Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Honha
Гостей: 242
 

Что выбрать

 
  
Выбор комплектации
совсем запутался
База кондер=400 тыс
Классик=424 тыс без кондера
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 79
Дата окончания опроса: 10-03-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
Совсем запутался, что выбрать..Денег впритык.Хочется выбрать оптимальный вариант...Люди, помогите! Заранее благодарен за аргументированные ответы
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 129
кондер штука нужная, но база слишком уж бедная.. Если речь идет о сумме около 400 тыр, думаю, какие-то 20 тыр (цена кондера) не имеют большого значения, оптимально было бы занять например немножко денег и добавить кондер к комплектации "классик", а из предложенных вариантов я бы лично не выбрал ни то ни другое..
Solaris Optima Carbon Grey, 1.6, АТ

Онлайн
Сообщений: 0
классик с кондером это уже 444000, т.е на 44 больше...
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 129
ну, примерно 10%, нормально же.. Например, для меня при покупке автомобиля за 150 тысяч, разница +/-15 тыр не имела особого значения... Зато в будущем не придется жалеть, что взяли не ту комплектацию.. Ну, это только мое мнение, я могу быть необъективным.
Solaris Optima Carbon Grey, 1.6, АТ

МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
drum:

Совсем запутался, что выбрать..Денег впритык.Хочется выбрать оптимальный вариант...Люди, помогите! Заранее благодарен за аргументированные ответы
Если тебе нужен кондёр - бери базу с кондёром. Если не нужен - бери классик.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Кондер - это комфорт, классик - это безопасность (АБС+подушка пассажира). Выбирай, что тебе важнее: убиваться в прохладе или потеть безопасно  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 513
KOT:

Кондер - это комфорт, классик - это безопасность (АБС+подушка пассажира). Выбирай, что тебе важнее: убиваться в прохладе или потеть безопасно  laugh

А как насчет безопасной прохлады laugh
Онлайн
Сообщений: 0
drum, с таким бюджетом стоит присмотреться к Сандеро(Логан) 1.6(16V),Expression,+ кондей,металлик=434(424)тыр(цена в Иркутске,т.е +9тыр.за доставку).В плюсе у Сандеро: судя по цифрам,салон длиннее и шире,проверенная конструкция,более эластичный двигатель(тошнить по городу самый айс,да и за городом не лишним этот "стакан" объёма будет),интерьер-экстерьер типа нравиться-не нравиться,ну тут каждый решает для себя сам,что ему ближе.ИМХО
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
erec:
А как насчет безопасной прохлады

Легко, но дороже  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
я за кондер. мне кажется это важнее.
вероятность контакта пассажира с панелью я считаю средней (при пристегнутом ремне, а если сильно переживать по этому поводу, можно на пару лишних щелчков отодвинуться   hoho )
а АБС... все пишут, что нужная вещь и все такое, я в принципе согласен, что нужная, но не обязательная. ведь в реале думаю мало кто практиковался в управлении авто при рабое АБС. а так имеются лишь представления о физике процесса. она помощник при правильном понимании ее функии и работы. зато все рвут волосы на груди с криком "надо, безопасно и круто..."
круги на полях делал я...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Саня:
в реале думаю мало кто практиковался в управлении авто при рабое АБС

Да не, Сань, довольно часто приходилось выруливать по стрекот АБС-ки. И даже один раз по лету спасла от задницы одного чудика, который решил на федералке оттормозиться в левом ряду для поворота не на полосе торможения.
И кстати, кроме АБС мне кажеться по нашим зимам очень полезна ЕБД, так как тоже не раз приходилось оттормаживаться одной стороной по обочине, другой по проезжей части. Зимы у нас опасные. Опять таки ИМХО
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
10 пост - ИМХО.
так лучче? )))
круги на полях делал я...
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Мне кажется все завесит от того где ты живешь, и на сколько часто будешь авто эксплуатировать.
Вот мне как москвичу, база с кондеем больше улыбается. Пробки постоянно. А стоять по 2-3 часа в раскаленной машине - ахтунг.
Онлайн
Сообщений: 0
Для меня оптимально думаю будет комплектация comfort+пакет безопасности выходит 544 тыщи. Раньше на поло смотрел хайлайн, но тут за те же деньги побогаче будет! Жалко литья нету(((
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Саня:
а АБС... все пишут, что нужная вещь и все такое, я в принципе согласен, что нужная, но не обязательная. ведь в реале думаю мало кто практиковался в управлении авто при рабое АБС. а так имеются лишь представления о физике процесса. она помощник при правильном понимании ее функии и работы. зато все рвут волосы на груди с криком "надо, безопасно и круто..."

Могу согласиться, но только частично. АБС как раз и нужна что бы в экстренной ситуации бьешь по тормозу, и не думаешь заблокировал ли ты колеса или нет. Но в моменты когда сцепление с дорогой очень плохое (снег с водой), то юзом тормозить эффективнее.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Gravitsapa:

в экстренной ситуации бьешь по тормозу, и не думаешь ...
а вот это плохо... я сторонник думать все время. у меня это на автомате и не напрягает. на тазе ногой очень даже успешно имитирую АБС и оттормаживаюсь так, что ой-ё. пару раз спрашивали о наличии АБС. как-то так.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
всем спасибо...живу в белгородской области, это та что рядом с харьковом..Зимы у нас суровые,лето жаркое, погода как в Москве примерно...(в москве бываю часто)smileНа логаны и сандеры у нас очередь до июня+10000 доставка+обязательные опции 25000+дизайн=не совсем хорошо получается...А помимо тормозов классик и база как то различаются по интерьеру? Вчера заказал базу с кондеем, но вот думаю переписаться-друзья все по своему кричат...А так манера езды у меня достаточно агрессивнаяsmileдаже с прошлой машиной-lada kalina-играю в шахматы-передние диски и подвеска убивалась в три раза быстрее чем у других по словам сервисменов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2010 в 09:21)
Онлайн
Сообщений: 0
я буду ждать солярик хетчбек, должен летом появится!
Онлайн
Сообщений: 0
абс вещь!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Саня:
а вот это плохо... я сторонник думать все время. у меня это на автомате и не напрягает. на тазе ногой очень даже успешно имитирую АБС и оттормаживаюсь так, что ой-ё. пару раз спрашивали о наличии АБС. как-то так.

Рад за вас, но не все такие профи . Не каждый может за доли секунды (собака на дорогу выбежала) успеть не только на тормоз нажать, но еще сделать это очень быстро несколько раз подряд. И думать в такой момент может разве что профессиональный гонщик. Остальные реагируют на уровне инстинктов.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
drum:
А так манера езды у меня достаточно агрессивнаяsmileдаже с прошлой машиной-lada kalina-играю в шахматы-передние диски и подвеска убивалась в три раза быстрее чем у других по словам сервисменов...
  
Если вы погонять хотите, то АБС вам не надо. Мешает только. А вот если вы боитесь в результате ваших "гонялок" попасть в ДТП, то конечно пригодиться.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Gravitsapa:

Мне кажется все завесит от того где ты живешь, и на сколько часто будешь авто эксплуатировать.
Вот мне как москвичу, база с кондеем больше улыбается. Пробки постоянно. А стоять по 2-3 часа в раскаленной машине - ахтунг.

Очень правильное замечание! Я, например, живу в Ленинградской области. Соответственно - пробок практически нет, кондей хорошо - но не критично. А вот зимой дороги чистят не идеально, постоянно каша, поэтому АБС очень пригождается. Всё зависит от условий экслуатации  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Народ, подскажите плз, если взять машину в базе, а потом через пол годика приехать могут ли они поставить кондей в неё???
А то денежек в притык((
Онлайн
Сообщений: 0
Антоха:

Народ, подскажите плз, если взять машину в базе, а потом через пол годика приехать могут ли они поставить кондей в неё???
А то денежек в притык((

Почитай интернет на эту тему. Официалы за это 100% браться не будут, а колхозить ну его нах. Да плюс ко всему это не дешевое удовольствие, гораздо дороже 20 тыс сейчас, т.к. придется перетряхнуть половину машины.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Антоха:
Народ, подскажите плз, если взять машину в базе, а потом через пол годика приехать могут ли они поставить кондей в неё???
А то денежек в притык((

Да поставить то оно можно, и на "девятки" ставили. Но будет скорее всего хуже и дороже чем оригинал. + гарантия может полететь
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS