Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 677
 

Скрип и скрежет подвески в холода

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
При проезде лежачих полицейских заметил, что очень сильно начали скрипеть аммортизаторы, передние и задние. Скрипит именно при сильных просадках машины (глубокая яма, бугор или полицейский). Списал это на морозы. но всё таки заехал к ОД, дабы зафиксировать факт. Вымыли весь лёд и арок и снизу. Сказали, что из-за льда.. я так впринципе и думал. Поехал сразу проверить. не скрипит. Но машина после мойки - теплая.  На след день скрип снова появился. Правда не так сильно как изначально, но всё же есть. На прошлом авто у меня все зимы скрипело ещё сильнее, но то авто было не новое.
У кого какие соображения?
Онлайн
Сообщений: 0
не должно скрипеть, про лед это правильно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Не скрипит ничего ) Наоборот даже по морозу как то посбитее все ) Правда мороза уже недели 2 нет...
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Когда с гаража начал выезжать, тоже какой - то скрип был слышен.
Потом всё нормально smile
Онлайн
Сообщений: 0
Ну хз тогда. Может у меня уже глюки ... начитался форумов про всякие ужасы. Надо будет из багажника всё выгрести и из бардачка и ещё раз попробывать.
Онлайн
Сообщений: 0
Интересно что они там смотрели? Я видел. Мастер постучал по колёсам (видимо люфт проверил), чё-то покопался в области пружин... больше я ничё не наблюдал. Потом мне сказали, что никаких люфтов и повреждений нет. Это действительно можно проверить вот так вот на подъёмнике? Когда мне  делали диагностику подвески на простой СТО на прошлой машине, так  её втроём раскачивали, колбасили, а четвертый в яме стоял, смотрел чё-кого.... Вот тогда я мог поверить, что действительно  осматривали. И это было не 5 мин, а гораздо дольше.
Онлайн
Сообщений: 0
Не могу понять, толи это сиденье скрипит, то ли чё...
Оффлайн
Набережные Челны
Сообщений: 62
Забейте ребята!У меня тоже какие-то звуки слышны при работе амортов на кочках,да, думаю и у всех так, списываю на морозы,так как летом ничего такого не было, нисколько не раздражает, не парьтесь ездите пока не потекут , вот тогда и стоит беспокоиться и побеспокоить дилеров!!!
Онлайн
Сообщений: 0
RAW:
Забейте ребята!У меня тоже какие-то звуки слышны при работе амортов на кочках,да, думаю и у всех так, списываю на морозы,так как летом ничего такого не было, нисколько не раздражает, не парьтесь ездите пока не потекут , вот тогда и стоит беспокоиться и побеспокоить дилеров!!!

Точно также думаю... как только придёт весна, всё встанет на свои места... и скрип уйдёт из подвески, и двери не так греметь будут при закрывании... и окна открываться будут тихо.. ибо там лёд намёрз...
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
Не скрипит ничего ) Наоборот даже по морозу как то посбитее все ) Правда мороза уже недели 2 нет...
У тебя то в Ставрополе какие могут быть морозы???
Онлайн
Сообщений: 0
А так никаких посторонних звуков не слышно.Было -24.Посмотри,как дальше будет...Мож пройдёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2011 в 12:52)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
G.S.:
У тебя то в Ставрополе какие могут быть морозы???
А ты думаешь на юге пальмы растут? ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2011 в 14:51)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
а сиденье  у всех не до конца откидывается или только у меня?я про передние  dash
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
ussr1986:
а сиденье  у всех не до конца откидывается или только у меня?я про передние  
А какое это имеет отношение к подвеске?  laugh   У всех. И не только на Солярисах.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
извините что не в тему,блин жалко,так то не удобно малеху)))
Онлайн
Сообщений: 0
ussr1986:
а сиденье  у всех не до конца откидывается или только у меня?я про передние  
А "не до конца" это как?
Онлайн
Сообщений: 0
Ещё заметил, что когда нормально поездиешь в зимний день, когда машина всё прогреется, Включая всё в ней, пластик, сиденья , то в ней ничего не скрипит. А как только выезжаю утром , и сиденья и пластик так скрипят, капец.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет. Скрип у меня появился на 3000км пробега. Сначало тихий,тоже думал холод, но сейчас потеплело(Краснодар),скрип даже усилился.Пробовал раскачивать машину. При небольших покачиваниях скрипа нет , а при сильном начинаеися неприятное пение.....При движении скрип только по неровной дороге но в салоне без музыки он раздражает. Думаю такого быть не должно. 24.03. Записался на проверку. Результат сообщу.
Онлайн
Сообщений: 0
Ричард:
Думаю такого быть не должно. 24.03. Записался на проверку. Результат сообщу.
давай.... У меня вроде, когда тепло, то всё тихо
Онлайн
Сообщений: 0
Был на сервисе со своим проблемным скрипом.Меня запустили в диагностическую зону без проблем.Я даже сам раскачивал машину чтобы показать проблему. Все не так уж и плохо как я предполагал. Со своим скрипом я копнул слишком глубоко и нагрешил на сайленблок.Все даже очень просто..... СКРИП ИЗДАВАЛ ЗАМОК ОТКИДНОГО СИДЕНЬЯ!!!!
Правда обнаружил проблему только третий мастер которого позвали на помощь.Все подходили и некто немог понять где скипит при раскачке машины.Устранили просто, подмотали на зацепную скобу изоленты.....Денег с меня не взяли.Так что с задней подвеской у меня все хорошо.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Ричард Кук,
   А к какому ОД ездил?
Онлайн
Сообщений: 0
У меня скрипит в передней подвеске когда потихоньку(в натяжку) отпускаешь тормоз. В субботу записал к ОД посмотрим что они мне там скажут.
Онлайн
Сообщений: 0
FROST:
У меня скрипит в передней подвеске когда потихоньку(в натяжку) отпускаешь тормоз. В субботу записал к ОД посмотрим что они мне там скажут.

Это скрипят тормоза. Нормальное явление для всех автомобилей. 50% автомобилей , на которых я ездил водителем да и пассажиром, такое явление есть. Поэтому не заморачивайся.
Онлайн
Сообщений: 0
Ричард:
Со своим скрипом я копнул слишком глубоко и нагрешил на сайленблок.Все даже очень просто..... СКРИП ИЗДАВАЛ ЗАМОК ОТКИДНОГО СИДЕНЬЯ!!!!

Блин. Вот у меня такое же ощущение. Причём, я с первого раза стал грешить на сиденья... Сколько слушаю прислущиваюсь, не могу понять, звук изпод сиденья водительского (типа пружины скрипят) или в подвеске. При проезде полицейских задней подвеской скрип меньше.
Чё делать, незнаю. Повезу к ОД, они опять скажут , что ничё не нашли. У меня уже год машине будет 5 мая
Онлайн
Сообщений: 0
Тоже появился скрип, иногда напоминающий цоканье!! Не могу понять откуда же он!!....((( Всё слушаю-слушаю но никак не пойму. Сегодня показалось всё таки что откуда-то ссади.. Кресла задние не откидываются.. Может есть у кого какие предложения??)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS