Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 296
 

Проблема с механической коробкой Соляриса

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
selivanov:

шумахер:

ZENIT-ANATOLEI:

Такая же беда и у меня, двумя руками, переключаю. Минут семь, десять, и все нормально. Шняга. Блин нее хундай а жигуль. Машине полтора года на крыше уже пауки пошли.

нормальный авто.если у тебя косяк вперед к од там без проблем исправят.я не давно снял клапан задержки сцепления-стало лучше .пробег 82000-вроде без проблем

То есть после снятия клапана первая на скорости стала втыкаться без усилия у тебя?
а первая на скорости ни у кого не включится надо 5-4-3-2-1
с
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
selivanov:



То есть после снятия клапана первая на скорости стала втыкаться без усилия у тебя?

Простите конечно ,но зачем вам на скорости первая.Если есть небольшой накат включайте вторую
первая в солярисе только что бы двинуться с места
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
через сколько менять масло в коробке
Медаль
Оффлайн
Инта
Сообщений: 135
шумахер:

через сколько менять масло в коробке

Не скора, сервисную книгу открой и посмотри.
Мазе фака! кто вообще это читает...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Dr.Skails:

шумахер:

через сколько менять масло в коробке

Не скора, сервисную книгу открой и посмотри.
Если ВЫ не даете ответа на вопрос! то не стоит в такой форме отвечать форумчанам))) вспомните себя)))
Медаль
Оффлайн
Инта
Сообщений: 135
Oleg:

Dr.Skails:

шумахер:

через сколько менять масло в коробке

Не скора, сервисную книгу открой и посмотри.
Если ВЫ не даете ответа на вопрос! то не стоит в такой форме отвечать форумчанам))) вспомните себя)))

да же не пытался оскорбить или обидеть, просто мне кажется это очевидные вещи, "шумахер" надеюсь я тебя не обидел.
Мазе фака! кто вообще это читает...
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
шумахер:
через сколько менять масло в коробке
Судя по книжке на АКПП в 120тыс. км., на МКПП на весь срок эксплуатации. Сам на механике, скорее всего в 120тыс. км всётаки поменяю масло в коробке.
Медаль
Оффлайн
Инта
Сообщений: 135
Я думаю просто проверять цвет масла каждые 30 тысяч, если перестанет быть прозрачным то поминяю
Мазе фака! кто вообще это читает...
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 5
Sergeevna,здравствуйте, у моей машины точно такая же проблема с передачами,один в один как была на Вашей,
в сервисе ничего определять даже не хотят , т.к. неисправность плавающая,если вам устранили эту неисправность,
ответьте пожалуйста в чем причина.Спасибо
Онлайн
Сообщений: 0
судя по дате написания 23 января и региону могу предположить, что у ТС тупо загустело масло в коробке и от этого в начале движения оно с трудом включалось.
ТС не указала после чего такие проблемы после длительной стоянки на морозе или вообще всегда даже на прогретой коробке.
Ну еще как вариант  ТС - мадам тупо уже спалила сцепление.
Когда продают авто и говорят что ездила девушка и поэтому авто в очень хорошем состоянии - сразу такие авто надо стороной обходить, либо ценник демпинговать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 04:28)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Katarina:

Sergeevna,здравствуйте, у моей машины точно такая же проблема с передачами,один в один как была на Вашей,
в сервисе ничего определять даже не хотят , т.к. неисправность плавающая,если вам устранили эту неисправность,
ответьте пожалуйста в чем причина.Спасибо

Как только проявится этот трабл,нужно сразу ехать к ОД и показать им сей трабл. Если трабл исчезает при остывании,то нужно не глушить авто до демонстрации ОД. Других вариантов думаю нет.
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 5
начальнеГ:

судя по дате написания 23 января и региону могу предположить, что у ТС тупо загустело масло в коробке и от этого в начале движения оно с трудом включалось.
ТС не указала после чего такие проблемы после длительной стоянки на морозе или вообще всегда даже на прогретой коробке.
Ну еще как вариант  ТС - мадам тупо уже спалила сцепление.
Когда продают авто и говорят что ездила девушка и поэтому авто в очень хорошем состоянии - сразу такие авто надо стороной обходить, либо ценник демпинговать.
Спасибо, что откликнулись,уважаемый,начальнеГ!  С сцеплением все нормально, как я заметила температура на это дело не влияет, так как проблема возникла еще в августе,при пробеге около 40000, было тепло,сначала при движении,на абсолютно прогретом автомобиле, начинали туго включаться передачи, при остановке , например на светофоре, первая втыкалась раза с третьего, а затем вроде как проблема исчезала сама собой В сервисе обозначила эту неисправность при прохождение 3го ТО, сказали все ок, но так как проблема была не постоянная, скорей всего они даже и не смотрели, а вот несколько дней заклинило уже наглухо, при заведенной машине ни одна передача не включалась,до дома пришлось добираться на первой передаче. Однако через двое суток,машина в это время стояла  около дома и ожидала поездки в сервис,  неисправность в очередной раз самоликвидировалась, передачи переключаются лучше чем на новой,поэтому в сервисе сказали ,так как неисправность плавающая им не определить причину,коробку разбирать нет оснований, все работает,приезжайте когда будет все воочию.
и ко второй части вашего сообщения-лучше покупать новый автомобиль.
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 5
Katarina:
Как только проявится этот трабл,нужно сразу ехать к ОД и показать им сей трабл. Если трабл исчезает при остывании,то нужно не глушить авто до демонстрации ОД. Других вариантов думаю нет.
Спасибо, но когда к ним приезжаешь,два раза уже ездила,все проходит,и они разводят руками,все ок говорят и на то ничего не нашли.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Katarina:

Katarina:
Как только проявится этот трабл,нужно сразу ехать к ОД и показать им сей трабл. Если трабл исчезает при остывании,то нужно не глушить авто до демонстрации ОД. Других вариантов думаю нет.
Спасибо, но когда к ним приезжаешь,два раза уже ездила,все проходит,и они разводят руками,все ок говорят и на то ничего не нашли.

Пробовала не глушить авто?
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 5
SMIT:
Пробовала не глушить авто? так не получится, чтобы ее не заглушить, она сама заглохнет, чтобы поехать,когда заклинило коробку,надо ее заглушить,включить передачу и ехать только можно на первой,т.к.больше ни какая не включается, даже,если я подъеду к сервису,надо выйти из машины,сообщить им о своем прибытии следовательно как убираешь,ногу с сцепления,она глохнет,а на нейтрал.тоже не втыкается. Ладно,пока езжу, больше не клинило,если будет проявляться и дальше,придется требовать,чтобы смотрели,если откажут,то писать ругательные письма.
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
начальнеГ:

судя по дате написания 23 января и региону могу предположить, что у ТС тупо загустело масло в коробке и от этого в начале движения оно с трудом включалось.
ТС не указала после чего такие проблемы после длительной стоянки на морозе или вообще всегда даже на прогретой коробке.
Ну еще как вариант  ТС - мадам тупо уже спалила сцепление.
Когда продают авто и говорят что ездила девушка и поэтому авто в очень хорошем состоянии - сразу такие авто надо стороной обходить, либо ценник демпинговать.

Не знаю в масле ли дело....загустело оно или ещё что-то.....я был в Ярославле пару лет назад, так у меня машина стояла на морозе -38, правда одну ночь....рычаг коробки реально был ватный. Но ничего, завёлся с 3-го раза, прогрелся и поехал. Сейчас у нас морозы всю неделю ночью -20... - 25 а днём -13 - 16, машина стояла 7 ночей....ничего...всё работает. Пробег 69 тыс. км.
Онлайн
Сообщений: 0
сравнил блин -20 -25 с -38 Это совершенно разные вещи. в -38 ясен пень загустеет масло в коробке.
Вы бы еще при -45 -50 сказал почему рычаг после ночной стоянки тяжело ходит (если вообще ходит)
В -20 -25 пиво можно на улице пить, а в -38  уже холодно пить пиво на улице.
Онлайн
Сообщений: 0
Katarina:

Спасибо, что откликнулись,уважаемый,начальнеГ!  С сцеплением все нормально....
Всегда пожалуйста. Женщины это особая каста водителей, у них на ровном месте бывает много чудес с авто.  Это как в анекдоте про деталь 110.
ну и писалось это автору топика "Сергеевне" которая из Уфы и опубликовала 23 января.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 04:22)
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 5
начальнеГ:

Katarina:

Спасибо, что откликнулись,уважаемый,начальнеГ!  С сцеплением все нормально....
Всегда пожалуйста. Женщины это особая каста водителей, у них на ровном месте бывает много чудес с авто.  Это как в анекдоте про деталь 110.
ну и писалось это автору топика "Сергеевне" которая из Уфы и опубликовала 23 января.
Вы что с женщинами то дорогу где то не поделили, откуда такое предвзятое отношение, водители не делятся на мужчин и женщин, есть просто водители, и чудеса случаются не с каждым авто.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Katarina, не обращайте на него внимания. Он тут не один с таким отношением..к сожалению. ((
Онлайн
Сообщений: 0
делятся и еще как делятся.
Женщины в своем большинстве относятся к машине хуже, я уже молчу про то как они водят.
Ну и в процентном соотношении к водителям мужчинам, женщины за рулем почти никогда не пропустят при перестроении в другой ряд в пробках, им западло остановиться на не регулируемом пешеходном переходе пропустить когда, ладно взрослые идут, но и когда с детьми  или с детской коляской переходишь дорогу. Я уже молчу как они паркуются даже имея большой временной опыт вождения.
Вот поэтому я лично для себя давным давно делю водителей на мужчин и женщин.
Ладно, все это демагогия.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
А мне мужики наоборот такие вот попадаются. К машине неаккуратны, фиг пустят в свой ряд, и всё такое.
Сколько женщин встречал водителей, так..машины их всегда аккуратно выглядят, едут хорошо, всегда пропустят.
Онлайн
Сообщений: 0
TROLZAJURGA:
Katarina, не обращайте на него внимания. Он тут не один с таким отношением..к сожалению. ((
Суровая правда жизни.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS