Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 194
 

Радость была недолгой (

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Урааааа!!! 30 декабря я забрала свою машинку из салона. Это самый лучший подарок на Новый год! Мы ждали ее 6 мес.9 дней,правда заказывали белый, а получили серо-голубой, но зато комплектация как мы хотели. Моей радости небыло предела до тех пор, пока я не начала осваиваться в роли водителя. Нет, к машине нет никаких претензий, так так у меня опыт оч. маленький (я бы сказала вообще нет)мне кажеться, что машина просто идеальна, мне нравиться в ней абсолютно ВСЕ. Но не прошло и двух недель, как я коцнула порог об бордюр. Пишу, а самой так обидно, хоть вой, так нелепо все получилось. Никогда раньше не писала никакие блоги и не участвовала в форумах, а сейчас прям душа разрывается. Может расскажете кто как учился ездить, чувствую себя лузером, притом что до этого была очень уверенна в своих силах. Кто-то учился вождению на новой машине? Только не надо говорить что я лох и так тошно, даже руки опустились  help
Онлайн
Сообщений: 0
Iriska, Сочувствую.....внимательнее надо быть......никада не теряйте бдительность за рулем!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Iriska, не расстраивайся.Даже у професианалов бывают аварии.
Онлайн
Сообщений: 0
это тупо железка. главное жива здорова!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 417
Iriska, Ты не первая и не последняя, опыт приходит со временем! Главное уверенность и все будет хорошо!
Онлайн
Сообщений: 0
Заехала немного на сугроб и только дома заметила что порог вмят, как же теперь в город-то выезжать, если даже во дворе бордюры собрала. Езжу с мужем (у него стаж более 6 лет), и хоть он ко всему относиться с терпением, но я как-то расслабляюсь что ли при нем, мне кажется если я одна начну ездить то буду более внимательна.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
Iriska:

Заехала немного на сугроб и только дома заметила что порог вмят, как же теперь в город-то выезжать, если даже во дворе бордюры собрала. Езжу с мужем (у него стаж более 6 лет), и хоть он ко всему относиться с терпением, но я как-то расслабляюсь что ли при нем, мне кажется если я одна начну ездить то буду более внимательна.

Не переживай так сильно,старайся быть по собранней за рулем и контролировать весь процесс езды.а если уж такое произошло,то учись на своих ошибках.в большинстве случаев в дтп попадают водители при начале приобретения навыков вождения,и водители с большим стажем.в первом случае по не опытность,а во втором из-за чрезмерной самоуверенность.не спеши.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Iriska, опыт - опытом, но и опыт не панацея. glasses
Я со своим на тот момент 13-ти годовалым стажем вождения зимой во дворе не заметил бетонную полусферу и налетел порогом...согласен - обидно было жуть и как мне тогда казалось, для меня непростительно...но, правильно сказали коллеги:
не переживай, все будет!
Онлайн
Сообщений: 0
leeroi82:
в большинстве случаев в дтп попадают водители при начале приобретения навыков вождения,и водители с большим стажем.в первом случае по не опытность,а во втором из-за чрезмерной самоуверенность.не спеши.
Статистика показывает, что чаще попадают в ДТП водители со стажем 0,5-1 год, когда испуг и осторожность прошли, опыта еще нет, зато уверенности в своем "мастерстве" - море.
Онлайн
Сообщений: 0
спасибо что поддержали, наверное, этого я и ждала. у меня даже снова появилось желание водить, осталось только получить номера   laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Iriska, это всего лишь порог.а если задуматься то не большой урок внимательности.
починишь ,забудешь,а память останется
поверь ,влететь может кто угодно и где угодно ,будь он хоть ....ну ты понимаешь
и ты не нервничай ,нервы ещё больший враг.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
я лично получил права за неделю до ухода в армию.получил а,б,с категории.после учебки посадили на урал с 740м камазовским движком.в общем на нем я и начал приобретать водительский стаж.за неделю успел въехать в варота кпп.7 тонн живова веса всегда уважали при поездке в город с начпродом.после все было хорошо.ну и за месяц перед дембелем я при развароте задом(был дождь и все окна запотели)наехал на москвич,припаркованный рядом с кпп.(к счастью там никого не было)я на него наехал в буквальном смысле этого слова.по прибытию с армии купил ваз 2107(разбил в течении 3х месцев),после взял ваз 2108,ваз 2115  и vw d-3.и за 8 лет все без проблем.(не считая одно происшествие,про которое я редко упоминаю)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2012 в 17:21)
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
Iriska, не переживайте, все через это проходят ) я тоже еще месяц не объездил и около дома бампер поцарапал немного.. обидно конечно было сначала, а потом уже забыл и сейчас не парюсь ) это же мелочь, его же не так видно ) будьте внимательны, если паркуетесь и есть сложности, просите прохожих помочь, в этом нет ничего такого )
удачи! )
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
Онлайн
Сообщений: 0
Не переживайте, как говорят в народе - первая царапина по сердцу, а вторая по х....:))
Онлайн
Сообщений: 0
железка все стерпит, удачи на дорогах, и очень много начинающих водителей хоть раз но ченить калечат на первой тачке) так что нестоит грустить.....
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Iriska, в Туле есть сервис с магнитной вытяжкой и примета "если новинку царапнул, с ней ничего серьезного не будет "(активирует самосохранение). Потом можно поставить накладки, а сварка на новой нежелательна. Сам бампер чуть царапнул в собственных воротах, тысячи раз проезжал, но  вспомнил примету и ОК!
Могикан
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Может поговорка и не совсем корректная, но "бывает и на старуху проруха"  laugh Не переживай, со всеми бывает, как рассказывал Колючий, я точно так же посадил машину порогом у магазина на бетонную полусферу. Тупо забыл что рядом с ней парковался. Обидно до слез, но... ерунда это все. Нервы дороже
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
жаль конечно, но все исправимо!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
а мне на первую машину на крыло шкаф упал... laugh тоже был без опыта, приехал в гаражный кооператив, припарковался, а рядом с гаражом шкаф стоял, прислоненный к  гаражу. Стоим, болтаем, тут шум-гром-молнии-землятресение, подходим к тачке-шкаф ровно углом упал на заднее крыло...чуть порасстраивался и забил, выправил, покрасил и дальше в путь.
П.С.: у каждого свои первые биения автомобиля welcome лучше так, чем в кювете на крыше...
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Iriska:

Урааааа!!! 30 декабря я забрала свою машинку из салона. Это самый лучший подарок на Новый год! Мы ждали ее 6 мес.9 дней,правда заказывали белый, а получили серо-голубой, но зато комплектация как мы хотели. Моей радости небыло предела до тех пор, пока я не начала осваиваться в роли водителя. Нет, к машине нет никаких претензий, так так у меня опыт оч. маленький (я бы сказала вообще нет)мне кажеться, что машина просто идеальна, мне нравиться в ней абсолютно ВСЕ. Но не прошло и двух недель, как я коцнула порог об бордюр. Пишу, а самой так обидно, хоть вой, так нелепо все получилось. Никогда раньше не писала никакие блоги и не участвовала в форумах, а сейчас прям душа разрывается. Может расскажете кто как учился ездить, чувствую себя лузером, притом что до этого была очень уверенна в своих силах. Кто-то учился вождению на новой машине? Только не надо говорить что я лох и так тошно, даже руки опустились  help

У меня тоже Солик первая машинка, и тоже считаю ее (наверное, поэтому) идеальной. Я езжу с конца апреля, но ООООчень аккуратно. Придерживаюсь принципа: лучше лишний раз перестраховаться и пропустить какого-нибудь "аса", лучше притормозить перед неуправляемым (да и перед управляемым тоже) перекрестком, лучше 10 раз посмотреть в зеркала перед перестроением, лучше не взять трубку мобильного, если за рулем - лучше потом перезвонить,следить за тем, что происходит вокруг и по возможности прогнозировать действия окружающих - а значит, лучше смотреть в потоке, например, не только на машину, которая перед тобой непосредственно (или за тобой), но и по максимуму вперед и назад, да и по бокам тоже и т.д. В общем, максимум концентрации, внимания и осторожности. Ну и пусть считают меня чайником - целее буду. Кстати, так и езжу со значком новичка, однажды только без него поехала (старый отвалился, а новый не купила, так тут же в пробке в зад въехала ментовская машина (слава богу, на скорости 5 км/час, без последствий, подтолкнули только слегка вперед). Так что значок пусть будет лучше (может, если б он был, они бы не подъехали ко мне впритык - я при трогании слегка назад откатилась). Ну вот, это из моего новичковского опыта. рада буду, если поможет.
Онлайн
Сообщений: 0
Lost_boy:
а мне на первую машину на крыло шкаф упал...
а мне в мою первую иномарку Камаз въехал!
Онлайн
Сообщений: 0
У меня вчера тоже произошел обидный случай. Вышел я с работы а у моей ласточки в заднем бампере по середине дырка. Женщина разворачивалась и ударила номеров в бампер. На морозе бампер разлетелся. До ужаса обидно было. Но женщина оказалась совестливой и оставила свой номер телефона под дворником. Сегодня уже заказал бампер. Стоимость бампера 6500 рублей, а покраска с установкой 11000 рублей. Это все в салоне дилера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 19:04)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
triff:
а мне в мою первую иномарку Камаз въехал!
а мне школьник на скутере...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Шкаф, Камаз, скутер  rofl Что будет следующим?Танк, телевизор?
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
NG:
Что будет следующим?Танк, телевизор?
пианино... laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS