Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 321
 

Продажа машины.

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Здравствуйте. Вот у меня появился вопрос по поводу продаже машины.
Скоро продавать, а она у меня менее 3 лет.
Вот и хотел спросить, как происходит продажа машины ?
И там вроде есть какой то налог, если машиной владеешь меньше 3 лет.
Так это или нет, и как его высчитывают ?
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
По поводу срока машины не скажу ничего, а вот сама продажа происходит так-нашёл покупателя, прокатились до ГИБДД, в комиссионке(можно в комиссионку и без ГИБДД) оформляют необходимые документы(акт купли-продажи и пр.), затем до ГИБДД, там её снимают с учёта(то бишь с тебя) и ставят на учёт сразу, числится она за новым владельцем. Если машина уже снята с учёт-это облегчает задачу. В ГИБДД поедет новый хозяин-ставить на учёт. Насчёт налогов-платит, по моему, покупатель. Точно опять же не скажу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2012 в 18:23)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
А если машина находится в другом городе, как тогда снять ее с учета ?
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
Там снимаешь, сюда пригоняешь и продавай. Только так.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
mihan:

Там снимаешь, сюда пригоняешь и продавай. Только так.

По твоим словам получается если машина зарегистрирована в Москве,
а снять с учета можно в любом другом городе, и там же ее продать ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 января 2012 в 20:42)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
Нет, наоборот:) Зарегистрирована в Москве, снимаешь здесь, продаёшь, где хочешь. Если машина зврегистрирована в, скажем, Новгороде, снимаешь в Новгороде, продаёшь, где хочешь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
mihan:

Нет, наоборот:) Зарегистрирована в Москве, снимаешь здесь, продаёшь, где хочешь. Если машина зврегистрирована в, скажем, Новгороде, снимаешь в Новгороде, продаёшь, где хочешь.

Так то понятно. А нельзя например (регистрация Москва) в Новгороде, подъехать в ГИБДД показать машину, они осмотрят, напишут акт, и с ним приехать уже в Московское ГИБДД, и они на основании этого акта снимут ее с регистрации.

И меня все же интересует вопрос про 3 года.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
Никола:

mihan:

Нет, наоборот:) Зарегистрирована в Москве, снимаешь здесь, продаёшь, где хочешь. Если машина зврегистрирована в, скажем, Новгороде, снимаешь в Новгороде, продаёшь, где хочешь.

Так то понятно. А нельзя например (регистрация Москва) в Новгороде, подъехать в ГИБДД показать машину, они осмотрят, напишут акт, и с ним приехать уже в Московское ГИБДД, и они на основании этого акта снимут ее с регистрации.

И меня все же интересует вопрос про 3 года.

А вот про это не в курсе.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Ждем еще кого ни будь.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
продавал я машину в питере зарегестрированную в нижегородской области
в районное гибдд-делаешь акт осмотра (не помню как называется) он на 7 дней дейсвителен, чтоб его разрешили сделать я к начальнику отдела шел за подписью(он спрашивает зачем?ты ему-продать-он разрешает сделать осмотр)
потом мент осматривает машину как постановке/снятии -сверяет номера, тонировку и тп и ставит роспись
вот с этим актом едешь к себе в область (я ехал на поезде в нижегородскую область ) в течении 7 дней снимаешь с учета
с собой везешь и номера и эту справку и все документы на машину
снимаешь с учета у себя-получаешь транзитки своего региона
возращаешься -продаешь
учти геморой потом будет при постановке на учет новым хозяином.....
менты не захотят ее ставить-им надо проверить на угон  в других регионах... по закону это занимает 3-30 дней.....
мне ни в одном платном мрэо не захотели  ставить машину на нового покупателя-проверять им надо....
только в едином центре на красном текстильщике проблем не было-сразу же проверили (в первой пловине дня надо туда для этого приезжать) и поставили на учет новому хозяину
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
я не парился с продажей.нашол фирму которая специализируется по скупке авто.они приехали,посмотрели,оценили,сразу отдали деньги,я им отдал документы с ключами и доверенностью.через два дня встретились в гаи и переоформили.все оформление за их счет.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
по поводу трех лет (думал это только к квартирам относится)(а есть еще и налоговый вычет, но с авто не очень выгодно его просить, суммы не те): если в будущем ДКП напишешь сумму больше, чем в предыдущем, то платишь налог 13% с разницы, вроде так. Так что в ДКП пиши сумму как и в старом ДКП или меньше, тогда можно не париться! Я продавал - ниче не делал, но вот нарыл:
"Подпунктом 5 пункта 1 статьи 208 Налогового кодекса РФ, установлено, что доходы от реализации имущества, принадлежащего гражданину, являются теми доходами, которые облагаются этим налогом. Подпунктом 2 пункта 1 статьи 228 Налогового кодекса установлено, что физические лица, получающие доход от продажи принадлежащего им на праве собственности имущества, производят исчисление налога исходя из сумм, полученных от данной продажи. Это означает, что доходом в данном случае считается вся сумма, вырученная от продажи автомобиля (за исключением случаев применения имущественного налогового вычета, но об этом немного ниже). На этих лиц статьёй 229 кодекса возложена обязанность подавать декларацию о полученном доходе.

Теперь о порядке подачи налоговой декларации. Налоговым периодом по данному налогу является календарный год (ст. 216 кодекса), и подать декларацию в налоговый орган по месту жительства необходимо не позднее 30 апреля года, следующего за отчётным (абз. 2 п. 1 ст. 229 Налогового кодекса). То есть если автомобиль был продан в 2009 году, подать декларацию надо не позднее 30 апреля 2010 года. Если 30 апреля является нерабочим днем, то крайним сроком подачи декларации будет первый следующий за ним рабочий день."
Источник: http://www.forum.club-suv.ru/index.php?topic=1257.0
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Медаль
Оффлайн
Софрино Подмосковное
Сообщений: 107
Что-то уж слишком заумно написал. Никола, вот здесь http://www.nalogia.ru/taxes/selling_car.php  попроще.

По поводу комиссионок: а зачем за них переплачивать? Пусть даже 3-5 тысяч. Напечатайте сами договор с данными на машину из ПТС и паспортными данными продавца/покупателя.

И снять с учёта (самому) до продажи - оно надёжнее будет. А то выдадидте доверенность, а в ГИБДД авто будет за вами числится. И потом доказывай, что не верблюд.
В нём 1600 кубочков. На механике весь он. А Comfort'а - в 5 раз больше, чем даёт СВ-вагон. Цвета неба. Или моря. В общем, тёмно-синий Соля)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Вопрос к NickFire а можно если человек с ген. доверенностью подъедет в ГИБДД и сделает этот акт. В доверенности вроде прописано что он может проходить ТО и т.д. ?

Lost_boyТвоя статья вроде как не актуальна, там про 125т говорится.

Delfin а в твоей статье про 250 говорится. Закон получается поменяли?
Если по этой статье считать, то получается так. Если я машину купил за 280тыс., а продал за 200тыс., то налог не платится ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2012 в 19:28)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
пиши в договоре 120 тыщ) и буит те счастье)))  ну с джипом за лям канешн непрокатит
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Санякурский:

пиши в договоре 120 тыщ) и буит те счастье)))  ну с джипом за лям канешн непрокатит

А если он быдет продавать за 160тыс. тогда ему придется платить налог.
Как то не хочится подводить человека.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
Никола:
А если он быдет продавать за 160тыс. тогда ему придется платить налог.
Как то не хочится подводить человека.

а тебе не пофиг за кока он буит продвать???? может он захочеш за 350))) продать))))

и ваще лофа заканчивается мне бывшие коллеги грили что хотят ввести налог на покупку или продажу от 100 тыс, примерно 10% т.е. купил солярис за 500 заплати 50 тыщ налога, продал солярис за 300 заплати 30 тыс налога, возможно процент буит меньше 6-8 процентов но не меньше 5ти...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Санякурский:

Никола:
А если он быдет продавать за 160тыс. тогда ему придется платить налог.
Как то не хочится подводить человека.

а тебе не пофиг за кока он буит продвать???? может он захочеш за 350))) продать))))

и ваще лофа заканчивается мне бывшие коллеги грили что хотят ввести налог на покупку или продажу от 100 тыс, примерно 10% т.е. купил солярис за 500 заплати 50 тыщ налога, продал солярис за 300 заплати 30 тыс налога, возможно процент буит меньше 6-8 процентов но не меньше 5ти...

Не каждый согласится прописать сумму в договоре меньшей чем он заплатит,
вдруг чего с кого брать не достающую сумму.

От 100тыс. как то мало, хотя бы от 500тыс. или 1мнл. И до простых людей решили  добраться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2012 в 20:40)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
Никола:
Не каждый согласится прописать сумму в договоре меньшей чем он заплатит,
вдруг чего с кого брать не достающую сумму.

От 100тыс. как то мало, хотя бы от 500тыс. или 1мнл. И до простых людей решили  добраться.

ну если простой чел набрал на жигуль 100 тыс то найдет 10 тыс на налог, а если кто набрал 1 лям то и 100 тыс на налог найдет, но я бы установил растущую ставку от цены...
Онлайн
Сообщений: 0
Никола:
Не каждый согласится прописать сумму в договоре меньшей чем он заплатит,
вдруг чего с кого брать не достающую сумму.

От 100тыс. как то мало, хотя бы от 500тыс. или 1мнл. И до простых людей решили  добраться.


ну тогда жди когда буит больше 3х лет))))
Медаль
Оффлайн
Софрино Подмосковное
Сообщений: 107
Никола:
Delfin а в твоей статье про 250 говорится. Закон получается поменяли?
Сумму вычета со 125.000 до 250.000 увеличили ещё Федеральным законом от 19 июля 2009 года. Просто человек нарыл в сети старый материал. А налоговый кодекс меняется чаще, чем прогноз погоды)

Если ты продаёшь машину дешевле, чем покупал, дохода ты не получаешь. Следовательно, НДФЛ не платишь. Но в налоговую нужно подать декларацию и подтверждающие сумму покупку и сумму продажи документы.
В нём 1600 кубочков. На механике весь он. А Comfort'а - в 5 раз больше, чем даёт СВ-вагон. Цвета неба. Или моря. В общем, тёмно-синий Соля)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Санякурский:

Никола:
Не каждый согласится прописать сумму в договоре меньшей чем он заплатит,
вдруг чего с кого брать не достающую сумму.

От 100тыс. как то мало, хотя бы от 500тыс. или 1мнл. И до простых людей решили  добраться.

ну если простой чел набрал на жигуль 100 тыс то найдет 10 тыс на налог, а если кто набрал 1 лям то и 100 тыс на налог найдет, но я бы установил растущую ставку от цены...

Ну этот налог не только к авто можно прилепить, и даже с того же телевизора процент будут брать. Обалдеть !
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
Никола:
Ну этот налог не только к авто можно прилепить, и даже с того же телевизора процент будут брать. Обалдеть !

ну как бы да)))) уже месяц назад в новостях было на поисковиках)))  и преобрести товар дороже 100 тыс , можно буит только по без налу, поэтому  и налогами можно буит плотно обложить....ну я б на телек потратил не больше 25 т.к. смотрю 2-5 часов в неделю...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Delfin:

Никола:
Delfin а в твоей статье про 250 говорится. Закон получается поменяли?
Сумму вычета со 125.000 до 250.000 увеличили ещё Федеральным законом от 19 июля 2009 года. Просто человек нарыл в сети старый материал. А налоговый кодекс меняется чаще, чем прогноз погоды)

Если ты продаёшь машину дешевле, чем покупал, дохода ты не получаешь. Следовательно, НДФЛ не платишь. Но в налоговую нужно подать декларацию и подтверждающие сумму покупку и сумму продажи документы.

Тогда теперь можно не беспокоится, у меня цена продаже меньше 250тыс.

Спасибо за ответы.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Санякурский:

Никола:
Ну этот налог не только к авто можно прилепить, и даже с того же телевизора процент будут брать. Обалдеть !

ну как бы да)))) уже месяц назад в новостях было на поисковиках)))  и преобрести товар дороже 100 тыс , можно буит только по без налу, поэтому  и налогами можно буит плотно обложить....ну я б на телек потратил не больше 25 т.к. смотрю 2-5 часов в неделю...

Ну я к примеру, так то много чего свыше 100тыс. продается.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS