Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1566
 

Тупит МКПП на 3 передаче, 1.4

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
У меня (а может это у всех и это нормально) на 3 передаче машина жестко тупит, не разгоняется совсем. 1-я и 2-я нормально. Тапок в пол и машина резво разгоняется. Как только переключаешь на третью, ну как будто мотор от газонокосилки поставили. Скорость набирает 5 км/час за 2 секунды. В чем может быть дело?
Онлайн
Сообщений: 0
на какой скорости переключаешься на 3ю передачу?
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
обороты держите больше и будет счастье..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Оффлайн
Ртищево
Сообщений: 78
Что то Станислав не отвечает ! Очень жду ответа ,при какой же он скорости включает третью ? И еще вопрос -как тянет при переключении на четвертую и пятую ?
Онлайн
Сообщений: 0
Evgen64:
Что то Станислав не отвечает ! Очень жду ответа ,при какой же он скорости включает третью ? И еще вопрос -как тянет при переключении на четвертую и пятую ?

нормально тянет)))) хотя если третью крутить в красную зону то больше волнует как бы сдороги не слететь особен на первых солярисах_)
Оффлайн
Ртищево
Сообщений: 78
Санякурский:

Evgen64:
Что то Станислав не отвечает ! Очень жду ответа ,при какой же он скорости включает третью ? И еще вопрос -как тянет при переключении на четвертую и пятую ?

нормально тянет)))) хотя если третью крутить в красную зону то больше волнует как бы сдороги не слететь особен на первых солярисах_)

У меня тоже нормально ,но вот кажется у Станислава проблема ?
Онлайн
Сообщений: 0
У меня на 3 передаче разгоняется Айда-пошел..на мост .
Онлайн
Сообщений: 0
Я лось, промахивался на пятую. До того ездил на Приоре, попривык к расстояниям между передачамиsmileМискузи, теперь все супер. Коробка классная :)
Онлайн
Сообщений: 0
молодец что признал свой косяк
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Desperanto:

молодец что признал свой косяк

В тесте и ЗР "промахвали сь " и включалась 3 на троганьи и у меня вначале частенько на 3... Многовато косим.
Могикан
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Desperanto:

молодец что признал свой косяк
                             В тесте ЗР тоже "промахивались" на 3 при трогании и я также. Многовато косим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2012 в 14:37)
Могикан
Онлайн
Сообщений: 0
ниразу не промазал. на логна мазал, на солярисе ниразу
Онлайн
Сообщений: 0
что б включить первую: рычаг на нейтрали влево и от вперед; вторую: на нейтрали влево и вниз или строго под первой; тертью: переключиться в нейтраль, приотпустить рычаг что б он сам вернулся в свое положение, теперь просто толкнуть рычаг вперед и все. четвертая как третья, только вниз. пятая: на нейтрали вправо и вперед
Онлайн
Сообщений: 0
А с сервисным центром не созванивался?
Оффлайн
Северодвинск
Сообщений: 2
zexxer:
А с сервисным центром не созванивался?
А что он должен сказать? Что он лось и промахивается на пятую:)
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Что-то с третьей перебор- "на нейтрали приотпустить рычаг, чтоб он сам вернулся в свое положение...", а ЗР тоже неумехи? У меня зто случалось больше при трогании на подъем даже при внимательном включеннии, потом КПП или кулиса с хозяином притерлись.
Могикан
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Что-то с третьей перебор- "на нейтрали приотпустить рычаг, чтоб он сам вернулся в свое положение...", а ЗР тоже неумехи? У меня зто случалось больше при трогании на подъем даже при внимательном включеннии, потом КПП или кулиса с хозяином притерлись.
Могикан
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
чтот тогда не понятно как вы ездили.первая передача(тронулись с места),включили вторую,затем  пятую(перепутав),потом что на четвертую?и снова в то же положение на пятую???я чтот не догнал как так.ну перепутать можно,не вопрос,бывает,но неужели не чувствовалось когда с перепутанной пятой врубали четвертую и снова пятую???чудеса да и только.
Онлайн
Сообщений: 0
Да все просто. При переходе со второй на третью всегда ручку вправо уводил по привычке. А на самом деле у нее траектория и так на третью ведет, ничего вправо "давить" не надо. Вот и промахивался :)
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сам за день раза два вместо 1-передачи при трогание включаю 3 , на черри ни разу не ошибся за 2 года laugh
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
arendator:

Сам за день раза два вместо 1-передачи при трогание включаю 3 , на черри ни разу не ошибся за 2 года laugh

По началу тоже ошибался....3-ю врубал вместо первой а потом удивлялся и что она так медленно трогается  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Stanislav:

У меня (а может это у всех и это нормально) на 3 передаче машина жестко тупит, не разгоняется совсем. 1-я и 2-я нормально. Тапок в пол и машина резво разгоняется. Как только переключаешь на третью, ну как будто мотор от газонокосилки поставили. Скорость набирает 5 км/час за 2 секунды. В чем может быть дело?

это синхронизатор накрылся. Сделан он из мякого материала. Гарантийный случай ибо это "болезнь" Серьёзно. Это ремонт КПП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2012 в 20:36)
Онлайн
Сообщений: 0
Самоход:
это синхронизатор накрылся. Сделан он из мякого материала. Серьёзно. Это ремонт КППП.


rofl  rofl  rofl

у меня вопрос а какую функцию выполняет синхронизатор? ))))

и пс) надо прежде чем писать мессагу всю тему почитать кроме первого поста...
Онлайн
Сообщений: 0
Самоход:
это синхронизатор накрылся. Сделан он из мякого материала. Гарантийный случай ибо это "болезнь" Серьёзно. Это ремонт КПП.

.... и синхронизаторы по гарантии не меняют, т.к. износ может быть по вине водителя, заменить могут только шестерню передачи...и то брак если и бывает то одна коробка на 100 тыс...
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Самоход отжег  crazy  А что за мягкий материал, вата ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS