Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 606
 

Правильно ли я поступила?

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
Ребята, очень хочу услышать ваше мнение! Вообщем, занялась я ремонтом однокомнатной квартиры - наняла отделочников. Обещали они мне до Нового года все успеть. Все строительные материалы я закупила в срок и даже раньше. Конечно к Новому году не успели. В итоге сдали мне ее только сегодня. Но как сдали.. На пол я выбрала линолеум, так они в комнате и на кухне постелили его в одну сторону направления рисунка, а в прихожке в другую. Вообщем, испортили. Своей ошибки не признают. Соответственно, из стоимости работ я вычла эту сумму, потому как меня это не устраивает и испорченный кусок сейчас не туды и не сюды. И впервые в жизни мне пришлось услышать такуууууую брань и "пожелания". Случались ли у кого-то из вас подобные ситуации в жизни - назову их "косяки отделочников" - и как вы их решали?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 января 2012 в 21:42)
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
Онлайн
Сообщений: 0
lyalka, сочувствую тебе!! Если бы я попал в такую ситуацию, то сначала сам бы отругал этих мастеров, а потом плюнул и поехал в магазин за новым куском. Когда-то была у меня здесь подпись : "Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги".
А в твоей ситуации надо постараться забыть эту историю и оставить все как есть. Со временем привыкнешь, а если любопытные будут спрашивать, почему рисунок  идет по-разному - отвечай, что это тебе посоветовал дизайнер и вообще так по фэньшую положено!!))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2012 в 15:21)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
Рэм, спасибо! То, что кусок я поменяю - это однозначно. Я имею ввиду - правильно ли то, что я вычла стоимость материала из суммы, которую заплатила отделочникам за работу? Они заявили, что я их "обокрала" таким образом...
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
Онлайн
Сообщений: 0
Формально - правильно, но тут у каждой стороны своя правда...
В принципе, можно было попытаться договориться, чтобы они переделали свою работу за скромное вознаграждение в виде литра водки, например. Ну, не звери же они и, наверно, сознавали свою вину?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Тань, я бы настаивала на том, чтобы они за свой счет купили линолиум и перестелили его, тогда сумму за работы я бы не изменила. В противном случает тоже вычла бы.
В свое время мне делали ремонт в коридоре. Ремонт был сложный, т.к. коридор состоял, грубо говоря, из 3 отделений. Бригада приехала, посмотрела, назвала сумму (3,5 года назад я за этот коридор заплатила тыс. 25 что ли, точно не помню уже.) Купили часть строй.материалов, т.к. часть была уже куплена и понеслось... Сначала они испортили мне "арочный набор" (покупали из дерева, там дверные проемы, сама арка и пр.), я купила новый. Установили, слава тебе господи. Потом стали разрезать обои и как-то получилось, что на одну стену их не хватает, а обои покупались где-то за год до ремонта и с запасом, такие же купить не реально было, пришлось искать обои в тон, но без рисунка. Получилось в итоге весьма неплохо, можно даже сказать, что лучше, чем если бы все было поклеено одними обоями. Потом они неправильно подрезали дверные косяки (у нас двери нестандартные были), пришлось снова докупать. На потолок клеили потолотные обои под покраску. Они тоже покупались заранее, их тоже не хватило, т.к. их раскроили изначально неверно (а я показывала, как это должно быть, но отделочники, видимо, забыли). И тоже бегала по городу и искала такие же обои. Т.к. тут вариант был или найти аналогичные, или снимать с потолка все, что уже наклеили (они же, млин, умные, сначала клеить начали, а потом поняли, что не хватает кусков). Ну и в конце накасячили с розетками и уголками.
Я позвонила прорабу, причем, после каждого косяка я с ним созванивалась и предупреждала, что сокращу стоимость за отделку. Так вот, в последний день проведения ремонта я позвонила прорабу и сказал. что заплачу на 5 тыс. меньше, он вроде согласился, позвонил бригаде и что тут началось. Они орали так, что у меня волоосы на голове шевелились. Разругались мы в дрызг.
Это при том, что на протяжении всего ремонта я их кормила обедом (жалко же ребят), вечером отвозила до метро (т.к. в маршрутку в час-пик сесть тяжело) и пару раз выплачивала в счет работ по паре тысяч по их просьбе. В результате получила нескончаемый поток мата.
Ушли они, оставив весь мусор в квартире, отказались убирать, т.к. деньги я им урезала.
Замечу, что происходило все это, когда я была хорошо так уже беременная, муж работал и все эти поиски материалов и споры с ними легли на мои плечи.
С тех пор решила, что буду работать с бригадами только по договору, где будет прописана их ответственность за косяки.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
Оля, ну твои работяги - это уже скоты конченные!! Знаю, что знакомые приглашают мастеров только по рекомендациям своих друзей. Правда, у меня таких проблем с ремонтом не было - худо-бедно стараюсь делать сам.  zst
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
Оля, один в один как у меня. Так же я шла им навстречу. Причем где-то после 2 недель начала работ они попросили денег - якобы им кредит платить нечем. Я им 2/3 суммы заплатила в начале работы почти (считаю это теперь своей огромной ошибкой). Я честно пыталась с ними обговорить ситуацию - не получилось. Как только я сказала, что вычту стоимость, понеслось. Только ругань, ор и "добрейшие пожелания".Своей вины они не признают. Когда я им сказала - почему не перезвонили, когда стелили пол? Ответ - мне не хотелось вас отвлекать. Ну нифига себе. В жизни своей ничего подобного не слышала и до сих пор нахожусь в шоке. Ребят, спасибо за поддержку.
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
Баба:

Замечу, что происходило все это, когда я была хорошо так уже беременная, муж работал и все эти поиски материалов и споры с ними легли на мои плечи.
эх...  sad
Баба:

С тех пор решила, что буду работать с бригадами только по договору, где будет прописана их ответственность за косяки.
Золотая мысля! Приходит посля... Я тоже договор не заключила(
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
lyalka:

Баба:

Замечу, что происходило все это, когда я была хорошо так уже беременная, муж работал и все эти поиски материалов и споры с ними легли на мои плечи.
эх...  sad
Баба:

С тех пор решила, что буду работать с бригадами только по договору, где будет прописана их ответственность за косяки.
Золотая мысля! Приходит посля... Я тоже договор не заключила(

как говорит мой знакомый "кроилово ведет к попадалово" :)
т.е. скупой платит дважды.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
два друга амбала с не возмутимыми мордами решат проблему
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2012 в 17:28)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
leeroi82:

два друга амбала с не возмутимыми мордами решат проблему

хотела бы я в некоторых ситуациях иметь таких "ангелов"-хранителей за спиной  laugh
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
Онлайн
Сообщений: 0
lyalka, Баба на Метле, жестокая ситуация у вас у обеих вышла. Из этого есть 2 выхода-делать самому(сам накосячишь-не жалко, да и для себя будешь стараться), либо хороших знакомых просить. У нас все ремонты делал отец, но....в силу определённых обстоятельств, если что-теперь придётся самому. Мама конечно негодует, но ничего не сделаешь...Как-то так. А поступили правильно. Не устраивает-сумму вычитаем. Впредь умнее будут!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2012 в 22:15)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
mihan, Хорошие знакомые - тоже не айс могут сделать. У меня хороший знакомый когда стенку ставил и дверь вешал - стенку то нормально сделал, а вот дверь - кривовато повесил. Правда обещался приехать и переделать... Года 3 уже прошло вроде как, до сих пор едет smile А знакомый - школьный товарищ, с которым знаком уже около 20 лет, немало всяких дел по молодости творили вместе, да и потом общались плотно... Т.ч. лучше договор, и жёсткенький такой!
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, про знакомых это в точку.После того как на новом залитом полу умудрились плитку бугром положить не пользуясь уровнем наф такие кулибины нужны.
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 89
У нас с женой была такая ситуация, нашёл по объявлению, надо было плитку положить в ванной обычную и мазаику, так вот с обычной кое-как справились, а вот с мазаикой не пошло, сначала на тот же клей стали класть,что и обычную плитку,а нужен специальный клей для мазаики,он белый,чтобы тон плитки не менялся,т.к. она полупрозрачная.В итоге положили криво, швы не сходятся,в общем я не так себе это представлял! Должен был с прорабом их рассчитаться, когда он пришёл,я все претензии высказал,сказал,пусть переделывают,он ответил,что передаст им и ушёл. Больше я их не видел. А плитка так и мазолит глаза...
lyalka:
так они в комнате и на кухне постелили его в одну сторону направления рисунка, а в прихожке в другую.
А коридор какого размера? Может по другому не получалось,т.е. ширины линолеума не хватило бы и пришлось бы делать стык,а это уже не хорошо. Или наоборот в коридоре правильно постелили,а в комнате и на кухне не так??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2012 в 22:15)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
Andrey.VRN, линолеум был куплен по размерам комнат. Они просто перепутали куски - на кухню постелили и обрезали тот, который предназначался для прихожей (в которой, соотв-но, размера уже не хватило..) Вообщем, испортили, даже не позвонив.
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 89
lyalka, а ты их предупредила, что всё по размерам?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
Andrey.VRN, более того, мы вместе с ними все замеряли перед закупкой материалов.
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 89
lyalka Тогда правильно сделала, это их вина, а ругались, потому что прекрасно это понимали! Не расстраивайся!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
у всех наверно бывали такие ситуации. мне когда в квартире делали ремонт, то без ругани тоже не обошлось.
еще на этапе ремонта говорил я этим отделочникам, что ламинат положен не правильно. слишком большие зазоры между стеной и крайней доской. в ответ получил мат, со смыслом типа "нехрен лезть. я лучше знаю". теперь вот прошел год после ремонта. ламинат начал разъезжаться в замках... что теперь с ним делать ума не приложу.
когда расставались с моими отделочниками, то они ушли без четвертой части денег за работу, т.к. они настолько похабно налепили обои в прихожей, что нам с женой пришлось самим заново покупать обои и переклеивать.
да и вообще как вспомню за ремонт, так вздрогну...
Онлайн
Сообщений: 0
Впечатлилась я вашими опусами...
Удивительно, но меня Бог милован в такой ситуации. Возможно потому что рабочих брала по рекомендации.
Так что кому в Москве ремонт нужен с чистой совестью могу порекомендовать ребят.
А то что вы пишите про штраф санкции и урезании зарплаты- абсолютно правильно. так и надо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS