Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 146
 

Свечи зажигания.

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
SMIT, Так что, ирридиевые надо было ставить?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:

SMIT, Так что, ирридиевые надо было ставить?

Я хз.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Так в итоге просто NGK брать и не париться, народ?  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
КОТ:

Так в итоге просто NGK брать и не париться, народ?  laugh
Если они у тебя по 50к ходят, то смысла нет в иридиевых.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
Lionet:
Если они у тебя по 50к ходят, то смысла нет в иридиевых.
впервые на 100% согласен с предыдущим оратором. Поменять раз в 60 тык обычные свечи - для бюджета на обслуживание совершенно незаметно.
я лично меняю ( при самостоятельном обслуживании) только когда услышу троение при запуске ( обычно это случается в межсезонье осенью или весной). Других причин до 100 тык вообще нет ( имхо)

То что в ангажированных статьях пишут про якобы больший размер факела, больший КПД (3-4%) , то наполовину высосано из пальца.
Да факел на тонких центральных стержнях может быть красивше ( о чем пишут в статьях). Но на время сгорания всего объема топлива в камере сгорания этот процесс не сильно влияет - размеры камеры гораздо больше размеров факела. Кому надо более быстрое сгорание - разбавьте свой 95-й чуток 92-м , это даст больший эффект  :).  
Вопрос с пропусками зажигания на обычных свечах , устраняемый якобы иридиевыми и т.п. - у кого из присутствующих есть пропуски ?  - просто пора пора менять свечи скорее всего из-за загрязнения изолятора.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 12:21)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Кай:
наполовину высосано из пальца
На какую половину? Если экономия от этих свечей будет по 6% на топливе - то за 60 тыков они у меня должны окупиться несколько раз.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
WiseOldWolf:
Если экономия от этих свечей будет по 6% на топливе - то за 60 тыков они у меня должны окупиться несколько раз.
если бы это было так на самом деле , то это весомая причина производителю с новья  ставить такое чудо в авто и рекламировать еще меньший расход чем сейчас. Повышение цены авто на эту незначительную сумму (разница по свечам при оптовых закупках) окупилось бы повышением потребительских качеств в плане экономичности.
Но Хюндай на это не ведется, видимо неспроста.
Эта тема супер свечей подобна всяким присадкам - хадо-шмадо и прочее. имхо.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 12:57)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Кай, Надеюсь, что ты прав :)
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
тоже ломал голову какие ставить.в итоге в 65000 поставил оригинал чемпион 500 рублей сейчас пробег 109000 через 10-20тыщ буду ставить опять оригинал и без проблем
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:
Так в итоге просто NGK брать и не париться, народ?  
Кот прав,берите их и не ломайте голову.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Кай:

Эта тема супер свечей подобна всяким присадкам - хадо-шмадо и прочее. имхо.

по поводу свечей:
есть у меня иридиевые и обычные. Долго ломал голову, над тем какие лучше. Так и не понял. Но разница есть. На обычных пальцы не звенят на 92 никогда это 1. И расход на 100 меняется в зависимости от скорости на которой едешь и на 140 у меня достигал 7,5 литров.
На иридии феномен в расходеsmileон практически одинаковый что на 60 что на 140, а именно 6 литров на 100 +- 0.5. Проверял и баками и бортовым. Причина для меня непонятна.

На счет присадок:

Есть личный опыт. Не на одной машине. Видел своими глазами, щупал руками и нухал носом.
Самая трешовая машина, в которую была заправлена присадка была наша девятка работающая в такси.
До того как заливали присадку, она прошла 200 000 км на неизвестном масле. Так уж получилось что ровно. И уже начала дымить.
Сейчас на ее спидометре 430 тысяч км с копейками. 230 000 на лукойле полусинтетике, 20 000 между заменами масла. На днях будет повторная обработка присадкой. Интересно как она пройдет. Всмысле присадка на присадку и пройдет ли двигло еще 200 000 км.

Так что вот так.

1) Присадка присадке рознь и рознь продавец продавцу.
2) Не лейте ничего туда где и так все хорошо

И будет вам счастье.
Удачи на дорогах
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
qw33:
На иридии феномен в расходеsmileон практически одинаковый что на 60 что на 140, а именно 6 литров на 100 +- 0.5. Проверял и баками и бортовым. Причина для меня непонятна

Ух ты ну и ну!
ПОБЕЖАЛ ка я за иридиевыми свечами, пока все не раскупили.

Всякий начинающий водитель знает, что для того чтобы ехать быстрее, надо нажать тапку. Очевидно что при скоростях 60 тапка одна , а при 140 - несколько иная , нажатая глубже.
Чем глубже нажата - тем больше воздуха подается через дроссель и конешно-же больше бензина.
Нету причин для одинакового расхода луца на 60 и 140 км/ч.  Кроме той, что аэродинамическое сопротивление у вашего авто равно нулю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2013 в 19:56)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
qw33,
О какой присадке реч?
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Кай:

Всякий начинающий водитель знает, что для того чтобы ехать быстрее, надо нажать тапку. Очевидно что при скоростях 60 тапка одна , а при 140 - несколько иная , нажатая глубже.
Чем глубже нажата - тем больше воздуха подается через дроссель и конешно-же больше бензина.
Нету причин для одинакового расхода луца на 60 и 140 км/ч.  Кроме той, что аэродинамическое сопротивление у вашего авто равно нулю.

факт, но что есть то есть. Я такое видел только на дизеле. Когда пофигу сколько едешь а расход почти дин и тот же. Сам видел. Ездили за 1000 км на дизельной ауди. Ехали и 120 и 160 .. расход был все время в пределах 6-7 литров на 100
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
SMIT:

qw33,
О какой присадке реч?

отправил в личку
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
dash Опять тут про присадки... И сказки то какие, расход при 60 и 140 одинаковый... А это:
отменили уже, да? сила сопротивления воздуха пропорциональна квадрату скорости. Т.е. чем больше скорость - тем в квадрате больше сопростивление, тем больше нужно энергии для преодоления данного сопротивления.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 сентября 2013 в 03:48)
Онлайн
Сообщений: 0
Почему у некоторых свечи чемпион а у других нжк? У меня с завода были нжк.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
начальнеГ:

Почему у некоторых свечи чемпион а у других нжк? У меня с завода были нжк.

Сейчас в оригинальную упаковку почему то Чемпион кладут,у меня с завода тоже НЖК.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
SMIT:
Сейчас в оригинальную упаковку почему то Чемпион кладут,у меня с завода тоже НЖК.
так было всегда.........

у заводов есть т.н. "ведомость эквивалентных замен" . по моему опыту на ниссан та-же самая картина (думаю что у других автов тоже аналогичная картина). В оригинальной упаковке свечей ниссан могут лежать и чемпионы и НЖК.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Купил на ТО обычные НЖК как с завода. Вот родные после 60000. Зазор поправлял 1 раз.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оффлайн
Spb
Сообщений: 3
WiseOldWolf:
Опять тут про присадки... И сказки то какие, расход при 60 и 140 одинаковый...
На дизеле примерно так и есть, из-за крутящего момента, лишь бы не больше 160 км/час, там другие гиперболя ...
но и присадка к маслу Dura-Lube, например, отпад для движка - жаль, что её щас не найдешь!
ЗЫ: Похоже, что свечи надо будет брать! Иридий - платиновые! и забыть про них...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Решил выкрутить одну свечу, после 17 тысяч на 92 бензине в основном ТНК, иногда Лукоил.
С начало насторожился, когда увидел коричневое кольцо на керамике, но видимо это у всех так.






Скажите, менять, нет ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2013 в 10:31)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Красноватый налет -- плохие присадки в бензине.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Никола,
   Поправь зазор по необходимости и езди дальше. Я на родных 60к прошёл и ничего. Только один раз зазор поправил. А кольцо на керамике - это коронарный след. Это нормально.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Решил перейти с 92 на 95 бензин, и думаю свечи тоже заменить (как бы с нуля будет).

П.С..
Просто как то стыдно на заправке заправлять 92 бензином Иномарку, когда Девятки, Семерки заправляют 95.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS