и это радует! joke
Онлайн
Сообщений: 0
alexresh:

Привет всем!
Заказал хэтч 1.6 AT, Dynamic, чёрный, с пакетом "Интерьер". Приготовился ждать) Читал в Авторевю, что Dynamic начнут комплектовать только в июне.

AAAAAAАаааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
Я все так же хочу, только белый!
А Вы дождались? Уже ездите??
Поделитесь впечалениями:
1. Вам не кажется что можно было бы от чего-то отказаться за бесполезностью и тем самым съэкономить?
2. И ощутимо ли различаются 1.4 и 1.6??
3. И при этой комплектации будут ли "впихивать допы"?
4. И заводская комплектация качественная-качественная (не напихано абы как) или можно все это поставить постепенно "на стороне" и в половину дешевле?
5. И разная информация на разных сайтах - в пакет Dynamic включен КОНДИЦИОНЕР и ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНЫМ ЗАМКОМ В РАСКЛАДНОМ КЛЮЧЕ????

Уж извините за вопросы, за рулем сидела только на автотренажере первое занятие
до этого с машинами не сталкивалась в таком качестве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2011 в 05:28)
Онлайн
Сообщений: 0
Не угомонюсь никак:
7. Владельцы и только мечтающие, как вы думаете, запас прочности этой модели? Реально, через сколько она начнет сыпаться (при стандартных условиях, своевременном обслуживании, достаточно бережном отношении в одних руках)? 4-5-7-10-15 лет?? Не по заявленному от завода, а на практике? Вопрос скорее к опытным автолюбителям.
Онлайн
Сообщений: 0
Ay10:
Не угомонюсь никак:
7. Владельцы и только мечтающие, как вы думаете, запас прочности этой модели? Реально, через сколько она начнет сыпаться (при стандартных условиях, своевременном обслуживании, достаточно бережном отношении в одних руках)? 4-5-7-10-15 лет?? Не по заявленному от завода, а на практике? Вопрос скорее к опытным автолюбителям.
Сыпаться начнет, несомненно, машина еще сырая. Будете ездить к дилеру, где халтурно и задорого будут чинить так что вскоре опять к ним приедете. Это у многих дилеров практикуется, не только солярисы. Вы начинающая, вас еще и разводить будут. Точно вам никто не скажет когда она сыпаться начнет. Может и через год или как проедете 40 тыс. Когда то давно у меня была вазовская 6-ка, кроме отличной подвески и отсутствия сверчков никаких положительных воспоминаний больше нет, каждые 5 тыс у нее что нибудь ломалось, начиная с пробега 20 тыс. Правда чинилось за копейки и своими силами.
Всегда есть выбор - если напрягает что начнет сыпаться, то продадите и купите новую.
Онлайн
Сообщений: 0
666:

Ay10:
Не угомонюсь никак:
7. Владельцы и только мечтающие, как вы думаете, запас прочности этой модели?...
Сыпаться начнет, несомненно, машина еще сырая...
...Всегда есть выбор - если напрягает что начнет сыпаться, то продадите и купите новую.

Спасибо, тоже верно, если что вдруг, то купить другую.
А как Вы думаете, долго она еще будет "сырая"?? Если все удачно сложится, то хотелось бы к марту 2012 года приобрести. Может быть к этому времени ее уже "обкатают"!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
считаю, что про срок службы делать выводы еще преждевременно. Машина не вечная, но срок службы, отведенный производителем отходить должна, иначе смысл давать такую гарантию?!
Онлайн
Сообщений: 0
Я руководствуюсь следующими соображениями:
на сколько высок риск "пролететь" ставя на эту машину максимальную комплектацию, все обойдётся почти в 700(!)к, (ну 669к+ каско и пр.)
1. Если все здорово, буду ездить на ней максимально долго (как сама машина позволит)
2. А если нет? Придется продавать, но кто захочет взять по сумашедшей цене с такими наворотами?? Т.е. 443к стоит новая, значит цена резко упадет как за б/у,(да плюс будет с косяками, ведь только в этом случае я буду ее продавать, ну или если хорошо стукну), а как оценить "навороты" за которые отдам 226к ?? И если долго будет "болтаться" в объявлениях, то придется скидывать, чтобы хоть за сколько-то продать, т.е. около 300к(!!!)я уже сразу потеряю (ну потому что народу проще купить новую за эти деньги пусть без наворотов)?? Или я чего-то не понимаю?
Просто у меня $ из всех карманов не торчат, по крохам собирать придется: свои + у кого-нибудь из своих + кредит, вот и хочу ну хоть как-то просчитать ситуацию, если что-то пойдет не так.

Длинно получилось...

Владельцы машин - ОТЗОВИТЕСЬ!!!

На счет того - зачем такую дорогую не по средствам?
Молодость одна, и именно сейчас хочется то, что хочется.
Буду старенькой бабкой, буду ездить на 20-летнем солярисе и все будет устраивать :), а сейчас хочу НОВЫЙ и с наворотами (чтобы впечатление производить :)))).
Онлайн
Сообщений: 0
Ay10:

Просто у меня $ из всех карманов не торчат, по крохам собирать придется: свои + у кого-нибудь из своих + кредит, вот и хочу ну хоть как-то просчитать ситуацию, если что-то пойдет не так.

Владельцы машин - ОТЗОВИТЕСЬ!!!

На счет того - зачем такую дорогую не по средствам?
Молодость одна, и именно сейчас хочется то, что хочется.
Буду старенькой бабкой, буду ездить на 20-летнем солярисе и все будет устраивать :), а сейчас хочу НОВЫЙ и с наворотами (чтобы впечатление производить :)))).

Ну в крайности то при выборе машины кидаться не надо))))Тогда лучше пешком ходить (или кроссовки тоже стопчутся?)!!!

Сама молода и при этом не имею лишних средств. НО!!!Поездив на машине старше меня по возрасту (Гольф 2), пришла уже к полнейшему и бесповоротному убеждению, что вкладывать нужно и приятнее в новую машину!!!
Тем более, зачем покупать полную комплектацию со всеми наворотами?
В моем случае, переплачивать за дополнительные подушки, климат и кнопочку зажигания не вижу смысла.
Хоть я буду ездить по далеко не идеальным дорогам (Карелия, знаменита на "идеальное" дорожное покрытие), но надеюсь, что машинка не будет взрывать мозг ближайшее время!!!
На крайний случай - зачем нам знаменитая и раскрученная гарантия соляриса?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
имхо, выкладывать за солярис 700 по меньшей мере глупо. Не та это машина, ну что в ней такого особенного, что может потянуть на 700? Знаменитая подвеска? "современные" коробки? Ах, да кнопка старт-стоп:):) я когда выбирал, осознано остановился на расширенной оптиме, посчитал эту комплектацию наиболее сбалансированой да и сейчас так думаю. в эти деньги(503т.р) достойный вариант. Плюс вложился в нее - 32р(брал все вкусности не у дилера, а на стороне). Даже сейчас за нее предлогают не менее 560:) машинка еще долго будет востребована
Онлайн
Сообщений: 0
Naym4ik:
на сколько высок риск "пролететь" ставя на эту машину максимальную комплектацию, все обойдётся почти в 700(!)к, (ну 669к+ каско и пр.)
1. Если все здорово, буду ездить на ней максимально долго (как сама машина позволит)
2. А если нет? Придется продавать, но кто захочет взять по сумашедшей цене с такими наворотами?? Т.е. 443к стоит новая, значит цена резко упадет как за б/у

Вы сразу попали в точку. Мало кто захочет купить б/у авто по цене дороже нового. А через пару лет никаких очередей на солярисы не будет, их будут штамповать по 200 тыс в год и чтобы продать старый авто придется существенно скинуть цену, к тому же дилерские "навороты" втридорога никого не интересуют.
700 тыс за солик это слишком дорого, его есть смысл покупать при бюджете до 500 тыс.
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо огромное, хоть мозги вправили, как хорошо, что есть форум. Буду дальше думать :).
Онлайн
Сообщений: 0
Я взял солик хеч (белый) 507т.р + каско + коврики, защита движка = 540т.р. Машинкой доволен, по ровной разгонял до 200 км/ч больше не рискну пока не поменяю задние стойки ну или хотя бы пружины. А при скоросто 100 км/ч мона и так кататься его качает меньше чем седан ;)
Онлайн
Сообщений: 0
конечног разгонял после обкатки, т.е после 5000 км
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня был в салоне. Позвонили. Предложили машинку комплектации моей, только автомат и цвет серебро. Отказался. Принципиально нужен один и шесть на ручке. Ждём дальше. smile
Онлайн
Сообщений: 0
та же фигня, то автомат, то движок 1,4... (((
1,6 на ручке - дюфисыт... laugh
В начало страницы 
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS