Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 522
 

Скрип и скрежет подвески в холода

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

Ричард Кук,
   А к какому ОД ездил?

КЛЮЧАВТО Краснодар на Аэропортовской
Онлайн
Сообщений: 0
Короче дело такое: всё так сиденье скрипит. Приподнял я задницу во время проезда полицейского, всё тихо, приподнял на втором полицейском - тихо, на третьем - тоже. Сел - появился скрип. Ещё пару дней так потестирую и будет ясно. Пока уверен на 90% , что это сидушка моя скрипит.
Онлайн
Сообщений: 0
Убедился, что скрип доноситься из подвески. Машине через 5 дней будет 1 год. Прошла 13000 почти. Вроде как гарания на отдельные детали подвески заканчивается.
Приехал к дилеру в г. Новокузнецк. Объяснил менеджеру , что подвеска скрипит не всегда.  
На что он ответил - ну если хотите , то можете записаться на осмотр, НО подвеска в тот момент, когда вы приедете, должна скрипеть (сказал с улыбкой).
На мой вопрос: мне её доломать? Ответил улыбкой... до чего добродушный.
Причём сказал -Вы сами посудите, у нас только подъёмник, что на нём можно проверить??? Только поднять и посмотреть снизу!
А вибростенда у Вас разве нет??? Нет, конечно!!! (ответил он, посмотрев на меня удивлённым взглядом).Так за что, спрашивается , деньги берёте? Наверно, за то, что вы ОД.


Я понимаю, что скрипы на полицеских могут быть и из здоровой подвески, ибо на ямах и вообще она у меня не скрипит, а даже наоборот - очень хорошо работает.  
Мог написать претензию, да жалобу ... да ну их нах (на такой, неуважающий себя сервис, не хочется тратить нервы) Пусть на их совести остаётся. На ТО тоже не поеду (ибо цены на сайте и цены реальные - это раные вещи). Зачем к ним люди ездят, непонятно.
Позадавал ещё вопросы по двигателю, по оборотам. И поняв, что кроме слов "да это всё в порядке, это  не неисправность, так и должно быть"  ничего не услышу, ушёл от них.
Они или не разбираются в машинах или просто людей считают за идиотов или и то и другое вместе.
Буду обслуживаться на старых проверенных СТО. Там спокойнее, надёжнее и дешевле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2012 в 18:52)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
тоже не пойму что скрепит сзади.машине две недели.выгружал из багажника подчистую все,но не помогло.звук отчетливо отдается сзади,а где понять не могу.пытался раскачивать зад,не скрипит.при движении на скорости,все тихо.как только начинаю переваливаться через трамвайные пути,или другие неровносто,то сразу поевляется этот противный скрежет.
Онлайн
Сообщений: 0
leeroi82:
как только начинаю переваливаться через трамвайные пути,или другие неровносто,то сразу поевляется этот противный скрежет.
Скорее всего , такая же фигня как у меня.  У меня сзади тоже скрипит, но в меньшей степени. Скрип возникает только в тот момент, когдаколесо резко поднимается вверх, когда машина съезжает с полицейского и бухается вниз, то почему-то скрипа нет. Я думаю, что это такая конструкция. Ибо если бы был косяк, то она бы на волнах тоже скрипела. А я по волнам летаю и ничё.. нормально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2012 в 06:43)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
leeroi82, romanNvkz, на хэтче у клубня петли защелок дверей проклеили маделином - скрип пропал. Именно был при медленном переваливании на малой сокрости.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
на хэтче у клубня петли защелок дверей проклеили маделином - скрип пропал.

Какие петли каких защёлок?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
нашол причину скрипа.петли и защёлки оказались не причем smile всему виной механизм откидывания задних сидений.завтра куплю маделин,и проклею.всё же спасибо за подсказку smile
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
leeroi82:

нашол причину скрипа.петли и защёлки оказались не причем smile всему виной механизм откидывания задних сидений.завтра куплю маделин,и проклею.всё же спасибо за подсказку smile

Может у вас защелки задних сидений плохо днржали и сидения ерзали в петлях?
Optima 1,4МКПП
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
СашаAlex:

leeroi82:

нашол причину скрипа.петли и защёлки оказались не причем smile всему виной механизм откидывания задних сидений.завтра куплю маделин,и проклею.всё же спасибо за подсказку smile

Может у вас защелки задних сидений плохо днржали и сидения ерзали в петлях?

Нет,я не один раз проверял посадку спинок.все сидело хорошо,я фиг знает как им удавалось скрипеть.щас уже все в норме,устранил.
Онлайн
Сообщений: 0
у меня всё таки звуки из подвески
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
Сегодня появился явный скрип, кажется что прям железо об железо трется,(при переезде лежачего полицейского)в передней подвеске. Очень хочется выяснить, что это???!!!
Помогите, одноклубники!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
batman87:

Сегодня появился явный скрип, кажется что прям железо об железо трется,(при переезде лежачего полицейского)в передней подвеске. Очень хочется выяснить, что это???!!!
Помогите, одноклубники!!!

    Да откуда нам знать что там скрипит.Если скрип можно продемонстрировать  ОД,то пусть ОД и разбирается. Это их обязанность.
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
скрип появился где заднее правое колесо  на улице лето  морозы исключены.... когда машину качает  такой скрип сзади как будто на карете едешь , грешил на сиденья снял  сзади в салоне все что могло бы скрипеть  один фиг скрипит грешу на пружины ....на СТО сказали что пружина сходит с места  грязь набивается  и скрипит.....машину покачал посильней слышен скрип.... потом прошел сейчас опять скрипит как вылечить эту болезнь ....
Оффлайн
gdrb
Сообщений: 1
Скрип передняя подвеска слева, поднял на домкрат. Салент блок должен высовываться как на фото?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Я заметил, когда долго не моешь машину, скрип появляется, когда помоешь-исчезает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS